Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 квітня 2015, 16:46

Але ж коли аналоговий сигнал перетворюється на ряд дискретних імпульсів, то як можуть залишитись незмінними особливості сигналу, які роблять його унікальним і дозволяють відобразити хвилі саме даного звукового тракту?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

14 квітня 2015, 16:48

Наверное выскажусь уж совсем "не в тему", но чуваки... читаю этот топик, и понимаю, что разборки пошли уже "на принцип".
Вам не лень, а?

Как по мне, так нравится звук - используй. Не нравится - не используй. Зачем кому-то что-то доказывать.
Сравнение качества музыки на уровне частот-волн-шмолн - это уже жестокая математика, но никак не творчество.

Не удивляюсь, почему на каком-то этапе обсуждения данного топика от него "отвалились" те, кого я, например, считаю очень творческими музыкантами.
Просто стало неинтересно. И правильно.

Одумайтесь! :lol: :lol: :lol:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

14 квітня 2015, 16:50

[quote="RonnieF"]

я про інше кажу.музика то музика,рівень того,як вона звучить відразу чути.
ось я і пропоную:ти даєш посилання на трек,який ти записав,я-на той,що я.
ось і порівняти-яка технологія людям сподобається краще(чи не сподобається).
а записувати якісь семпли-то як на мене просто гаяти час.дуже цього не люблю.
і-лениво)
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

14 квітня 2015, 16:51

Але ж коли аналоговий сигнал перетворюється на ряд дискретних імпульсів, то як можуть залишитись незмінними особливості сигналу, які роблять його унікальним і дозволяють відобразити хвилі саме даного звукового тракту?
не знаю як,от чесно.але мені здається,що я чую різницю.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

14 квітня 2015, 16:54

Наверное выскажусь уж совсем "не в тему", но чуваки... читаю этот топик, и понимаю, что разборки пошли уже "на принцип".
Вам не лень, а?

Как по мне, так нравится звук - используй. Не нравится - не используй. Зачем кому-то что-то доказывать.
Сравнение качества музыки на уровне частот-волн-шмолн - это уже жестокая математика, но никак не творчество.

Не удивляюсь, почему на каком-то этапе обсуждения данного топика от него "отвалились" те, кого я, например, считаю очень творческими музыкантами.
Просто стало неинтересно. И правильно.

Одумайтесь! :lol: :lol: :lol:
да ну,совершенно никакого принципа.
я даже ничего не доказываю,если обратишь внимание-пишу то,что считаю правильным для себя.исключительно.
для меня это работает-могу показать как.записывать сэмплы и производить сравнения-не собираюсь и ленюсь))
готов послушать записи с применением импульсов РонниФ(хотя слышал с этой технологией достаточно),если понравятся-честно скажу.баттла нет,если ты об этом.
ну с моей стороны-так точно)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 квітня 2015, 17:09

Наверное выскажусь уж совсем "не в тему", но чуваки... читаю этот топик, и понимаю, что разборки пошли уже "на принцип".
Вам не лень, а?

Как по мне, так нравится звук - используй. Не нравится - не используй. Зачем кому-то что-то доказывать.
Сравнение качества музыки на уровне частот-волн-шмолн - это уже жестокая математика, но никак не творчество.

Не удивляюсь, почему на каком-то этапе обсуждения данного топика от него "отвалились" те, кого я, например, считаю очень творческими музыкантами.
Просто стало неинтересно. И правильно.

Одумайтесь! :lol: :lol: :lol:
Особисто мені просто цікаво, має ж бути якесь логічне пояснення, яке базується на об'єктивних законах фізики, а не суб'єктивному сприйнятті слухачів :umnik:
...PS. Не так давно был случайно на одной студии киевской - звукреж который там работает рассказал что в недавном альбоме Океанов Эльзи заюзали емуляцию гитар риг 5 - потому что результат был лучше чем у реальных усилков за 2000 баксов. и это факт и очень распостранённая практика и многие фирмачи на западе делают тоже самое - отлично пишутся в линию, юзают импульсы,эмуляторы, АХфхы и прочее.
или может все эндорсеры компании лайн6 из сша, что играют концерты на процессорах круглые идиоты и не разбираются в гитарном звуке?
интересно только почему у них все звучит в 2 раза лучше, чем у многих наших "тру-гитаристов" с ламповыми усилками по 2000 баксов.
Я тут скажу так - сейчас играю именно в Гитар Риг 5, потому, что перепробовав кучу комбов, в том числе и тру ламповых с разными педалями, чисто цифровыми и лампово-цифровыми процессорами, не услышал звука лучше эмулированного этой прогой. Едиственное НО, звук есть, а динамики нет, когда цифровые технологии позволят так же передавать динамику, как и аналог, тут последнему и придет конец.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 квітня 2015, 09:54

Это, на мой взгляд, странно. Потому что я изначально играл через софт. Поэтому первыми моими покупками были аудиокарта и мониторы. Причем, Guitar Rig 5, на мой вкус - не самый лучший эмулятор. Тот же Revalver мне нравится больше. Да их вообще немало хороших есть, в том числе и бесплатные.
Но после приобретения Laney я потихоньку перешел на него. Сейчас, собрав хороший педалборд, я вообще включаю компьютер только для игры под фонограмму, настройки гитары и, изредка, попробовать эмуляцию какого-нибудь эффекта. Правда, надо бы, по примеру Vai_2, писать аранжировки в VSTi, но пока слишком лениво.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

15 квітня 2015, 16:19

А я после советов на форумах типа "купи себе ламповый комбик и будет счастье" их покупал, в том числе Laney, но эмулированный звук Guitar Rig более чистый, ровный, виртуально снятый микрофоном с кабинета, конечно через мониторы, но более приятный для уха :unsure: Так что лично в моем опыте для дома цифра выиграла у лампы, может быть потому, что комбики были не хай-энд класса.
P.S. Писать мышкой инструменты в MIDI и навешивать на дорожки VST ещё то удовольствие, времени отнимает ОЧЕНЬ много.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

16 квітня 2015, 08:35

P.S. Писать мышкой инструменты в MIDI и навешивать на дорожки VST ещё то удовольствие, времени отнимает ОЧЕНЬ много.
Норм, на самом деле :)
Набиваешь партитурку в каком-нить редакторе, работающим с миди, экспорт\импорт, и все готово ;) Дальше дело за всякими косметическими правками и кручение ВСТи.

ЗЫ. по теме - комбо дома не держу уже года 4, цифры с головой хватает для моих задач
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

16 квітня 2015, 09:40

P.S. Писать мышкой инструменты в MIDI и навешивать на дорожки VST ещё то удовольствие, времени отнимает ОЧЕНЬ много.
Норм, на самом деле :)
Набиваешь партитурку в каком-нить редакторе, работающим с миди, экспорт\импорт, и все готово ;) Дальше дело за всякими косметическими правками и кручение ВСТи.

ЗЫ. по теме - комбо дома не держу уже года 4, цифры с головой хватает для моих задач
Если для наших задач будет хватать миди и вст-не приходится удивляться,что о настоящем американском звуке нечего и мечтать. А потом все так и звучит как мыльница. Но самое главное-все довольны.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 квітня 2015, 09:41

А я после советов на форумах типа "купи себе ламповый комбик и будет счастье" их покупал, в том числе Laney, но эмулированный звук Guitar Rig более чистый, ровный, виртуально снятый микрофоном с кабинета, конечно через мониторы, но более приятный для уха :unsure: Так что лично в моем опыте для дома цифра выиграла у лампы, может быть потому, что комбики были не хай-энд класса.
Дома и маленький транзисторный комбик приятнее звучит. Ровнее по динамике, а потому более дружелюбен к звукоизвлечению и мелким лажам. Если добавить эха всякого, то вообще себя Сатриани чувствуешь. Но выходя после домашних пасочек на большой звук теряешься от требовательности лампы к твоей игре. А включаешься в привычные цифро-транзисторные штуки - не комфортно чувствуешь себя в миксе. А привычные уху украшения типа дилеев и т.д. создают гул и мазню. Выводы делайте исходя из задач домашнего музицирования-репетиции перед большим звуком или домашнее развлечение. Для бывалых, опытных и мастеровитых-это всё пох, а остальным советую поэкспериментировать.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

16 квітня 2015, 11:03

А я после советов на форумах типа "купи себе ламповый комбик и будет счастье" их покупал, в том числе Laney, но эмулированный звук Guitar Rig более чистый, ровный, виртуально снятый микрофоном с кабинета, конечно через мониторы, но более приятный для уха :unsure: Так что лично в моем опыте для дома цифра выиграла у лампы, может быть потому, что комбики были не хай-энд класса.
Дома и маленький транзисторный комбик приятнее звучит. Ровнее по динамике, а потому более дружелюбен к звукоизвлечению и мелким лажам. Если добавить эха всякого, то вообще себя Сатриани чувствуешь. Но выходя после домашних пасочек на большой звук теряешься от требовательности лампы к твоей игре. А включаешься в привычные цифро-транзисторные штуки - не комфортно чувствуешь себя в миксе. А привычные уху украшения типа дилеев и т.д. создают гул и мазню. Выводы делайте исходя из задач домашнего музицирования-репетиции перед большим звуком или домашнее развлечение. Для бывалых, опытных и мастеровитых-это всё пох, а остальным советую поэкспериментировать.
Плюсую.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 квітня 2015, 15:29

Не согласен.
Имел транзисторный Маршалл Лид-10 - первый мой комбик, привезли из Германии. Гоуно. Софт через аудиокарту звучал лучше. А уж когда мониторы купил, так об этот комбик даже кот когти точить перестал. Брал у товарища Vox VT-15. Софт показался ничем не хуже, но богаче по возможностям. На домашних громкостях, с хорошей картой и даже бюджетными мониторами, софт звучит очень хорошо. Первым попавшимся комбиком не заменишь. Ну, это все - для моих рук и ушей, разумеется.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 квітня 2015, 15:34

Не согласен.
Имел транзисторный Маршалл Лид-10 - первый мой комбик, привезли из Германии. Гоуно. Софт через аудиокарту звучал лучше. А уж когда мониторы купил, так об этот комбик даже кот когти точить перестал. Брал у товарища Vox VT-15. Софт показался ничем не хуже, но богаче по возможностям. На домашних громкостях, с хорошей картой и даже бюджетными мониторами, софт звучит очень хорошо. Первым попавшимся комбиком не заменишь. Ну, это все - для моих рук и ушей, разумеется.
при чём здесь? Транзисторный комбик здесь так, для примера... Речь то совсем не о транзистор vs софт. Тема о лампа-цифра.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 квітня 2015, 15:58

Тогда другое дело.
Я пытался использовать в свой лэни процессор ZOOM GT-9.2tt, но мне никак не понравилось. Даже когда пытался пихать в него Зету. Свернул. убрал и больше не прикасался.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 квітня 2015, 16:26

хз, в мене ніколи не було проблем з тим шо цифра щось "пробачає", грати легше, лаж немає і т. д.
Схоже шо всі хто так говорить мали досвіт з чимось дууууже старим, от як ZOOM GT-9.2tt
Або настроювали так, перекомпресовували і т. д.

Давайте зберемося на базі, і пограємо в нормальний проц ;)
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

16 квітня 2015, 17:32

а ещё было бы неплохо взять ламповый 1В комбарь и заставить нормально звучать его на громкости телевизора))))) у меня есть игрушечный MS-2, так я и то к нему ручку громкости допилил потому что орёт)))
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

16 квітня 2015, 18:42

Не согласен.
Имел транзисторный Маршалл Лид-10 - первый мой комбик, привезли из Германии. Гоуно. Софт через аудиокарту звучал лучше. А уж когда мониторы купил, так об этот комбик даже кот когти точить перестал. Брал у товарища Vox VT-15. Софт показался ничем не хуже, но богаче по возможностям. На домашних громкостях, с хорошей картой и даже бюджетными мониторами, софт звучит очень хорошо. Первым попавшимся комбиком не заменишь. Ну, это все - для моих рук и ушей, разумеется.
)))а Vox VT-15 не цифровой?)
как выше написал vadvlad давайте еще и уровень музыканта все-таки будем тоже учитывать.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 квітня 2015, 19:04

Да вот я и говорю, что для дома цифра гораздо удобнее, хотя звук однозначно хуже. Транзюковый комб дома, как привел пример vadvlad, тоже звучит. А лампа...она требовательна, хочет раскачки, я все комбы, даже Бугеру в режиме 0,1W не мог на приемлемую громкость включить в квартире. А на лайвах, да, конечно нужен живой звук. Поэтому я и резюмируюю - цифра для дома, а лампа - для реп, концертов ИМХО
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 квітня 2015, 19:51

Не согласен.
Имел транзисторный Маршалл Лид-10 - первый мой комбик, привезли из Германии. Гоуно. Софт через аудиокарту звучал лучше. А уж когда мониторы купил, так об этот комбик даже кот когти точить перестал. Брал у товарища Vox VT-15. Софт показался ничем не хуже, но богаче по возможностям. На домашних громкостях, с хорошей картой и даже бюджетными мониторами, софт звучит очень хорошо. Первым попавшимся комбиком не заменишь. Ну, это все - для моих рук и ушей, разумеется.
)))а Vox VT-15 не цифровой?)
как выше написал vadvlad давайте еще и уровень музыканта все-таки будем тоже учитывать.
Ну да, цифровой. Я о нем вспомнил только лишь для того, чтобы высказать мнение в сравнении с "чистой" цифрой - программной.
Ну, а за уровень музыканта - так я постоянно этот момент оговариваю.
Что касается лампочки на телевизорной громкости. Я когда лэни выбирал, перепробовал кучу комбо - и цифровых и транзисторных и ламповых. В частности Фендер Мустанг и Роланд Куб, в также Tech21 Trademark-60 и -30, ну и всякие другие. Проверка проводилась именно на телевизорной громкости, потому как - дома в панельной бетонке и дети малые у соседей сверху. Выиграл ламповый лэни, причем именно Cub 12 - с 12-дюймовым динамиком. Меньшие - не так хорошо звучали.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 квітня 2015, 20:54

Багато разів писав, напишу ще раз.
Для лампового звуку дома треба каб 1х12, ламповий преамп і гітарний підсилювач на польовиках.
Можна і ламповий, якщо сильно хочеться тру лампи, але реально різниці на телегучності не буде - перевірено.
Тоді можна окремо регулювати гучність преампа і гучність підсилювачаі нормально звучати на домашній гучності
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

16 квітня 2015, 20:56

Не согласен.
Имел транзисторный Маршалл Лид-10 - первый мой комбик, привезли из Германии. Гоуно. Софт через аудиокарту звучал лучше. А уж когда мониторы купил, так об этот комбик даже кот когти точить перестал. Брал у товарища Vox VT-15. Софт показался ничем не хуже, но богаче по возможностям. На домашних громкостях, с хорошей картой и даже бюджетными мониторами, софт звучит очень хорошо. Первым попавшимся комбиком не заменишь. Ну, это все - для моих рук и ушей, разумеется.
)))а Vox VT-15 не цифровой?)
как выше написал vadvlad давайте еще и уровень музыканта все-таки будем тоже учитывать.
Ну да, цифровой. Я о нем вспомнил только лишь для того, чтобы высказать мнение в сравнении с "чистой" цифрой - программной.
Ну, а за уровень музыканта - так я постоянно этот момент оговариваю.
Что касается лампочки на телевизорной громкости. Я когда лэни выбирал, перепробовал кучу комбо - и цифровых и транзисторных и ламповых. В частности Фендер Мустанг и Роланд Куб, в также Tech21 Trademark-60 и -30, ну и всякие другие. Проверка проводилась именно на телевизорной громкости, потому как - дома в панельной бетонке и дети малые у соседей сверху. Выиграл ламповый лэни, причем именно Cub 12 - с 12-дюймовым динамиком. Меньшие - не так хорошо звучали.
просто вышло масло маслянное-цифра лучше цифры.
на различных американских мастер-классах супер-профи специально приносят самые дешевые двухрублевые транзюки,чтобы показать
что звук-в первую очередь это музыкант.
Лени Куб 12-прекрасный комбо,без вопросов.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

18 квітня 2015, 01:12

Ось воно!!
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=308239.0

Пост 10 дає відповіді на озвучені тут теми.
Семпл записаний через звуковуху (1) і через БМТ Туб Візард IV(2) і там накладені імпульси (3).
2 gal - ну з вас тепер семпли палмєра, ммм?
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

18 квітня 2015, 10:28

Бмт туб візард то не аналог,а дешева цяцька з поганеньким звуком.
А з мене тепер-нічого,бо ви не читаєте те,що я пишу.
Я згоден викласти свій трек,записаний з використанням аналогових кабсимів,а ви свій.
І нехай спільнота оцінить звук. Мені байдуже яка буде оцінка,але щось люди скажуть.
Ось і почуємо.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

18 квітня 2015, 10:39

Пост 10. Омг :-)
Сатріані і Мешін Хед то лохи,а пост 10 то 'ось воно' :-)
Вам не смішно самому таке писати? :-)
Викладіть вже щось своє,я послухаю із величезною цікавістю і увагою.
То,що ви вважаєте звучить краще,ніж аналог у вашому виконанні.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21
 

Alert: