Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 жовтня 2016, 03:06

нет-нет да и проступает в некоторых гитаристах порой великоламповый шовинизм :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 серпня 2017, 10:40

Попытка оживить усохшую ветку.
Хотя, как мне кажется, с течением времени тема становится более актуальной ))
Здесь все не "теплое ламповое": гитара - восьмиструнный баритон, датчики - активные EMG, кабинет и обработка - софтоэмуляция. Единственно, преамп в начале цепи - ламповый Engl E530. Но писан в линию.
Мне звук вполне ничего. Это попытка использовать брутальную джент-машину не по назначению:
https://soundcloud.com/blind_racer/night-soft-trip
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 серпня 2017, 13:56

Вполне ничего себе звук, но для чистоты эксперимента и преамп должен быть софтовый, а так звук уже сформирован :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 серпня 2017, 14:02

Согласен - насчет чистоты эксперимента.
Однако, уверяю вас, даже совсем без преампа - и даже без кабинета, с одним только ревером - эта гитара на клине звучит удивительно хорошо. Я не применил такую простую цепь по двум причинам. Во-первых, я все же пока сторонник комбинированных сетапов. А во-вторых - оно уже все скоммутировано и было лень перетыкивать кабеля ))
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 серпня 2017, 15:07

Ясно! Задумываюсь о покупке 7-ми струна, но не знаю... тут 7 і 8 струны не мешают и гриф ведь широченный?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 серпня 2017, 15:36

Хороший вопрос )
У меня рука небольшая. Всю жизнь мечтал - вот если б пальцы еще хоть на сантиметр длиннее были. Растягивать даже в юности пытался - где-то вычитал, что у Паганини, якобы, суставы на пальцах могли растягиваться )) Чуть руки не испортил. Слава Богу, лень победила. Но, кстати, до последнего гибсоновская мензура была удобнее стратовской.
Поэтому сам насчет восьмиструна стремался конкретно. Прежде чем решиться, оббегал в Киеве все магазины, перепробовал все восьмерки, что в продаже (говно они все, кстати - разве что, кроме ESP в Джеме, но очень дорогой).
Однако - к удивлению - руки встали нормально! Даже несмотря на мензуру в 28 дюймов и широченный гриф. Гитара недавно и замечаю, что пока еще руки устают быстрее, чем от нуны. И лажаю больше. Но играть можно запросто. Постановка, правда, будет классическая. Так что обычную ортдоксальную шестиструнку баритоном полностью не заменить. Зато! Когда после берты беру нуну - такое ощущение, будто держак от лопаты в руки взял - узкое и круглое ))
В семи струнах лично я смысла не вижу. Ни то, ни се, как по мне. Но строй (седьмая Си) более гармоничен, чем с восьмой Фа-диез у восьмерки. Однако, во-первых, ее легко перестроить хоть на Соль, хоть на Ми. А во-вторых, как я писал, восьмерка для другой музыки - там аккорды я немного как бы по другому использую.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 серпня 2017, 09:53

Хороший вопрос )
У меня рука небольшая. Всю жизнь мечтал - вот если б пальцы еще хоть на сантиметр длиннее были. Растягивать даже в юности пытался - где-то вычитал, что у Паганини, якобы, суставы на пальцах могли растягиваться )) Чуть руки не испортил. Слава Богу, лень победила. Но, кстати, до последнего гибсоновская мензура была удобнее стратовской.
Поэтому сам насчет восьмиструна стремался конкретно. Прежде чем решиться, оббегал в Киеве все магазины, перепробовал все восьмерки, что в продаже (говно они все, кстати - разве что, кроме ESP в Джеме, но очень дорогой).
Однако - к удивлению - руки встали нормально! Даже несмотря на мензуру в 28 дюймов и широченный гриф. Гитара недавно и замечаю, что пока еще руки устают быстрее, чем от нуны. И лажаю больше. Но играть можно запросто. Постановка, правда, будет классическая. Так что обычную ортдоксальную шестиструнку баритоном полностью не заменить. Зато! Когда после берты беру нуну - такое ощущение, будто держак от лопаты в руки взял - узкое и круглое ))
В семи струнах лично я смысла не вижу. Ни то, ни се, как по мне. Но строй (седьмая Си) более гармоничен, чем с восьмой Фа-диез у восьмерки. Однако, во-первых, ее легко перестроить хоть на Соль, хоть на Ми. А во-вторых, как я писал, восьмерка для другой музыки - там аккорды я немного как бы по другому использую.
Спасибо, когда-то попробую таки 7-струнку, т.к. понравился Шектер Лумиса. Кстати, флойд или тюноматик? Мне кажется, что флойд не будет корректно работать на 7-8 струнах из-за сильного натяжения струн, удлиненной мензуры. Лумис делает просто украшение игры по варианту тремоло, нет у него дайв-бомб, аппингов на квинту вверх и прочего.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 серпня 2017, 17:22

На моем шектере Hipshot. И, думается мне, это очень удачные бриджы.
Я думаю, что длинномензурный баритон сложнее сделать "музыкальным", чем шестиструнку с 25,5".
Серьезные многоструны стоят дорого!
Будете выбирать инструмент - делайте это очень внимательно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 серпня 2017, 21:25

На моем шектере Hipshot. И, думается мне, это очень удачные бриджы.
Я думаю, что длинномензурный баритон сложнее сделать "музыкальным", чем шестиструнку с 25,5".
Серьезные многоструны стоят дорого!
Будете выбирать инструмент - делайте это очень внимательно.
Спасибо, это в перспективе. Не могли бы Вы записать 8-ми струн на хайгейне с Вашим преампом, крайне интересно ?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 серпня 2017, 00:13

Мне и самому интересно. Причем и через Энгл и через ампсим.
Но не получается пока. Наверное потому, что пытаюсь делать так, как делал с нуной.
А это разные инструменты. EMG, говорят, широкополосные.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

13 серпня 2017, 09:43

Ну если выйдет, то с удовольствием послушаю..
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 жовтня 2017, 22:58

Ну. джентльмены! Сорри - не могу не похвастаться. У меня, наконец, есть почти любой гитарный звук на домашней громкости. Почти - это лишь потому, что еще не знаю, какой вздумается делать в следующий раз. Но сейчас я занимался чистым и подгруженным для классики, блюза и винтажного рока - и я очень доволен. Плагины таки работают очень хорошо. И с аналоговыми педалями тоже. И это я еще даже не брался за эквалайзеры, компрессоры и прочие сатураторы
Готов спорить, на домашней громкости я обставлю ваш улюблений комбо )))
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

29 жовтня 2017, 13:26

Ну. джентльмены! Сорри - не могу не похвастаться. У меня, наконец, есть почти любой гитарный звук на домашней громкости. Почти - это лишь потому, что еще не знаю, какой вздумается делать в следующий раз. Но сейчас я занимался чистым и подгруженным для классики, блюза и винтажного рока - и я очень доволен. Плагины таки работают очень хорошо. И с аналоговыми педалями тоже. И это я еще даже не брался за эквалайзеры, компрессоры и прочие сатураторы
Готов спорить, на домашней громкости я обставлю ваш улюблений комбо )))
можно было б и сравнить как-то)))
22450030_1708444165864150_1138806099304673569_n.jpg
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

29 жовтня 2017, 15:45

Ага!
Заметьте - не я это предложил ))
Ну, во-первых, мое предложение насчет в гости остается в силе.
Во-вторых, если хотите - можете просто записать что-нибудь на нем. А я попробую сделать такое же на своем стаффе.
Эта ямаха - неплохая машинка. Я когда-то чуть не купил себе. Но все же лампочка победила. А что это за педалюшка такая забавная на фото?
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

29 жовтня 2017, 16:24

Ага!
Заметьте - не я это предложил ))
Ну, во-первых, мое предложение насчет в гости остается в силе.
Во-вторых, если хотите - можете просто записать что-нибудь на нем. А я попробую сделать такое же на своем стаффе.
Эта ямаха - неплохая машинка. Я когда-то чуть не купил себе. Но все же лампочка победила. А что это за педалюшка такая забавная на фото?
могу только на телефон записать)
педалюшка - великолепный набор модуляций Zoom MS-70 CDR, после покупки Strymon Flint забрал её с базы домой, играюсь)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

29 жовтня 2017, 16:46

Недопонял - так в имахе же ж есть модуляция, нафига педалюшка?
И еще недопонял - почему только на телефон - емаха ваша же ж может, как аудиоинтерфейс, вроде?
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

29 жовтня 2017, 16:52

Недопонял - так в имахе же ж есть модуляция, нафига педалюшка?
И еще недопонял - почему только на телефон - емаха ваша же ж может, как аудиоинтерфейс, вроде?
там очень базовые эффекты - а мне нужен сёрфовый ревер и нормальное тремоло, плюс всякие прикольные эхо и прочее, есть с чем поиграться)
наверно она может как аудиоинтерфейс, но мне некуда её включать) у меня нет дома компьютера)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

29 жовтня 2017, 17:00

Ну что ж. Вряд ли тогда имеет смысл сравнивать при помощи записанных треков.
Остается только ваш визит. Когда любопытство превозможет лень - милости прошу.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

29 жовтня 2017, 17:08

Ну что ж. Вряд ли тогда имеет смысл сравнивать при помощи записанных треков.
Остается только ваш визит. Когда любопытство превозможет лень - милости прошу.
да тут не особо в лени вопрос. работа, четверо детей, репетиции и тренировки оставляют очень мало времени) но я подумаю.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

29 жовтня 2017, 17:57

я понимаю
слово лень использовано в фигуральном смысле - просто так короче
подумайте - у меня есть, что посмотреть
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

08 листопада 2017, 16:58

я понимаю
слово лень использовано в фигуральном смысле - просто так короче
подумайте - у меня есть, что посмотреть
:beer:
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 листопада 2017, 12:42

Я выбрал идеальное решение всех проблем домашнего звука и звукозаписи - Yamaha THR 10 X :)
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

19 листопада 2017, 12:47

Я выбрал идеальное решение всех проблем домашнего звука и звукозаписи - Yamaha THR 10 X :)
Ну идеальным я б его не назвал, но компромисс достойный :up:
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 листопада 2017, 13:23

Я выбрал идеальное решение всех проблем домашнего звука и звукозаписи - Yamaha THR 10 X :)
Ну идеальным я б его не назвал, но компромисс достойный :up:
Забыл дописать: "по соотношению цена/качество" :)
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

20 листопада 2017, 10:53

Я выбрал идеальное решение всех проблем домашнего звука и звукозаписи - Yamaha THR 10 X :)
та же фигня) просто балдею от него)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 

Alert: