Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

01 лютого 2016, 10:17

Я тоже прихожу к такому же мнению. Все так и есть, как вы написали. Только будь 2кд, брал бы АХ8 - на АХЕ II FX, думаю, маловато будет.
Но это гипотетически, потому что живьем не пробовал. Все ж таки на демо в сравнениях даже фракталовская эмуляция уступает оригиналам. Правда не так, чтобы сильно.
С лампой у меня опыт совсем плохой. 100-ваттный стек в квартире, ясное дело, только как обогреватель зимой использовать можно. Существует ли лампа с удобоваримым квартирным звучанием - не знаю. Есть мнение, что нет. Я надеюсь, что да. А soeri уверял, что его меса на домашней громкости звучит достаточно вкусно.
Мне требуется оценивать собственными вухами - ведь у каждого из нас свой порог приемлимости.
А так да, повторюсь, для домашней работы лучшим вариантом мне кажется АХ8+аудиокарта+комп+мониторы. Пока так.
Да, пожалуй АХ8 удобнее и универсальнее. Я уже пробовал крутую лампу дома, кроме моих личных комбо. Были в свое время у моих друзей Mesa Boogie Lonestar 2x12 и Mesa Boogie Mark IV combo так вот даже тихонько-тихонько рычали как ненормальные, а чуть громкость дать больше, так уже все дребезжит и соседи в дверь звонят. Нет, лампа дома - утопия. Да, можно типа Marshall Class 5 и подобных + преамп или примочки, но опять-таки будет не готовый звук, хотя играть конечно можно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

01 лютого 2016, 16:37

Есть ещё один момент. Идите в группу и дома будете партии учить на не подключенной гитаре или в комбик транзюковый 10вт. А звука хватит на базах, концертах. И дешевле выйдет. Мой друг, профессиональный гитарист с конца 70-х годов, долго удивлялся моему вопросу в какой комбик он дома играет. Ни в какой.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

01 лютого 2016, 16:56

Есть ещё один момент. Идите в группу и дома будете партии учить на не подключенной гитаре или в комбик транзюковый 10вт. А звука хватит на базах, концертах. И дешевле выйдет. Мой друг, профессиональный гитарист с конца 70-х годов, долго удивлялся моему вопросу в какой комбик он дома играет. Ни в какой.
точно) вот мой домашний комб кстати)
501250000000000-00-500x500.jpg
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

01 лютого 2016, 20:36

Не-не-не!
Не надо путать колбасу с тушенкой. Если блюзец и средневековщину какую - то да, на неподключенной гитаре я вполне могу это делать.
Но как без звука отрепетировать партию, где требуется суровый перегруз и где часто применяются приемы игры, которые суровый перегруз позволяет?
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

01 лютого 2016, 20:49

Не-не-не!
Не надо путать колбасу с тушенкой. Если блюзец и средневековщину какую - то да, на неподключенной гитаре я вполне могу это делать.
Но как без звука отрепетировать партию, где требуется суровый перегруз и где часто применяются приемы игры, которые суровый перегруз позволяет?
Блин, а какие-такие прЙОмы без перегруза не сыграть?
Петтинг шоле? Так его еще старые итальянские врачи-любители задолго до Вани Халена на дешевых акустиках давили)))

джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

01 лютого 2016, 22:04

Петтинг еще не умею.
Ну фиг его знает, флажолет какой-нибудь искусственный визгливый. Сустейн, опять же, не такой, глушеные струны по другому звучат..
Ну или воображение могучее иметь.
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

01 лютого 2016, 23:06

Не-не-не!
Не надо путать колбасу с тушенкой. Если блюзец и средневековщину какую - то да, на неподключенной гитаре я вполне могу это делать.
Но как без звука отрепетировать партию, где требуется суровый перегруз и где часто применяются приемы игры, которые суровый перегруз позволяет?
Vadvlad уже озвучил - начни играть в живом коллективе,и сам удивишься - сколько вопросов отпадут сами собой :smoke:
Keep on rocking !!!
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

01 лютого 2016, 23:13

Был период в жизни - пришел пробоваться в коллектив, играли в каком-то подвале с голыми стенами. Но фротмен группы нас успокоил - "на концерте нормальный аппарат выставят, все зазвучит как надо!"
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

01 лютого 2016, 23:39

Был период в жизни - пришел пробоваться в коллектив, играли в каком-то подвале с голыми стенами. Но фротмен группы нас успокоил - "на концерте нормальный аппарат выставят, все зазвучит как надо!"
Одна из основных ошибок пользователей струн и палочек - иллюзия,что звук выставленный на репе,также будет звучать на лайве :no: :laugh:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 00:37

Более того на сцене вообще только догадываться можно как там оно звучит в зале. Как не знакомый тебе чувак за пультом слышит-так ты и звучишь.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

02 лютого 2016, 01:22


Насчет того,что лампа не подходит для дома,я не согласен,все зависит от того,какая лампа,разница есть, Вот пример звука нашего преампа и оконечника на громкости неподключенной гитары. Записан хайгейн потому как обычно с ним самые большие проблемы при малой громкости.
Как по мне, звук вполне приемлимый,хотя конечно на большей громкости он естественно будет лучше.
А вот софтовый, ничем особенно не хуже



или



Сколько стоит преамп+голова+кабинет?

А Гитар Риг стоит...как лицензия естественно:)

Ну и могу играть хард, хеви, треш, а могу фьюжн или блюз и все это быстро и без проблем и финансовых затрат.

Мое мнение: лампа для дома - неоправданная трата денег, разве их много лишних, тогда да.
Здесь выше писали,для того чтобы получить более-менее хороший звук на софте,надо затратить примерно 2000 долларов.
Вот пример бюджетного решения для дома, трехканальный ламповый преамп BMT Tube Wizard IV с встроенным оконечником 2 Вт плюс кабинет ВМТ 1х12, (т.е.кабинет включается прямо в преамп) в сумме стоимость получается примерно 500 долларов.На этом комплекте можно играть рок.хардрок,хеви,треш,блюз.фьюжн или кантри в общем все что душе угодно быстро и без проблем.
И звучать оно будет существенно лучше,особенно при игре"вживую"чем Гитар Риг (я имел возможность у знакомого поиграть минут 5 на гитар риге,больше желания на нем играть не было,звук мне не понравился). Вот пример видео на домашней громкости:
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 08:09

:hlop: :hlop: :hlop:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 лютого 2016, 09:43

ОК! Гитар Риг - прога на любителя, да и не заточена под эмуляцию хай-гейн перегрузов, хотя накрутить можно.

Вот Биас, звук по-моему даже лучше, чем БМТ преамп с кабинетом. И не надо 500$.

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 11:16

Мне одному кажется, что опять пошёл спор ради спора, но не истины? Играть можно и на резинке от трусов. Вообще копейки будет стоить.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 11:23

Меня удивляет позиция продавцов в этом вопросе. Имею ввиду музыкальных магазинов. Они активно подыгрывают производителям цифровых девайсов, не осознавая, что рубят сук на котором сидят. Десять лет назад с поднятыми флагами диджитал форэва на эшафот радостно шли хай-файщики и хай-эндщики. В итога умерли. Теперь копеечные пасочки продаются в супермаркетах, а дорогой качественный звук взрощенные ими потребители просто не понимают.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 лютого 2016, 11:35

Други! Еще раз повторюсь - не верьте особо демонстрациям софтовых достижений на ютубе. Потому что очень не факт, что у себя дома вы сможете получить хоть наполовину такую же красоту. Кстати, как уже упоминал - по моим наблюдениям, комбайны типа Bias, GR, Revalver и прочие уступают по приятности звучания тем же бесплатным Nick Crow, Poulin, некоторым тарановским плагам. Еще, вроде как, неплохо звучит софтинка от Mercurial, но ломаных нема. Только демо-версию можно качнуть, а у нее очень ограничен функционал.
Но дело даже не в том. Гораздо хуже то, что плагины (сейчас очень непрофессионально выражусь) не отрабатывают (или некорректно отрабатывают) весь спектр гармоник гитарного звука, а их много с разным уровнем интенсивности, именно они и формируют тембр (характер звучания, голос - как угодно) инструмента. Поэтому, кстати, действительно есть доля правды в мнении, что в цифру пофиг на какой гитаре играть, лишь бы удобная была и строй держала.
Так вот, на записи этих моментов не слышно. Особенно в миксе. И недостаток этот стараются скрыть всякими мастеринговыми ухищрениями. Но при реальной игре оно назойливо лезет в уши уже через полчаса игры и портит все удовольствие. Я писал выше. что, подозреваю, что проблема в импульсах кабсимов. Это подтверждается тем наблюдением, что при использовании аналогового преампа с импульсами, наблюдается такая же картина, хоть и менее выражено.
Особенно это неприятность заметна при попытках нарулить блюзовый брейкап или легкий кранч. Ну и на клине тоже.
Что касается лампы, такой разницы в том, что на демо и у себя на кухне я пока не наблюдал.
От вам истина, выстраданная двухнедельным залипанием за компом.
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

02 лютого 2016, 11:42

Меня удивляет позиция продавцов в этом вопросе. Имею ввиду музыкальных магазинов. Они активно подыгрывают производителям цифровых девайсов, не осознавая, что рубят сук на котором сидят. Десять лет назад с поднятыми флагами диджитал форэва на эшафот радостно шли хай-файщики и хай-эндщики. В итога умерли. Теперь копеечные пасочки продаются в супермаркетах, а дорогой качественный звук взрощенные ими потребители просто не понимают.
Просто им по привычке кажется, что они рулят процессом. А на самом деле их временно используют маркетологи. А дальше предложат конкурировать с Ашанами и Мэтро за мизерные дистрибюторские проценты, но требуя совсем другие объёмы продаж. Но у них то и выбора уже нет! Наживку заглотили.
Востаннє редагувалось 02 лютого 2016, 11:57 користувачем slade61, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

02 лютого 2016, 11:55

ОК! Гитар Риг - прога на любителя, да и не заточена под эмуляцию хай-гейн перегрузов, хотя накрутить можно.

Вот Биас, звук по-моему даже лучше, чем БМТ преамп с кабинетом. И не надо 500$.

Вам будет казаться, что это хорошо ровно до того момента, пока в одной комнате на двух одинаковых гитарах два гитариста не сыграют вместе. Один в нормальное ламповое усиление, другой в планшет с какими-то мониторами. И всё станет понятно с первого аккорда. Это же очевидно! О чём здесь спорить? Это удобная домашняя игрушка, для профессионалов даже подспорье в работе, но не предмет баттлов против настоящего звука! Это банальная экономия на хорошей студии. Компромисно, но дёшево. У Вас же были хорошие инструменты и Вы должны были прочувствовать их прелесть. Правда она раскрывается только в паре с хорошим усилителем. Может не посчастливилось в него поиграть пока?
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 лютого 2016, 12:01

Вам будет казаться, что это хорошо ровно до того момента, пока в одной комнате на двух одинаковых гитарах два гитариста не сыграют вместе. Один в нормальное ламповое усиление, другой в планшет с какими-то мониторами. И всё станет понятно с первого аккорда. Это же очевидно! О чём здесь спорить? Это удобная домашняя игрушка, для профессионалов даже подспорье в работе, но не предмет баттлов против настоящего звука! Это банальная экономия на хорошей студии. Компромисно, но дёшево. У Вас же были хорошие инструменты и Вы должны были прочувствовать их прелесть. Правда она раскрывается только в паре с хорошим усилителем. Может не посчастливилось в него поиграть пока?
Так а я о чем? "Это удобная домашняя игрушка, для профессионалов даже подспорье в работе" - я именно это имею в виду, для дома и домашней записи прекрасное решение. А для реп и концертов конечно нужно иметь хорошее оборудование. Все свои гитары я включал в комбы Меса буги, так что слышал, как инструменты раскрывались :smoke:
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

02 лютого 2016, 12:05

А, понятно. Просто меня это заявление смутило
Вот Биас, звук по-моему даже лучше, чем БМТ преамп с кабинетом. И не надо 500$.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

02 лютого 2016, 12:16

давайте ради справедливости сравнивать нормальное ламповое усиление с нормальным мониторингом, а не
с какими-то мониторами
не оправдываю, но так хотя бы честно будет. кстати были случаи, когда на площадке стоит непонятно какая лампа и мониторы электовозы. после пробы втыкнуться и нарулить лампу выбор падает на мониторы :degenerat:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 лютого 2016, 12:24

Кстати, да - давайте уже примем за аксиому, что никакого баттла цифра против лампы между нами нет. Это архаизъм и моветон и с ним покончено. Наблюдаем, изучаем, делимся опытом, советуемся, ищем способы эффективного применения.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 12:52

давайте ради справедливости сравнивать нормальное ламповое усиление с нормальным мониторингом, а не
с какими-то мониторами
не оправдываю, но так хотя бы честно будет. кстати были случаи, когда на площадке стоит непонятно какая лампа и мониторы электовозы. после пробы втыкнуться и нарулить лампу выбор падает на мониторы :degenerat:
поддержу! Правда в контексте первоначальной мысли звучало "зачем тратить 500баксов?"
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 лютого 2016, 13:05

500 баксов? Хаха три раза! Это как я когда-то думал, что главное - купить хорошую гитару. И будет щастье. А потом оказалось, что нужно еще не менее дорогой и хороший аппарат.
Так и цифра - для полноценной работы требуется мощный комп и хорошая карта с мониторами. Я не выеживаюсь - не далее, как вчерась, записывая трек из трех гитар без ритм-секции и прочего, мой пень I-3 с 8Gb RAM на очень чистой и отконфигурированной англовинде 7х64 начал надрываться. А уж импортировать этот трек в wav-файл в хорошем качестве и вовсе не смог с первого раза (второй не пробовал, лег спать).
Т.е, популярной машиной является система на базе I-7 (если не мак) - скока денег? Так что 500 баксов - ни, сынку, це фантастика.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 лютого 2016, 13:08

И неправильно считать софт игрушкой для дома. Им можно и нужно работать. Только всех задач по звуку на уровне лампы он не решит.
ИМХО по состоянию на 02.02.16
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21
 

Alert: