Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

04 лютого 2013, 22:04

Здравствуйте форумчане. это касается нас всех


проблема, которая меня волнует не первый год - то что в Украине музыкант не может продать свой продукт!
Поясню.
Ранее : делаешь альбом - делаешь тираж или продаешь права лейблу - дистрибьюторская сеть - и в итоге продается альбом (это нууу.. в идеале)
Теперь: вся цепочка выше не очень и актуальна.. и ее уже актуальнее заливать для продажи на специальные сайты..проще скачать музыку.. тем более ее все и так слушают в МР3, но на наших просторах нет сайта (по типу ITunes, Amazone ) где легально можно купить альбом и от него деньги дошли до музыкантов.

из этого всего у меня вопрос: Может кто-то занимался подобной темой, или уже есть в Украине что-то подобное, или может кому то есть о чем высказаться?!?!?

Мне кажется наше общество дошло до того , что может заплатить небольшую сумму денег , что-бы оценить, подержать, окупить любимую группу или музыканта!
С другой стороны, и музыканту нужно место для реализации своего творчества в свободном доступе

Я сам музыкант и на данный момент вижу реализацию - мой сайт - ссылка на ITunes, Amazone(а это не удобно) и наедятся на лучшее

Уже думал о создании подобного Украинского сайта... но не все так гладко


Высказывайтесь коллеги! :hacker:
Востаннє редагувалось 05 лютого 2013, 00:22 користувачем KotShredingera, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
Frees
Повідомлень: 42
З нами з: 25 грудня 2012, 23:42
Звідки: Киев

04 лютого 2013, 23:08

Надеяться заработать на своем творчестве да еще и в Украине - это дохлый номер. Особенно если мы про метал говорим. Даже достаточно крутые и именитые зарубежные дядьки в интервью говорят, что после десятка альбомов их музыка наконец-то стала выходить в ноль. И если такое говорят крутые дядьки, то не вижу смысла даже думать заработать бабла на музыке у нас. Разве что будучи музыкантом у попсовиков.
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

04 лютого 2013, 23:21

оптимист! и тезис вдохновляет.

только вот музыка - это не только метал..
я не знаю ни одного крутого и именитого зарубежного дядьку, который работает в убыток! тем более годами, особенно на западе
всегда можно тупо сидеть и ничего не делать... но может стоит попытаться?! ;)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 лютого 2013, 23:42


Я сам музыкант и на данный момент вижу реализацию - мой сайт - ссылка на ITunes, Amazone(а это не удобно) и наедятся на лучшее
А в чём, на твой взгляд, неудобство?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

05 лютого 2013, 00:06

1. В случае с ITunes для покупателя нужно быть пользователем Apple
2. Это забугорные ресурсы и вывод-ввод денег не удобен (не все карточки имеют и не все банковские картами можно расплачиваться по нету(за границей))
3. На них реально только работает твоя ссылка.. трудно найти кого то из наших
4. Опять же политика сайтов (размещение, рейтинги и тд)

может что-то еще..

мне кажется , если бы бал подобный Украинский сайт или Украинско-Российский, то все было бы проще и желаннее и доступнее
Востаннє редагувалось 05 лютого 2013, 00:15 користувачем KotShredingera, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

05 лютого 2013, 00:11


Я сам музыкант и на данный момент вижу реализацию - мой сайт - ссылка на ITunes, Amazone(а это не удобно) и наедятся на лучшее
А в чём, на твой взгляд, неудобство?
ну согласись, обламывает в покупке песни .. люди с ебеем многие не могут справится
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 лютого 2013, 00:55


мне кажется , если бы бал подобный Украинский сайт или Украинско-Российский, то все было бы проще и желаннее и доступнее
Думаю толку было бы мало, так как платежеспособное население проживает в других странах.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

05 лютого 2013, 00:56


мне кажется , если бы бал подобный Украинский сайт или Украинско-Российский, то все было бы проще и желаннее и доступнее
Думаю толку было бы мало, так как платежеспособное население проживает в других странах.

я вот готов заплатить и не только я.. если уверен, что деньги дойдут музыкантам

да и главное!! у нас , у музыкантов как и у покупателей тупо нет возможности продать-купить... ЭТО ДИКО
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 лютого 2013, 10:11

Не идеализируй. У нас это пока не реально. 5-15 баксов за песню, как здесь https://audiojungle.net/category/music/country-western например, в Украине никто не заплатит. У нас диск за эти деньги не купят. А если трэк будет стоять пять грн, то до музыканта дойдёт максимум 2. И смысл?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

05 лютого 2013, 14:59

Не идеализируй. У нас это пока не реально. 5-15 баксов за песню, как здесь https://audiojungle.net/category/music/country-western например, в Украине никто не заплатит. У нас диск за эти деньги не купят. А если трэк будет стоять пять грн, то до музыканта дойдёт максимум 2. И смысл?

прикольно конечно..15$ за песенку.. :lupa:
в ITunes песенка - около 5 грн , а альбом 45-50 грн
но в нашем случае, не обязательно привязываться к западу
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

05 лютого 2013, 15:02

мне интересно , а может кто-то еще занимался подобной проблемой???
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

05 лютого 2013, 22:01

Да вы невнимательно смотрели! Там можно нащелкать extended license по 70 баксов за ту же песню.
Только что это значит? За 14 баксов выбранную песню можно использовать в свободно распространяемом (бесплатном) продукте, а за 70 - и в коммерческом (платном) - игре, фильме, рекламном ролике в конце концов. Правда, полной "покупки" у них все равно не происходит - по условиям лицензии нельзя, например, напеть что-нибудь поверх купленного инструментала и продавать получившийся мегахит на айтюнсе.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

05 лютого 2013, 22:10

А задумка у автора правильная - хватит уже штамповать компакт-диски, которые некому потом впарить даже.
Только чего по сути не хватает? Возможности платить вебманями какими нибудь купленными через терминал на остановке?
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

06 лютого 2013, 10:36

Я думаю, что истинные любители качественной музыки всё же есть и их не так и мало, как кажется.
Проблема больше именно в недостатке качественной музыки, как таковой.
Да и почему лишь только в Ураине? А Белорусь, Россия, другие страны того же СНГ? Это уже объём.
Конечно не все из них купят украиноязычные творения, но у нас ведь песни пишутся не только на украинском.
Хотя "Океан Эльзы" и некоторые другие группы и исполнителей любят и там (у меня есть много друзей в России). Самобытность, непохожесть на всё остальное - вот рецепт популярности.
Музыка же не имеет национальностей и языков.
Вопрос в том, что музыка должна быть такой, которая нравится. У одних стилей и направлений больше приверженцев, у вторых - меньше, но так ведь было всегда.
Вот это уже рынок.
Сделать сайт, куда музыканты смогут сбрасывать свои творения в самом низком качестве для ознакомления, можно и урезанную версию.
Понравились - заплати допустим 5 грн. за трек и получи доступ для его скачивания в полном объёме и максимальном качестве. 2 грн. - на развитие интернетресурса, 3 - музыканту (цифры конечно приведены для примера).
20 за диск (15 музыканту, 5 на развитие).
Уже что-то.
Я бы заплатил, да и многие, думаю, тоже.
Естественно, что качество записей, за которые платишь должно быть на высоте, а это уже стимулирует развитие не только музыкальных коллективов и исполнителей, но и качественных студий звукозаписи.
Всё правильно - нужен толчок.
Впрочем, советовать всегда было легче, чем делать.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

06 лютого 2013, 12:08

Сделать сайт, куда музыканты смогут сбрасывать свои творения в самом низком качестве для ознакомления, можно и урезанную версию.
Понравились - заплати допустим 5 грн. за трек и получи доступ для его скачивания в полном объёме и максимальном качестве. 2 грн. - на развитие интернетресурса, 3 - музыканту (цифры конечно приведены для примера).
20 за диск (15 музыканту, 5 на развитие).
Уже что-то.
У нас в совке как - кто-то один купил и выложил на торрент.
В результате музыкант заработал за диск всего 15 гривен, а вся аудитория СНГ качает с трекера на шару. По сети шара разлетается молниеносно. Тем более трекеров сотни, на одном закроешь - на другом появится...
джаз-роГ
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

06 лютого 2013, 12:50

Сделать сайт, куда музыканты смогут сбрасывать свои творения в самом низком качестве для ознакомления, можно и урезанную версию.
Понравились - заплати допустим 5 грн. за трек и получи доступ для его скачивания в полном объёме и максимальном качестве. 2 грн. - на развитие интернетресурса, 3 - музыканту (цифры конечно приведены для примера).
20 за диск (15 музыканту, 5 на развитие).
Уже что-то.
У нас в совке как - кто-то один купил и выложил на торрент.
В результате музыкант заработал за диск всего 15 гривен, а вся аудитория СНГ качает с трекера на шару. По сети шара разлетается молниеносно. Тем более трекеров сотни, на одном закроешь - на другом появится...
Во. И делать что то с этим бесполезно. :pokerface:
Сейчас музыкант пытающийся заработать на музыке = нищеброд и бездельник. Успешный музыкант = мажор который зарабатывает на другом а музыка у него мажорное хобби в которое ему не влом вкидывать бабки и которое подпитывает его ЧСВ. Ну и единици действительно талантов, большая часть которых так и не может пробиться.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 лютого 2013, 13:45

Сейчас музыкант пытающийся заработать на музыке = нищеброд и бездельник. Успешный музыкант = мажор который зарабатывает на другом а музыка у него мажорное хобби в которое ему не влом вкидывать бабки и которое подпитывает его ЧСВ. Ну и единици действительно талантов, большая часть которых так и не может пробиться.
Друзья, постарайтесь прочитать, задуматься и не обидеться! Мир, общество живут по определённым правилам. Не будем обсуждать хороши, спрпаведливы они или нет. Но современная жизнь устроена так, что если ты принимаешь эти правила и следуешь им - ты можешь держаться в струе (зарабатывать деньги как минимум средние), если нет - остаёшься на обочине. Создать продукт ЗДОРОВО, но его нужно ПРОДАТЬ! Сидя дома и проливая слёзы по поводу не признания своего таланта, о котором никто даже не догадывается, так как просто о нём ничего не знает - это путь к нищенству! Для того чтобы лавошнику (барыге) заработать для своей семьи ему приходится отдолжить денег, купить или арендовать торговое место, купить товар, оплатить рекламу, транспорт, электроэнгергию, взятки чиновникам, тратить время и здоровье с надеждой, что это окупится и начнёт давать прибыль. Спортсмен оплачивает аренду площадки, услуги тренера, сборы за участие в рейтинговых соревнованиях чтобы в дальнейшем, возможно, выиграть турнир с призовым фондом. Музыканты же в своей массе живут в каком-то параллельном мире, напрочь не принимая законы ЭТОГО МИРА. Ну нельзя сегодня что-то получить не вложив ничего!!! Разве что выиграть в лотерею. Как может разбогатеть музыкант, которого знает 100 человек? Написал музыку (создал продукт) - ищи людей, которые смогут за деньги профессионально его пропиарить и продать. Или грызи эту науку сам. Если нет денег на первое и не можешь второго - займись другим делом.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

06 лютого 2013, 13:59

Сейчас музыкант пытающийся заработать на музыке = нищеброд и бездельник. Успешный музыкант = мажор который зарабатывает на другом а музыка у него мажорное хобби в которое ему не влом вкидывать бабки и которое подпитывает его ЧСВ. Ну и единици действительно талантов, большая часть которых так и не может пробиться.
Я бы не путал теплое с мягким...
Не нужно в одну кучу кидать профессиональных музыкантов-исполнителей и людей, которые имеют творческие амбиции в контексте композиторства - написания песенок.
Музыканты-профессионалы, реально умеющие играть, не так уж и нищебродствуют и бездельничают. Бездельники это композиторопоэты-неудачники.
Удачливые композиторы продают свои песни и не бедствуют.
На самом деле столько всякого говна сочиняется и записывается, что я бы даже проголосовал за введение музыкальной цензуры))) :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 лютого 2013, 14:35

Но тем не менее вот этот "шедевр" https://audiojungle.net/item/country-gui ... ItAgainSam уже купило 5 человек. Это я к тому, что не плакаться нужно, а работать (рекламировать, размещать, рассылать) или платить за эту работу кому-то. Третьего не дано.
Чуваки, да что говорить - у нас на сайте Раздел "Презентации групп...." Сколько человек не поленилось там разместиться? Где Ваши афиши? Где ссылки на треки? Где хоть какое-то движение? И это бесплатно.... Рекламируйтесь здесь, делитесь ссылкой на Наш Рок в соц.сетях, на ГП, Музфоруме, фростере, неформате... Зазывайте людей, и может о Вас ещё кто-то узнает. Я, например, с удовольствием почитаю, посмотрю видео и за 50-100грн схожу на понравившийся мне концерт. Благодаря всего лишь одному сообщению на нашем Форуме я попал на великолепный джазовый концерт группы Шоколад из Львова. За семью отдал 500грн. Абсолютно не жалею. Мудрые украинцы давно сказали : "Бідний-бо дурний". Добавлю "ледачий". А самое противное - американцу, европейцу стыдно за то, что он бедный, а у нас же публично плакаться о своей бедности дело привычное.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

06 лютого 2013, 18:56

знаете...
есть разные люди.. есть музыканты, есть менеджеры, есть продюсеры а есть музыканты-менеджеры, музыканты-продюсеры
на западе есть давно уже отлаженный механизм работы и новоиспеченный музыкант точно знает, куда ему идти со своим творчеством (даже такого ищут специальные агенты)
и когда находят друг-друга, то лейбл берет на себя все организаторские работы, а музыкант подписывает договор, что за такой период он делает столько альбомов за это он получает свой %, а лейбл свой и музыкант не парится по поводу реклам и прочего.. и это правильно.. не каждый музыкант менеджер и экономист

а у нас .. мы как туземцы с палками копалками пытаемся добыть огонь

если мы не станем что то делать.. то
проще всего искать причину - типо есть профессионалы и они не бедствуют .. кто сказал??? они зарабатывают с концертов пока сил хватит и все..
проще всего - мой тяжелый дум-дез некто не слушает , по этому я не заработаю ничего.. отлично.. это твой выбор но не все ж такие и кто то что то продаст и купит хоть себе новую примочку на деньги полученные со своего интеллекта и таланта и это уже вдохновляет!!!
проще всего - торренты плохие ! все сядем и будем страдать! а вы знаете , что даже есть специальные организации, которые мониторят рынок и имеют базу торрентов и шлют письма о закрытие раздачь правообладателями - это все ж с чего то начиналось .. и дает свои результаты!! они ДЕЛАЮТ!!
Я помню, когда выходил STALKER 1,2,3 и EX.UA выложил на сайте петицию где было написано - Мы являемся патриотами и поддерживаем Украинского производителя и не можем позволить нарушение его прав! по этому игра STALKER будет удалятся! и GMS добилась от многих торрентов этого и Петровку так защемили...!!!

я к чему веде - Нужно осознание и движение!
Я ЛИЧНО МОГУ ПОЗВОЛИТЬ ЗАПЛАТИТЬ 40 ГРН ЗА АЛЬБОМ И 5 ГРН ЗА ПЕСНЮ ЗНАЯ, ЧТО ДЕНЬГИ ПРИДУТ МУЗЫКАНТАМ. А ВЫ?
(скажите модераторы, а можно здесь вставить голосование или опрос по этой теме? спасибо)


а мне стыдно, что я как музыкант не имею даже возможности представить свое творчество в своей стране!
мне стыдно, что я как музыкант не могу заработать с записи, тогда зачем ее делать?!?!?
а вы не задумывались, что все вы пишитесь, а потом что??? и когда задумываешься, то становится грустно.. тк НИЧЕГО (а студии звукозаписи бедствуют? как вы думаете? как вы думаете почему?)
мне стыдно слышать, что заниматься музыкой - это хобби по вечерам, а днем сиди в офисе -- ЧТО ЭТО НОРМА


скажу честно .. несколько людей занимались просчетом этой темы.. много но.. много рисков.. много неясностей..вопрос в инвестициях.. все трудно но.. нужно движение! потому,что ДОСТАЛ ЭТОТ КАМЕННЫЙ ВЕК!!!
Востаннє редагувалось 07 лютого 2013, 04:01 користувачем KotShredingera, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

06 лютого 2013, 19:07

просчет сайта такой (цифры примерные):
МР3 320
за размещение альбома музыкантом - 250 грн в год
за размещение песни - 80 грн в год
скачивание альбома - 30-40 грн (высчитываются налоги и музыкантам 50-60% примерно.. сейчас не вспомню)
скачивание песни - 3-5 грн (высчитываются налоги и музыкантам 50-60% примерно.. сейчас не вспомню)
сайт на себя берет продвижение и рекламу сайта
закрытие не легального контента на других ресурсах
вывод всей статистики по песня\альбом приватно\не приватно
и куча многого как платного так и нет

все расчеты с музыкантами на кату Приват, Пейпал, Вебмани и тд (выбираете сами при регистрации)
купить можно : Приват, Пейпал, Вебмани,и тд , и терминалы и возможно карточки-чеки

эта модель взята с западных аналогов за исключение цены на контент
Востаннє редагувалось 06 лютого 2013, 19:18 користувачем KotShredingera, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

06 лютого 2013, 19:10

Сейчас музыкант пытающийся заработать на музыке = нищеброд и бездельник. Успешный музыкант = мажор который зарабатывает на другом а музыка у него мажорное хобби в которое ему не влом вкидывать бабки и которое подпитывает его ЧСВ. Ну и единици действительно талантов, большая часть которых так и не может пробиться.
Я бы не путал теплое с мягким...
Не нужно в одну кучу кидать профессиональных музыкантов-исполнителей и людей, которые имеют творческие амбиции в контексте композиторства - написания песенок.
Музыканты-профессионалы, реально умеющие играть, не так уж и нищебродствуют и бездельничают. Бездельники это композиторопоэты-неудачники.
Удачливые композиторы продают свои песни и не бедствуют.
На самом деле столько всякого говна сочиняется и записывается, что я бы даже проголосовал за введение музыкальной цензуры))) :degenerat:
Целиком согласен с Русланом,!и конечно не хочется обижать топикстартера,но тема больше похожа на крик души,и чем раньше автор поймет,что жалеть его никто не будет,тем лучше для него.
P.S.Может немного резковато,но такова селяви! :beer:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
KotShredingera
Повідомлень: 57
З нами з: 04 лютого 2013, 04:44

06 лютого 2013, 19:18

Сейчас музыкант пытающийся заработать на музыке = нищеброд и бездельник. Успешный музыкант = мажор который зарабатывает на другом а музыка у него мажорное хобби в которое ему не влом вкидывать бабки и которое подпитывает его ЧСВ. Ну и единици действительно талантов, большая часть которых так и не может пробиться.
Я бы не путал теплое с мягким...
Не нужно в одну кучу кидать профессиональных музыкантов-исполнителей и людей, которые имеют творческие амбиции в контексте композиторства - написания песенок.
Музыканты-профессионалы, реально умеющие играть, не так уж и нищебродствуют и бездельничают. Бездельники это композиторопоэты-неудачники.
Удачливые композиторы продают свои песни и не бедствуют.
На самом деле столько всякого говна сочиняется и записывается, что я бы даже проголосовал за введение музыкальной цензуры))) :degenerat:

когда я мониторил ситуацию по продажам аудиозаписьям, то наткнулся на сайт Океана Ельзи в разделе ЗАПИСИ (это о профессиональных музыкантов-исполнителей) - Вы конечно можете скачать нашу музыку в других источниках, но покупая нашу музыку законно Вы не только не нарушаете закон ,но и поддерживаете музыкантов. (текст примерный по памяти)и ссылка на ITunes

наводит на мысли...
Востаннє редагувалось 06 лютого 2013, 19:24 користувачем KotShredingera, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

06 лютого 2013, 19:19

знаете...

скажу честно .. несколько людей занимались просчетом этой темы.. много но.. много рисков.. много неясностей..вопрос в инвестициях.. все трудно но.. нужно движение! потому,что ДОСТАЛ ЭТОТ КАМЕННЫЙ ВЕК!!!
Да все уже давно прошло, вся золотая эра звукозаписывающего бизнеса.
Для того, чтобы сейчас как-то вообще пробиться (и прекратите писать "музыкант", МУЗЫКАНТ - исполнитель музыки, скорее вы говорите об авторе-исполнителе ) нужно написать воистину переворачивающий с ног на голову мегохит и выложить его в соцсетях, ютубах.
Как это делали Даши Суворовы, Бумбоксы, Валентин Стрыкало и прочие успешно выбивающиеся из гаражно-андеграундной самодеятельности за счет успеха в соцсетях и просмотра на трубе. Без всяких бабок, продюссеров, вложений...
Некоторые даже золотой граммофон в мАскве получают...
Альбомы конечно никто не покупает, но народ живет за счет концертов.
Творчество никто из продюссеров не купит, если сам народ на него не будет обращать внимания.
Вот наберет твой ролик на ютубе хотя-бы 5 лимонов просмотров, тогда и сами продюссеры начнут подтягиваться со своими кабальными условиями.
А если вы пишете очередной понос, и думаете что это шЭдЭвр - так еще раз говорю, сейчас все намного проще - сразу можно понять коммерческую состоятельность ваших сочинений)))

Но 99% сегодняшней музыки это:
Развернуть
Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Frees
Повідомлень: 42
З нами з: 25 грудня 2012, 23:42
Звідки: Киев

06 лютого 2013, 21:25

знаете...
на западе есть давно уже отлаженный механизм работы и новоиспеченный музыкант точно знает, куда ему идти со своим творчеством (даже такого ищут специальные агенты)
и когда находят друг-друга, то лейбл берет на себя все организаторские работы, а музыкант подписывает договор, что за такой период он делает столько альбомов за это он получает свой %, а лейбл свой и музыкант не парится по поводу реклам и прочего.. и это правильно.. не каждый музыкант менеджер и экономист
Так и у нас так можно - без проблем. Записываешь альбом, берешь мастер-диск и ~850 баксов, отправляешь лейблу и лейбл тебя издает, занимается продажей твоих дисков, рекламой, интервью в журналах и т.д. А ты не паришься. И молодых талантов у нас тоже ищут - вон сколько фабрик звезд, х-факторов и прочих... и занимаются ими продюсеры, раскручивают, контракты подписывают, деньги зарабатывают
мне стыдно, что я как музыкант не могу заработать с записи, тогда зачем ее делать?!?!?
Меня, если честно, сильно смущает вот эта фраза. Ну не делай запись - никто не узнает о твоем творчестве и не придет потом на концерт.
Не думаю, что очень много музыкантов в мире сейчас зарабатывают именно продажей альбомов. Скорей больше концертами. Кроме того многие зарабатывают репетиторством, видеоуроками, обзорами муз. оборудования, аранжировками, играя сессионщиками. А альбомы - это творчество и хорошие деньги за них получают только очень именитые музыканты.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 

Alert: