Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

11 квітня 2015, 11:58

не против поучаствовать со своим дижитеком. если соберётесь, дайте знать)
І я зі своїм зумом!
Ось так він звучить, якшо шо:
https://soundcloud.com/ronnief/telek
Отлично.
Качает что надо:-)
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

11 квітня 2015, 12:03

Увы, Вы слишком много лажаете в таком коротком участке для того, чтобы определится, "на чём писалось".
PS. Сам звук "соло-гитары" мне издалека понравился, но всеобъёмлещюя лажа испортила всё впечатление...
Запишите свой тест без лаж, какие проблемы-то? ))

Ставлю $300 (больше свободных нет пока), что вы и так не можете, т.е. гораздо послабее меня будете, гражданин. Оспаривать только вживую вместе при свидетелях или видеокамере :alive: P.S. Дабы отучить ляпать языком.
Увы, Вы слишком много лажаете в таком коротком участке для того, чтобы определится, "на чём писалось".
PS. Сам звук "соло-гитары" мне издалека понравился, но всеобъёмлещюя лажа испортила всё впечатление...
Запишите свой тест без лаж, какие проблемы-то? ))

Ставлю бабло, что вы и так не можете :alive:
Не обязательно целых 2 раза цитировать моё сообщение, которое, тем более, адресовано не Вам. Спорить я с Вами не собираюсь, как и не собираюсь слушать Ваши "примеры подобного теста"©. Во всём треде мне интересен исключительно вариант Alexey, так как он не "расскрывал карты" по звуковому тракту вообще и выбрал для демо крайне известный риф.
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

11 квітня 2015, 12:20

Скорее всего 3-й проц. 2-й педаль.
А так там ещё и блэккауты? Ещё больше всё уравнивают...
Ну, судя по тому, что автор уже больше двенадцати часов не отвечает - я справился с тестом! :mrgreen:
Насчет блэкаутов - все верно, но совершенно не имеет значения. А про результаты я пока молчу. В угадайку можно и не играть - просто напишите, есть ли критическая разница в звуке, как это ожидалось?
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

11 квітня 2015, 12:23

Сразу видно что пост писался в начале третьего:-)
Вадим судя по всему не твои семплы имел в виду,а Алексея. И там таки действительно лажа :-)
Или ты 300 решил за Алексея поставить ? :-)
У тебя как раз все нормально,даже звукоизвлечение ощутимо улучшилось относительно того,что слышал в Со Ап. Риффы очень даже.Соло по звуку даже лучше.Слушал первые два.
Было поздно, пыл пьян и дерзок. Прошу прощения у адресата :beer:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 квітня 2015, 12:51

Насчет блэкаутов - все верно, но совершенно не имеет значения. А про результаты я пока молчу. В угадайку можно и не играть - просто напишите, есть ли критическая разница в звуке, как это ожидалось?
В звуке всё имеет значение. Блэкауты выровняли звук по динамике и этим уже несколько нивелировали прелести лампы. А на счёт разницы - даже в таких далёких от правильных условий баттла слышно где проц, где педалька, а где лампа. У меня только чуть сомнения были сначала по поводу лампа-педаль. Но скорее более плоский и сухой звук №2 - педаль.
Но речь изначально не совсем о том. А о нецелесообразности использования в одном миксе двух гитар, если одна играет в процессор, а другая в честную лампу.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

11 квітня 2015, 12:53

Послушал 10 секунд. Нет - 20 сек. В этой записи похоже аналога вообще нет. Возможно даже гитары...
Для повышения интриги раскрою первую часть цепочки:
1. гитара настоящая. фендер
2. преамп ламповый БМТ(кстати на древних советских лампах 6П3С)
Кто догадается что дальше?
Про лажу: да, я плохо играю пальцами - никогда не получалось почему-то, умею только медиатром ровно играть (и вобще я клавишник и звукреж радиотв)
но этот рифф медиатром играть это святотатство :mrgreen:
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

11 квітня 2015, 13:29

Насчет блэкаутов - все верно, но совершенно не имеет значения. А про результаты я пока молчу. В угадайку можно и не играть - просто напишите, есть ли критическая разница в звуке, как это ожидалось?
В звуке всё имеет значение. Блэкауты выровняли звук по динамике и этим уже несколько нивелировали прелести лампы. А на счёт разницы - даже в таких далёких от правильных условий баттла слышно где проц, где педалька, а где лампа. У меня только чуть сомнения были сначала по поводу лампа-педаль. Но скорее более плоский и сухой звук №2 - педаль.
Но речь изначально не совсем о том. А о нецелесообразности использования в одном миксе двух гитар, если одна играет в процессор, а другая в честную лампу.
1. Omni Drive by Seemann Custom
Вживую - тонкий, хрустит, много низов, не хватает середины. В миксе не слышно тела.

2. ZOOM G3 - Zakk Wylde Overdrive
Вживую - среднестатичный перегруз. Схож с лид каналом маршалла.

3. ZOOM G3 - Zoom drive
Вживую - отлично сидит в миксе, сделал частотные провалы под бас и вокал и добавил гнусавой серединки (в предыдущем №2 сделано то же). Плотняк прям как у никельбэк ))

4. Marshall 2000 Lead Ch
Тут нечего описывать, все знают. Звук как звук.

Насчет целесообразности использования в миксе: стоят маршалл 2000 и пиви 5150. В любой комбинации вместе все звучит и ничего не теряется. Под комбинациями имею в виду - я втыкаю зум в любой из них, а второй играет напрямую в другую голову.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 квітня 2015, 16:50

И тем не менее я сразу услышал, что 2 и 3 - Г по сравнению с другими. И не зря спросил один ли семпл проца. Но ты не ответил. Так что чудо не свершилось и проц легко узнаётся и в записи. А на счёт Алексея записи, то мне трудно даже представить, что так убило звук.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

11 квітня 2015, 17:07

И тем не менее я сразу услышал, что 2 и 3 - Г по сравнению с другими. И не зря спросил один ли семпл проца. Но ты не ответил. Так что чудо не свершилось и проц легко узнаётся и в записи. А на счёт Алексея записи, то мне трудно даже представить, что так убило звук.
я хочу сказать что для чуда вполне может подойти Кемпер или Акс ФХ2.
но и ценник там совсем другой.
услышишь ли ты разницу там-может быть.а может и нет
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 квітня 2015, 18:28

не против поучаствовать со своим дижитеком. если соберётесь, дайте знать)
І я зі своїм зумом!
Ось так він звучить, якшо шо:
https://soundcloud.com/ronnief/telek
Непогано! Я думав, що Ти металіст, кантрі не чекав :smoke:

Раз вже пішла така тема, то от моя композиція, записана на зумі 505 :facepalm: , так-так на тому самому. А як на мене звучить він непогано, я навіть пару концертів у свій час на ньому відіграв. За барабани вибачайте, не вмію їх нормально програмувати. Ну і сама композиція задовга, все не доходять руки скоротити.

https://soundcloud.com/user405161295/au ... 04/s-1HFy3
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 квітня 2015, 18:31

2. преамп ламповый БМТ(кстати на древних советских лампах 6П3С)
преамп на выходных лампах? Ничего не путаешь?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

11 квітня 2015, 18:49

2. преамп ламповый БМТ(кстати на древних советских лампах 6П3С)
преамп на выходных лампах? Ничего не путаешь?
наверное путает.а преампы их так себе к сожалению.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

11 квітня 2015, 22:25

наверное путает.а преампы их так себе к сожалению.
Туб візард 4 просто офігєнний преамп.
Був в мене другий - звичайно так собі.
Потім замодив його у БМТ до 3го - краще, але були нюанси.
Четвертий же просто бімба! :headbanger:
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

11 квітня 2015, 23:09

наверное путает.а преампы их так себе к сожалению.
Туб візард 4 просто офігєнний преамп.
Був в мене другий - звичайно так собі.
Потім замодив його у БМТ до 3го - краще, але були нюанси.
Четвертий же просто бімба! :headbanger:
спорить не буду-может к четвертому они и стали звучать,но то,что было раньше-это полное ...,сплошное бесхарактерное мыло.
если учесть,что у меня перебывало наверное процентов 80 от тех преампов,что вообще доступны-БМТ вообще не угадывался по звуку.
если зазвучало-значит молодцы,респект.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

11 квітня 2015, 23:10

Да перепутал все-таки 6Н1П
преамп действительно не самый лучший - но мне он достался совершенно нашару и он гораздо лучше любого цифрового преампа в звуковых картах, поэтому свою задачу выполняет.
Про "полностью убитый звук" очень позабавило, спасибо.
Получается 1 вариант из 2-х:
1. звук убил 100% аналоговый ламповый преамп (как такое могло случится если аналог рулит?)
2. твоя оценка мягко говоря необьективна.
ну вообщем всё ясно.
собиратся на базе и писать на камеру интершум можете без меня - я уже и так много в этой стране повидал баз с песочно-пердящими маршаллами с "аутентичным аналоговым" ламповым звуком, который не имеет ничего общего с настоящим "аналоговым" звуком записей 70-80х, хотя бы потому что они писались совершенно через другие усилители, а также через аналоговые консоли за пол-миллиона.

а версия RonnieF отличная. да и у Вая тоже норм, если не обращать вниание на джаз)
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

11 квітня 2015, 23:46

Да перепутал все-таки 6Н1П
преамп действительно не самый лучший - но мне он достался совершенно нашару и он гораздо лучше любого цифрового преампа в звуковых картах, поэтому свою задачу выполняет.
Про "полностью убитый звук" очень позабавило, спасибо.
Получается 1 вариант из 2-х:
1. звук убил 100% аналоговый ламповый преамп (как такое могло случится если аналог рулит?)
2. твоя оценка мягко говоря необьективна.
ну вообщем всё ясно.
собиратся на базе и писать на камеру интершум можете без меня - я уже и так много в этой стране повидал баз с песочно-пердящими маршаллами с "аутентичным аналоговым" ламповым звуком, который не имеет ничего общего с настоящим "аналоговым" звуком записей 70-80х, хотя бы потому что они писались совершенно через другие усилители, а также через аналоговые консоли за пол-миллиона.

а версия RonnieF отличная. да и у Вая тоже норм, если не обращать вниание на джаз)
касаемо того,что вы по вашему мнению повидали-
вряд ли уместен подобный пафос после того,что вы тут хм..выложили в своем исполнении.
я вот например в этой стране повидал немало "экспертов",профессионально надувающих щеки.вот только 99 процентов из них играть них.я не умеют.
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

12 квітня 2015, 01:22

И тем не менее я сразу услышал, что 2 и 3 - Г по сравнению с другими. И не зря спросил один ли семпл проца. Но ты не ответил. Так что чудо не свершилось и проц легко узнаётся и в записи. А на счёт Алексея записи, то мне трудно даже представить, что так убило звук.
Ты судишь субъективно. Попробуй эти сэмплы подложить под драмы и бас, и сравнить в этом ключе. А вживую - номер 1 сразу отпал, а 2-4 совершенно одинакового уровня, отличались только вкусовыми предпочтениями, о которых нет смыла спорить.
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

12 квітня 2015, 01:26

Gal +1 про Бмт. В свое время возлагал на них надежды, но на 3-й версии перестал интересоваться. В этой категории тюбмэн непобедим имхо.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

12 квітня 2015, 10:50

Gal +1 про Бмт. В свое время возлагал на них надежды, но на 3-й версии перестал интересоваться. В этой категории тюбмэн непобедим имхо.
Я перестал после первого. А Тюбмен хорош пока не попробуешь Koch Pedalton.
Вот это аппарат. У меня уже несколько лет и менять не собираюсь. Суперпреамп для всего,кроме брутальщины.
Рекомендую,послушай.
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

12 квітня 2015, 20:15

2-4 совершенно одинакового уровня, отличались только вкусовыми предпочтениями, о которых нет смыла спорить.
Шутишь? 2-й плоский, 3-й дешёвый резиновый перегруз. Хотя если разницу не слышишь - то и не парься.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 квітня 2015, 20:21

4-й вариант прозвучал для моих ушей вкуснее всего. Затем, в порядке убывания удовольствия: 2, 1 и 3 - и только потом я читал, где что звучит.
Звук на треке NoNaMe понравился. У Alexey - тоже. Восторга нет, но от музыки не отвлекает совершенно. У Alexey даже какая та своя изюминка нарулена.
У Vai_2 понравилась вся композиция. Поэтому внимания на звук гитары даже не обратил :) Все остальное - это что, VST?
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

12 квітня 2015, 21:08

Тоже понравилась композиция Vai2. Звучание обычное цифровое, но циферка к циферке звучит гармонично, сыграно аккуратно, в целом всё очень приятно.
А вот к Алексею есть вопрос. Фендер (скорее Клэптона страт, который в продаже) просто в лампу должен звучать иначе, даже если прибрать тоном высокие. Так что возникают сомнения в честности этой цепочки. Звучание отнюдь не аналоговое. И ешё не плохо бы больше конкретики и поменьше пустой демагогии
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 квітня 2015, 21:21

...У Vai_2 понравилась вся композиция. Поэтому внимания на звук гитары даже не обратил :) Все остальное - это что, VST?
Тоже понравилась композиция Vai2. Звучание обычное цифровое, но циферка к циферке звучит гармонично, сыграно аккуратно, в целом всё очень приятно.
Спасибо! Для меня это высокая оценка. Да, все VST, кроме гитары на зуме, конечно слышно, что цифра, но в пачке вроде не очень заметно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 квітня 2015, 21:38

Всех с Праздником!
Вай, хорошая работа! Действительно - со вкусом сделано, приятно воспринимается.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 квітня 2015, 22:17

Всех с Праздником!
Вай, хорошая работа! Действительно - со вкусом сделано, приятно воспринимается.
Благодарю! Также поздравляю всех с Пасхой!
А по сути - аналог конечно лучше "цифры", но в ряде случаев и "цифра" относительно нормально звучит :umnik:
Вот ещё одно демо, это уже проц Digitech VGS 2120 с 2-мя лампами, тоже звук песочный, но слушать можно.
https://soundcloud.com/user405161295/the-title-1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21
 

Alert: