Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

13 листопада 2014, 03:26

Кстати, тут через всю тему(дважды прочитал все 21 страницу, ага) сквозит презрение к дропнутым строям(шоб квинту одним пальчиком зажать и ипошить). А можно узнать, почему?
Отвечу просто и сугубо ИМХО. Есть гитарный спектр тембра, а есть басовый. Так вот если женщина разговаривает мужским голосом или наоборот, как это воспринимается? А как звучит фраза? Тут восприятие базируется на архетипе интерпретации звукового сигнала. Да, если Джон Петруччи или Стив Вай или Ван Хален используют нижюю Ре для придания особой окраски музыкальной картине, что интересно и прекрасно, то все эти группы с "риффами" в регистре инфразвука воспринимаются как аномальное явление, не имеющие ничего общего с музыкой и искусством, как минимум в оченочной суждении людей, с восприятием музыки, близкому к "классическому".
:stol: :stol: :stol:
Спасибо, повеселился :)
 
No avatar
Xterra

13 листопада 2014, 07:51

и не хочу/не буду/не упрашивай даже, потому как буду неумАлим!!!! :degenerat: :figa:
Нет вы посмотрите на этого шлимазла, надумал себе богвестьчего и дули тычет, да хто тебе даст :olen:
а это про шо щас, позвольте поинтересоваться?)) или просто минутка полезностей от Леши? :umnik:
Логическая цепь такая. Ты завел разговор о динамике звучания пассивов а я вспомнил что меня некоторое время доставал вопрос на что поменять гнусавый нековый датчик гибсона который сильно серединит. Но некоторое время назад, я случайно заметил что если прибрать громкость на гитаре, а как ты знаешь громкость на гитаре прибирает не только кромкость но и обертоны, то 490ый датчик звучит ровнее красивее модно и молодёжно.
Поделился наблюдениями йа :idea:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

13 листопада 2014, 08:38

Нет вы посмотрите на этого шлимазла, надумал себе богвестьчего и дули тычет, да хто тебе даст :olen:
ой, та Ви посмтгите на этого, с позволения сказать, шмуклера!))) неумАлимая статистика говорит, что практически все, от кого я этого хочу :degenerat: поэтому и ты сдашься, моя бубачка :wub: :alik:
Логическая цепь такая. Ты завел разговор о динамике звучания пассивов а я вспомнил что меня некоторое время доставал вопрос на что поменять гнусавый нековый датчик гибсона который сильно серединит. Но некоторое время назад, я случайно заметил что если прибрать громкость на гитаре, а как ты знаешь громкость на гитаре прибирает не только кромкость но и обертоны, то 490ый датчик звучит ровнее красивее модно и молодёжно.
Поделился наблюдениями йа :idea:
я просто выпал из контекста и не знал, что этот вопрос тебя доставал, но теперь все ясно, конечно же :lupa:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

13 листопада 2014, 10:18

Нет вы посмотрите на этого шлимазла, надумал себе богвестьчего и дули тычет, да хто тебе даст :olen:
ой, та Ви посмтгите на этого, с позволения сказать, шмуклера!))) неумАлимая статистика говорит, что практически все, от кого я этого хочу :degenerat: поэтому и ты сдашься, моя бубачка :wub: :alik:
Логическая цепь такая. Ты завел разговор о динамике звучания пассивов а я вспомнил что меня некоторое время доставал вопрос на что поменять гнусавый нековый датчик гибсона который сильно серединит. Но некоторое время назад, я случайно заметил что если прибрать громкость на гитаре, а как ты знаешь громкость на гитаре прибирает не только кромкость но и обертоны, то 490ый датчик звучит ровнее красивее модно и молодёжно.
Поделился наблюдениями йа :idea:
я просто выпал из контекста и не знал, что этот вопрос тебя доставал, но теперь все ясно, конечно же :lupa:
Ну ты ж помнишь моё хобби *возбудим и недадимЪ!!!* :figa: :degenerat:

Было дело, у меня роились мысли по поводу обменять сет родных 490 и 498 на что то другое более мягкое винтажное с меньшей серединой и менее гнусавое. Переслушал кучу ютуба и перечитал кучу отзывов мол винтажные сеймура делают из гибсона prs. А потом как то случайно крутил вертел на досуге и заметил что если убрать 30-50%громкости нека то получается вполне красиво, а к 498 в бридже у меня и так не было особых претензий. Отаке :smoke:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

13 листопада 2014, 10:32

Ну ты ж помнишь моё хобби *возбудим и недадимЪ!!!* :figa: :degenerat:
бабы, бабы :degenerat: :cry: :cry: :cry:
А потом как то случайно крутил вертел на досуге
а ты помыл руки после того, как крутил и вертел? :moral:
Было дело, у меня роились мысли по поводу обменять сет родных 490 и 498 на что то другое более мягкое винтажное с меньшей серединой и менее гнусавое. Переслушал кучу ютуба и перечитал кучу отзывов мол винтажные сеймура делают из гибсона prs. А потом как то случайно крутил вертел на досуге и заметил что если убрать 30-50%громкости нека то получается вполне красиво, а к 498 в бридже у меня и так не было особых претензий. Отаке :smoke:
если серьезно, то что я не понимаю, так это гибсоновские звукосниматели.. они такие... гибсоновские

в смысле, что в них всегда чего-то немножко не хватает - то слишком хрустят, то опять слишком хрустят. это для тяжелой музыки зачастую неудобно (у нас же тема про метал), поэтому менять, менять, менять, а громкость вообще выкинуть, как следующая ступень развития после выкидывания тона :rubitsa:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

13 листопада 2014, 10:44

Так я тон еще не выкинул, а ты говоришь эволюция)))

ЗЫ руки моют только трУсы ))) но всем следует говорить что мыл )))
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

13 листопада 2014, 11:07

Так я тон еще не выкинул, а ты говоришь эволюция)))
ужс, ты представляешь, на сколько ты далеко от метала? срочно выкидывать тон, или я не знаю прям шо щас будет :gai: :moral:
ЗЫ руки моют только трУсы ))) но всем следует говорить что мыл )))
так.. в тот.. раз.. ты сказал.. что мыл.. а на самом деле.. не мыл?
рождество-антирелигия-Комиксы-перевел-сам-888294.png
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

13 листопада 2014, 16:21

Два старых извращенца гадят во всех темах :shit: :hacker: :degenerat:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

13 листопада 2014, 17:36

А я давно заметил, что на этом форуме писать что угодно и нарушать правила форума можно только модераторам и приближенным к ним лицам, для всех остальных в арсенале имеються глубокоупоучительные посты про троллинг, картину мира и синенькие и красненькие предупреждения, чтобы не мешали переписываться, как в чате, и писать всякую ересь про датчики, тоны громкости и прочее :alive:
Да и вообще писать что-то интеллектуальное здесь, все-равно, что пьяному сантехнику читать Канта :see:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

13 листопада 2014, 17:42

Два старых извращенца гадят во всех темах :shit: :hacker: :degenerat:
не, ну почему же? тут есть еще интеллектуал, который сублимирует все несправедливости окружающего мира на мешуггу и Вашего покорного слугу))

п.с. а никто его пальцем не трогает, между прочим

п.п.с. :shit: :degenerat:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

13 листопада 2014, 17:47

Два старых извращенца гадят во всех темах :shit: :hacker: :degenerat:
Не такой уж я и старый, а Вовка у меня так вообще молодуха молодухой! Я бы попросил без амикошонства ! :angry: :degenerat:

Хотя если вы предпочитаете унылый форум с одним сообщентем в день - вы нам только скажиииите, сразу нафиг уйдьоооом *почти как неуловимые мстители* :trava:
 
No avatar
Xterra

13 листопада 2014, 17:52

А я давно заметил, что на этом форуме писать что угодно и нарушать правила форума можно только модераторам и приближенным к ним лицам, для всех остальных в арсенале имеються глубокоупоучительные посты про троллинг, картину мира и синенькие и красненькие предупреждения, чтобы не мешали переписываться, как в чате, и писать всякую ересь про датчики, тоны громкости и прочее :alive:
Да и вообще писать что-то интеллектуальное здесь, все-равно, что пьяному сантехнику читать Канта :see:
Я тебе по Ницшеански отвечу, на Канта ты не тянешь. Не ВЫёживайся, это я всмысле шоб без фамильярностей, тоже мне жертва ериси про датчики нашолся. Твои рефлексии по поводу музыки и бесконечное нытьё + геронтический GAS все спокойно читают и ничего. Никто не умер. Хотя конечно все умрут, в перспективе. :mrgreen:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

13 листопада 2014, 23:41

А я давно заметил, что на этом форуме писать что угодно и нарушать правила форума можно только модераторам и приближенным к ним лицам, для всех остальных в арсенале имеються глубокоупоучительные посты про троллинг, картину мира и синенькие и красненькие предупреждения, чтобы не мешали переписываться, как в чате, и писать всякую ересь про датчики, тоны громкости и прочее :alive:
Да и вообще писать что-то интеллектуальное здесь, все-равно, что пьяному сантехнику читать Канта :see:
Вот зачем это? Форум-то при чём?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 листопада 2014, 10:20

Створюємо радикальну партію гитаристів ім. Vai_2 - скорочено РПГ-2.
А вообще, зря вы обижаетесь. Это правда, что вам частенько пишут жесткие ответы - чуть больше, чем остальным. Но правда и то, что вы также часто высказываете довольно спорные и, порой, даже оскорбительные суждения. И делаете это достаточно безапелляционно, что и вызывает подозрение в троллинге.
Вы ж вроде как профессионально связаны с психологией? Думаю. вам легко будет разобраться в причинах этого.
 
No avatar
Xterra

14 листопада 2014, 11:23

Ага, а еще врачи, разумеется, сами никогда не болеют)))
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

14 листопада 2014, 17:14

Прочитал, сидя на совещании...
Чуть не зарыдал со смеху...

Леша, блин :stol:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

14 листопада 2014, 17:23

психолог - вроде ж не дохтурь? Это психиатръ и ниврипитологъ - дохтура)
А хто ж тады психотерапевтъ?
джаз-роГ
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

15 листопада 2014, 00:58

психолог - вроде ж не дохтурь? Это психиатръ и ниврипитологъ - дохтура)
А хто ж тады психотерапевтъ?
а терапевт - это значит не доктор уже? ОРЗ и скалиоз не диагнозы теперь, значит? :degenerat:

п.с. психолог - не доктор)) психотерапевт = психолог
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

15 листопада 2014, 08:13

психолог - вроде ж не дохтурь? Это психиатръ и ниврипитологъ - дохтура)
А хто ж тады психотерапевтъ?
а терапевт - это значит не доктор уже? ОРЗ и скалиоз не диагнозы теперь, значит? :degenerat:

п.с. психолог - не доктор)) психотерапевт = психолог
Стыдись Чёрный Чарвыль сын Великой Ви, психотерапевт, если настоящий, то это врач по образованию (возможно психиатырь) владеющий техниками и практикующий психокоррекцию.

А психолог - это тот непоколебимый колосс... кому за мудрую беседу несут деньги вместо бурбона.
Профильное образование у психолога тоже бывает. Но это только удорожает процесс :degenerat:
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

15 листопада 2014, 22:00

почему так много психологов, хотя нет слушателей?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

15 листопада 2014, 23:32

Почему же...
Мы все это читаем)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

15 листопада 2014, 23:45

почему так много психологов, хотя нет слушателей?
О ужас, все кто не психологи... оглохли? :uzhas: :trava:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 листопада 2014, 09:29

:gai: Здесь ПОЧТИ без правил, посему ПОЧТИ предупреждаю: тема о психологии закрыта!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

19 листопада 2014, 13:27

просто оставлю это здесь (и добавлю, что у них проблем со слушателями нет :) )


проблема не в отсутствии слушателей, а в наличии крутой музыки, имхо)) есть миллион групп, которые выходят на сцену, не научившись крутить звук и играть в клик :) вот это проблема
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

20 листопада 2014, 17:37

Шо это было? Пленку шоле зажевало? Или може ее протянуло реверсом в обратную сторону?
Это пиздец полный!
джаз-роГ
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 

Alert: