Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

13 серпня 2015, 14:44

https://www.youtube.com/watch?v=79tbrRNCSqw

Монолог-лекцию можно на цитаты пускать... :hacker: :beer:
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

13 серпня 2015, 15:24

Где-то так и есть...
Для начала не важно, пилите ли вы 32-ми в темпе 260, насколько широкую палитру звуков предоставляет ваш педалборд или насколько глубоко и душевно выходит у вас вибрато на 12м ладу.
Когда на вашу страницу в соцсетях, на канал в ютубе подписаны хотя бы несколько тысяч человек - вот тогда появляется шанс для "нетленки" увидеть свет. В обратный процесс верится с трудом.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

13 серпня 2015, 16:18

Всего два мата за 16,5 минут....не верю.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

16 серпня 2015, 11:45

Марк Нофлер из Дайр Стрейтс написал на эту тему книгу лет и лет как.
С тех пор благодаря интернету дело только ухудшилось.
Если хочется заниматься творчеством-ничто этому не мешает.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 серпня 2015, 15:15

Прежде всего нужно себе честно ответить: "хочу и МОГУ творить" или банально "не хочу работать".
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

16 серпня 2015, 20:08

предостаточно людей,которые и хотят,и могут,и делают.
предпочитая совершенствоваться и достойно зарабатывать другими вещами.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 серпня 2015, 10:08

предостаточно людей,которые и хотят,и могут,и делают.
предпочитая совершенствоваться и достойно зарабатывать другими вещами.
Такое положение вещей есть любительство. В этом, разумеется, нет ничего плохого. Но правда в том, что любитель не может достичь уровня профессионала, а сейчас и профессионалы не особо востребованы.
Ну и хер с ним, как на мой взгляд.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

17 серпня 2015, 10:46

предостаточно людей,которые и хотят,и могут,и делают.
предпочитая совершенствоваться и достойно зарабатывать другими вещами.
Такое положение вещей есть любительство. В этом, разумеется, нет ничего плохого. Но правда в том, что любитель не может достичь уровня профессионала, а сейчас и профессионалы не особо востребованы.
Ну и хер с ним, как на мой взгляд.
не может достичь исполнительского уровня,ежедневно как положено ежедневно занимаясь инструментом?)
это почему же,растолкуйте пожалуйста)
или писать достойную музыку и ее записывать?
и кто сегодня называется профессионалом? человек,играющий в кабаке под минусовку Лепса?
уже давно не 80-е,все понятия размылись.
и как,не могу с вами не согласиться,и х.. с ними.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

17 серпня 2015, 11:15

Мне кажется, что проблема в том, что слушателей у нас нет, в отличие от Запада. Там выпустил Сатриани гитарный инструментальный альбом и это стало откровением, море людей такую музыку восприняло. А у нас хоть сыграй 22 ноты в секунду, а хоть 5, хоть красивую мелодию, хоть запил, никому не интересно. Все слушают "пестни", в лучшем случае Океан Эльзы, а худшем попсу, причем москальскую. Заходим в ресторан у нас в Ивано-Франковске, а там народ пляшет под "Черные глаза", "Белые розы" и "...по крыше голубей гонять", мы в шоке, начинаем администратору рассказывать что это неприемлемо, а он "ну вот вам не нравится, а люди танцуют" :facepalm: Вот и весь шоубиз. Мало йоду народ с детства потребляет, что слушает такое :shit: Нет культуры восприятия хорошей, качественной музыки :no:
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

17 серпня 2015, 12:14

Мне кажется, что проблема в том, что слушателей у нас нет, в отличие от Запада. Там выпустил Сатриани гитарный инструментальный альбом и это стало откровением, море людей такую музыку восприняло. А у нас хоть сыграй 22 ноты в секунду, а хоть 5, хоть красивую мелодию, хоть запил, никому не интересно. Все слушают "пестни", в лучшем случае Океан Эльзы, а худшем попсу, причем москальскую. Заходим в ресторан у нас в Ивано-Франковске, а там народ пляшет под "Черные глаза", "Белые розы" и "...по крыше голубей гонять", мы в шоке, начинаем администратору рассказывать что это неприемлемо, а он "ну вот вам не нравится, а люди танцуют" :facepalm: Вот и весь шоубиз. Мало йоду народ с детства потребляет, что слушает такое :shit: Нет культуры восприятия хорошей, качественной музыки :no:

наш тоже)
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

17 серпня 2015, 14:08

Мне кажется, что проблема в том, что слушателей у нас нет, в отличие от Запада. Там выпустил Сатриани гитарный инструментальный альбом и это стало откровением, море людей такую музыку восприняло. А у нас хоть сыграй 22 ноты в секунду, а хоть 5, хоть красивую мелодию, хоть запил, никому не интересно. Все слушают "пестни", в лучшем случае Океан Эльзы, а худшем попсу, причем москальскую. Заходим в ресторан у нас в Ивано-Франковске, а там народ пляшет под "Черные глаза", "Белые розы" и "...по крыше голубей гонять", мы в шоке, начинаем администратору рассказывать что это неприемлемо, а он "ну вот вам не нравится, а люди танцуют" :facepalm: Вот и весь шоубиз. Мало йоду народ с детства потребляет, что слушает такое :shit: Нет культуры восприятия хорошей, качественной музыки :no:
вот только ненужно шоубиз и кабак в одно ведро мешать. есть масса заведений с отличной музыкой и где очень круто поют и играютю
культуру воспитывать нужно, от Вакарчука тошнит конечно.
но проблема в том что народ не грамотен в плане искусства да, да поэтому лубочные картинки нам дороже Манэ а Круг ближе Синатры.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

17 серпня 2015, 14:31

Вот и весь шоубиз. Мало йоду народ с детства потребляет, что слушает такое :shit: Нет культуры восприятия хорошей, качественной музыки :no:

наш тоже)
мда. не ожидал. "песня про гавно" под которую полный концертный зал прется, танцует, а какие-то оголтелые персонажи делают козу. :facepalm: :lol:
да. эта песня-диагноз рус шоубизу и рус стилю жизни. Как говорится: "востребованно аудиторией". :facepalm:
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

17 серпня 2015, 14:52

Вот и весь шоубиз. Мало йоду народ с детства потребляет, что слушает такое :shit: Нет культуры восприятия хорошей, качественной музыки :no:

наш тоже)
мда. не ожидал. "песня про гавно" под которую полный концертный зал прется, танцует, а какие-то оголтелые персонажи делают козу. :facepalm: :lol:
да. эта песня-диагноз рус шоубизу и рус стилю жизни. Как говорится: "востребованно аудиторией". :facepalm:
я на прошлой неделе это наблюдал для представителей украинской интелегенции в Монте-Карло спорт рейсинг клубе. впрочем я это видел уже много раз
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 серпня 2015, 15:11


наш тоже)
Забавно, что по сути это такое же говнище!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

17 серпня 2015, 15:50

Мне кажется, что проблема в том, что слушателей у нас нет, в отличие от Запада. Там выпустил Сатриани гитарный инструментальный альбом и это стало откровением, море людей такую музыку восприняло. А у нас хоть сыграй 22 ноты в секунду, а хоть 5, хоть красивую мелодию, хоть запил, никому не интересно. Все слушают "пестни", в лучшем случае Океан Эльзы, а худшем попсу, причем москальскую. Заходим в ресторан у нас в Ивано-Франковске, а там народ пляшет под "Черные глаза", "Белые розы" и "...по крыше голубей гонять", мы в шоке, начинаем администратору рассказывать что это неприемлемо, а он "ну вот вам не нравится, а люди танцуют" :facepalm: Вот и весь шоубиз. Мало йоду народ с детства потребляет, что слушает такое :shit: Нет культуры восприятия хорошей, качественной музыки :no:
вот только ненужно шоубиз и кабак в одно ведро мешать. есть масса заведений с отличной музыкой и где очень круто поют и играютю
культуру воспитывать нужно, от Вакарчука тошнит конечно.
но проблема в том что народ не грамотен в плане искусства да, да поэтому лубочные картинки нам дороже Манэ а Круг ближе Синатры.
Не-не, кабак просто как утрированный пример. Ну а что у нас слушают? Вот, например, Дзідзьо, ТІК, я уж молчу про всяких Кароль, Билык, Виаграх и прочем. Рок? Слушают меньше и то, как по мне, то типичный постсовок. Реально фирменные, крутые команды непопулярны, или не так популярны, как это все, что крутят по М1 и прочих каналах. Я бы с радостью посмотрел блюзовый, джазовый или даже маталлический канал, но их нет. Тупо что в хитпарадах на ТВ, то и популярно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

17 серпня 2015, 15:52

Мне кажется, что проблема в том, что слушателей у нас нет, в отличие от Запада. Там выпустил Сатриани гитарный инструментальный альбом и это стало откровением, море людей такую музыку восприняло. А у нас хоть сыграй 22 ноты в секунду, а хоть 5, хоть красивую мелодию, хоть запил, никому не интересно. Все слушают "пестни", в лучшем случае Океан Эльзы, а худшем попсу, причем москальскую. Заходим в ресторан у нас в Ивано-Франковске, а там народ пляшет под "Черные глаза", "Белые розы" и "...по крыше голубей гонять", мы в шоке, начинаем администратору рассказывать что это неприемлемо, а он "ну вот вам не нравится, а люди танцуют" :facepalm: Вот и весь шоубиз. Мало йоду народ с детства потребляет, что слушает такое :shit: Нет культуры восприятия хорошей, качественной музыки :no:
вот только ненужно шоубиз и кабак в одно ведро мешать. есть масса заведений с отличной музыкой и где очень круто поют и играютю
культуру воспитывать нужно, от Вакарчука тошнит конечно.
но проблема в том что народ не грамотен в плане искусства да, да поэтому лубочные картинки нам дороже Манэ а Круг ближе Синатры.
Не-не, кабак просто как утрированный пример. Ну а что у нас слушают? Вот, например, Дзідзьо, ТІК, я уж молчу про всяких Кароль, Билык, Виаграх и прочем. Рок? Слушают меньше и то, как по мне, то типичный постсовок. Реально фирменные, крутые команды непопулярны, или не так популярны, как это все, что крутят по М1 и прочих каналах. Я бы с радостью посмотрел блюзовый, джазовый или даже маталлический канал, но их нет. Тупо что в хитпарадах на ТВ, то и популярно.

наш тоже)
Как по мне, то антиискусство :down:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 серпня 2015, 18:18

предостаточно людей,которые и хотят,и могут,и делают.
предпочитая совершенствоваться и достойно зарабатывать другими вещами.
Такое положение вещей есть любительство. В этом, разумеется, нет ничего плохого. Но правда в том, что любитель не может достичь уровня профессионала, а сейчас и профессионалы не особо востребованы.
Ну и хер с ним, как на мой взгляд.
не может достичь исполнительского уровня,ежедневно как положено ежедневно занимаясь инструментом?)
это почему же,растолкуйте пожалуйста)
или писать достойную музыку и ее записывать?
и кто сегодня называется профессионалом? человек,играющий в кабаке под минусовку Лепса?
уже давно не 80-е,все понятия размылись.
и как,не могу с вами не согласиться,и х.. с ними.
Из-за разного музыкального образования. Из-за разного количества въебывательных часов, потраченных на это дело (помните правило 10 000?). Из-за разной степени мотивации. Из-за разной степени ответственности. Из-за разного окружения и общения. И еще из-за много чего разного. Это относится не только к гитаризьму.
Кто сегодня называется профессионалом, я не знаю - наверное тот, кто способен этим делом зарабатывать себе на жизнь, не занимаясь больше ничем другим. Ну, а уровень тоже может быть разным. Человека, играющего под минусовку в кабаке Лепса трудно назвать профессионалом, так, как, напрмер, Гована, Тала или Бека. Но кто знает, может дома, после работы человек для души Листа и Баха наяривает? Кто нам виноват, что мы согласны платить за Лепса под водочку? За что платим, то и играют. Но это разные темы.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

17 серпня 2015, 18:58

поддержу. спрос рождает предложение
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

17 серпня 2015, 19:30

отправляйте детей в муз школы!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 серпня 2015, 19:51

В любом случае я рад, что передо мной такие вопросы не стоят и, пожалуй, никогда не встанут.
Мои мечты просты и скромны - вписаться в команду творческих людей с похожими музыкальными вкусами (ну или свое из тоскующих диваншистов собрать), сделать программу из вещей, которые самого прут и выступать время от времени в профильных клубах. Если при этом кто-нибудь будет искренне аплодировать, то я счастлив, а если еще и заплатят на чашку кофе и пачку струн - ваще жизнь удалась.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

17 серпня 2015, 19:55

отправляйте детей в муз школы!
если не в курсе-современные музыкальные школы тут такая же профанация и махровая любительщина,как
и вся остальная система образования.и не только она.к сожалению.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

17 серпня 2015, 19:58

В любом случае я рад, что передо мной такие вопросы не стоят и, пожалуй, никогда не встанут.
Мои мечты просты и скромны - вписаться в команду творческих людей с похожими музыкальными вкусами (ну или свое из тоскующих диваншистов собрать), сделать программу из вещей, которые самого прут и выступать время от времени в профильных клубах. Если при этом кто-нибудь будет искренне аплодировать, то я счастлив, а если еще и заплатят на чашку кофе и пачку струн - ваще жизнь удалась.
Зображення
?)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 серпня 2015, 20:09

Ага, точно :(
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

17 серпня 2015, 21:45

Ага, точно :(
может быть это самое правильное и нервосохраняющее решение.мудрое я бы сказал :beer:
а вообще,к огромному сожалению,у нас даже так называемые профессионалы занимаются такой махровой самодеятельностью по сравнению
с американцами,что разочарование неизбежно) и что самое главное,как и в других областях,сцуко ж млять все самые умные.
правда толку ноль,но это как-правило пох.
и учиться не загонишь)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 серпня 2015, 22:21

А и не надо.
Да и вообще, нафига мозги себе всем этим забивать? Публика, запад, лепс... Каждый сам делает свой выбор и сам несет за него ответственность. Хочется играть - играй. Хочется хорошо играть - занимайся, учись, ищи, думай, советуйся. Получится выйти на публику и понравиться ей - супер. Не получится - мать его так. Как там у римлян - "что делаешь - делай"? В конце концов, в отличие от профессионала, любитель может позволить себе играть, что хочется и как хочется.
 

Alert: