Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 21
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 лютого 2016, 00:38

Все эти демо софта с youtube для меня уже совершенно не убедительны по причинам, изложенным выше.
Продемонстрируйте свое собственное, сделанное и записанное на своем оборудовании - это будет гораздо интереснее.
Вот бесплатные и достаточно древние плагины звучат ничем не хуже - да только понту с этого?
https://www.youtube.com/watch?v=PTCsBZ8FEW8
И, между прочим, на этих видео Bias я слышу точно такую же характерную цифровую колючесть и вату, как и на любых прочих.
Не потому, что я такой ушастый, а просто после своих экспериментов стал узнавать эти вещи.
Попробуйте https://mercuriall.com/cms/details_u530 Полнофункционального ломаного нету, но даже бесплатная версия вполне играбельна. А если потребуются какие-нибудь незначительные поправки, можно просто применить эквалайзер или грелку от TSE.
Еще лучше будет отключить родной кабсим, хоть он и неплохой, и подобрать импульс от RedWirez. Выбирать советую из папки "96 KHz-24bit" , а кабсим взять от Ignite Amps и выставить в нем максимальные значения параметров обработки сигнала. Правда, получится приличная нагрузка на систему.
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

18 лютого 2016, 17:14

Больще важны импульсы каба я бы сказал).
А чем не устраивает Poulin
Звучат шикарно))
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 лютого 2016, 18:00

Тут, в большой степени, дело вкуса. Я пробовал и KefIR, и Recabiet, и LeCab2, и, наконец, Ignite. Один и тот же импульс звучит в них по разному, поэтому выбираешь по личному вкусу. Кроме этого, NadIR имеет возможность установить высокое качество обработки сигнала. Кроме этого, лично мне он визуально приятнее. Кроме этого, частенько пользуюсь ихним мощником TPA-1, когда включаюсь через преамп. И звук его мне кажется чуть лучше прочих.
Импульсы каба очень важны, я высказывал раньше такое предположение. Но, описанная ранее попытка прогнать ампсим через ретурн моего лампового лени, положительного результата не принесла.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

18 лютого 2016, 18:12

так круто когда у людей столько свободного времени) зато если что все расскажут)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 лютого 2016, 18:28

Мне страшно становится-слов даже таких не слышал... И эти люди говорят, что любят "включил и играю, ни на что не отвлекаясь")))))))))))))))) пошутил по-доброму!!!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 лютого 2016, 20:09

Да нормально все. Я почти все свое время, кроме того, что провожу на работе, отдаю гитарным делам - играю, пробую, слушаю, читаю.
В бытовом и семейном смысле, слава Богу, не загружен. Телевизер не смотрю. За политику в соцсетях не убиваюсь. Так шо, час и натхнення есть. Ну, а доллар по 28, а также то, что гитарствую сам-один дома, как раз и стимулируют всякие эксперименты.
А что касается страшных слов - то оно со стороны так выглядит. Я тоже раньше, как начну чьи-нибудь диалоги читать, а там - хедрум, беклайн, дибокс, даблтрек и все это через призму того, как оно сидит в пачке - мама дорогая! Как будто за инопланетянами в замочную скважину подглядываешь.
А насчет "включил и играешь" - так и есть. Ну, почти. Вначале дохрена тратишь времени, чтобы нарулить чего-нибудь путевое. А потом сохранил пресет и да - включил и играешь :).
И хоть сейчас я к софту уже остыл, но о потраченном времени не жалею.
А насчет того, что понадобится - расскажем... Мне сложно описать то чувство благодарности, когда я читаю важные для себя вещи, узнать которые опытным путем для меня долго или дорого. А также, когда дают возможность познакомиться с дорогим или редким оборудованием.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

18 лютого 2016, 21:58

Ну у меня дома из компьютеров только ipad и из софта только Jamup и Garageband, так что все эти импульсы мне не грозят))))
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 лютого 2016, 23:46

Мне страшно становится-слов даже таких не слышал... И эти люди говорят, что любят "включил и играю, ни на что не отвлекаясь")))))))))))))))) пошутил по-доброму!!!
Так не все. Лично я года 3 маялся как слепой гонщик, пробовал все программы, кабинеты, импульсы, ВСТ-плагины и ещё много-много всего, потом плюнул, удалил все программы и стал играть в Гитар Риге на буквально 5-7-ми готовых пресетах (клин, кранч, дисторш и т.д.). Теперь перехожу на Bias, Гитар Ригом почти не пользуюсь. Так что лично я как раз "включил и играю, ни на что не отвлекаясь" :smoke:
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

19 лютого 2016, 12:33

Вай это говорит человек который поменял с 3 десятка гитар))....

Зачем долбатся с гитарой при игре в цифру не понятно, есть чтото звучит и вперед.

Ощущения все равно не так критичны.

Я вот вчера охренел от того что мне вроде как наконец хватает всеголиш 2-3 звуков, и все время раньше все крутил к этому звуку.

Сча GAS окончен но на него не в последнею очередь влияет доллар по 28)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 лютого 2016, 14:08

Вай это говорит человек который поменял с 3 десятка гитар))....

Зачем долбатся с гитарой при игре в цифру не понятно, есть чтото звучит и вперед.

Ощущения все равно не так критичны.

Я вот вчера охренел от того что мне вроде как наконец хватает всеголиш 2-3 звуков, и все время раньше все крутил к этому звуку.

Сча GAS окончен но на него не в последнею очередь влияет доллар по 28)
Ну да, я поменял с 3 десятка гитар, но зато нашел то, что искал:) А насчет цифры тоже верно, в цифру все звучали приблизительно одинаково, хотя Сухр, Гибсон, Чарвел, Джексон Солоист и Фендер ам. стандарт даже в цифру звучали лучше остальных. Но просто комбик хороший стоит где-то 800-1000, пока для дома бессмысленно. Я вот ламповые недорогие комбы с примочками и преампами вычеркиваю, по-моему не то. Если б не доллар по 28, то можно было бы пробовать ещё, а так пока нет возможности, да и главное я поддерживаю технику и развиваю импровизационное мышление, набрасываю композиции, а это и в цифру можно делать. Вот Bias реально порадовал.
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

19 лютого 2016, 18:41

Сорри за офтоп а на чем то остановился ты?
Из гитар
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 лютого 2016, 18:45

Сорри за офтоп а на чем то остановился ты?
Из гитар
На Гибсоне, Фендере и Чарвеле, как 3-х базовых гитарах :)
И чтобы не оффтопить уж совсем, вот случайно наткнулся на обзор такого лампового комбика, звук понравился, понятно ютуб, но все-таки :unsure:
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

20 лютого 2016, 10:11

https://soundcloud.com/vitaly-yakushin/pipeline

Чиста аналог, ни одна цифра не пострадала) сорри что кривовато, давно ее не играли)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

20 лютого 2016, 14:18

У меня такое мнение:
Цифра (Axe FX / Kemper / Two Notes) - это очень хорошо. Хорошо, если ты много записываешь в домашних условиях. Хорошо, если нет возможности играть дома в ламповый аппарат.
Лампа - это очень хорошо. Во всех случаях, кроме двух описанных выше.

Мне больше подходит лампа.
Из цифровых приблуд только думаю прикупить IR-плеер, скорее всего AMT Pangae. Дешево, сердито, и можно дома писаться без проблем.
А еще выручает на концерте (коих у меня мало бывает), если неохота возиться с микрофоном, но надо в микшер подать сигнал.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

20 лютого 2016, 15:00


Мне больше подходит лампа.
Из цифровых приблуд только думаю прикупить IR-плеер, скорее всего AMT Pangae. Дешево, сердито, и можно дома писаться без проблем.
А что это? Извините, из другой эпохи....
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

20 лютого 2016, 15:08


Мне больше подходит лампа.
Из цифровых приблуд только думаю прикупить IR-плеер, скорее всего AMT Pangae. Дешево, сердито, и можно дома писаться без проблем.
А что это? Извините, из другой эпохи....
Кабсим железячный. Андрюха себе взял пару недель тому, микро-железка, грузишь в нее импульсы по USB и играешь в линию. Есть эквалайзер на борту - удобно.

https://media.amtelectronics.com/amt-pangaea-cp-100/
https://jam.ua
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

20 лютого 2016, 15:10

У меня такое мнение:
IR-плеер, скорее всего AMT Pangae. Дешево, сердито, и можно дома писаться без проблем.
А еще выручает на концерте (коих у меня мало бывает), если неохота возиться с микрофоном, но надо в микшер подать сигнал.
В апреле выйдет напольник Pangae 2 с футсвитчами, миди управлением и расширенным функционалом, рековый про вариант Pangae 3 выйдет в этом году чуть позже.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 лютого 2016, 16:14

https://soundcloud.com/vitaly-yakushin/pipeline

Чиста аналог, ни одна цифра не пострадала) сорри что кривовато, давно ее не играли)
Очень красивый гитарный клин, это ваш новый Fender Blues Junior III?
Такое на цифре не сделать, особенно этот звук, в самом начале после кашля, когда рукой по струнам проводите.
Кстати, а где вторая гитара? Там ее не хватает.
................
За AMT Pangaea - давно уже читал, что у людей популярна связка ламповый/аналоговый преамп + пангея.
Но мне жутко любопытно, насколько отличается звучание импульса в пангею от звучания того же импульса в софтовый кабсим - если, конечно, отличается?
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

20 лютого 2016, 16:55

https://soundcloud.com/vitaly-yakushin/pipeline

Чиста аналог, ни одна цифра не пострадала) сорри что кривовато, давно ее не играли)
Очень красивый гитарный клин, это ваш новый Fender Blues Junior III?
Такое на цифре не сделать, особенно этот звук, в самом начале после кашля, когда рукой по струнам проводите.
Кстати, а где вторая гитара? Там ее не хватает.
................
За AMT Pangaea - давно уже читал, что у людей популярна связка ламповый/аналоговый преамп + пангея.
Но мне жутко любопытно, насколько отличается звучание импульса в пангею от звучания того же импульса в софтовый кабсим - если, конечно, отличается?[/quote]

Нет, это старый блюз джуниор 2006 года, третий я бы не брал, испортили(
В конце включается xotic ac plus для буста
Вторая гитара есть, но надо вслушиваться, плохо слышно почему-то(
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

20 лютого 2016, 16:59

В апреле выйдет напольник Pangae 2 с футсвитчами, миди управлением и расширенным функционалом, рековый про вариант Pangae 3 выйдет в этом году чуть позже.
Это уже будет закос в сторону Torpedo CAB. Но он мне неинтересен. Не вижу смысла переключать кабинеты во время выступления. А дома можно и пальчиком нажать )
А вот как замена микрофона на концерте - очень удобно. Не нужна ни стойка дополнительная, ни сам микрофон (тоже денежку стоит), ни пляски вокруг кабинета с расположением.
Получаем на сцене свой звук из каба (на комфортной для себя, а не звукорежа, громкости), а в пульт - готовый звук из IR-плеера. Можно еще и поиграться с импульсами на сайндчеке, если сложная акустика в зале.
В этом конкретно приборчике мне нравится сверхкомпактность и выход through.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

20 лютого 2016, 18:21

В апреле выйдет напольник Pangae 2 с футсвитчами, миди управлением и расширенным функционалом, рековый про вариант Pangae 3 выйдет в этом году чуть позже.
Это уже будет закос в сторону Torpedo CAB. Но он мне неинтересен. Не вижу смысла переключать кабинеты во время выступления. А дома можно и пальчиком нажать ).
Там будут не только кабсимы, но и дилеи, эффекты, ТАПка и др. - такой себе кабсим - недопроц)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 лютого 2016, 23:45

Дилеев и прочего добра у меня хватает. Поэтому доп. ценности нет от этих новшеств. Но для диванных гитаристов может быть интересным ))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 лютого 2016, 20:47

Джентльмены! А кто знает, что это за хрень такая - Nebula?
В частности, интересует - та под ней ампсимы какие-то используют, кабинетные импульсы?
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

24 лютого 2016, 17:21


Мне больше подходит лампа.
Из цифровых приблуд только думаю прикупить IR-плеер, скорее всего AMT Pangae. Дешево, сердито, и можно дома писаться без проблем.
А что это? Извините, из другой эпохи....
Кабсим железячный. Андрюха себе взял пару недель тому, микро-железка, грузишь в нее импульсы по USB и играешь в линию. Есть эквалайзер на борту - удобно.

https://media.amtelectronics.com/amt-pangaea-cp-100/
https://www.youtube.com/watch?v=qc_2OtUUnJU - обзор от Сержа Табачникова. "Мысли" про "балалайка-музикмен", каб от "только-меса" и "IO". :smoke: :lol:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

25 лютого 2016, 15:36

https://www.youtube.com/watch?v=qc_2OtUUnJU - обзор от Сержа Табачникова. "Мысли" про "балалайка-музикмен", каб от "только-меса" и "IO". :smoke: :lol:
Отличное видео от Сержа про работу АМТ Пангея. Как всегда, стиль подачи приходится терпеть, но зато просто объясняет.
Guitar > Pedalboard > Amp
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 21
 

Alert: