Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 21
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 13:09

Вот пример бюджетного решения для дома, трехканальный ламповый преамп BMT Tube Wizard IV с встроенным оконечником 2 Вт плюс кабинет ВМТ 1х12, (т.е.кабинет включается прямо в преамп) в сумме стоимость получается примерно 500 долларов.На этом комплекте можно играть рок.хардрок,хеви,треш,блюз.фьюжн или кантри в общем все что душе угодно быстро и без проблем.
А сколько будет стоить преамп без "плюс кабинет ВМТ 1х12"?
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 лютого 2016, 13:12

поддержу! Правда в контексте первоначальной мысли звучало "зачем тратить 500баксов?"
Правильно! Я имел в виду, что у меня нормальный комп, есть не самые лучшие, но мониторы, звук абсолюно меня устраивает, вот перехожу на bias fx потихоньку, он ещё круче гитар рига. Так зачем мне тратить ещё 500 баксов для сомнительной "домашней" лампы? Если б я играл в группе, тогда да, на базу пришлось бы купить аппарат. Вот и все, по моей логике все правильно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 13:15

поддержу! Правда в контексте первоначальной мысли звучало "зачем тратить 500баксов?"
Правильно! Я имел в виду, что у меня нормальный комп, есть не самые лучшие, но мониторы, звук абсолюно меня устраивает, вот перехожу на bias fx потихоньку, он ещё круче гитар рига. Так зачем мне тратить ещё 500 баксов для сомнительной "домашней" лампы? Если б я играл в группе, тогда да, на базу пришлось бы купить аппарат. Вот и все, по моей логике все правильно.
Всё верно. Одно слово "сомнительной" мне лично глаз режет. :) :beer:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 13:17

А, уже нашел, магазин с ценами открыли, наконец.
Всего 6200 грн)
https://bmtamps.com.ua/magazin/preampy/3 ... -wizard-iv
джаз-роГ
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

02 лютого 2016, 18:35

А, уже нашел, магазин с ценами открыли, наконец.
Всего 6200 грн)
https://bmtamps.com.ua/magazin/preampy/3 ... -wizard-iv
Да,учитывая ситуацию в стране, мы продаем наши аппараты в Украине почти на уровне себестоимости.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 лютого 2016, 10:26

Все, капец, я сдаюсь.
Не получается у меня сделать классный гитарный звук в софте. Терпимый, чтобы записать трек - могу, а так, чтобы с кайфом поиграть - не выходит. Вата на атаке, никак не могу справиться. Даже с использованием аналогового преампа.
У кого-нибудь получалось?
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

03 лютого 2016, 10:30

Все, капец, я сдаюсь.
Не получается у меня сделать классный гитарный звук в софте. Терпимый, чтобы записать трек - могу, а так, чтобы с кайфом поиграть - не выходит. Вата на атаке, никак не могу справиться. Даже с использованием аналогового преампа.
У кого-нибудь получалось?
нет) мучался а год наверное) правда это давно было...
а потом понял что и фиг с ним и пошел играть)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 лютого 2016, 11:41

От жеппа...
Тогда мы идем к владельцам хороших процессоров.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

03 лютого 2016, 16:10

джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 лютого 2016, 18:52

Короче, получилось... Ну, не так, чтобы восторг, но терпимо. Репетировать, сочинять - можно. Вроде как. Это я про тяжелый звук. Чистый еще не пробовал.
Правда, теперь насчет того, чтобы записываться - я имею в виду не просто налабать че-нибудь, а так, чтобы, типа, тему с барабанами, басом, двумя-тремя гитарами, волынками всякими - это уже под большим вопросом. Потому что Intel I3 это уже не тянет. Люди пишут, что даже семерка в хорошем напряге работает - правда, уточняют, что процессор из ранних моделей.
Так что, пока мои предположения насчет 2000 для хорошего звука подтверждаются.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

04 лютого 2016, 19:30

А вот это интересно :unsure: , особенно какова цена?
Короче, получилось... Ну, не так, чтобы восторг, но терпимо. Репетировать, сочинять - можно. Вроде как. Это я про тяжелый звук. Чистый еще не пробовал.
Правда, теперь насчет того, чтобы записываться - я имею в виду не просто налабать че-нибудь, а так, чтобы, типа, тему с барабанами, басом, двумя-тремя гитарами, волынками всякими - это уже под большим вопросом. Потому что Intel I3 это уже не тянет. Люди пишут, что даже семерка в хорошем напряге работает - правда, уточняют, что процессор из ранних моделей.
Так что, пока мои предположения насчет 2000 для хорошего звука подтверждаются.
Мне тоже показалось что все эти проблемы из-за маломощного компа, т.к. я получаю кайф от bias fx, bias amp на них в последнее время и играю :see: Но даже на Гитар Риге никогда не замечал "ватной" атаки и других описанных проблем, наоборот все у меня всегда звучит гораздо лучше комбика с примочками. А зачем 2000? Нет, можно дешевле. Или апгрейдить - поменять проц, доставить оперативки, поменять звуковую карту и т.д. или взять девайс типа line 6 toneport ux2, он и будет обрабатывать звук :idea:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 лютого 2016, 20:47

Об аудиокарте и речь не идет - у меня Roland Quad-Capture.
Посмотрите сами, сколько I7 нынче стоит:
https://soberisam.com/CPU.aspx?sklad=1&s ... 4&brand=43
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

04 лютого 2016, 20:54

Об аудиокарте и речь не идет - у меня Roland Quad-Capture.
Посмотрите сами, сколько I7 нынче стоит:
https://soberisam.com/CPU.aspx?sklad=1&s ... 4&brand=43
Так вот значит этот Roland Quad-Capture не заточен под работу с гитарными прогами. Н-да цены на процы аховые...

А вот цена девайса от Line 6, б/у будет еще дешевле.
https://jam.ua/line6_pod_studio_ux2

Значит, я бы в таком случае продал Roland Quad-Capture и купил line6 pod studio ux2, я на нем играл, просто отличный девайс, чуть не взял, но тут кризис, поэтому отложил покупку, да и у меня и так все получается.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

04 лютого 2016, 21:58

плюсану за UX-2.
Использую на протяжении уже 3-4 лет, и все устраивает
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

05 лютого 2016, 09:54

Ну что значит - "не заточен"? Карту можно "заточить" под определенный DAW или архитектуру компьютера, но в отношении трека - карте пофиг, что там записано, гитара или бубен.
Дело не в карте. Quad Capture достаточно неплохая штука, посерьезнее уха-2 во всяком случае. Просто не справляется процессор моего ноутбука. Плагины, которые я использую, имеют установку качества обработки сигнала (сорри за ламерскую терминологию). Чем выше устанавливаешь эти параметры, тем звучание ближе к "настоящему". Но это сильно грузит камень и жрет память. Памяти, вроде, хватает - 8 гиг. А вот проц слаб.
Ну то такое. Все равно, если выбирать, на что потратить мешок денег, которого все равно пока нема - пока что АХ8 кажется мне оптимальным решением.
ИМХО на 05.02.16.
А там посмотрим.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

05 лютого 2016, 12:27

Ну что значит - "не заточен"? Карту можно "заточить" под определенный DAW или архитектуру компьютера, но в отношении трека - карте пофиг, что там записано, гитара или бубен.
Дело не в карте. Quad Capture достаточно неплохая штука, посерьезнее уха-2 во всяком случае. Просто не справляется процессор моего ноутбука. Плагины, которые я использую, имеют установку качества обработки сигнала (сорри за ламерскую терминологию). Чем выше устанавливаешь эти параметры, тем звучание ближе к "настоящему". Но это сильно грузит камень и жрет память. Памяти, вроде, хватает - 8 гиг. А вот проц слаб.
Ну то такое. Все равно, если выбирать, на что потратить мешок денег, которого все равно пока нема - пока что АХ8 кажется мне оптимальным решением.
ИМХО на 05.02.16.
А там посмотрим.
Так, имея деньги на AX8 вообще нечего думать, покупать его надо. Смысл домашнего софтового проца в том, что нет денег на АХ8. Насчет UX2 он работает даже на слабых компах, с 4 гига оперативки и 2-х ядерных процессорах, смысл этих аудиоинтерфейсов как раз в том, что обрабатывает звук не проц компа, а именно проц девайса, так что если есть проблемы, то как раз карта виновата. Ну и ньюанс, я все пробовал на разных стационарных компах, может из-за архитектуры ноутов такие проблемы, не знаю, надо спецов спросить. Можно конечно проц купить и втыкать его в комб, писать по ЮСБ, но софт дома очень удобен и, в принципе, решает те же задачи, что и проц.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

05 лютого 2016, 15:21

Где вы такие конские цены на i7 откопали. Счас базовая модель i7 стоит от 9000 грн и то необязательно его покупать
У меня на недорогом i5 ничего не тормозит на максимальном качестве, хоть биас, хоть гитар риг еще сверху повесить и кучу плагинов.
правда на декстопа. треки по 10-12 каналов с инструментами и всё норм.
скорее всего проблема именно в архитектуре ноута, наверно они для этого не предназначены
я когда продавал аудио карты часто были проблемы именно на ноутах, постоянно что-то криво работало. кому как повезёт
на декстопах такого почти не наблюдалось.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

05 лютого 2016, 15:51

Короче, получилось... Ну, не так, чтобы восторг, но терпимо. Репетировать, сочинять - можно. Вроде как. Это я про тяжелый звук. Чистый еще не пробовал.
Правда, теперь насчет того, чтобы записываться - я имею в виду не просто налабать че-нибудь, а так, чтобы, типа, тему с барабанами, басом, двумя-тремя гитарами, волынками всякими - это уже под большим вопросом. Потому что Intel I3 это уже не тянет. Люди пишут, что даже семерка в хорошем напряге работает - правда, уточняют, что процессор из ранних моделей.
Так что, пока мои предположения насчет 2000 для хорошего звука подтверждаются.
мне кажется что хороший чистый как раз и сложнее получить софтом. дж-дж-дж то такое) а вот чистый с легким хрустом на грани кранча с легкой ламповой компрессией?) то что я получаю методом гитара-шнур-комб? попробуешь?
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

05 лютого 2016, 16:13

Bias звучит просто шикарно для перегруженных тонов, имхо намного лучшее чем Guitar Rig да и пресеты готовые там самые вкусные. Но не хватает того мяса и для кайфа от вибрирующего пола вам не будет хватать аналога и большого 12 дюймового динамика. Удивительно но обычный LINE6 по кайфу игры в него имхо превосходит BIAS до момента когда не одеваеш уши, но тут вопрос наверно в ощущениях диванного гитариста.

На сцене все пофиг так как все равно твой звук в руках того дебила что за пультом сидит.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

05 лютого 2016, 19:34

Короче, получилось... Ну, не так, чтобы восторг, но терпимо. Репетировать, сочинять - можно. Вроде как. Это я про тяжелый звук. Чистый еще не пробовал.
Правда, теперь насчет того, чтобы записываться - я имею в виду не просто налабать че-нибудь, а так, чтобы, типа, тему с барабанами, басом, двумя-тремя гитарами, волынками всякими - это уже под большим вопросом. Потому что Intel I3 это уже не тянет. Люди пишут, что даже семерка в хорошем напряге работает - правда, уточняют, что процессор из ранних моделей.
Так что, пока мои предположения насчет 2000 для хорошего звука подтверждаются.
мне кажется что хороший чистый как раз и сложнее получить софтом. дж-дж-дж то такое) а вот чистый с легким хрустом на грани кранча с легкой ламповой компрессией?) то что я получаю методом гитара-шнур-комб? попробуешь?
Нуевонахер. Брейкап - нереально. Вы правы, дж-дж-дж гораздо проще. Но и то надо повозиться, а результат - на троечку. Ну, с плюсом. А чистый с хрустом - у меня даже глубоко спрятанной надежды на это нет. Просто клин - ровный, холодный, для некоторых редких задач - да. Ну а блюзы-серфы-рокенроллы - не представляю.
Правда, было бы интересно попробовать звук из софта пустить через живой кабинет. Но это эксперимент ради эксперимента - практического смысла для себя я в этом не вижу.
Что ж, сейчас напрашиваюсь в гости на посмотреть AXE - как фракталовцы укрощают ноли с единичками.
И еще. Писать партии разных инструментов в софте, конечно, удобно. Сидишь в уютном кресле с чашкой кофе и тыкаешь мышкой. По мере накопления опыта, это становится все проще. И звук сразу гарный - и барабаны и бас по фирменному звучат. Но драйва нема. Бо, если заморочиться с динамикой и акцентами - мама дорогая, сколько там труда и времени! (и комп сдыхает :)). Одна польза - научиваешься слышать и сочетать партии разных инструментов (ха, мне сейчас реально придуманную партию легче мышой в секвенсоре подобрать, чем на гитаре пальцами).
Так что своей беспокойной головой дохожу до известных истин - лучше всего играть в группе, а записываться - на студиях у обученных этому людей :).
Впрочем, задача ставилась выяснить способы наиболее эффективного и приятного музыцирования именно в домашних условиях.
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

07 лютого 2016, 15:12

Blackstar HT-5 - звук и мне не понравился. Подключите голову Blackstar HT-1 в нормальный кабинет с хорошим спикером и потом станет все понятно :)
Blackstar HT-5 и Blackstar HT-1 не ламповые усилители,а гибридные Blackstar HT-1 по сравнению с HT-5 более усеченная версия по функциональным возможностям,схемотехника у них близкая, . Звук (в т.ч перегруз) там формируется с помощью микросхем,причем далеко не лучших, Используется 2 лампы,одна лампа
стоит на выходе преампа усилителя и несколько"причесывает" микросхемный звук,вторая лампа используется в выходном каскаде,в HT-5 стоит более мощная лампа 12 ВН7,в НТ-1 ЕСС82.
К нам приносили Blackstar HT-5,cлушали его с нашим 5/2 Вт усилителем MINILUX IV, Blackstar HT-5 проиграл по всем статьям,чистый там никакой,перегруз мутный и грязный
(ну это в сравнении с MINILUX IV,может кому и такой звук нравится) Для информации,в нашем усилителе используется 5 ламп.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

07 лютого 2016, 17:50

:trollface:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 лютого 2016, 18:41

Это че такое, моделирующий цифромаршалл?
Надо же, как все один к одному складывается - только сегодня получилось познакомиться с AXE II FX. Правда - очень поверхностно, потому что за два часа большего не успеть - там столько всего! Зато теперь своими ушами узнал в чем вкуснятина пресловутого "раскачанного маршалла". Не представляю, как это можно сделать с настоящим усилителем - громкость на 8-9 - это ж хрен знает, как громко получится.
AXE хорош, очень хорош - пока что на домашней громкости ничего лучшего не слышал. Плюс немеряно всего. Правда, все же требуется умение всем этим пользоваться. Очень динамичен. Гладишь струны, все чистенько, потом рванул - и сразу такой плавный подгруз, прям чувствуешь (представляешь), как лампа краснеет и снова гаснет :).
Конечно опыт крайне небольшой. Надо найти способ повторить - уже более целенаправленно.
Ну, и теперь требуется лучше познакомиться с ламповой аппаратурой. Пока все, что я знаю и умею - это хороший клин.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

07 лютого 2016, 21:05

Это че такое, моделирующий цифромаршалл?
В коробку маршалл засунули плагины от Softube...
Так они и продают их по 200-250 баксофф)
https://www.softube.com/index.php?id=news136

https://www.sweetwater.com/store/detail/Code25Combo/
https://www.sweetwater.com/store/detail/Code50Combo/
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

07 лютого 2016, 23:02

Это че такое, моделирующий цифромаршалл?
В коробку маршалл засунули плагины от Softube...
Так они и продают их по 200-250 баксофф)
https://www.softube.com/index.php?id=news136

https://www.sweetwater.com/store/detail/Code25Combo/
https://www.sweetwater.com/store/detail/Code50Combo/
Вот ОНО! Наконец-то. Я себе со временем куплю 25-ку, на случай сейшенов и просто дома побренчать, вот такой комбо стоит иметь. Хотел ямаху thr10, но этот Маршалл явно лучше.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 21
 

Alert: