Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 21
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 лютого 2016, 00:07

Да прям таки - ОНО! Сомневаюсь я, скептиком стал после двухнедельной битвы с плагинами.
И, кстати, где-то выше я писал, что имею подозрение, что все дело в кабсимах, вернее - в импульсах.
Вот сегодняшний визит к AXE подтвердил эту догадку. Фракталовские Ultra-Res™ Speaker Simulations и обычные плаги - очень не одно и то же. Причем, в коллекции Red Wirez есть папка Axe-Fx Truncated Wav, что кагбэ намекает, но оно совсем не то.
Так что вывод для себя я сделал незатейливый - по мере возможности, все проверять на своих ушах лично.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

08 лютого 2016, 12:08

Это че такое, моделирующий цифромаршалл?
В коробку маршалл засунули плагины от Softube...
Так они и продают их по 200-250 баксофф)
https://www.softube.com/index.php?id=news136

https://www.sweetwater.com/store/detail/Code25Combo/
https://www.sweetwater.com/store/detail/Code50Combo/
Вот ОНО! Наконец-то. Я себе со временем куплю 25-ку, на случай сейшенов и просто дома побренчать, вот такой комбо стоит иметь. Хотел ямаху thr10, но этот Маршалл явно лучше.


джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 лютого 2016, 00:18

Таки не удержался и попробовал пустить гитарный звук, сформированный плагинами (брал Poulin, Nick Crow, Mercuriall и Taranov) не через кабсим, а в return своего комбо. Чуда не произошло. Что-то прозвучало хуже, что-то лучше, но, в целом, этот эксперимент, как и все предыдущие, продемонстрировал, что цифрозвук на сегодняшний день рассматривать как альтернативу лампе нельзя. Может быть в руках опытного звукорежа при наличии профессионального оборудования и можно получить удовлетворительный результат. Но, на мой взгляд, овчинка не стоит выделки, ибо - дорого, долго и вообще, это отдельная музыкальная профессия. Пересичному гитаристу софт можно использовать лишь как вспомогательный инструмент в работе. Такое ИМХО на 15.02.16.
Так что вопросы замены тяжелой лампы удобной цифрой для меня практически закрыты. Осталось еще найти возможность более тщательно поработать с фракталом, поскольку мой давешний опыт с AXE II FX можно рассматривать лишь как поверхностное ознакомление.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 лютого 2016, 06:29

Таки не удержался и попробовал пустить гитарный звук, сформированный плагинами (брал Poulin, Nick Crow, Mercuriall и Taranov) не через кабсим, а в return своего комбо. Чуда не произошло. Что-то прозвучало хуже, что-то лучше, но, в целом, этот эксперимент, как и все предыдущие, продемонстрировал, что цифрозвук на сегодняшний день рассматривать как альтернативу лампе нельзя. Может быть в руках опытного звукорежа при наличии профессионального оборудования и можно получить удовлетворительный результат. Но, на мой взгляд, овчинка не стоит выделки, ибо - дорого, долго и вообще, это отдельная музыкальная профессия. Пересичному гитаристу софт можно использовать лишь как вспомогательный инструмент в работе. Такое ИМХО на 15.02.16.
Так что вопросы замены тяжелой лампы удобной цифрой для меня практически закрыты. Осталось еще найти возможность более тщательно поработать с фракталом, поскольку мой давешний опыт с AXE II FX можно рассматривать лишь как поверхностное ознакомление.
Во-первых - лучше всех сейчас Bias, его и надо было брать; во-вторых - лэни этот уг (был у меня) и в ретурн не поможет; в-третьих - если есть деньги надо покупать AXE II FX или AX8. Я честно вообще не понимаю этих поисков, сравнений, размышлений, пришел с работы, включил гитару, выбрал пресет и играю под минус :unsure:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 лютого 2016, 09:37

А я не понимаю зачем эти пресеты и минусы, если есть свои лампа, база, группа и сцена :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

16 лютого 2016, 09:54

Полагаю, чтоб иметь возможность играть без лампы, группы и сцены :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 лютого 2016, 10:07

Следи за течением беседы. Это просто мой сарказм на это:
Я честно вообще не понимаю этих поисков, сравнений, размышлений, пришел с работы, включил гитару, выбрал пресет и играю под минус :unsure:
Кажется все выводы уже сделаны. Или опять по десятому кругу пойдём? :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

16 лютого 2016, 10:18

Это был точно такой же сарказм.
Само существование этой темы будет подобные вбросы провоцировать :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 лютого 2016, 10:27

Причина поисков и размышлений в том, чтобы оптимальным образом потратить деньги. Особенно, когда их нет и чтобы раздобыть их, возможно поnребуется пожертвовать чем-то из своего гитарного имущества. А оно у меня очень хорошее - я очень тщательно его подбирал и не экономил (я имею в виду свой педалборд). Метод тыка, всякие купил/попробовал/продал, сейчас использовать проблематично. В моем случае приходится учитывать ту особенность, что я диванщик. При этом имею определенные требования к тому, что считаю хорошим звучанием. Поэтому рассматриваю разные варианты, так как у каждого из них есть свои преимущества и недостатки.
Исходя из всего этого, считаю разумным максимально использовать возможность познакомиться и интересующим оборудованием лично. как минимум, это расширяет кругозор.
По поводу ретурна лени. Возможно, он не слишком хорош (других у меня не было). Но я знаю, как звучит в него моя ISP Theta и могу опираться на это при своих оценках.
По поводу Bias. Я знаю, существует мнение, что это лучшая цифроэмуляция на сегодняшний день. Но мои уши подсказывают, что это не совсем так.
То vadvlad - дык немае базы, группы и сцены :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 лютого 2016, 10:34

Эй, бро! Я пишу здесь не для того, чтобы снова поднять бурление.
Я всего лишь делюсь своим практическим опытом, наблюдениями и выводами. Кому-то нафиг не нужно. А для кого-то может оказаться полезным - сэкономит время и деньги. Так же, как для меня всегда интересны и полезны наблюдения и опыт других людей. Личный, естественно, а не вычитанный в интернетах.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 лютого 2016, 12:37

А я, вдохновлённый изысканиями Гонщика сейчас воткнулся в линейный вход (ретурн) 40Вт комбика Roman и прибалдел!!! Какую из педалек туда не воткну - такой КАЙФ!!! При этом круто звучат и Wampler Plexi-Drive, и "копеечные" перегрузы Mooer. Они вообще мне очень нравятся. Так что твоё дело правое!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 лютого 2016, 14:32

Это здорово. Правда, не знаю, насколько это правильно - втыкать обычные педали в ретурн.
Я-то в свой ретурн полез, потому, что Theta - преамп и на высоких уровнях гейна комбовский преамп начинал "запирать" звук.
В любом случае - отчего бы не попробовать. В этом деле фиг угадаешь, где оно внезапно зазвучит.
Даже если и не получится чего-то особо выдающегося, то можно просто случайно обнаружить еще одно звучание, лучше прочих подходящее для каких-нибудь задач.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 лютого 2016, 14:52

Я так понял проблема не в том, что педаль перегруза не будет в лайн вход звучать, а в том, что при её выключении, нормального клина не будет. Но я попробовал для этого клин-буст и на первый взгляд оччень ничё так!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 лютого 2016, 14:55

Следи за течением беседы. Это просто мой сарказм на это:
Я честно вообще не понимаю этих поисков, сравнений, размышлений, пришел с работы, включил гитару, выбрал пресет и играю под минус :unsure:
Кажется все выводы уже сделаны. Или опять по десятому кругу пойдём? :)
Ну я это писал слепому гонщику в том плане, что если нравится лампа, то нужно брать, но не бюджетные лэни, а серьезные комбо, если дома комб не нужен, то достаточно компа и нормальной проги для эмуляции. А если есть деньги на качественную цифру, то нужно покупать её. Но бесконечно экспериментировать с этим всем не стоит, комп, включенный в ламповый комбарь все-равно не даст того звука, я уже прошел этот путь, просто делюсь опытом исключительно для диванных гитаристов. Если на базе ламповый комбарь или голова с кабинетом, то проще купить пару качественных педалей. Лично я для дома брал бы транзюковый недорогой Маршалл, там режим эмуляции лампового перегруза вполне ничего. Как-то так:) Идти по 10-му кругу не надо.
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

16 лютого 2016, 15:39

транзюковый недорогой Маршалл, там режим эмуляции лампового перегруза вполне ничего. Как-то так:)
Ну, это если ты совсем, в доску, непритязательный :degenerat:
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 лютого 2016, 18:28

транзюковый недорогой Маршалл, там режим эмуляции лампового перегруза вполне ничего. Как-то так:)
Ну, это если ты совсем, в доску, непритязательный :degenerat:
Смотри как талантливый гитарист играет на улицах Киева в цифровой Вокс



Для большинства гуру звука - это полный отстой:) Где ламповый комб? Где педалборд? Не в комбе дело :see:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 лютого 2016, 19:13

Дружище, ну при чём одно к другому? Как можно сравнивать талант и качество аппаратуры?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 лютого 2016, 19:26

Дружище, ну при чём одно к другому? Как можно сравнивать талант и качество аппаратуры?
Да я не сравниваю. Просто я знаю людей (не с форума, без обид), которые упакованы крутыми гитарами кастом, крутыми ламповыми комбами и стеками, но которые двух нот связать не могут. И знаю других, которые играют на уг комбах и софте, та том, что есть, что могут себе позволить, но которые играют просто виртуозно. Тема изначально некорректна. Как можно сравнивать лампу и цифру? Опять-таки если есть деньги и желание, то можно какой угодно ламповый комб купить. А цифра хороша на проф. уровне только типа акса, все остальное однозначно баловство. ИМХО
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 лютого 2016, 19:44

Просто я знаю людей (не с форума, без обид), которые упакованы крутыми гитарами кастом, крутыми ламповыми комбами и стеками, но которые двух нот связать не могут
Ну и что? От этого крутые гитары и комбики стали хуже? А компы и дешёвые усилители лучше? Ну к чему это?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 лютого 2016, 19:45

Просто я знаю людей (не с форума, без обид), которые упакованы крутыми гитарами кастом, крутыми ламповыми комбами и стеками, но которые двух нот связать не могут
Ну и что? От этого крутые гитары и комбики стали хуже? А компы и дешёвые усилители лучше? Ну к чему это?
А к чему тогда вообще эта тема?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 лютого 2016, 19:52

Тема не о влиянии таланта на качество звучания, а о цифровых и аналоговых железках. Мы говорим о технических ньюансах, особенностях и вариантах использования тех или иных девайсов.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 лютого 2016, 20:06

Звук и правда не очень. А гитарист хорош (хоть и не люблю я пингвимальмстиновское поливалово ради поливалова). Кстати, никто не знает, кто он?
И, полагаю, на каком-нибудь фридмане он сыграл бы с большим удовольствием. И прозвучал бы лучше. Но то такое. Мастерство мастерством, а аппарат аппаратом - одно другому только помогает.
Я, сознаюсь, все же надеялся, что смогу получить на софте звук, который, пусть не восхитит, но, хотя бы, удовлетворит меня. Подогревало еще и то, что дома приходится играть тихо, а лампа такого не любит. Но у меня не вышло. И, похоже, ни у кого другого тоже. Фрактал еще под вопросом - я слишком мало на нем поиграл. На первый взгляд, вроде все здорово. Не совсем по моему вкусу, но человек показывал свои настройки, на которых он работает в коллективе - на сцене и в студии. Я понимаю, что это совсем не то, как сам-один дома. Попрошусь еще на один визит. И лампу тоже буду пробовать собственными ушами. Впереди четыре мартовских выходных и я припомню Вадиму его приглашение :)
Но, тем не менее, положительный результат от моих цифростраданий есть - я знаю, как и для чего можно использовать софт и научился это делать. Не очень еще хорошо, но это дело наживное. Практика - наше все.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 лютого 2016, 20:29

Тема не о влиянии таланта на качество звучания, а о цифровых и аналоговых железках. Мы говорим о технических ньюансах, особенностях и вариантах использования тех или иных девайсов.
Я уже все написал, это вы уже пошли по 10-му кругу. Я вот решил какую-то новую струю внести.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 лютого 2016, 21:34

гитарист хорош (хоть и не люблю я пингвимальмстиновское поливалово ради поливалова). Кстати, никто не знает, кто он?
Антон Фабрицкий, запись хрензнаетскокалетней давности, он там пару месяцев сидел-пиарился)
Но к сожалению кроме поливалова вроде нигде себя проявить не смог, насколько я помню)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

17 лютого 2016, 19:36



  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 21
 

Alert: