Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

18 вересня 2013, 19:51

Для них выставить фотку своей новой гитары на форуме легче, чем выложить там же на форуме видео со своей техникой игры или новой песней под аккустику
Опять двадцать пять. Да, легче фотку выложить, если техники никакой нету. И что? Я не имею право это сделать? Какое тебе лично до этого дело? :alive: Ты охуеть профессионал? Тогда тусуйся на охуеть профессиональных форумах, а этот форум для всех.
Я тебя даже к первоисточникам посылать не буду.
Ну раз ты уж перешёл на личности, то я отвечу... касательно "настоящих музыкантов" которых ты тут поливаешь гавном и которых как ты выразился "поубивал бы". И среди них поверь встречаются весьма одарённые люди, которые тратили бабушкину пенсию или мамину зарплату на учёбу в консерватории или у преподователей с расчётом на то, что потом не придётся лесть в шахту или идти на стройку, чтобы прокормить себя и купить достойный иснтрумент, ведь нахрена тогда было потрачено и убито столько часов на оттачивание пассажей и пентатоник? Они имеют полное право жаловаться на их невостребованность и не нужность их музыки в нашей стране. Вот это реально проблема и попадалово!
Что касается выставления фоток гитар, та мне лично по-барабану, но только на будущее выбирай, блядь слова!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 вересня 2013, 19:57

Хлопцы, харэ сраться.
Музыкальная пауза-обзор))) :degenerat:



З:Ы: иногда лучше просто фотки выкладывать и статьи-обзоры писать - больше уважать будут) :olen:
джаз-роГ
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

18 вересня 2013, 20:06

Ну раз ты уж перешёл на личности, то я отвечу... касательно "настоящих музыкантов" которых ты тут поливаешь гавном и которых как ты выразился "поубивал бы". И среди них поверь встречаются весьма одарённые люди, которые тратили бабушкину пенсию или мамину зарплату на учёбу в консерватории или у преподователей с расчётом на то, что потом не придётся лесть в шахту или идти на стройку, чтобы прокормить себя и купить достойный иснтрумент, ведь нахрена тогда было потрачено и убито столько часов на оттачивание пассажей и пентатоник? Они имеют полное право жаловаться на их невостребованность и не нужность их музыки в нашей стране. Вот это реально проблема и попадалово!
Что касается выставления фоток гитар, та мне лично по-барабану, но только на будущее выбирай, блядь слова!
Чувак, сколько тебе лет? Мне просто, чтобы я знал - дальше с тобой имеет смысл полемизировать или нет. Хотя, уже понимаю, что не имеет смысла.. :lupa:
Это я для себя понял потому, что ты считаешь, что:
... касательно "настоящих музыкантов" которых ты тут поливаешь гавном и которых как ты выразился "поубивал бы".
Ты дурак или где? :alive:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

18 вересня 2013, 20:19

Чувак, по 40 минут писать ответ - это слишком долго.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

18 вересня 2013, 20:29

Ладно, пока ты строчишь там свой опус, я тебе быстренько напишу (пока футбол не начался).
И среди них поверь встречаются весьма одарённые люди, которые тратили бабушкину пенсию или мамину зарплату на учёбу в консерватории или у преподователей с расчётом на то, что потом не придётся лесть в шахту или идти на стройку, чтобы прокормить себя и купить достойный иснтрумент, ведь нахрена тогда было потрачено и убито столько часов на оттачивание пассажей и пентатоник? Они имеют полное право жаловаться на их невостребованность и не нужность их музыки в нашей стране. Вот это реально проблема и попадалово!
Тебе в твой бараний одарённый мозг половозрелого гитариста не приходило вместо бабушкиной пенсии пойти и самому заработать денег? На автомойке например или в макдональдс или мерчандайзером? Нет?
Чистоплюй хренов. :facepalm:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

18 вересня 2013, 21:30

Чувак, сколько тебе лет? Мне просто, чтобы я знал - дальше с тобой имеет смысл полемизировать или нет. Хотя, уже понимаю, что не имеет смысла.. :lupa:
Это я для себя понял потому, что ты считаешь, что:
... касательно "настоящих музыкантов" которых ты тут поливаешь гавном и которых как ты выразился "поубивал бы".
Ты дурак или где? :alive:
Я тебе ещё раз говорю дятел! Фильтруй свой базар! Не со школьником разговариваешь! Я смотрю вы в Киеве совсем охуели...приедь в Донецк и посмотри какие тут зарплаты, много ты блядь заработаешь на этой автомойке или заправке, где нет ни одного свободной вакансии! Раздуплись и посмотри что в стране происходит! Работа либо за еду, либо её вообще нет! Наше правительство проёбует нас как не людей, а дешёвый ширпотреб и им откровенно плевать, на то спортсмен ты или музыкант или учёный, они бабло за сланцевый газ посчитают и свалят за бугор, а вы тут подыхайте от онкологии... но это всё не по теме! Я ещё раз говорю, попуститесь господа! Считаете себя музыкантами-гитаристами, так покажите ваше мастерство, а не фотки гитар как пафосные тёлки с айфонами в контактах!
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

18 вересня 2013, 21:38

Я тебе ещё раз говорю дятел! Фильтруй свой базар! Не со школьником разговариваешь! Я смотрю вы в Киеве совсем охуели...приедь в Донецк и посмотри какие тут зарплаты, много ты блядь заработаешь на этой автомойке или заправке, где нет ни одного свободной вакансии! Раздуплись и посмотри что в стране происходит! Работа либо за еду, либо её вообще нет! Наше правительство проёбует нас как не людей, а дешёвый ширпотреб и им откровенно плевать, на то спортсмен ты или музыкант или учёный, они бабло за сланцевый газ посчитают и свалят за бугор, а вы тут подыхайте от онкологии... но это всё не по теме! Я ещё раз говорю, попуститесь господа! Считаете себя музыкантами-гитаристами, так покажите ваше мастерство, а не фотки гитар как пафосные тёлки с айфонами в контактах!
А, ты из Донецка.. :uzhas: Извини, конечно. Я же не знал. Ты бы сразу сказал - я из Донецка. И всё. Тут все пацаны понятливые. :pray:


Дальше.
Считаете себя музыкантами-гитаристами, так покажите ваше мастерство, а не фотки гитар как пафосные тёлки с айфонами в контактах!
Я тебе, как милиционеру, во второй раз напишу: я себя музыкантом не считаю. 111. Как слышно меня, приём. Так какая-же в мире существует причина, чтобы запретить мне выкладывать фотографии своих гитар? 111. Приём.
Ответь мне справедливец.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 вересня 2013, 21:42

приедь в Донецк и посмотри какие тут зарплаты, много ты блядь заработаешь на этой автомойке или заправке, где нет ни одного свободной вакансии! Раздуплись и посмотри что в стране происходит! Работа либо за еду, либо её вообще нет! Наше правительство проёбует нас как не людей, а дешёвый ширпотреб и им откровенно плевать, на то спортсмен ты или музыкант или учёный, они бабло за сланцевый газ посчитают и свалят за бугор, а вы тут подыхайте от онкологии...
Спасибо жителям Донбасса (с) :degenerat:
А по теме - зелененький ник означает модератор! :gai:

Относись к окружающим нормально, ты же видишь, что пока тебя еще никто не забанил!
Строгое предупреждение от модератора !
Ну, пока не забанил!
:yuno:
джаз-роГ
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

18 вересня 2013, 23:00

Спасибо жителям Донбасса (с) :degenerat:
А по теме - зелененький ник означает модератор! :gai:

Относись к окружающим нормально, ты же видишь, что пока тебя еще никто не забанил!
Строгое предупреждение от модератора !
Ну, пока не забанил!
:yuno:
Да чего уж там, и Вам спасибо... за прошлого))) :hlop: 5 лет на попу с телевизора смотреть это только в Украине возможно)) ладно, погорячились и хватит.
Чесно говоря, меня баны не пугают. Для меня этот форум не настолько важен как кислород. Я не буду рассказывать как мне тяжело досталась первая электрогитара, и сколько было разочарования когда, спустя несколько месяцев в 2007, накопив "огромную" сумму в 2300 грн я пришёл в тот магазин что и раньше и с охренением узнал, что она подоражала ещё на 300 грн. С тех пор я не смеюсь с того, кто не может себе позволить то, о чём мечтает. Мы отклонились от темы. Выкладывать здесь можно что угодно, хоть фотки своего "шланга"... и я не говорил что это запрещено, только наврядли это добавит каких-либо бонусов со стороны других, а только потешит своё самолюбие

Амирханов, спасибо за видео
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 вересня 2013, 23:05

Ну, в принципе, можно гнать на кого угодно, и на азирова, и на яныка, и на пасечника с юлей, только хуями друг друга на форуме нехуй обкладывать!
Лады? :agree:
джаз-роГ
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

18 вересня 2013, 23:49

Ну, в принципе, можно гнать на кого угодно, и на азирова, и на яныка, и на пасечника с юлей, только хуями друг друга на форуме нехуй обкладывать!
Лады? :agree:
Та я ж, за правду... Ну хуй с вами. Лады. :agree:
:smoke:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

19 вересня 2013, 00:28

Та я ж, за правду... Ну хуй с вами. Лады. :agree:
:smoke:
Бля, а я как раз флакон Полтавы Бочковой взял) :angry:
джаз-роГ
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

19 вересня 2013, 00:43

Та я ж, за правду... Ну хуй с вами. Лады. :agree:
:smoke:
Бля, а я как раз флакон Полтавы Бочковой взял) :angry:
А я какраз 1,5 Полтавы бочковой выпил час назад.... щас сент патриком доганяюсь.. :-)
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

19 вересня 2013, 00:44

Та я ж, за правду... Ну хуй с вами. Лады. :agree:
:smoke:
Бля, а я как раз флакон Полтавы Бочковой взял) :angry:
А я какраз 1,5 Полтавы бочковой выпил час назад.... щас сент патриком доганяюсь.. :-)
А я пойду ищо адин вазьму))) :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

19 вересня 2013, 04:05

Опа. Очередные разоблачительные статьи на тему "как плохо быть музыкантом в ex.USSR потому что нельзя стать новым русским сатрианей и ездить на трейлерах со шлюхами и мешками денег " :mrgreen: :mrgreen:

про "выпуск альбомов, которые послушает 50 человек" - вообще прям слёзы наворачиваются :cry:
(я когда-то тоже выпускался на альбомах с тиражом 1000 экземпляров - не пойму что в этом такого плохого, тут вообще радоватся надо я считаю)

про существование кучи бесплатных промо-сервисов для музыкантов и того же ютуба - никто и не догадывается, я уже молчу про социальные сети и всё остальное - где при наличии действительно оригинального и интересного проэкта он раскручивается сам по себе, просто потому что людям самим НРАВИТСЯ его слушать.
мало того - если музыка будет действительно интересной и будет занимать при этом высокие места в промо-чартах - вам самим будут писать леблы и предлагать издаться (некоторые даже готовы сразу же заплатить за это вполне осязаемые деньги (например от 100-200$ за один трек)
и это всё неизвестному музыканту из любой страны в жопе мира, которого никто не знает.
потому что всем всегда интересен высококачественный готовый продукт и квалифицированные работники которые его производят.

да счас вообще как для музыкантов - условия просто фантастические!
по сравнению с тем что было всего лет 10-15 назад, та даже 5-10.
возможностей для реализации таланта - просто миллион.
купил гитару за 100 баксов, сел записал на комп - выложил на ютуб. всё!
безусловно есть коньюктура рынка - но это происходит в любой сфере которая предполагает производство какого-то продукта потребления.

а эти все статьи - это я не знаю, всё равно что какой-то переводчик окончивший институт - будет жаловатся "как плохо быть переводчиком, потому что их уже как собак нерезаных, а больше я ничего не умею"
возникает резонный вопрос - зачем надо было идти и учится на заведомо ненужную специальность.

а если вашу музыку слушает 10-20 человек (в нынешних условиях описаных выше) - то это значит:
1. что вы просто не можете её донести до всех слушателей (нету понимания процесса, связей, денег ешё чегото)
или что гораздо более вероятно:
2. ваша музыка обычное гавно и никому нах не нужна.
и никакие вы не "новые русские сатриани" - а обычные бездарности, которых на каждом шагу навалом. :v_mordu:
добро пожаловать в капитализм :hi:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

19 вересня 2013, 09:03

Перечитал все с самого начала... Да уж.
Складывается впечатление, будто бы лагерь разбился на 2 категории:
- те, кто кричат, как им плохо... как они тратили бабушкины пенсии/мамины зарплаты на хорошие инструменты, жили засчет родителей, но УЧИЛИСЬ быть талантливыми музыкантами, а теперь они "вхерникомунеуперлись" никому не нужны! :cry:
- и, собственно, те, которые молча стиснув зубы ебашат вкалывают кто как и кем может - строителями, мерчиками, парковщиками, манагерами и директорами (тут уж, кому как фартануло), чтобы добиться желаемого - будто то купить отличную гитару (и хер с ним - сфотать и поделиться радостью с форумчанами - мне например всегда интересно посмотреть на обновку других, и я рад что люди преследуют цель добиться хорошего звука, а не просто купить "индонез" под 8 струн с одной натянутой 8-ой и 3-мя ладами), либо же скопить денег на запись.

Я сам - обыкновенный диванщик, у которого сейчас нету ни группы, ни собственного материала (так... отдельные мелодии в башке) но есть хорошие друзья, которые уже сделали себе неплохое имя в "блюзовой нише" Украины, так вот - они-таки сумели наскрести на выпуск своего альбома, издали его, пусть всего лишь тиражом в 200 экземпляров, но это уже что-то! Думаете, кто-то жаловался? Нет. Люди копят деньги, дабы сменить эпифоны на гибсоны и мьюзикмены, и не кричат, что их не признают такими как они есть. И я Вам скажу - люди зарабатывают на своей музыке - именно концертами, потому как записи купят "идейные". Те кто сейчас это читает, и то - не все.
Мало быть амбициозным с "белыми рученьками" и ждать пока к толпа продюсеров падет ниц к порогу квартиры :pray: :pray: :pray: Надо что-то для этого делать.
Всегда, постоянно.

Вадим, ты сказал абсолютно правильно. :agree:
Раньше люди жили "честной музыкой". И ею легко было заработать, ибо слушателей тянуло к тем, кто понимает их душевные переживания.
Посмотрите - сейчас у всех, у ВСЕХ есть свой побочный бизнес - и у Слэша, и у Бон Джови, и у Закка... и у остальной "туевой хучи" музыкальной братии.
Более того - ниша заполнена. И вполне логично, то для того, чтобы "достойно вылезти" надо УЖЕ обладать неким денежным заделом.
Откуда, спрашивается, он возьмется - прально! Работать, работать, работать! :up:

Посмотрите на этих... "Головиных" и прочих... Хотите сказать, откуда эта вся снаряга - всевозможные AXE FXII, целая батарея совершенно недешевых "Лепских" и прочая хрень? Обычным эндорсерством этого добра не насобираешь. А ему, заметьте, не 55 лет с заслуженным послужным "прошлым", богатой дискографией и татуировками на спине.
Без хорошего бюджета он не обзавелся бы всем этим "дорогим барахлом", и вряд ли был бы настолько интересен зрителям "тыТрубы", если бы дубасил джент на КортеХ. Все бы говорили - полный шлак :shit:

Поэтому лично мой вывод, который я сам для себя пытаюсь постоянно применять изо дня в день - не можешь заработать на музыке - заработай иначе и иди к тому, чтобы зарабатывать музыкой! Или как минимум - заработав деньги, купи хорошую гитару, усил - и играй на них для себя, в свое удовольствие! (не забыв выложить фотки своих сокровищ на форум) :flower:

Всем благ! :beer:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

19 вересня 2013, 10:53

а как по мне - быть музыкантом - охуенно.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

19 вересня 2013, 11:08

а как по мне - быть музыкантом - охуенно.
Да блядь, только башка наутро болит) :jch:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

19 вересня 2013, 11:32

а как по мне - быть музыкантом - охуенно.
Да блядь, только башка наутро болит) :jch:
Должен заметить, что наблюдать попоболи (я имею ввиду, попытки самоутверждения за счет окружающих) неудавшихся ингви мальмстинов от автомоек и(или) топменеджмента не очень познавательно.
музыка дело такое - можешь не играть - лучше не играй. не засоряй эфир.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

19 вересня 2013, 11:35

не засоряй эфир.
Ти маєш рацію))) :agree:
:degenerat:
джаз-роГ
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

10 жовтня 2013, 16:40

Опа. Очередные разоблачительные статьи на тему "как плохо быть музыкантом в ex.USSR потому что нельзя стать новым русским сатрианей и ездить на трейлерах со шлюхами и мешками денег " :mrgreen: :mrgreen:

про "выпуск альбомов, которые послушает 50 человек" - вообще прям слёзы наворачиваются :cry:
(я когда-то тоже выпускался на альбомах с тиражом 1000 экземпляров - не пойму что в этом такого плохого, тут вообще радоватся надо я считаю)

про существование кучи бесплатных промо-сервисов для музыкантов и того же ютуба - никто и не догадывается, я уже молчу про социальные сети и всё остальное - где при наличии действительно оригинального и интересного проэкта он раскручивается сам по себе, просто потому что людям самим НРАВИТСЯ его слушать.
мало того - если музыка будет действительно интересной и будет занимать при этом высокие места в промо-чартах - вам самим будут писать леблы и предлагать издаться (некоторые даже готовы сразу же заплатить за это вполне осязаемые деньги (например от 100-200$ за один трек)
и это всё неизвестному музыканту из любой страны в жопе мира, которого никто не знает.
потому что всем всегда интересен высококачественный готовый продукт и квалифицированные работники которые его производят.

да счас вообще как для музыкантов - условия просто фантастические!
по сравнению с тем что было всего лет 10-15 назад, та даже 5-10.
возможностей для реализации таланта - просто миллион.
купил гитару за 100 баксов, сел записал на комп - выложил на ютуб. всё!
безусловно есть коньюктура рынка - но это происходит в любой сфере которая предполагает производство какого-то продукта потребления.

а эти все статьи - это я не знаю, всё равно что какой-то переводчик окончивший институт - будет жаловатся "как плохо быть переводчиком, потому что их уже как собак нерезаных, а больше я ничего не умею"
возникает резонный вопрос - зачем надо было идти и учится на заведомо ненужную специальность.

а если вашу музыку слушает 10-20 человек (в нынешних условиях описаных выше) - то это значит:
1. что вы просто не можете её донести до всех слушателей (нету понимания процесса, связей, денег ешё чегото)
или что гораздо более вероятно:
2. ваша музыка обычное гавно и никому нах не нужна.
и никакие вы не "новые русские сатриани" - а обычные бездарности, которых на каждом шагу навалом. :v_mordu:
добро пожаловать в капитализм :hi:
Хорошо сказано и главное по существу, но не стоит также забывать, что век информационных технологий, который подарил малоизвестным или начинающим музыкантам шанс и путёвку в будущее, так одновременно с этим сделал их бедными. Хорошо что есть ресурсы куда можно выложить свой материал и тем самым засветиться на музыкальном небосводе. Но заработать на этом увы не выйдет. Все любят халяву, людям проще скачать с интернета и слушать в дерьмовом качестве, чем заплатить не большие деньги за оригинальный диск качество звука которого не превзошла ещё не одна оцифровка. И все кругом довольны кроме самих музыкантов, которые парились в студии, тратили свои финансы за запись и тут такой облом.
По поводу лейблов любых, которые готовы с руками оторвать талантливые колективы да ещё и денег дать за каждый трек... это наверное не про нас уж точно)) Вспоминается мне была такая группа из Харькова называлась она black jackets... очень таланливые молодые девчата и ребята, исполняющие альтернативный хард рок, местами мелодичный. Если кто не знает о них, можно без проблем найти их в контактах и послушать. Кароче музыка качественная: вокал, бэк вокалы, тексты песен и остальное... всё на уровне западных молодых рок групп. Записали ЕР отправили его заграницу разным лейблам... в итоге им ответили что их песни один раз поставили на каком-то выпускном в коледже))) Вот такие пироги)) Конечно это не показатель и опускать руки не нужно, всё-таки чудеса происходят, хоть и очень редко
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

15 жовтня 2013, 04:55

Хорошо сказано и главное по существу, но не стоит также забывать, что век информационных технологий, который подарил малоизвестным или начинающим музыкантам шанс и путёвку в будущее, так одновременно с этим сделал их бедными. Хорошо что есть ресурсы куда можно выложить свой материал и тем самым засветиться на музыкальном небосводе. Но заработать на этом увы не выйдет. Все любят халяву, людям проще скачать с интернета и слушать в дерьмовом качестве, чем заплатить не большие деньги за оригинальный диск качество звука которого не превзошла ещё не одна оцифровка. И все кругом довольны кроме самих музыкантов, которые парились в студии, тратили свои финансы за запись и тут такой облом.
Ага, то ли дело раньше когда были кассеты и пластинки - все конечно покупали только лицензионное, никто и у кого не переписывал и вообще музыканты писали одну песню, а потом вероятно сидели и нихрена не делали 10 лет и жили только с авторских отчислений :laugh:
(из раскрученых всяких музыкантов такое делал помоему только один Майк Олдфилд- тупо потому что у него была боязнь сцены и ему было впадло выступать)

А вот почему-то все условные Леди Гаги и Мадонны не вылазят из концертов по полгода - и это прошу заметить в цивилизованной америке где нету почти пиратства, и все послушно скачивают песенки с итюнса по 5 баксов. :see:
По поводу лейблов любых, которые готовы с руками оторвать талантливые колективы да ещё и денег дать за каждый трек... это наверное не про нас уж точно))
Можешь поверить: если ты напишешь материал, который будет хотя бы на уровне мировых трендов - то при грамотной подаче тебя оторвёт за руки даже Сони ЕМИ. :mrgreen:
Лет 10 назад сталкивался с одной группой в Киеве, которым предлагал контракт один очень-очень известный мировой лебл - и там речь шла сразу же о контракте на 5 лет, специальной выделенной студии и пробном тираже в десятки тысяч на восточную европу.
конечно такие случаи единичны - но они есть, просто был действительно очень и очень классный материал западного уровня.
Такое сделать в украине конечно очень и очень сложно и да, оно как правило ничем не заканчивается(
или заканчивается работой на западный рынок по 50-100 евро за трек :mrgreen:
Вспоминается мне была такая группа из Харькова называлась она black jackets... очень таланливые молодые девчата и ребята, исполняющие альтернативный хард рок, местами мелодичный. Если кто не знает о них, можно без проблем найти их в контактах и послушать. Кароче музыка качественная: вокал, бэк вокалы, тексты песен и остальное... всё на уровне западных молодых рок групп. Записали ЕР отправили его заграницу разным лейблам... в итоге им ответили что их песни один раз поставили на каком-то выпускном в коледже))) Вот такие пироги)) Конечно это не показатель и опускать руки не нужно, всё-таки чудеса происходят, хоть и очень редко
Это очень показательная история на самом деле. И дело не в чудесах - а в том что нынешний украинский например хардрок или любой другой классический рок - ни в каких США или ЮК нафиг не нужен: у них этого рока и так уже давно вагоны и маленькая тележка уже на протяжении 50-ти лет.
Может ли например украинская хард роковая группа предложить что-то более крутое, чем самый трендовый хард-рок ЮК и США?
Я например за последние 10-15 лет переслушал тонны местного рока и хард-рока (в основном за 6 лет работы на радио),
и могу ответственно заявить, что 99% украинского рока - это полное говно, которое слушают просто потому что его специально за деньги проталкивают на тв и радио :v_mordu:
(на западе кстати тоже гавна навалом, но общий уровень всё таки на порядок выше)

К счастью есть много других стилей музыки.
Например некоторые украинские группы могут предложить для западного рынка неплохой этно-рок - и он популярностью вполне себе пользуется, хотя бы потому что аналогов больше нету, типа экзотика :olen:
(самый характерный пример которым всем известен - ну хотя бы те же Гайдамаки, которые успешно и альбомы писали издавались на западе и выступали там постоянно)
Но для того чтоб заработать музыкой - надо ж смотреть что в тренде и от этого уже отталкиватся. Если счас в тренде даб-степ - то желательно писать даб-степ, а не хард-рок.
Вот например ещё толпы электронных музыкантов из Украины тоже более менее успешно издаются на Западе.
Конечно их никогда и не слышал, ну просто потому что их не показывают по телевизору :mrgreen: знают только те кто интересуются
Поэтому и складывается впечатление - что в Украине нормальных музыкантов нету, а те что есть - говно всякое как на телеканале М1.
А они есть и некоторые пишут просто отличную музыку.
Так что ситуация не так плачевна - как может показатся на первый взгляд :super:
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

15 жовтня 2013, 11:33

Ага, то ли дело раньше когда были кассеты и пластинки - все конечно покупали только лицензионное, никто и у кого не переписывал и вообще музыканты писали одну песню, а потом вероятно сидели и нихрена не делали 10 лет и жили только с авторских отчислений :laugh:
(из раскрученых всяких музыкантов такое делал помоему только один Майк Олдфилд- тупо потому что у него была боязнь сцены и ему было впадло выступать)

А вот почему-то все условные Леди Гаги и Мадонны не вылазят из концертов по полгода - и это прошу заметить в цивилизованной америке где нету почти пиратства, и все послушно скачивают песенки с итюнса по 5 баксов. :see:
К чему тут сарказм? Я ещё застал совковые времена и отлично помню, что такого пиратства и нарушения авторских прав и закона как сейчас, не было. Да и после развала союза, когда ещё люди слушали виниловые пластинки, всё покупалось в магазинах. Как ты в домашних условиях перепишешь пластику и сделаешь из неё пиратскую копию? Кассеты да, писались... но качество было подгулявшее, да и не было тогда такой доступности в музыкальной технике как сейчас. Про то что западные звёзды не вылазят с концертов по пол года я отлично это знаю, и об этом уже выше говорилось. Мы сейчас не про звёзд мировой величины говорим, они уже сделали своё дело.
Можешь поверить: если ты напишешь материал, который будет хотя бы на уровне мировых трендов - то при грамотной подаче тебя оторвёт за руки даже Сони ЕМИ. :mrgreen:
Лет 10 назад сталкивался с одной группой в Киеве, которым предлагал контракт один очень-очень известный мировой лебл - и там речь шла сразу же о контракте на 5 лет, специальной выделенной студии и пробном тираже в десятки тысяч на восточную европу.
конечно такие случаи единичны - но они есть, просто был действительно очень и очень классный материал западного уровня.
Такое сделать в украине конечно очень и очень сложно и да, оно как правило ничем не заканчивается(
или заканчивается работой на западный рынок по 50-100 евро за трек :mrgreen:
Может я не так понял, но ты противоречишь сам себе. Если 10 лет назад у этой группы был такой шанс, то почему сейчас другим не менее талантливым группам не выпадет подобная возможность? Музыка становится шире, добавляются стили, новые звучания, смешиваются направления и жанры. Я думаю 10 лет назад много не было того, что мы имеем на сегодня. И такой материал имеют многие украинские музыканты, которые соответствует мировым трэндам в частности рок музыке.
Это очень показательная история на самом деле. И дело не в чудесах - а в том что нынешний украинский например хардрок или любой другой классический рок - ни в каких США или ЮК нафиг не нужен: у них этого рока и так уже давно вагоны и маленькая тележка уже на протяжении 50-ти лет.
Может ли например украинская хард роковая группа предложить что-то более крутое, чем самый трендовый хард-рок ЮК и США?
Я например за последние 10-15 лет переслушал тонны местного рока и хард-рока (в основном за 6 лет работы на радио),
и могу ответственно заявить, что 99% украинского рока - это полное говно, которое слушают просто потому что его специально за деньги проталкивают на тв и радио :v_mordu:
(на западе кстати тоже гавна навалом, но общий уровень всё таки на порядок выше)

На самом деле рок музыка рок музыке рознь. И дело не в том, что может ли украинские рок исполнители предложить что-то сверх новое и рушащее все стереотипы. Совсем не в этом, бывает так, что известная и раскрученная группа, заслужившая популярность слушателей со временем перерастает в откровенную коммерцию и выпускает один лажовый альбом за другим. А молодые талантливые исполнители как были в тени, так и остаются. Я честно говоря не понимаю почему их maroon 5, который даже роком трудно назвать, круче и востребованней, чем наши машмелоу например. И 99% говна которое есть среди украинских исполнителей (я сейчас про профессионалов говорю) это можно отнести к поющим трусам, виагре и иже с ними. Там люди вообще далеки от музыке. Что они несут в своём творчестве? Беспорядочный секс? И вот эту дрочь нам тоннами нарезают каждый день. Вот это наверное сейчас в тренде :facepalm:
[/quote]
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

15 жовтня 2013, 16:08

К чему тут сарказм? Я ещё застал совковые времена и отлично помню, что такого пиратства и нарушения авторских прав и закона как сейчас, не было.
Если у тебя были по всему СССР сотни лицензионных магазинов с широким выбором лицензионных пластинок и кассет - то я жил в какомто другом СССР :olen:
Потому что например в моём СССР в Киеве в магазинах продавался только местный треш типа софии ротару и прочего бреда.
Почти невозможно было купить в магазине например записи группы пинкфлойд или асдс или ещё кого-то!
(к тому же у меня например большие сомнения что они были страшно лицензионные)
Поэтому всем нищебродам приходилось массово друг у друга переписывать на кассеты.
О каких авторских правах вобще можно говорить в таких условиях?
Не нарушали ли их? конечно не нарушали))) потому что никто даже и не знал что это такое и с чем их едят :lol:
Да и после развала союза, когда ещё люди слушали виниловые пластинки, всё покупалось в магазинах. Как ты в домашних условиях перепишешь пластику и сделаешь из неё пиратскую копию?
И много ты купил после развала СССР лицензионных пластинок и кассет в магазинах?
Или может это на Петровке одна лицензия продавалась? :lol:
Пластинки например в 70-х отлично на бобины массово переписывали, потом на кассеты и никаких проблем. Естественно этим занимались только счастливые обладатели специальной техники и всем было глубоко насрать на какието авторские права.
У меня на даче у родителей до сих пор кучи бобин остались - почти все играют отлично. даром что все пиратские :mrgreen:
Может я не так понял, но ты противоречишь сам себе. Если 10 лет назад у этой группы был такой шанс, то почему сейчас другим не менее талантливым группам не выпадет подобная возможность? Музыка становится шире, добавляются стили, новые звучания, смешиваются направления и жанры. Я думаю 10 лет назад много не было того, что мы имеем на сегодня. И такой материал имеют многие украинские музыканты, которые соответствует мировым трэндам в частности рок музыке.
Я и не говорил что таких групп нету - я всего лишь хотел сказать что их очень и очень мало!
Дело ж не только в том чтоб чтото написать - это только полдела. надо ещё уметь куда-то это продать.
На самом деле рок музыка рок музыке рознь. И дело не в том, что может ли украинские рок исполнители предложить что-то сверх новое и рушащее все стереотипы. Совсем не в этом, бывает так, что известная и раскрученная группа, заслужившая популярность слушателей со временем перерастает в откровенную коммерцию и выпускает один лажовый альбом за другим.

Кто платит - тот и танцует :mrgreen:
Если лажовые альбомы окупаются и приносят сумашедшую прибыль - значит всё в порядке, на других условиях никто не будет вкладывать деньги ни в каких музыкантов.
тут уже каждый для себя выбирает что ему интересней - писать авторскую музыку за копейки, или писать гавно всякое и ездить в лимузинах.
Но то что многим старым поклонникам это слушать становится невозможно - это факт. у меня такое одно их самых больших разочарований это Моби, который был самобытный музыкант, а когда его начали раскручиватьи вкладывать деньги превратился в непонятно что.
А молодые талантливые исполнители как были в тени, так и остаются. Я честно говоря не понимаю почему их maroon 5, который даже роком трудно назвать, круче и востребованней, чем наши машмелоу например.

потому что марун 5 живёт в ЮК - где сосредоточены главные звукозаписывающие леблы.
а наши в украине - в этом и вся разница.
проще раскрутить когото кто в англии, чем искать когото непонятно где.
у них мега-талантов своих хватает
И 99% говна которое есть среди украинских исполнителей (я сейчас про профессионалов говорю) это можно отнести к поющим трусам, виагре и иже с ними. Там люди вообще далеки от музыке. Что они несут в своём творчестве? Беспорядочный секс? И вот эту дрочь нам тоннами нарезают каждый день. Вот это наверное сейчас в тренде :facepalm:
Вот Пающие трусы попрошу не трогать :napalm: Очень некорректно их сравнивать в Виагрой.
Надо ж понимать, что это адский стёб с начала до конца.
Философия их создателей как раз направлена категорически против всей мерзкой попсы, которую они все адски стебут и высмеивают.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 жовтня 2013, 09:41

Ну, трусы или то, что под ними нужны каждому, а подавляющее большинство типа рок-музыкантов играют и поют то, что волнует только их самих. Может в этом корень проблемы?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 

Alert: