Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

Каково Ваше отношение к нововведению?)

Зря они это
30 (68%)
Давно пора
6 (14%)
Нормальная тема, но дороговато и строговато
8 (18%)
 
Всього голосів: 44
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

28 січня 2015, 14:43

на один и тот же номер телефона?
При регистрации телефон не спрашивает. А симок у меня есть . Правда пришлось достать старую двухсимочную нокию и зарядить)))
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 січня 2015, 15:51

Они могут и по ай-пи проблемы создать...если подойдут с пристрастием.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

28 січня 2015, 15:53

Hotspot shield решает проблему
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

28 січня 2015, 16:58

Любой риэлтор который спамит квартиры сотнями будет по 10 номеров покупать и регать разные аккаунты - и им это прекрасно известно.
повторюсь, это не коснулось раздела аренды и продажи недвижимости.
Ааа извиняюсь, невнимательно читал.
тогда это вообще максимально странное решение - брать деньги не с максимально платежной аудитории (продавцы машин,квартир) а драть втридорога с продавцов инструментов и одежды какой-нибудь с копеечными прибылями.
и за год потратит на объявления 5к грн.
Потратит, если сочтет нужным. Можно и по радио рекламу в ротацию запустить, чо, а потом жаловаться на то, что без штанов остался.
Это ж не кабмин принял постановление и не депутаты проголосовали за законопроект - это площадка для продаж, которую вы сами считаете популярной и удобной, ввела свои расценки. :unsure:
Те кто запускают по радио и тв рекламы - у них рекламные бюджеты тысячи $ и они на сландо не дают обьявления :mrgreen:
Для большого бизнеса есть много специализированых ресурсов с платными функциями - хотлайн, пром.уа и прочие.
А Сландо это всегда была бесплатная доска обьявлений для частников нищебродов
(и осталась бесплатной во всех других странах где есть такое же сландо)
Они могут и по ай-пи проблемы создать...если подойдут с пристрастием.
Есть сайты с бесплатными прокси, или вообще за 5 долларов покупается аккаунт и у тебя за 10 центов ай-пи адрес любой страны мира.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

28 січня 2015, 17:27

Закинул эту новость знакомым - мне ответили, что для них сландо и раньше был платным - один телефон продавал, заплатил за объявление. Другой создал одну объяву о продаже 10 единиц товара - продал одну, заплатил как за 10. Так что хз даже. :unsure:

Ну раз гавно ресурс то удалю приложение с телефона
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

28 січня 2015, 17:34

а тут оказывается, несчастный обнищавший музыкант на сландо гитару продаст, комбик продаст, педальку продаст, тюнер продаст, каподастр продаст - а медиатор уже не продаст )
повторюсь, он не сможет бесплатно продать комбик, гитару и 4 педали (а обычно больше), и за год потратит на объявления 5к грн.
Из 4 педалей спокойно делается одно объявление. Проходили уже,на Фростере:-)
 
No avatar
julien
Повідомлень: 36
З нами з: 31 грудня 2012, 22:01

28 січня 2015, 20:47

а что будет если в одном объявлении указать десять-двадцать товаров? ну правда без навороченного описания
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 21:29

а что будет если в одном объявлении указать десять-двадцать товаров? ну правда без навороченного описания
опять же, я когда как-то выставил на продажу одним набором комплект линейного звука (усилки, процы, кроссоверы, топы, сабы) меня попросили разбить это на несколько объявлений.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 21:35

Закинул эту новость знакомым - мне ответили, что для них сландо и раньше был платным - один телефон продавал, заплатил за объявление. Другой создал одну объяву о продаже 10 единиц товара - продал одну, заплатил как за 10. Так что хз даже. :unsure:
Вообще-то понятно, что Каждая подобная доска объявлений подразумевает следующее:
ты кидаешь любое количество бесплатных объявлений и они там себе тусуются, быстро опускаясь в поиске. Но, через некоторое время можно бесплатно поднимать.
плюс тебе постоянно предлагают навязывают платные пакеты для повышения эффективности (особенно это явно процветает на российском АВИТО): закрепить в топах на неделю, не месяц, выделить жирным и прочее. Стоит это сравнительно весьма больших денег. Поэтому на практике мало используется. Но действительно эффективность повышает в разы, особенно в таких разделах, где люди не всегда знают чего хотят (чтобы воспользоваться поиском), а просто просматривают подряд первые 2 страницы, чтобы привлекательное объявление накинулось на них само.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 21:50

А Сландо это всегда была бесплатная доска обьявлений для частников нищебродов
(и осталась бесплатной во всех других странах где есть такое же сландо)
да, именно поэтому я сразу и спросил, кто что слышал про OLX в других странах.

ну, наша wiki дает что
https://uk.wikipedia.org/wiki/OLX
OLX (англ. OnLine eXchange - онлайн біржа) — міжнародна інтернет компанія, якій належать сайти безкоштовних оголошень у більш ніж 100 країнах.
В английском варианте, правда, насчет free ничего не сказано:
https://en.wikipedia.org/wiki/OLX
помимо того, что преподносится как classfields, а это обычно что-то бесплатное, либо платное за каждую строку, как в газетах.

В общем не знаю, как в других странах, но действительно есть вероятность что везде всё так и осталось, а в Украине люди на местах традиционно решили срубить бабла.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 83
З нами з: 07 січня 2013, 15:18

28 січня 2015, 22:00

За последние годы slando (теперь OLX) давно стал лидером в эффективности продажи музыкальных инструментов и аксессуаров, оттеснив тематические форумы на задний план.
Не знаю где вы взяли такую информацию, у меня лично продается все только через форумы, через OLX почти ничего.

P.S. Из достоверных источников есть другая инфа, но это только в ЛС)
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 22:04

За последние годы slando (теперь OLX) давно стал лидером в эффективности продажи музыкальных инструментов и аксессуаров, оттеснив тематические форумы на задний план.
Не знаю где вы взяли такую информацию, у меня лично продается все только через форумы, через OLX почти ничего.
сугубо из личного опыта.
если взять последние полгода, то 90% покупателей - со сландо.
я и сам в это долго не верил, будучи сугубо форумным рыцарем. считал, что гитары - слишком профильная отрасль, которой не место на таких площадках. оказалось всё наоборот.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

28 січня 2015, 23:40

За последние годы slando (теперь OLX) давно стал лидером в эффективности продажи музыкальных инструментов и аксессуаров, оттеснив тематические форумы на задний план.
Не знаю где вы взяли такую информацию, у меня лично продается все только через форумы, через OLX почти ничего.
сугубо из личного опыта.
если взять последние полгода, то 90% покупателей - со сландо.
я и сам в это долго не верил, будучи сугубо форумным рыцарем. считал, что гитары - слишком профильная отрасль, которой не место на таких площадках. оказалось всё наоборот.
+1
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 січня 2015, 01:04

если взять последние полгода, то 90% покупателей - со сландо.
Значит там в девять раз больше пользователей-музыкантов, чем у нас. Хотя я наоборот почти всё продал с Наш Рока. Ничего с рокклуба. На фростере принципиально не размещаю, со Сландо пару гитар ушло всего...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

29 січня 2015, 01:29

если взять последние полгода, то 90% покупателей - со сландо.
Значит там в девять раз больше пользователей-музыкантов, чем у нас. Хотя я наоборот почти всё продал с Наш Рока. Ничего с рокклуба. На фростере принципиально не размещаю, со Сландо пару гитар ушло всего...
ну вот я потому здесь эту тему и завел.)

захочет кто-то обсудить "OLX стал платным" - придет пока только на нашрок.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

29 січня 2015, 01:35

а что будет если в одном объявлении указать десять-двадцать товаров? ну правда без навороченного описания
Указывать в 1 обьявлении по 100 товаров было актуально лет 10-15 назад - когда оборудование по нормальной цене было дефицитом и скупали всё подряд. сейчас же с нынешним уровнем конкуренции так почти никто ничего не купит. Так как при всех поисковых запросах сначала будут вылазить заголовки обьявлений конкурентов, т.е. будет очень мало просмотров и плохие места в поисковиках на тридцатой странице.
опять же модераторы если увидят напишут что вы не частное лицо, а бизнес - значит платите бабки :v_mordu:
Значит там в девять раз больше пользователей-музыкантов, чем у нас. Хотя я наоборот почти всё продал с Наш Рока. Ничего с рокклуба. На фростере принципиально не размещаю, со Сландо пару гитар ушло всего...
Счас такая ситуация с благосостоянием населения, что если с нашрока не купят - то и со сландо врядли.
Хотя вот свежие примеры - везде висит Фендер Клэптона - за всё время пару человек писали со сландо, недавно один даже из Латвии написал - возможно приедет купит. Ни с одного форума никто за полгода даже не написал.
Американ винтаж в прошлом году продал со сландо, эпифон тоже со сландо.
комбик тоже со сландо хотя забрать. всё висело и там и там - но пишут почему-то только со сландо в основном.
при том что в поисковиках нашрок рядом и ничем не проигрывает. многим людям тупо лень регистрироватся на форумах - у них есть вконтакты и фейсбуки и форумы для них как прошлый век.
Сландо конечно идиотами кишит, с периферии особенно - и это иногда напрягает.
но Нашрок после фростера и особенно UMF с его криворуким ужасным интерфейсом - просто как бальзам на душу :super:
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

29 січня 2015, 08:42

Ну да. Только висит этот Клептон если я не ошибаюсь за 1500. Поэтому и интересуются им только на Сландо.
Клиенты,конкуренты :-) Продавая свое-такой проблемы нет. Если человек барыжит-логично с него брать деньги. Тем более на ресурсе,
На котором реально берут и по ценам-невменяшам.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

29 січня 2015, 18:10

Ну да. Только висит этот Клептон если я не ошибаюсь за 1500. Поэтому и интересуются им только на Сландо.
Клиенты,конкуренты :-) Продавая свое-такой проблемы нет. Если человек барыжит-логично с него брать деньги. Тем более на ресурсе,
На котором реально берут и по ценам-невменяшам.
Так я и речь вёл про своё. Это МОЯ ГИТАРА! И комбик тоже мой личный (был) - и я бы вообще ничего это не продавал если б была возможность.
И за сколько должен висеть очень редкий страт 88 года? Может мне за 500 долларов продавать гитару которая звучит как кастомшоп за 2к? :mrgreen:
не дождётесь :mrgreen: его купит просто какой-то барыга и будет также парить за 1500-1600.
если б у меня был кто-то в сша кто занимался продажами - я бы его туда отправил и его на ибее давно бы за месяц за 1300 оторвали бы с руками. предыдущий хозяин его вообще за 1600 брал пару лет назад и страшно радовался что выгодно купил.

кстати на сландо за него предлагали 1100-1200 долларов
и я даже был почти согласен, но люди за 1300 отказались наотрез покупать.
что я могу сказать?
покупайте за 1000 пожалуйста стандарты перекрашеные с кривым грифом и колками которые строй не держат и радуйтесь :mrgreen: я не против
если вы не разбираетесь в гитарах и не слышите как он звучит и вам влом добавить 200-300$ на такой инструмент - то вы сами себе злой буратино.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 січня 2015, 18:17

но Нашрок после фростера и особенно UMF с его криворуким ужасным интерфейсом - просто как бальзам на душу :super:
Cпасибо! :beer:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

29 січня 2015, 18:30

так можно продавать этого Клептона его до бесконечности) ибо 30 000 (!!!) гривен даже за такой офигезный (без иронии) страт - это нереально высокая цена сейчас, согласись...
но хозяин барин. кто хочет сейчас быстро продать инструмент (ну вот реально нужны деньги) - ставит цену в гривне и не пересчитывая в духе "я купил ее тогда за 8000, это была тыща баксов, потому я поставлю сейчас 20 000 грн", а ставя некий компромисс. я так взял себе изумительный американ стандарт например по хорошей цене, и мне приятно - и продавец быстро решил свою проблему.
но можно и ждать "долларового" покупателя, я вот тоже жду например, ибо я знаю цену своему делюксу и мне не срочно (пока по крайне мере). такие на ибее по полторы уходят со свистом, я продаю за 1100 и никто не берет.
рыночная коньюктура - она такая)
ну и всем удачи в продаже, само собой)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

29 січня 2015, 19:16

так можно продавать этого Клептона его до бесконечности) ибо 30 000 (!!!) гривен даже за такой офигезный (без иронии) страт - это нереально высокая цена сейчас, согласись...
Стратокастеры привозятся из сша и покупаются за доллары. с какого перепугу их надо продавать за гривны и ещё по какомуто левому курсу?
вы знаете что у нас счас происходит вообще? нбу выкупает принудительно у экспортёров обязательную выручку по 16 - потом продаёт его в приват по 18, а приват уже всем продаёт по 21. это ж охуеть можно, до такого даже азаровы не додумывались, из воздуха деньги делать.
а вы мне тут говорите что 30тыс грн это дорого :mrgreen:
через год с нашим правительством и нбу на него будет цена и все 50тыс грн и шо потому что правительство идиоты - поэтому его надо за 10тыс грн продавать? :mrgreen: я ж не виноват, у меня свои проблемы - например долг в долларах и мне нужны только доллары, в крайнем случае евро.
потом бегать по обменикам с мешком гривен и покупать по 100-200 долларов нету никакого желания. :angry:
но хозяин барин. кто хочет сейчас быстро продать инструмент (ну вот реально нужны деньги) - ставит цену в гривне и не пересчитывая в духе "я купил ее тогда за 8000, это была тыща баксов, потому я поставлю сейчас 20 000 грн", а ставя некий компромисс. я так взял себе изумительный американ стандарт например по хорошей цене, и мне приятно - и продавец быстро решил свою проблему.
а чего ж тогда кастомшопы все кругом не продают по 10-20тыс грн? ну типа по старому курсу :mrgreen:
неужели их никто не хочет продать? может это потому что американ стандартов продаётся в 10 раз больше - и ещё барыги новые всё привозят, поэтому приходится жутко демпинговать.
но можно и ждать "долларового" покупателя, я вот тоже жду например, ибо я знаю цену своему делюксу и мне не срочно (пока по крайне мере). такие на ибее по полторы уходят со свистом, я продаю за 1100 и никто не берет.
Это как. Делюксы в Америке новые в магазинах 1600-1700 стоят.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

29 січня 2015, 19:30

я как раз очень хорошо понимаю все) у меня доход в гривне не изменился за последний год, а скорее даже уменьшился. причем сильно уменьшился. и так у большинства, если вы не в курсе((( раньше я мог покупать по паре гитар в месяц на ибее, а потом продавать то что не особо понравилось - сейчас увы нет.
а долг за квартиру у меня в баксах, потому я продаю страт в баксах, потому что у меня ежемесячная выплата и писец, хоть убейся. но это всего лишь моя хотелка в данной ситуации. за сколько он был куплен в долларах сколько-там лет назад имеет косвенное отношения к рыночной (!) цене гитары в гривне здесь и сейчас, потому что рыночная цена - это цена которая формируется спросом и предложением, а не тем, сколько что стоило на ибее в долларах в 2000 году.


то что наши форумные друзья привозят на продажу сейчас - вопросов нет, они покупают их сейчас в долларах и продают тут в них же, их право. они ищут вкусную цену там и лояльны по цене тут, иногда даже в ущерб себе, за что им большой респект.

кстати - я думаю это надо перенести в обсуждение цен в продажности, не? ушли мы в оффтоп.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

29 січня 2015, 19:32

"а чего ж тогда кастомшопы все кругом не продают по 10-20тыс грн? ну типа по старому курсу"

продают если надо продать, если что. не по 10-20, но по 30 продают. ибо это сейчас реальная цена, а не 3000 баксов.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
ol-gerd
Повідомлень: 31
З нами з: 04 січня 2013, 20:13

29 січня 2015, 20:09

вы знаете что у нас счас происходит вообще? нбу выкупает принудительно у экспортёров обязательную выручку по 16 - потом продаёт его в приват по 18, а приват уже всем продаёт по 21. это ж охуеть можно, до такого даже азаровы не додумывались, из воздуха деньги делать.
Понимаю, что рискую быть забитым ногами, но всё же вставлю свои 5 копеек.
НБУ не выкупает выручку у экспортеров. НБУ обязывает экспортеров продавать часть валютную выручку (точнее, 75% от валютной выручки) на межбанковском рынке. Т.е., валюту покупают коммерческие банки, а не НБУ.
Экпортерам, которые продают валютную выручку по 16 (повторюсь, не НБУ, а коммерческим банка) я могу посоветовать поискать менее хитрожелтый обслуживающий банк. На межбанке курса 16 давно нет. Вот статейка на тему реального межбанковского курса: https://hubs.com.ua/business/cherny-j-mezhbank.html

Единственная активность НБУ на валютном рынке в последние несколько месяцев - это продажа валюты на валютных аукционах в мизерных объемах (3 млн долл в день) по курсу 16. Откуда инфо о продаже валюты Привату по 18 - мне не понятно.

Ну и соответственно, понятно, что если доллара по 16 или там 18 от НБУ практически нет, то и денег из воздуха делать банкам неоткуда. "Азаровы" были намного более креативны в этом плане :)
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

29 січня 2015, 21:29

[quote="Alexey"][/quote]
уважаемый Алексей,уж поверьте на слово-точно не вам мне рассказывать о гитарах.
сейчас еще начнется плач Ярославны про дороговизну гитар на ибее для трудящихся,про "редкие" гитары и "кастомшоп".
тут один умник недавече тоже много на эту тему рассказывал,с Вашберном.итог известен.
лучше тут не начинайте и оставьте рассказы покупателям со Сландо.я вообще не удивлюсь,если это Клептон из Новомосковска,
который продавал мой приятель.даже если не тот-мне про цены можете не рассказывать.
есть клиенты-бог в помощь.но глупости не надо говорить.усбагойтесь.
 

Alert: