Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

Каково Ваше отношение к нововведению?)

Зря они это
30 (68%)
Давно пора
6 (14%)
Нормальная тема, но дороговато и строговато
8 (18%)
 
Всього голосів: 44
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 08:22

За последние годы slando (теперь OLX) давно стал лидером в эффективности продажи музыкальных инструментов и аксессуаров, оттеснив тематические форумы на задний план.
И вот теперь OLX ввел лимит на некоторые категории товаров и стал частично платным.
Ожидаемо, конечно, но слишком уж как-то строго и обдирательно они это сделали. Имхо.


=========================================
Теперь для рубрик "Дом и сад" и "Хобби, отдых и спорт" действуют ограничения на количество бесплатных объявлений.

Например, для категории "Музыкальные инструменты" лимит составляет 5 объявлений.
Еще примеры:
Мебель - 10.
Строительство / ремонт - 10
Книги / журналы - 20
Билеты - 3

Пакет платных объявлений в рубрике "Музыкальные инструменты" стоит:
15 объявлений - от 389 грн
35 объявлений - от 879 грн
105 объявлений - от 2449 грн

Причем интересно, что означает традиционно неоднозначный предлог "от".


==================================
У меня, например, обычно 30-40 объявлений с продажей гитар.
И на данный момент 5 тем с продажей датчиков. Хотя планировал выставить их все (а это еще порядка 20-30ти объявлений), но до датчиков как-то всегда руки не доходят. Вот собирался на днях.. Теперь гранд_облом.

OLX предлагает мне купить пакет на месяц за 2449 грн.

Ок, я могу завести отдельный акк под датчики, и купить пакет для 35ти гитар за 879 грн, и для 15ти датчиков за 389 грн, тогда в сумме выйдет 1268 грн. Т.е. вот эту сумму теперь нужно прибавлять к расходам на жилье в месяц.) С другой стороны, всего-то 60 долларов. С третьей стороны, даже в худшие месяцы на услуги мобильных операторов я трачу гривен 200-300.


====================================
Кто что думает об ограничениях именно в таком виде, в котором их ввели?

Моё мнение - у музыканта, который решил распродаться, количество товаров может вполне достигать 10ти (1-2 гитары и до 8ми педалек). Наверное, ему не очень понравится потребность платить по 389 грн/мес. Ведь многие и 100 грн/мес за телефон считают большими расходами.
Если распродается коллекционер, то ладно, согласен, наверное от него не убудет. Наверное.

И вот сами расценки. Мне кажется, они достаточно высоки. Они будто подталкивают людей к тому, чтобы придумывать способы "как не платить".
Я тоже посидел подумал, что мне понадобится минимум 10 телефонных номеров и email'ов, чтобы не платить. Точно не вариант.
* Да, я почему-то уверен, что иметь несколько аккаунтов с разных email'ов, но под одним телефонным номером OLX не позволит. Может, ошибаюсь. Но если так можно будет делать, то это бессмысленно вроде как.

Понятно, что халява была очень сладкой, и за всё нужно платить, но мне как-то эти цифры видятся ну хотя бы раза в 2 меньше. Тогда действительно легче заплатить, чем заморачиваться с номерами телефонов и почтовыми ящиками. И ограничение под музыкальные инструменты все таки вижу не 5, а 10.

Кстати, кто в курсе, в других странах у OLX такая же политика?
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
dornov1989
Повідомлень: 21
З нами з: 22 січня 2015, 22:03

28 січня 2015, 08:58

Заведіть собі декулька акаунтів на OLX та продавайте скільки влізе.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 09:03

Заведіть собі декулька акаунтів на OLX та продавайте скільки влізе.
Я об этом пишу ниже.
Если я правильно понимаю, то мне понадобится минимум 10 телефонных номеров (которые постоянно нужно будет проверять) и столько же email'ов. Таким образом этот аспект жизни превращается в полный бардак.))
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
iFender
Повідомлень: 41
З нами з: 28 січня 2015, 09:10
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

28 січня 2015, 09:42

Ожидаемо..,но :
1. не вовремя (Украина в режиме "последняя банка сала")
2. очень дорого
3. неудобная система пакетов
4. оплата за аренду площадки ,а не за продажу товара
5.если началось,то вскоре увидим все рубрики под данью
6. нужно делать разделение на платёжеспособность и рентабельность :
а)новое\бу
б)частник\бизнес
а пока всё под одну гребёнку!

Площадки аукционные и подобные..,как грибы плодятся ...
будут уходить на них .
Аукро уже руки потирают. Некогда достигший апогея ,затем опустевший ..,давно скучает за своими ,практически выкинутыми из системы,клиентами.

В таком виде,в котором нам прививают ОЛуХа ,он не приживётся . немного инерции ..,и будет пусто.
а платные объявления там были всегда.
кому срочно,или "наварить" ,или риэлторы,маклеры,дом,дача,машина...., разве 389 грн это потеря? даже для одного объявления!?

в общем ..,разочарован. будем подумать!
 
Аватар користувача
iFender
Повідомлень: 41
З нами з: 28 січня 2015, 09:10
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

28 січня 2015, 09:52

интересно к прочтению, как ОЛуХа и Сландо слили в Авито
https://liveangarsk.ru/blog/postovoi/201 ... -ugrobil-s
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

28 січня 2015, 10:38

для продающего свое неудобно конечно.я вчера удалил мелкие темы,некоторые с одного лота переделал на несколько.
мне хватает примерно 10 тем,т.е +аккаунт жены)
кто барыжит-будет платить.загнется ли площадка-будет видно со временем.
определенный конечно от этого негатив есть-но и не более того.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

28 січня 2015, 10:50

думаю если оно реально продает - то те кто зарабатывает на продаже, могут и заплатить
тем кто продает просто ненужное (как я) хватит и 10 позиций
имхо конечно

пакеты таки дурацкие но может их усовершенствуют со временем
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 січня 2015, 11:01

Во-первых: РАЗВИВАЕМ ВМЕСТЕ НАШ РОК!
А во-вторых: не знаю я людей, работающих бесплатно, кроме администрации Наш Рока :)
Так что вывод очевиден. Во всех ОЛуХских темах постить ссылки на Наш Рок!
Кстати в поиске Гугла позиции Наш Рок не хуже олх.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 11:08

Так что вывод очевиден. Во всех ОЛуХских темах постить ссылки на Наш Рок!
сие есть запрещено.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 11:13

В таком виде,в котором нам прививают ОЛуХа ,он не приживётся . немного инерции ..,и будет пусто.
да не, не будет такого.

в общественности резонанс будет маленький.
из-за того, что на самом деле реально это мало кого коснется.
обычного человека эти ограничения не волнуют. а те кто торгует - могут и платить. но ценник они высокий поставили. много людей торгуют мелочью и это для них дорого.
или вот много кто торгует стройматериалами. у них объяв много.

но в целом - капля в море.

вот если б под ограничение попала рубрика сдачи жилья.)) тогда резонанс был бы большой.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 11:17

тем кто продает просто ненужное (как я) хватит и 10 позиций
ну вот захочешь ты как музыкант распродать своё добро.
2 гитары и 4 педали (обычно больше) - уже плати 389 грн/мес только за призрачную возможность продать.
а за год все 5к грн набежит (как пара из этих педалек).
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

28 січня 2015, 11:17

Невижу повода для паники. Если пользуетесь чужими мощностями будте любезны за них платить. Не нрпвится создавайте свой сайт и продавайте там. А нашрок только выиграть должен по идее
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 січня 2015, 11:24

Так что вывод очевиден. Во всех ОЛуХских темах постить ссылки на Наш Рок!
сие есть запрещено.)
Это не совсем так. Запросто пишешь "подробности здесь: ссылка на НР" или "описание здесь: ссылка на тему НР" Линки не будут активными, но скопировать их и вставить не сложно.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 січня 2015, 11:29

Сландо - заповедник для аферистов, а у нас намного проще их отслеживать и обезуруживать!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 11:30

Так что вывод очевиден. Во всех ОЛуХских темах постить ссылки на Наш Рок!
сие есть запрещено.)
Это не совсем так. Запросто пишешь "подробности здесь: ссылка на НР" или "описание здесь: ссылка на тему НР" Линки не будут активными, но скопировать их и вставить не сложно.
тащемто у меня на сландо за такое темы блокировали.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 січня 2015, 11:34

Странно.... я не однократно этим пользовался, как вот и здесь: https://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/srochn ... cgShw.html
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 січня 2015, 11:37

Да даже фиг с ним с тем сландо. Достаточно кинуть в фейсбуке рекламное объявление ценой в 100-200 баксов с интересной приправой и можно легко удвоить количество посетителей НР.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

28 січня 2015, 13:14

По-моему все честно. Продавец получает возможность размещать объявления на популярном ресурсе с большим количеством пользователей, которые имеют доступ и с веба, и с мобильных устройств. Про ограничения просто смешно - я по заголовку подумал что объявления в категории музинструментов стали платными (как сделано, например на голландском marktplaats.nl) а тут оказывается, несчастный обнищавший музыкант на сландо гитару продаст, комбик продаст, педальку продаст, тюнер продаст, каподастр продаст - а медиатор уже не продаст ) :laugh:

Никогда ничего там не покупал, хотя объявления иногда посматриваю. Если для кого этот ресурс приносит реальную пользу - тогда и деньги берут справедливо. Всегда же остается вариант бесплатного объявления в печатное издание -
Продам эл/гитару, б/у, 6 стр., хор.сост., 28500 грн.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

28 січня 2015, 13:37

Расценки абсолютно несусветные. за 2500 грн можно свой инет-магазин сделать! какой-то самый простенький, а за 5000 ещё и его раскрутить))
Любой риэлтор который спамит квартиры сотнями будет по 10 номеров покупать и регать разные аккаунты - и им это прекрасно известно.
то же аукро формально бесплатное - там берётся только смешной процент и только со совершенной сделки (т.е. только с прибыли)
А для бизнеса есть специализированный сайт prom.ua, а также куча других, хотлайн тот же.
поэтому совершенно не понятно - зачем этот цирк устраивать.
на них наехала налоговая и просит уплатить 10 миллионов в бюджет?
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

28 січня 2015, 13:50

Ну если они сделали это неправильно и зря, то через полгода вы о них и не вспомните уже...
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

28 січня 2015, 14:01

зарегил еще 3 аккаунта. платить не буду принципиально. пусть идут вхуйц
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 14:34

а тут оказывается, несчастный обнищавший музыкант на сландо гитару продаст, комбик продаст, педальку продаст, тюнер продаст, каподастр продаст - а медиатор уже не продаст )
повторюсь, он не сможет бесплатно продать комбик, гитару и 4 педали (а обычно больше), и за год потратит на объявления 5к грн.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 14:35

Любой риэлтор который спамит квартиры сотнями будет по 10 номеров покупать и регать разные аккаунты - и им это прекрасно известно.
повторюсь, это не коснулось раздела аренды и продажи недвижимости.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 січня 2015, 14:36

зарегил еще 3 аккаунта. платить не буду принципиально. пусть идут вхуйц
на один и тот же номер телефона?

повторюсь, мне кажется, они это быстренько пресекут, иначе какой смысл?
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

28 січня 2015, 14:41

и за год потратит на объявления 5к грн.
Потратит, если сочтет нужным. Можно и по радио рекламу в ротацию запустить, чо, а потом жаловаться на то, что без штанов остался.
Это ж не кабмин принял постановление и не депутаты проголосовали за законопроект - это площадка для продаж, которую вы сами считаете популярной и удобной, ввела свои расценки. :unsure:
 

Alert: