Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

18 вересня 2013, 10:29

Под каждым абзацем я бы подписался. Под каждым. Статью можно просто разорвать на мегацитаты. :up:
Особенно доставило: "...зачастую родители забывают о том, что сама Юлия Михайловна перед этим спиздила у государства забытый подвальчик, а с арендой "бизнес" дочки почему-то не работает..." :v_mordu:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 вересня 2013, 11:10

Сейчас вброшу... трудно сдержаться. Чувак сам сказал, что занимается тем, что нахер никому не нужно, кроме него и 50 его друзей. Ну так занимайся этим в своё удовольствие и не ропщи. Блядь, я же не требую деньги за то, что хожу за грибами или на рыбалку.
Или тупо вкалывай, как миллионы людей или бездельничай (в социальном плане) и нищебродствуй. Можно, конечно, коньюнктурничать-тогда хоть какой-то более-менее стабильный заработок будет. Не хочется заниматься не любимым делом? Что ж поделаешь? Большинство людей добывают деньги не любимым делом.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

18 вересня 2013, 11:16

Сейчас вброшу... трудно сдержаться. Чувак сам сказал, что занимается тем, что нахер никому не нужно, кроме него и 50 его друзей. Ну так занимайся этим в своё удовольствие и не ропщи. Блядь, я же не требую деньги за то, что хожу за грибами или на рыбалку.
Или тупо вкалывай, как миллионы людей или бездельничай (в социальном плане) и нищебродствуй. Можно, конечно, коньюнктурничать-тогда хоть какой-то более-менее стабильный заработок будет. Не хочется заниматься не любимым делом? Что ж поделаешь? Большинство людей добывают деньги не любимым делом.
Все верно, конечно. Но вбрасывай, не вбрасывай а... Вместо тысячи слов - Это ЖЖ! :facepalm:
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

18 вересня 2013, 11:29

Всё верно. Вадим, чувак ведь написал это в своём ЖЖ, а не на форуме.
В полезности этой статьи я ни на секунду не сомневаюсь, хотя-бы потому, что она всеобъемлюще расставляет акценты на постоянно возникающую попаболь у некоторых "настоящих музыкантов", но, к сожалению, не обеспеченных материально. Нехуй таким "настоящим музыкантам" пиздеть, потому что всем всё-равно плыть в одной лодке. А иногда им еще и обламываются пиздатые гитары по немыслимой дешёвке, когда у кого-то настроение хорошее. Но нет-же блядь, пиздят и пиздят. Поубивал-бы нахуй.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 вересня 2013, 11:41

Во второй половине прошлого века музыку творили романтики. Блюзмены, рокеры в грязных, вонючихь пабах играли и пели честные песни, не стараясь понравиться публике, а делая то, что им честно в кайф. И эта ЧЕСТНОСТЬ цепляла тысячи и миллионы. И чуваков находила и слава и деньги. Сейчас же телега впереди коня. Человек двумя пальцами левой руки джи-джикает что-то нескладно, зато дрэс-код, тату, хаер, серьги во всех дырах как у великих. Но слушателя не наебёшь-мне не нужна дешёвая подделка. Максимум где-то на открытой площадке на каком-то пивном фэсте.
ЭТО ТАК, ОБОБЩЁННО. К АВТОРУ СТАТЬИ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

18 вересня 2013, 11:51

Во второй половине прошлого века музыку творили романтики. Блюзмены, рокеры в грязных, вонючихь пабах играли и пели честные песни, не стараясь понравиться публике, а делая то, что им честно в кайф. И эта ЧЕСТНОСТЬ цепляла тысячи и миллионы. И чуваков находила и слава и деньги. Сейчас же телега впереди коня. Человек двумя пальцами левой руки джи-джикает что-то нескладно, зато дрэс-код, тату, хаер, серьги во всех дырах как у великих. Но слушателя не наебёшь-мне не нужна дешёвая подделка. Максимум где-то на открытой площадке на каком-то пивном фэсте.
ЭТО ТАК, ОБОБЩЁННО. К АВТОРУ СТАТЬИ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ!
Мир меняется. Другие стандарты. Джент, например. Тьфу блядь.
Я вот сам с чуваками сейчас записываю ЕР из 4-х песен, а потом запишем полноценный альбом. А нахуя, спрашивается? А нинахуя. Просто так. Не знаю зачем мне это. Даже в планах клип снять, который, если где и покажут, то в 4 часа утра на "Першому альтернатывному"...)))
Я не знаю зачем мне это нужно. Просто играю в группе и мне это нравится. Это самый главный пиздец, который оспаривать никто не имеет права.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 вересня 2013, 11:55

Слава, но ты же не пускаешь сопли, что тебя не озолотят. Ты же ебашешь с 8 до 18 для того чтобы жить и альбом писать для того чтобы от работы отвлечься. Это же честнее
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

18 вересня 2013, 12:04

Слава, но ты же не пускаешь сопли, что тебя не озолотят. Ты же ебашешь с 8 до 18 для того чтобы жить и альбом писать для того чтобы от работы отвлечься. Это же честнее
Я хочу сказать, что смысл той статьи именно об этом, как мне кажется. Из статьи я не уловил, что автор жалуется на жизнь.
Сопли пускать никому не нужно: ни "нищему" музыканту, ни "мажору". Сопли нужно зелёнкой мазать, если они вылезли.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

18 вересня 2013, 12:11

В статье наблюдаю гору баттхёрта. Жаль хлопца.
Кстати, бывают и богатые и "хорошо играющие" музыканты. Бывают люди, заработавшие другим видом деятельности, и очень хорошо при этом играющие. Причем заработавшие гораздо больше среднестатистического заработавшего.
Я не пойму, какой вопрос автор пытается поднять в статье? То, что для достижения результата надо трудится? Где-то такое когда-то было :degenerat:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 вересня 2013, 12:20

Слава, но ты же не пускаешь сопли, что тебя не озолотят. Ты же ебашешь с 8 до 18 для того чтобы жить и альбом писать для того чтобы от работы отвлечься. Это же честнее
Я хочу сказать, что смысл той статьи именно об этом, как мне кажется. Из статьи я не уловил, что автор жалуется на жизнь.
Сопли пускать никому не нужно: ни "нищему" музыканту, ни "мажору". Сопли нужно зелёнкой мазать, если они вылезли.
Слава, я больше о тенденции, а не конкретной статье. Она только тему навеяла.
А настоящим музыкантам надо всё же как-то адаптироваться к современным правилам жизни и бизнеса. При капитализме деньги делают деньги. Чтобы заработать миллион, нужно вложить пять. Хочешь заработать музыкой-ищи инвестиции в проэкт или надейся на чудо.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

18 вересня 2013, 12:35

Ну я ж говорю - это ЖЖ, клоака цивилизованного интернета (бывает еще и не цивилизованный :degenerat: )! Там все именно так. Нужно просто принять как есть и успокоиться. Блин, будет фигово, когда узнают что на НашРоке посоны на серьезных щах перетирают жж-ские высеры! :alive: Зображення
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 вересня 2013, 12:36

Хочешь заработать музыкой-ищи инвестиции в проэкт или надейся на чудо.
Это наверное о своем творчестве? :unsure:
Чтобы музыкой зарабатывать, достаточно работать в концертируещей единице, будь-то группа или исполнитель...
Но тут не в этом смысл.
Самое главное - я думаю процентов 90% из тута на форуме печатающих (не считая великовозрастных мужей), когда закончат школу-пту-институт, устроятся на работу, женятся, и распродадут свои орудия увлечения бесшабашной молодости...
Раньше быть музыкантом - было престижно! Еще со времен совка бабы бросались после выступлений. В 90-00-х еще какой-то смысл в этом был. А сейчас девушки с яфоном из приличной семьи будут смотреть в сторону патлатых чуваков с гитарными чехлами идущих по улице если не с презрением, то с абсолютным безразличием.
А музыкантами по профессии останутся вообще единицы)

И вообще - сейчас музыкальная индустрия в упадке - сейчас вовсю рулит на планете нашей индустрия контента) :see:
https://biz.liga.net/all/reklama-marketi ... ntenta.htm
джаз-роГ
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

18 вересня 2013, 12:43

И вообще - сейчас музыкальная индустрия в упадке - сейчас вовсю рулит на планете нашей индустрия контента) :see:
https://biz.liga.net/all/reklama-marketi ... ntenta.htm
Да иди ты со своими ссылками. Внатуре. :angry:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 вересня 2013, 12:45

И вообще - сейчас музыкальная индустрия в упадке - сейчас вовсю рулит на планете нашей индустрия контента) :see:
https://biz.liga.net/all/reklama-marketi ... ntenta.htm
Да иди ты со своими ссылками. Внатуре. :angry:
Да-да, только объявления о продаже, и эта тема тоже о продаже) :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

18 вересня 2013, 12:47

А сейчас девушки с яфоном из приличной семьи будут смотреть в сторону патлатых чуваков с гитарными чехлами идущих по улице если не с презрением, то с абсолютным безразличием.
Инфа 100% - если идти с нормальным причесоном (не чОтким, а нормальным) и сменить чехол на кейс то все пучком! ;) В противном случае нах они тогда нужны эти яфонщицы! :fy: Епта!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 вересня 2013, 12:49

Хочешь заработать музыкой-ищи инвестиции в проэкт или надейся на чудо.
Это наверное о своем творчестве? :unsure:
Да, боже упаси. У меня есть серьёзные дела и музыкальные развлечения для души по-вечерам.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 вересня 2013, 13:12

Хочешь заработать музыкой-ищи инвестиции в проэкт или надейся на чудо.
Это наверное о своем творчестве? :unsure:
Да, боже упаси. У меня есть серьёзные дела и музыкальные развлечения для души по-вечерам.
Я вобщем о творчестве, а не конкретном) :agree:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

18 вересня 2013, 15:18

Хорошая заметка Павла Забуруева:
https://zaburuev.ru/notes/pro-stremleniya
У молодой аудитории с розовыми и хрустальными мечтами вызовет сильный батхерт.
Я иногда перечитываю, для отрезвления.
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

18 вересня 2013, 16:45

Честно говоря я не знаю кто такой этот Павел Забуруев и почему он себя называет в статье "русским Сатриани", но прочитав его опус, на ум приходит только одно- что за бред он несёт? :facepalm: Это ж надо такую хрень спороть, что даже западные звёзды рока старой школы, сейчас чуть ли не сводят концы с концами... улыбнуло))) Если б он хотя бы слушал последние новости мира рок музыки, то прекрасно бы знал, что группа Бон Джови заработала в турах за 2012 год больше всех миллионов долларов и попала на первое место в этом рейтинге. Что AC/DC не смотря на то что уже песок сыпется и по больницам да по операциям, до сих пор собирают стадионы как и Оззи Озборн. И после этого этот Павел матьивотак Забуруев будет тут нам чухать, что даже западный рок сто раз переслушанный уже никому не нужен? Скорее всего это он такие выводы сделал после осознания собственной безпомощьности, руки опустились, приоритеты поменялись. Работать надо над собой, спать вместе с гитарой и в туалет с ней ходить, вот тогда придёт успех, а не играть пару часов через день перед сном.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 вересня 2013, 16:53

Честно говоря я не знаю кто такой этот Павел Забуруев и почему он себя называет в статье "русским Сатриани", но прочитав его опус, на ум приходит только одно- что за бред он несёт? :facepalm:
Павел Забуруев известен как бывший гитарист поп-дуэта "Непара", после развала дуэта занимается преподаванием и выпустил книжку по технике правой руки...
Тягает железо, слегка самовлюблен, часто срал кирпичами на тему: "да кто такой этот Досумов" или "Холстинин? Та я вас умоляю..." за что был забанен С.Тынку на его форуме дисторшн.ру
:olen:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

18 вересня 2013, 17:04

Честно говоря я не знаю кто такой этот Павел Забуруев и почему он себя называет в статье "русским Сатриани", но прочитав его опус, на ум приходит только одно- что за бред он несёт? :facepalm: Это ж надо такую хрень спороть, что даже западные звёзды рока старой школы, сейчас чуть ли не сводят концы с концами... улыбнуло))) Если б он хотя бы слушал последние новости мира рок музыки, то прекрасно бы знал, что группа Бон Джови заработала в турах за 2012 год больше всех миллионов долларов и попала на первое место в этом рейтинге. Что AC/DC не смотря на то что уже песок сыпется и по больницам да по операциям, до сих пор собирают стадионы как и Оззи Озборн. И после этого этот Павел матьивотак Забуруев будет тут нам чухать, что даже западный рок сто раз переслушанный уже никому не нужен? Скорее всего это он такие выводы сделал после осознания собственной безпомощьности, руки опустились, приоритеты поменялись. Работать надо над собой, спать вместе с гитарой и в туалет с ней ходить, вот тогда придёт успех, а не играть пару часов через день перед сном.
Я же говорил что у некоторых вызовет батхерт :unsure:
(Сначала написал длинный ответ про Забуруева, Досумова, Головина и др. Потом подумал и удалил :no: )
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 вересня 2013, 17:19

(Сначала написал длинный ответ про Забуруева, Досумова, Головина и др. Потом подумал и удалил :no: )
Правильно сделал - зачем о них писать? Они все гитаристы отличные - их слушать надо) :)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

18 вересня 2013, 17:36

(Сначала написал длинный ответ про Забуруева, Досумова, Головина и др. Потом подумал и удалил :no: )
Правильно сделал - зачем о них писать? Они все гитаристы отличные - их слушать надо) :)
:agree:
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

18 вересня 2013, 18:32

Павел Забуруев известен как бывший гитарист поп-дуэта "Непара", после развала дуэта занимается преподаванием и выпустил книжку по технике правой руки...
Тягает железо, слегка самовлюблен, часто срал кирпичами на тему: "да кто такой этот Досумов" или "Холстинин? Та я вас умоляю..." за что был забанен С.Тынку на его форуме дисторшн.ру
:olen:
Спасибо. Посмотрел на него в ютюбе. На вид ему 30 с копейками, а пишет с таким жизненным опытом, что мол жизнь побила и покидала... чуть ли не мемуары или откровения.
Я же говорил что у некоторых вызовет батхерт :unsure:
(Сначала написал длинный ответ про Забуруева, Досумова, Головина и др. Потом подумал и удалил :no: )
Да не в батхёрде дело. Просто я не понимаю таких людей как он, если ты например написал эту статью с приколом, то неужели так трудно в конце приписать, что мол статья с сарказмом. А так видно, что чувак просто решил пожаловаться на жизнь и на его никем не оценённый талант при этом выставляя на показ свои амбиции.
На мой взгляд вся проблема заключается в стимулировании самих музыкантов добиваться успеха. Эту разницу очень сильно видно за рубежом и у нас. У нас обычные музыканты должны пахать, что бы заработать на жизнь, а потом уже уделять время саморазвитию в музыке, а на западе наоборот - пашут сидя в студии... это и есть их работа. Ну ещё не стоит забывать про пафасность наших местных музыкантов. Для них выставить фотку своей новой гитары на форуме легче, чем выложить там же на форуме видео со своей техникой игры или новой песней под аккустику
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

18 вересня 2013, 19:19

Для них выставить фотку своей новой гитары на форуме легче, чем выложить там же на форуме видео со своей техникой игры или новой песней под аккустику
Опять двадцать пять. Да, легче фотку выложить, если техники никакой нету. И что? Я не имею право это сделать? Какое тебе лично до этого дело? :alive: Ты охуеть профессионал? Тогда тусуйся на охуеть профессиональных форумах, а этот форум для всех.
Я тебя даже к первоисточникам посылать не буду.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 

Alert: