Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

19 серпня 2015, 22:51

сссука... впечатляет! ...........
теперь каждый сможет звучать не хуже прочих?
.............................
Кстати, вопрос - раз процессор эмулирует весь звуковой тракт от первой педали и до звучания кабинета, снятого микрофоном, то куда, спрашивается, процессор следует подключать? В какой усилитель или акустику?
1)нет, каждый не сможет :no:
2) даже в древнем под ХТ есть выбор вариантов включения в морду, разрыв или линию... так что я думаю в новинке тож все ок.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 серпня 2015, 23:17

Да нет. Я имел в виду - ну вот добились они суперкачественной эмуляции классического аппарата (а, похоже, такое счастье уже не за горами) и, как бы, нету смысла втыкаться ни в чью морду. В линию - понятно, звук пошел в публику. А на сцене? Выходит, требуется чистейший мощник с, как там писал polarbipolar, широкополосными frfr-кабинетами или, наверное, качественные широкополосные активные колонки?
Насчет "каждый сможет звучать не хуже прочих" я имел в виду, что любой теперь сможет позволить себе целую кучу недосягаемого ранее аппарата, заключенного в проц. Это щас оно полторы тыщи стоит. Мобильники поначалу тоже дорогущими были.
Ясный перец, руки и мозги все равно разными останутся.
ПС. А что после того будет, как получат идеальную эмуляцию дизелей/мачлесов? Новое изобретать начнут? Это ж целая революция грядет! Миллионы займутся звукотворчеством. Всякие голожопые гении смогут, наконец, себя реализовать. Любые пресеты по рупь ведро. Звезды станут ближе. Ешкин кот, вот он - коммунизьм!
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

19 серпня 2015, 23:34

а на сцене звук в монитор и желательно в ушной.
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

20 серпня 2015, 08:37

Так что, получается мы присутствуем при смене эпох? Эра лампово-транзисторного звука уходит в учебники и наступает время цифрового равноправия - теперь каждый сможет звучать не хуже прочих?
Мы до этого доживем вряд ли.
В кругу гитаристов, которые готовы переплатить лишнюю штуку-полторы баксов за "винтэдж-коррект спекс", асимметрично вручную намотанные синглы 1954 г.в., или хисторик ЛП за $10к, заниматься глобальными инновациями - неблагодарность дело. Любое более-менее серьёзное изменение привычного состояния вещей будет воспринято с крайним снобизмом и даже яростью :)

К тому же, уже пару лет есть процессоры/эмуляторы/моделлеры, которые вы в записи не отличите от лампы, чего уж там говорить. А если в пачке, так и подавно. Тем не менее, никакого массового характера это не принимает, потому что для консервативного гитариста, в цифре есть один существенный недостаток - она не лампа. И хоть ты тресни, не лампа, и все тут :)
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 серпня 2015, 10:25

И да и нет. Конечно, среди музыкантов пуристов хватает. И консерватизм тоже имеет место быть. Но это справедливо по отношению к существующему положению. Которое отчасти и вызвано, помимо прочего, недоступной стоимостью звука для широких масс, а также (чего греха таить) довольно тяжелым застоем в музыке. Существующие сравнительно дешевые решения - vst - слишком сложны и требуют подготовки. Лично мне, например, влом серьезно изучать софт, хотя я не раз слушал демо с очень приличным звуком. Я готов тратить время на поиграть, или, на худой конец, на сольфеджио или теорию, но сидеть-втыкать с мышкой часами в машину у меня не хватит ни времени ни терпения. С другой стороны мой педлборд в домашних условиях через неплохую аудиокарту и терпимые мониторы дает с импульсами звук даже, пожалуй, получше, чем мой ламповый Laney Cub 12R. И это побуждает меня таки немного учить софт. Не говоря уж об обработке и модуляции. Я не специалист, но мне кажется, что в софте эти вещи реализованы не хуже, чем в популярных стомпбоксах, а в процессорах, думаю, и получше.
К чему я? Все эти "технические" помехи со временем будут решены, цифра станет понятной и финансово доступной (в конце-концов, при желании и сейчас можно найти деньги/кредит на покупку машины типа Helix - я за полтора года в педалборд почти столько вбахал). И это даст выход творчеству большому количеству нигде не слышимых сейчас музыкантов, среди которых достаточно и очень талантливых - да и сейчас на youtube попадаются такие вещи, что диву даешься! Вот эта волна и изменит существующее положение. Весь этот сегодняшний устоявшийся уклад будет задвинут в клубы, кому за сорок. Останутся, конечно, самые большие авторитеты. но и они будут вынуждены меняться. Потому что будет набирать силу новый сетевой андерграунд и, в конце-концов, он захватит и сцену.
Ведь дать народу доступный качественный звук, это все равно, что обеспечить безграмотную страну всеобщим образованием.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 серпня 2015, 10:32

Оффтоп, ваще-то, получается. Но, как по мне - интересный. Может, админы перенесут несколько последних постов в тему Процессоры?
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

20 серпня 2015, 10:44

И да и нет.........
Весь этот сегодняшний устоявшийся уклад будет задвинут в клубы, кому за сорок. Останутся, конечно, самые большие авторитеты. но и они будут вынуждены меняться. Потому что будет набирать силу новый сетевой андерграунд и, в конце-концов, он захватит и сцену.
Ведь дать народу доступный качественный звук, это все равно, что обеспечить безграмотную страну всеобщим образованием.
'

это уже произошло, сетевому андеграунду не нужна сцена, ему нужны закачки он это получает.
качественный звук вокруг нас уже давненько
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

20 серпня 2015, 11:40

Вариантов подключения существует множество. Директом в FRFR конечно проще и наиболее правильно для любого процессора. Но можно же включить хитрости всякие - закинуть модель преампа Шивы или Делюкса в свой усил в возврат и получить цифро-ламповый микс. Можно сплитом пустить один выход директом, а второй - без каба в усил или в возврат. Можно 4-кабельным методом и перед усилом кинуть драйвы и в петлю усилителя тоже. А учитывая что там в Хиликсе 4 петли, то наворотить можно капец какой сетап)))
https://jam.ua
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

20 серпня 2015, 15:35

Короче, следующая модель Line6 (после Helix) убьет Kemper окончательно.
Не знаю, как Axe, но благодаря своей цене они опять вернут себе первенство.

Я, как обладатель большой профессиональной лампы в домашних условиях прихожу к мысли, что возможно надо будет для дома взять маломощную лампу (чисто для удовольствия), т.к. лампа - это лампа. К ней иметь "вкусный" педалборд для удовольствия.
А для других дел, вне дома (надеюсь они уже скоро начнутся), иметь хороший эмулирующий цифровой сетап (в идеале - рэк + мультистомп). Но пока до этого еще далеко, будем читать мануал и ждать новостей))) 35 тыс. грн за процессор (у нас будет явно чуть дороже) - хм... я пока еще не привел мозги в порядок, поэтому смириться с этой суммой просто не могу.)))
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 серпня 2015, 16:45

Вариантов подключения существует множество. Директом в FRFR конечно проще и наиболее правильно для любого процессора. Но можно же включить хитрости всякие - закинуть модель преампа Шивы или Делюкса в свой усил в возврат и получить цифро-ламповый микс. Можно сплитом пустить один выход директом, а второй - без каба в усил или в возврат. Можно 4-кабельным методом и перед усилом кинуть драйвы и в петлю усилителя тоже. А учитывая что там в Хиликсе 4 петли, то наворотить можно капец какой сетап)))
Так отож. А я, в своих рассуждениях исходил еще и из того, что эмуляция и оконечников с кабинетами будет не хуже оригиналов. И, конечно же, в моих утопиях важнейший элемент - это "народная" стоимость цифры.
Почему я так завелся? Лично меня зачастую звук "ведет". Бывает, сочинится что-нибудь такое, которое "как слышится, так и пишется" - т.е. никаких аппаратных украшательств не нужно. Порой даже хочется оставить акустический звук неподключенной гитары.
А бывает - возникло в мозгу нечто полностью готовое. И тема, и аранжировка, и звук и как это лабать и даже где :) Остается только взять в руки гитару, включиться и попытаться "снять" все это из головы в руки. Беру. Включаюсь. Звук совсем не тот, что в голове. Партия гитары звучит не так, как нужно. И начинаются изменения. В итоге получается, что мой творческий процесс следует за звучанием. Иногда получается неожиданно и здорово. Иногда - полный шлак. В любом случае такая ситуация, как правило, конкретно злит.
Если уж фантазировать, то в случае появления качественной доступной цифры мне должно стать легче. Это теоретически. Практически пока я вынужден пробовать с импульсами. Я только начал, но результаты мне понравились. Впрочем, это только лишь первое впечатление, время покажет. Тем не менее, в моих условиях диванно-домашнего творчества как иначе получить пристойный звук? У soeri есть модная 100-ваттная меса за многаденег и кабинет к ней. Что ему это дает? Боюсь, практически ничего (Андрей, вот почему я советовал не продавать Ямахи).
Кроме того, я тут заводил ветку, где задавал всякие вопросы практикующим музыкантам на тему - а как оно там, в большом мире? Один из главных лейтмотивов дискуссии - чувак, прими как данность, что включившись в аппарат на сцене, ты будешь, скорее всего, сильно разочарован. И одна из причин - аппарат. Что ж выходит, дома - разочарование, на сцене - разочарование? Вот из-за чего я с таким удовольствием мечтаю :) Ведь музыка - это ж кайф!
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

20 серпня 2015, 17:00

Вариантов подключения существует множество. Директом в FRFR конечно проще и наиболее правильно для любого процессора. Но можно же включить хитрости всякие - закинуть модель преампа Шивы или Делюкса в свой усил в возврат и получить цифро-ламповый микс. Можно сплитом пустить один выход директом, а второй - без каба в усил или в возврат. Можно 4-кабельным методом и перед усилом кинуть драйвы и в петлю усилителя тоже. А учитывая что там в Хиликсе 4 петли, то наворотить можно капец какой сетап)))
Так отож. А я, в своих рассуждениях исходил еще и из того, что эмуляция и оконечников с кабинетами будет не хуже оригиналов. И, конечно же, в моих утопиях важнейший элемент - это "народная" стоимость цифры.
Почему я так завелся? Лично меня зачастую звук "ведет". Бывает, сочинится что-нибудь такое, которое "как слышится, так и пишется" - т.е. никаких аппаратных украшательств не нужно. Порой даже хочется оставить акустический звук неподключенной гитары.
А бывает - возникло в мозгу нечто полностью готовое. И тема, и аранжировка, и звук и как это лабать и даже где :) Остается только взять в руки гитару, включиться и попытаться "снять" все это из головы в руки. Беру. Включаюсь. Звук совсем не тот, что в голове. Партия гитары звучит не так, как нужно. И начинаются изменения. В итоге получается, что мой творческий процесс следует за звучанием. Иногда получается неожиданно и здорово. Иногда - полный шлак. В любом случае такая ситуация, как правило, конкретно злит.
Если уж фантазировать, то в случае появления качественной доступной цифры мне должно стать легче. Это теоретически. Практически пока я вынужден пробовать с импульсами. Я только начал, но результаты мне понравились. Впрочем, это только лишь первое впечатление, время покажет. Тем не менее, в моих условиях диванно-домашнего творчества как иначе получить пристойный звук? У soeri есть модная 100-ваттная меса за многаденег и кабинет к ней. Что ему это дает? Боюсь, практически ничего (Андрей, вот почему я советовал не продавать Ямахи).
Кроме того, я тут заводил ветку, где задавал всякие вопросы практикующим музыкантам на тему - а как оно там, в большом мире? Один из главных лейтмотивов дискуссии - чувак, прими как данность, что включившись в аппарат на сцене, ты будешь, скорее всего, сильно разочарован. И одна из причин - аппарат. Что ж выходит, дома - разочарование, на сцене - разочарование? Вот из-за чего я с таким удовольствием мечтаю :) Ведь музыка - это ж кайф!
Цена однозначно будет не такой высокой со временем (бизнес есть бизнес, и все тот же Кемпер - это 80% код, по запчастям там копейки). И логично что нужен теперь более доступный LE или LX Helix за 500-600 баксов. Мне твердо верится что мощности DSP на новый HX код (усилы и импульсы) хватит даже у HD500x и Firehawk FX (у первого модел паки догадайтесь откуда хоть и порезанные но все же :). Ну а касательно философии творчества (если я правильно понял) - это тема очень обширная. Когда проходишь и перепробуешь все-все-все, то возвращаешься всегда к себе, и даже инструмент уже не важен, и во что играть не важно. Это все классно, фетишно - но вторично. Важно вдохновение и настроение с которым иногда не идет вообще, а иногда чакра не закрывается))
https://jam.ua
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

21 серпня 2015, 00:28

... У soeri есть модная 100-ваттная меса за многаденег и кабинет к ней. Что ему это дает? Боюсь, практически ничего (Андрей, вот почему я советовал не продавать Ямахи).
Ну как "что дает"?
Это Меса, камрад Гонщик. И даже если я играю на ней на комнатной громкости - то звук очень даже приличный (безусловно, он не сравним с раскачанным усилителем и кабинетом, но спросите того же Tony_Alien, насколько самодостаточен этот аппарат. Другое дело, что когда ты диванщик, то любой аппарат либо "недо-", либо "пере-". Но для меня - если сравнивать ВСТ и живую лампу - выбор всегда очевиден. Лампа. Она показывает мне все тонкости моего звукоизвлечения. Все мои огрехи и ошибки. Откликается на мои руки и звучит нелинейно, как человеческий голос.
Мониторы я продаю не потому, что они мне мешают. Мне просто срочно нужны деньги, а в связи с некоторыми домашними/рабочими трудностями их попросту нет.
То же самое касается и карты. Как только решу вопрос - сразу остановлю объявления.
(с арендой другой квартиры я вопрос уже решил, осталось закрыть вопрос с работой и буду рад принять в гости - испробуешь Нуну на 100-ваттной Месе.)
Кроме того, я тут заводил ветку, где задавал всякие вопросы практикующим музыкантам на тему - а как оно там, в большом мире? Один из главных лейтмотивов дискуссии - чувак, прими как данность, что включившись в аппарат на сцене, ты будешь, скорее всего, сильно разочарован. И одна из причин - аппарат. Что ж выходит, дома - разочарование, на сцене - разочарование? Вот из-за чего я с таким удовольствием мечтаю :) Ведь музыка - это ж кайф!
Не совсем понятно. Почему причина - аппарат?!
Чаще всего - причина - кривые руки.
Сколько раз видел мегатолковых ребят, которые высекали огонь из говностаффа.
Столько же раз видел и наоборот (в том числе, подходя к зеркалу :degenerat: :degenerat: :degenerat: )
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 серпня 2015, 11:41

Одна из причин, брат soeri - я писал, что одна из нескольких. Но про нее упоминают все.
Что касается прочего - ну вот, стало быть нам предстоят интересные встречи - и у меня и у тебя. Послушаем, поучимся друг у дружки, глядишь - горизонты и расширятся.
Но здесь я не вел очередной спор лампа против цифры. Напомню, что я отметил неплохое качество эмуляции Helix, высказал предположение, что скоро эмуляция вплотную приблизится к оригиналу и выразил надежду, что это будет прорывом в музыке.
И фсе :)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

21 серпня 2015, 21:24



джаз-роГ
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

22 серпня 2015, 10:35

Очень круто! Все, кроме, собственно, моделирования усилителей, в этой штуке, конечно, отлично.
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

01 вересня 2015, 12:11

https://jam.ua
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 жовтня 2015, 19:35

Прикольная и поучительная угадайка от Line 6:
https://line6.com/helix/sound.html
Правда, я применил ее немного иначе - не пытался определить, где лампа, а где цифра, а просто выбирал тот вариант звучания, который лично мне больше по вкусу. Ведь, в конце-концов, не так уж важно, через что включаться, важно, чтобы от звука перло.
Прошел так тест трижды. Каждый раз результаты, естественно, разные, но, в целом, соответствуют общей статистике в конце теста.
Однако озадачен...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

24 жовтня 2015, 00:08

На дворі 2015 рік, цифра звучить не гірше лампи, варто признати.
Історична місія хелікса буде в тому, шо цей проц явно стане масовим, на відміну від акса і кемпера, бо
1. Ціна
2. Маркетинг

І це буде перший масовий проц який не буде програвати лампі.

PS
Хоча на мою думку вже є такі проци - і ПОД 500 ХД, і Босс ГТ100 і zoom g5 (останні 2 своїми руками тикав) дуже круто звучать в режимі преампа (на усілках виключена спікерсимуляція) в лампову голову і в 4х12.
Я в міксі на репетиції не чую різниці між лампою і процом в такій конфігурації.
Але ці проци програвали лампі коли були включені в лінію, бо хріново була реалізована спікерсимуляція.
В хеліксі - імпульси.
А це означає шо ми на порозі кінця лампових голів.
Кінець цілої епохи, я б сказав...
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

24 жовтня 2015, 02:09

тыкать процессор в лампу, радоваться что круто звучит и при этом говорить что скоро ламповые головы исчезнут это прекрасно :headbanger:
в нормальную лампу прекрасно звучат даже педальки беринджер за 20$ на смд транзисторах.

Любой процессор/импульс является не самодостаточным и занимается просто копированием/воспроизведением существующих голов/кабинетов, поэтому если ламповые головы исчезнут - то копировать станет тупо нечего) поэтому они будут всегда.

При всём уважении - еще много времени должно пройти чтоб процессор смог 1 в 1 моделировать лампу.
если вычислительные мощности будут рости такими же темпами - может лет через 10.
по звуку - да, моделирует 100%, разницы почти нету - но с динамикой и всем остальным по прежнему не очень хорошо.
И на демках ютуба этого невозможно услышать - надо только самому включится и поиграть.
но после того как вы включите стандартный пресет выяснится страшное - оказывается в отличии от любой ламповой головы с тремя ручками где можно просто воткнутся и сразу играть и всё круто звучит, любой процессор особенно такой крутой надо серьёзно настраивать под конкретную гитару, а этому придётся очень долго сидеть и учится.

Но многим гитаристам прекрасно хватало процесоров зум 15 лет назад чтоб чувствовать себя счастливыми, а современных хватит тем более.
так что будет просто очередное расширение рынка. а те кто играл на лампе будут продолжать на ней играть.
самые продвинутые и сейчас и даже через 10-20 лет будут играть и на том и на том - так как это просто разные вещи.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

24 жовтня 2015, 09:48

по звуку - да, моделирует 100%, разницы почти нету - но с динамикой и всем остальным по прежнему не очень хорошо.
Оооо... Почалося про динаміку :)
Який був останній проц на якому ви грали? :)
Так довго і вдумчиво, а не 5хв на стандартному пресеті.
Ммм?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 жовтня 2015, 03:06

Я, например, всегда был ярым приверженцем лампы и только.
Потом пошли эксперименты с ПОДами.
Скажу честно, из нормальных процессоров пробовал только Line6.
Из ненормальных - даже язык не повернется выговорить - какой-то набедренный "безвозвратно-китайский ноунейм".

Так вот. Как обладатель ПОДа 500х в прошлом, могу сказать, что это был изумительный проц. В отличии от обычного 500 и 300 (смею догадываться что и ХД).
Из всех моих знакомых, мнению которых я доверяю, Хиликс пробовал только один - i1d. И по его мнению - это и правда прорыв. :lupa:
Думаю, не стоит даже сейчас обсуждать - "лучше" или "не лучше" лампы. Уверен, будет и Хиликс-2... 3... Про.... Про ХД и т.д. но каждый раз он будет стирать те сотые процента отличий цифры от лампы. Уверен, многие даже не слышат эту разницу, но несут массовые слоганы "Лампа... лампа".

Повторюсь... я люблю лампу.
И сейчас, обладая ламповым 100-Ваттным монстром, я все равно не отказался бы взять в арсенал тот же Хиликс (для всего того разнообразия звуков, один из которых может спонтанно захотеться, с обилием эффектов, педали под которые я не хотел бы покупать отдельно), а также маленький тренировочный комб (причем вполне допускаю цифру/транз типа Blackstar ID-15 или Yamaha THR-10.

На самом деле, как это ни огорчает, однажды цифра вытеснит лампу окончательно. А там, где не вытеснит, на ней {лампе} все равно будут играть то, что и на цифре, и на лампе звучит одинаково хуево примитивно.
Джентопалки вытеснят винтажные лесполы, фендеры и гретчи, а маткор будет считаться самым мелодичным из всех стилей. :ololo:
Баян. :laugh: :laugh:

Как будет, так будет.
Но надо отдать должное Line6.
Своей новинкой они УЖЕ кастрировали продажи Аксу и Кемперу :up:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

26 жовтня 2015, 11:53

В данном А/Б тесте который выложили Line 6 есть одна небольшая хитрость (при всем уважении к конторе я не могу этого упускать) - оба варианта прогоняются через один и тот же кабсим на Хиликсе. То есть какбы все честно, но кабсим очень много значит в итоговой "картинке", поэтому и так сложно выделить оригинальный усил и смоделированный (кстати очень неплохо смоделированный надо отдать должное).

По поводу первых живых впечатлений я уже писал на ГП в теме про Helix. Вопросы остаются, поэтому будем тестить уже вживую в Киеве в Ноябре.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

26 жовтня 2015, 14:21

Так вот. Как обладатель ПОДа 500х в прошлом, могу сказать, что это был изумительный проц. В отличии от обычного 500 и 300 (смею догадываться что и ХД).
Это все и есть HD-серия.
разница там только в колличестве эффектов/эмуляций усилков, железо(вычеслительные мощности) и алгоритмы моделлирования одних и тех же усилков\педалей идентичны.(За исключением HD-500X - там проц помощней)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 жовтня 2015, 14:41

ну я и писал о том, что 500Х мне понравился.
Хиликс будет явно еще интереснее.

Ждем в Джеме и копим деньги на всякий)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

26 жовтня 2015, 16:21

На самом деле, как это ни огорчает, однажды цифра вытеснит лампу окончательно. А там, где не вытеснит, на ней {лампе} все равно будут играть то, что и на цифре, и на лампе звучит одинаково хуево примитивно.
Джентопалки вытеснят винтажные лесполы, фендеры и гретчи, а маткор будет считаться самым мелодичным из всех стилей. :ololo:
Баян. :laugh: :laugh:
Це прогрес.
Думаю в 60-70-х джазмени трималися за свої "банки" і хаяли "піоНерів" за те що ті гівно грають на рокєнролопалках (солідбоді фендери і гібсони), коли он він джазззззз на баночці.
Казали "чому так багато рокєнрольщіків. коли немає слухачів" і інший брєд.
Але їх епоха пройшла, і вже Фендери і Гібсони + маршал - це класика.
І тепер вже наступне покоління тримається за свої символи віри і хаять "джентерів".
Але пройде черговий завиток спіралі, і через 40 років татуйовані дідусі з вінтажними восьмиструнками і хеліксами будуть хаяти молодь яка (ЗВИЧАЙНО Ж) буде грати гівно.

Spiral out. Keep going... (с) Tool, Lateralus
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19
 

Alert: