Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

01 липня 2015, 17:32

Дуже непоганий гуртAbnormal Thought Patterns
Альбом-свіжачок:
https://music.yandex.ua/album/2761964

Їм в альбомі навіть Jeff Loomis шось налабав.

Гурт дуже класний :up: І от знову таки з перших хвилин ясно, що це талановито зіграно :see: Зараз пошукаю ще альбоми і переслухаю :agree:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

01 липня 2015, 23:52

Cмотрю на название топика и че-то подумалось... а почему нет-то?
Слушателей металла - полно. Чуть ли не больше чем остальных (если брать гитарную братию)
Вопрос в том, что жанры "отходят" на задний план...

Вот уже и мой любимый олдскульный трешак слушают только "старперы". Металликой и Слэером никого нынче не удивишь... Только посмеются.
Зато современный металл уходит в пространство простейшего программирования... Двоичный код и все такое... "нолики" и "единички".

И теперь уже я и такие как я "не понимают" эту музыку, как ранее другие "не понимали" мою музыку.
Естественный круговорот.
Это нормально...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

02 липня 2015, 00:38

Гурт дуже класний :up: І от знову таки з перших хвилин ясно, що це талановито зіграно :see: Зараз пошукаю ще альбоми і переслухаю :agree:
Перша пісня - початок - вже дуууууууууже на CAFO схожа :alik:
А так то радий що ВПЕРШЕ я вам догодив музлом! :drums:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 липня 2015, 07:41

Cмотрю на название топика и че-то подумалось... а почему нет-то?
Слушателей металла - полно. Чуть ли не больше чем остальных (если брать гитарную братию)
Вопрос в том, что жанры "отходят" на задний план...

Вот уже и мой любимый олдскульный трешак слушают только "старперы". Металликой и Слэером никого нынче не удивишь... Только посмеются.
Зато современный металл уходит в пространство простейшего программирования... Двоичный код и все такое... "нолики" и "единички".

И теперь уже я и такие как я "не понимают" эту музыку, как ранее другие "не понимали" мою музыку.
Естественный круговорот.
Это нормально...
Вот я полностью согласен :beer: И сколько бы "новые" группы ни старались, лучше, чем мэтры уже сыграли не выходит, за редкими исключениями. Вот кто из гитаристов уровня, скажем, Блэкмора, Пейджа или Ван Халена появился за последние 10 лет? Да, есть много хороших, техничных, грамотных и т.д., но...они не войдут в историю, как самые-самые лучшие. Аналогично по группам. Технологии и техника исполненения все больше заменяют творчество.
Гурт дуже класний :up: І от знову таки з перших хвилин ясно, що це талановито зіграно :see: Зараз пошукаю ще альбоми і переслухаю :agree:
Перша пісня - початок - вже дуууууууууже на CAFO схожа :alik:
А так то радий що ВПЕРШЕ я вам догодив музлом! :drums:
Ну так якщо музика хороша, то чому ж я маю це не сприйняти? Реально цікаві ідеї і виконання :) Так, схоже на CAFO, може тому й зразу сподобалось :think:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 липня 2015, 10:03

Cмотрю на название топика и че-то подумалось... а почему нет-то?
Слушателей металла - полно. Чуть ли не больше чем остальных (если брать гитарную братию)
Название может и не самое точное, но дискуссия намечалась интересная и глубокая, а получилось обычное навешивание ярлыков и защита до усирачки своих личных вкусов. А ведь проблематика интересная. На телевидении, на радио, в тех же пабах, на площадях во время массовых гуляний эта музыка, мягко говоря, далеко не самая популярная. Даже радио Рокс не особо её жалует, особенно её экстремальные виды. Привычно звучит фраза артдиректоров при организации муз.тусовок: "...только без экстремальных стилей..." Тем не менее, повторюсь, подавляющее большинство начинающих осваивать гитару учат джи-джи...кать. И данная тема задумана как обсуждение этого феномена. Но к сожалению, как всегда, всё свелось к спору что говно, а что недоговно. Такова наша культура...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

02 липня 2015, 10:39

Название может и не самое точное, но дискуссия намечалась интересная и глубокая, а получилось обычное навешивание ярлыков и защита до усирачки своих личных вкусов
. ..........
Но к сожалению, как всегда, всё свелось к спору что говно, а что недоговно. Такова наша культура...
Ну ви самі з ходу навісили ярлик на цю музику і задали тон темі:
Может от того, что играть на гитаре и дрючить две струны, зажатых одним пальцем, это две большие разницы?
грати мітал це НЕ дрючити дві струни. от вам і стали це доводити прикладами і т. д.

Я думаю глубокі і цікаві дискусії трохи інакше треба починати! :beer:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 липня 2015, 11:26

Название может и не самое точное, но дискуссия намечалась интересная и глубокая, а получилось обычное навешивание ярлыков и защита до усирачки своих личных вкусов
. ..........
Но к сожалению, как всегда, всё свелось к спору что говно, а что недоговно. Такова наша культура...
Ну ви самі з ходу навісили ярлик на цю музику і задали тон темі:
Может от того, что играть на гитаре и дрючить две струны, зажатых одним пальцем, это две большие разницы?
грати мітал це НЕ дрючити дві струни. от вам і стали це доводити прикладами і т. д.

Я думаю глубокі і цікаві дискусії трохи інакше треба починати! :beer:
Я абсолютно согласен с RonnieF :agree: Никто как раз не навешивает ярлыки и не говорит про г-но и недог-но :no: И уж тем более странны замечания о культуре, когда некоторые модераторы опускаются до затыкания рта, оскорбления пользователей и продвижения своих музыкальных вкусов, что было неоднократно в этой теме. Я уж молчу про пощение дебильных картинок без смысла с дурацкими подписями и с явным оффтопом в теме Гибсон, на которые никак не отреагировали модераторы.
А по теме как раз идет дискуссия о том, что нельзя весь металл называть джи-джи-джи, но надо просто отделять действительно хорошую и талантливую музыку от ширпотреба. Почему много юных и начинающих металлистов? Так это же типично для подросткового и юношеского возраста - гормональные и эмоциональные сдвиги, агрессия, неприятие т.н. "общих" ценностей, конфликт "отцы-дети", юношеский максимализм, желание быть взрослым, желание самоутвердится и т.д., и т.п. Социальны психологи назвали бы ещё дюжину причин. А рок, особенно металл, - музыка протеста, которая идеально подходит для выражения своего эго и достижения этих целей. С возрастом человек начинает слушать другую музыку, становится более зрелым и его уже не тянет джентить 24/7.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 липня 2015, 11:28

На манеже всё те же... и всё то же...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

02 липня 2015, 12:10

На манеже всё те же... и всё то же...
Донесу свою думку по іншому.
От я хочу почати глибоку і цікаву дискуцію на тему "Чому люди слухають олдскульний гурт creedence clearwater revival?"
Я очікую отримати насолоду від бесіди, створюю тему і пишу наступне:

"я от думаю, а чому люди досі слухають таку і стару і немодернову групу як creedence clearwater revival?
А тим більше грають це гівно? Там же взагалі нічого грати, просто і убого все. Дрючать пару акордів на акустиці... Тю...
Обговоримо?"

Шо б ви написали мені у відповідь?
Почали б зі мною "глибоко і цікаво" бесідувати?
:hi:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 липня 2015, 12:26

... Дрючать пару акордів на акустиці... Тю... :hi:
Я навіть знаю яких: С7-F9-C7-F9-G9-F9-C7-G9 :degenerat:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

02 липня 2015, 12:38

Якшо шо - нічого не маю проти CCR. :)
Я просто навів приклад початку "конструктивного діалогу".
Бо односторонній погляд на розвиток теми вийшов.
яка "Такова наша культура..." починати теми
така і "наша культура..." їх продовжувати
:)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 липня 2015, 14:24

Почему много юных и начинающих металлистов? Так это же типично для подросткового и юношеского возраста - гормональные и эмоциональные сдвиги, агрессия, неприятие т.н. "общих" ценностей, конфликт "отцы-дети", юношеский максимализм, желание быть взрослым, желание самоутвердится и т.д., и т.п. Социальны психологи назвали бы ещё дюжину причин. А рок, особенно металл, - музыка протеста, которая идеально подходит для выражения своего эго и достижения этих целей. С возрастом человек начинает слушать другую музыку, становится более зрелым и его уже не тянет джентить 24/7.
Наконец-то... по теме.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 липня 2015, 14:28

Тоже приятно удивил вывод
Технологии и техника исполненения все больше заменяют творчество.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

04 липня 2015, 12:48

На манеже всё те же... и всё то же...
Донесу свою думку по іншому.
От я хочу почати глибоку і цікаву дискуцію на тему "Чому люди слухають олдскульний гурт creedence clearwater revival?"
Я очікую отримати насолоду від бесіди, створюю тему і пишу наступне:

"я от думаю, а чому люди досі слухають таку і стару і немодернову групу як creedence clearwater revival?
А тим більше грають це гівно? Там же взагалі нічого грати, просто і убого все. Дрючать пару акордів на акустиці... Тю...
Обговоримо?"

Шо б ви написали мені у відповідь?
Почали б зі мною "глибоко і цікаво" бесідувати?
:hi:
Иногда люди играют на гитаре ради того чтобы играть. Т. Е.
Можно просто играть, Карл, не обязательно выигрывать
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

06 липня 2015, 10:33

Ну от золоті слова.
Тому ось підумок теми:
Давно забавляет эта ситуация, идущая вразрез правилу- "Спрос рождает предложение!". Может от того, что играть на гитаре и дрючить две струны, зажатых одним пальцем, это две большие разницы? И дабы не утруждаться в учении играть на гитаре дети начинают "играть" металл?
Иногда люди играют на гитаре ради того чтобы играть. Т. Е.
Можно просто играть, Карл, не обязательно выигрывать
:drums: :headbanger: :rubitsa:
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 

Alert: