Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

21 квітня 2016, 17:37

И неправильно считать софт игрушкой для дома. Им можно и нужно работать. Только всех задач по звуку на уровне лампы он не решит.
ИМХО по состоянию на 02.02.16
ИМХО НИКОГДА!!!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 квітня 2016, 21:03

Ах... прям шашкой махнули.
С 02.0216 времени немного прошло. Уже и клин у меня есть неплохой. Давайте, для оживления темы и развлечения читателей (выходные все-таки) обменяемся коротенькими треками - вы блюзец какой-нибудь на теплой лампе, а я - на мертвой цифре? Разница, конечно, будет, да только заслуживающая ли капслока?
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

22 квітня 2016, 09:21

А смысл, если и так всем понятно, что:
Разница, конечно, будет,
И будет всегда. А велика она или нет-решать каждому для себя. Тут не до баттлов.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 квітня 2016, 09:52

Дело не в баттлах, а в том, насколько решает данную конкретную задачу данная конкретная технология.
В любом случае, ваша воля. Мне лично любопытно знать и понимать, что, как и почему получается у других. Я называю это - обучаться.
Конечно, каждый сам для себя решает - или оставить нерушимыми установки, выбитые на камне великими предками еще в палеолите или пойти в поиск и изучение новых технологий, стараясь найти им применение или синтезировать с тем, чего они превзойти пока еще не могут.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

22 квітня 2016, 17:19

Уже много раз сказано, что большим преимуществом лампы/аналога является ощущения при игре. Так что эти треки никак не показательны.
Ты же аппарат берешь себе не чтобы слушать, а чтобы играть в него.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 квітня 2016, 18:11

Все так, верно. Но!
Медаль о двух сторонах.
С одной стороны хочется хорошего живого динамичного звука.
С другой - максимально широкой звуковой палитры.
Смотрим на все это сквозь призму: цен, условий игры (дом, в моем случае), возможностей звукозаписи, наличия группы и возможности посещать репетиции/выступления. Кто имеет возможность бескомпромиссного лампово-аналогового решения этих вопросов - счастливчик. Кто не имеет - вынужден применять софт. Главное - это получается не так плохо, как некоторым кажется (и как, совсем еще недавно, касалось мне самому).
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

29 червня 2016, 15:13

В сети появились обзоры нового проца-напольника от уважаемой мною ISP Technologies:
https://www.youtube.com/watch?v=MazGsTMlBLA
По-моему, несмотря на коцурбатый дизайн, звучит неплохо. Там еще есть демки.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

29 червня 2016, 18:37

С одной стороны хочется хорошего живого динамичного звука.
С другой - максимально широкой звуковой палитры.
"- Куда мне идти? - спросила Алиса.
- А куда ты хочешь попасть?
- Я не знаю. - ответила она.
- Ну тогда все равно, куда тебе идти..."
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

29 червня 2016, 19:20

Цитата очень кстати, спасибо.
 
Аватар користувача
AGM
Повідомлень: 144
З нами з: 27 грудня 2012, 18:22
Звідки: Киев

08 липня 2016, 10:18

В сети появились обзоры нового проца-напольника от уважаемой мною ISP Technologies:
https://www.youtube.com/watch?v=MazGsTMlBLA
По-моему, несмотря на коцурбатый дизайн, звучит неплохо. Там еще есть демки.
Цена не детская https://www.sweetwater.com/store/detail/ ... 644&SID=-1
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 серпня 2016, 18:53

Интересно перечитывать баталии минувших времен, особенно - собственные :) Хотя и времени, в принципе, прошло не так уж много. Но изменилось немало. Например, когда-то я заявлял самурайку, что невозможно на цифре получить хороший клин и легкий хриплый брейкап. Оказалось - можно. Есть теперь у меня замечательный клин, совершенно цифровой и красивущий. Брейкапа нету, но я уже и не ищу, потому что применяю для этого ламповый преамп с софтовыми мощником и кабинетами. Вообще, все, что между клином и хайгейном, у меня идет через Engl E530. А также фузз. Фузз в цифру никак - последний бастион адептов аналогового звука. Но вот уже на хайгейне есть вполне хороший софтозвук. Иногда даже не знаю, что предпочесть - энгл или плагин - в определенных конкретных случаях, конечно.
Ну и, как обычно, все зависит от умения. Я наслушался у опытных людей такого, что кажется просто невероятным, поскольку сделано полностью в софте. Нынешняя компьютерная цифра дает огромные возможности по звуковой палитре, даже чересчур. Порой получается, как RonnieF говаривал, вместо играть - кнопки тыкаешь. Столько всего - теряешься, что выбрать. "Вам водки или спирту? - Даже не знаю, все такое вкусное...". Просто очень многому нужно научиться, в том числе вещам, напрямую, на первый взгляд, с музыкой не связанными. А предстоят еще более крутые цифровые достижения.
В общем, мой сегодняшний выбор - синтез лампы и цифры, хотя цифры гораздо больше получается.
Для дивана - самое оно, особенно, если любишь поэкспериментировать со звуком. Тем, кто играет вживую и нашел свой звук, конечно, будет не интересно.
Написано на правах оффтопа и флуда с целью оживить усохшую ветку.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

17 серпня 2016, 14:34

А я вот играю месяц уже напрямую: гитара-шнур-усилок. Педалборд лежит в сторонке в ожидании патчей и нового БП.
Кайфа при этом не меньше. И все, что надо - грамотно крутить ручку громкости ))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 серпня 2016, 16:13

У меня тоже педалборда нема. Только незаменяемые - фузз и вау.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 серпня 2016, 18:36

А я вот играю месяц уже напрямую: гитара-шнур-усилок. Педалборд лежит в сторонке в ожидании патчей и нового БП.
Кайфа при этом не меньше. И все, что надо - грамотно крутить ручку громкости ))
Особенно кайфово это делать на гитарах с раздельными громкостями по датчикам. Типа Лес Пол. Там такая масса оттенков при смешивании.... Кайф!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

19 серпня 2016, 07:27

а я вот вот ковыряю logic там гитары кстати ничего так, даже подумываю попробовать поиграть через него
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

19 серпня 2016, 10:37

Некоторое время назад таки обзавелся домашним 100-Ваттным усилком. :)
Отныне аналого-цифрового конфликта у меня больше нету - цифру в FX loop, гитару - в бошку :)
 
No avatar
pcMozik
Повідомлень: 26
З нами з: 11 січня 2016, 17:59

19 серпня 2016, 12:30

Приветствую,
и как 100W усилок ведет себя на домашней громкости, у меня 50W и ручка громкости больше 8-9 часов редко поднимается, хотя руки чешутся =)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 серпня 2016, 13:28

Мой лени куб 12р в режиме 1 Вт не позволял устанавливать гейн и волъюм более, чем на 10 часов в панельной многоэтажке.
Это - одна из причин того, что я начал искать алтернативу в софте.
Слава кришне - нашел.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

19 серпня 2016, 14:53

отлично ведет себя.
Конечно, играть дома можно только на минимальной громкости, но при этом все отлично слышно даже на нераскачанных динамиках.
Усилок в первую очередь покупался для концертов, так что меня все устраивает.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 серпня 2016, 18:22

Вот и soeri про свою мусю дуалректу говорил тоже самое - что на квартирной громкости хорошо.
У меня опыта с такими аппаратами нету. Но я заметил, когда тестировал Orange Dark Terror (на 7 Вт) в кабинет 2х12, что при квартирной громкости (а это получилось первое после ноля деление) на х/г звучание совсем не такое, как, хотя бы, на половине громкости. На минималке гейну как бы больше, но он более жидкий и плоский. А при добавлении мощности появляется "тело" - звук становится более плотным и тянучим - лучше, как по мне. Впрочем, это наверное из-за того что динамики начинают работать. А впрочем, какая разница.
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

13 вересня 2016, 19:44

У меня есть Кемпер, и мне все известно и так, но вот вам свежий видос, если кто не видел:



Синопсис:
Всем вам известные ребята запрофайлили два хорошо известных им усилка (Фендер Бассбрейкер и Виктори Силвербэк) через Кемпер с мощником, и устроили слепой тест, где должны были определить, в реальный ли усилок, или в Кемпер они играют (не видя Кемпера и усилков). Профилировали и играли через один и тот же каб (не в линию, не в мониторы, а в один и тот же микрофон и каб, вырубив в Кемпере каб-сим).
РазвернутьСпойлер
Они не угадали оба раза (ни один из них не угадал ни разу). Т.е. они сказали, что Кемпер - это лампа, а лампа - это Кемпер.
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 вересня 2016, 19:53

Яке лайно телек від ЛТД
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 вересня 2016, 19:55

Они не угадали оба раза (ни один из них не угадал ни разу).[/spoiler]
А Вы от этих клоунов ещё ждали чего то?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 жовтня 2016, 17:01

polarbipolar ,
Ну так а в чем смысл тогда, если он и по цене, и по весу такой же, как бошка?
Думаю, для записи (или там попсу поиграть) хорошо иметь много профилей, а для своего звука достаточно и одного усилка.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

15 жовтня 2016, 01:44

polarbipolar ,
Ну так а в чем смысл тогда, если он и по цене, и по весу такой же, как бошка?
Думаю, для записи (или там попсу поиграть) хорошо иметь много профилей, а для своего звука достаточно и одного усилка.
Не понял про попсу и саму суть вопроса тоже не понял. А смысл, по вашей логике, был бы если бы он был лучше исходного лампового усилителя, или как?

Тут в темке раньше уже жевали всё сто раз, но я повторю вкратце. По весу он ощутимо меньше среднестатистической головы, по цене +/- одинаково. Очевидные плюсы в том, что можно запрофилировать любое количество любых своих голов (и это основное его назначение), ну и из интернета скачать любые чужие профили любых голов, в т.ч. уникальных любого года, исполнителя и т.п. Для записи не нужно микрофонов, возможность втыкаться напрямую в пульт и т.д. и ещё куча возможных функций, вариантов, эффектов и т.п.

Конкретно в этом видео, вначале, Роб говорил, что ему приходится возить с собой большое количество усилителей по гастролям (видимо, попсу играет, или ему одного усилка для своего звука мало) - в самолетах это дорого и накладно. Возить с собой Кемпер можно и в ручной клади прям в салоне без проблем и бесплатно.

Основные опасения с этими цифровыми штуками у всех всегда вызывают натуральность ощущений при игре. Вот это видео конкретно об этом, а не о том, что круче - лампа, или Кемпер. Поэтому усилки спрятали, поставили в комнате каб со шнурком и переключая их, по ощущениям, пытались разобраться, где лампа, а где Кемпер - не угадали. Есть вторая часть - там один раз угадали. Ну и все.

Я просто видосом поделился, я никого не агитирую, мне то что - у меня есть и то и другое - мне плюсы и минусы обоих вариантов известны :)
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 

Alert: