Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

Каково Ваше отношение к нововведению?)

Зря они это
30 (68%)
Давно пора
6 (14%)
Нормальная тема, но дороговато и строговато
8 (18%)
 
Всього голосів: 44
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

29 січня 2015, 21:38

"а чего ж тогда кастомшопы все кругом не продают по 10-20тыс грн? ну типа по старому курсу"

продают если надо продать, если что. не по 10-20, но по 30 продают. ибо это сейчас реальная цена, а не 3000 баксов.
продают очень много чего,в том числе кастомшопы.просто тут есть 3-4 товарисча,которые как некий президент некой соседней страны
будут нести всякий бред даже когда их ткнут в цену в два раза ниже в соседнем объявлении.
Сландо был(и возможно останется)отличным инструментом для продажи по невменяемым ценам.
что я лично поддерживаю на Нашроке-политику необсуждения цен.но и втирать о ценах на специализированных форумах это рукалицо и совершенно бесполезное занятие.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 січня 2015, 14:23

Вставлю и я свои "13 копеек".
Тема цен обсуждается периодически всеми "недовольными", которые "только хотели приобрести" "да вот незадача - курс все испортил". :v_mordu:

Проблема в том, что есть те, кто кричит: "Ты купил свой страт/ЛП/эксп/и т.д. по курсу 8грн., а продаешь по 20 грн. Ты барыго/сцуко/спекулянт!"
Но давайте мыслить объективно:

Случай "раз".
Инструмент продает тот, кто зарабатывает на этом регулярно. Такие люди вкладывают в этот бизнес реальные живые деньги. Вкладывают в долларах и евро, ибо, извините, но "пиндосский брат" не продает нам гитары на ИБ за гривну. По какому курсу должен продавать их человек? По 8? Если найдете такого - дайте мне знать, я попробую объяснить бедолаге, в чем проблема его бизнеса. :alive:

Случай "два".
Инструмент продает тот, кто просто хочет купить взамен что-то другое. Не бизнесмен, а музыкант. Диванный или настоящий - в данном случае неважно.
И мы с Вами не живем в космосе. Приходится приспосабливаться к окружающей действительности.
Пример ===> Мы все помним, что среднестатистический ЛПК стоил/стоит примерно 3к. Конечно, +/-, но все же.
Допустим, продающий его человек решил "не быть барыгой" и продать его за 30к гривен, т.е. за 1500 у.е. (не цепляйтесь к курсу, ребята, я указал для проформы). Все скажут - "молодец, чувак, не барыжит. Достойную цену поставил". :alik:
Ну ок. Молодец. Но получил он свои 30к и теперь ищет, что бы купить взамен. А предложения-то по курсу только. В результате, сменил он гитару за 3к на гитару за 1.5к. Ибо вряд ли найдется еще один, кто продаст ему свой "трехтысячный инструмент" за 30к гривен. :down: :down:
Выход тут только один - делать "зеленую зону" на форуме и все цены указывать только по курсу 8 гривен. Но это, разумеется для тех, кто хочет поменять одну гитару на другую. Для людей, привозящих инструменты на продажу, это не вообще не рассматриваем. :umnik:

И еще кое-что из личных наблюдений. Опять же, не судите строго, но так мне попадалось.
1. Например, у всех сложилось мнение, что в текущей упаднической экономической ситуации ЛПК просто не может стоить свои прежние 3к (ибо а) дорого; б) в Раше можно за 2к купить; в) кому нах нужен ЛПК за 3к) - и стоит только поставить такую цену на ЛПК - тебя зачмырят и заклеймят бобром барыгой.
2. В то же время, считается нормальным продавать ЛП Студио (не так важно, с эбони или нет) за 1.2-1.3к. И ни у кого это не вызывает никаких возражений.
3. В Фендерах вообще бардак. Все считают, что теперь надо продавать америкэн стандарт за 800 уе, а делюкс за 1.1к - и это нормально. :uzhas:
4. И только продавцы исконно "металёвых" гитар (за исключением отдельных людей) гнут за свои "джексоно/еэспэшно/капарисоновый" гитарпром старые цены в долларах.
Можете мне объяснить, почему теперь не соблюдается пропорция в ценах?
Раньше я мог бы, к примеру, свой ЛПК разменять на парочку ЕСП стандартов и еще на монстр-кабель осталось бы, а теперь как-то странно... :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

30 січня 2015, 16:54

Да, с фендерами полный бардак) цена хорошего стандарта (а фендер не гибсон, они все более-менее ок) сейчас колеблется от 12000 гривен до 1300 долларов)))
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

30 січня 2015, 17:59

Это то,с чего мы начали. Каждый продаёт за сколько хочет и за сколько умеет продать.
А рынка как такового наверное пока нет. Кто умеет-и выгодно покупает,и выгодно продаёт.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 січня 2015, 18:39

Это то,с чего мы начали. Каждый продаёт за сколько хочет и за сколько умеет продать.
А рынка как такового наверное пока нет. Кто умеет-и выгодно покупает,и выгодно продаёт.
золотые слова.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 січня 2015, 18:51

Но ответов на вопросы-таки нет.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

30 січня 2015, 19:01

Это то,с чего мы начали. Каждый продаёт за сколько хочет и за сколько умеет продать.
А рынка как такового наверное пока нет. Кто умеет-и выгодно покупает,и выгодно продаёт.
золотые слова.)
Да, так и есть)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

30 січня 2015, 19:02

Но ответов на вопросы-таки нет.
На какие? Опросник как бы на все ответил)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 січня 2015, 19:24

Но ответов на вопросы-таки нет.
а какие могут быть ответы?)

была бы моя воля - я бы, например, всех обязал писать привычные, отталкивающиеся от цены в США, ценники на всё.
тогда сохранилось бы нормальное соотношение между ценами на различные гитары.

но это ж утопия само собой.)

как можно заставить человека, которому нужны деньги, НЕ_Продавать свой Фендер Ам Стандарт за 600 долларов, Гибсон Эксплорер за 550, или Гибсон СГ Стандарт за 700?

Никак. их гитары - по чем хотят, пусть продают.
Но это создает неприятные прецеденты для людей, которые продают либо профессионально, либо с целью купить что-то другое (здесь или привезти из США, если здесь нет).
И начинается закономерное нытье от потенциальных покупателей а-ля "ну продай за 800 СГ Стандарт (вместо 1100), вот недавно за 700 был".

Это всё закономерно, ты ничего с этим не сделаешь.
Стихийный слоеный демпинг.

Да и как вообще можно заставить Физлицо придерживаться адекватных цен (не демпинговать по нужде), если структуры с Гораздо более высоким уровнем ответственности и организации учудили в стране 6 разных курсов доллара, а реальный отличается от заявленного в 1.3 раза ?)

Всё идет своим чередом.


=================================
Причем, на твои вопросы ( соотношение митол-японцы / студио / стандарты) есть вполне логичные очевидные объяснения.
Курс доллара вырос в 2.6 раза (на данный момент). Следовательно, при прежней з/п покупательская способность населения упала минимум в эти 2.6 раза.
Теперь потенциальный покупатель 26 раз подумает прежде чем купить гитару.
Плюс, это налагает определенные условия на цены.
Если раньше человек хотел ЛП Стандарт, то теперь, понимая, что дешевле 1500 он его не заполучит, мирится с мыслью, что хватит пока и Студио. Поэтому, спрос на Стандарты закономерно падает, а на Студио - закономерно возрастает. А значит, позволяет держать ценники на Студио (чтобы они продавались) на более-менее привычном уровне.
А по японским митол-палкам наверное просто не так много предложений, как на Фендеры и Гибсоны, которые демпингуют друг друга.
По поводу ЛПК за 1.5к или за 3к. Если мы говорим об обычных базовых ЛПК, то кто будет покупать за 3к, когда в Рашке есть за 1.5к?
За 3к будут покупать только такие ЛПК, аналогов которых на рынке нет. Мой LPC '57RI Flamed Mahogany преспокойно забрали осенью за адекватные ему $3600, и ничего. Сейчас забирают LPC '68RI Black за $3400. Потому что аналогов нет. Там, где аналоги есть, будет конкурентный демпинг само собой.

Сие печально еще и потому, что, например, винтажные Гибсоны до 1974го года с каждым годом в США только растут в цене (количество нормальных экземпляров уменьшается, а спрос стабильный), а покупать их приходится только там, потому что здесь такого добра либо нет, либо хлам.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 січня 2015, 22:35

Ребята, какая нафиг логика ценообразования может быть в стране, находящейся в состоянии войны?
А по теме:
крепко мы привыкли к халяве... Ну нельзя в современном мире зарабатывать, не неся затрат. Разве что воровать... Меня несколько удивляет позиция продавцов. Тётка на рынке чтобы заработать 5000 грн, вынуждена 2000 за место заплатить. А Вы плачетесь дорого 5000 в год. Странно как цены на гитары ставить-так по законам рынка, а как заплатить людям, которые тебе торговую площадку подготовили - так хотим коммунистической халявы... Я не торговец, хотя регулярно что-то покупаю, потом дешевле продаю, но на том же сландо почти всегда плачу за топ. Это же копейки на фоне цены...что тут обсуждать, не понимаю... Вы себе можете представить, что прийдёте в торговый центр и выложите в проходе свои инструменты, педальки и будете даром торговать?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

30 січня 2015, 23:26

Ребята, какая нафиг логика ценообразования может быть в стране, находящейся в состоянии войны?
А по теме:
крепко мы привыкли к халяве... Ну нельзя в современном мире зарабатывать, не неся затрат. Разве что воровать... Меня несколько удивляет позиция продавцов. Тётка на рынке чтобы заработать 5000 грн, вынуждена 2000 за место заплатить. А Вы плачетесь дорого 5000 в год. Странно как цены на гитары ставить-так по законам рынка, а как заплатить людям, которые тебе торговую площадку подготовили - так хотим коммунистической халявы... Я не торговец, хотя регулярно что-то покупаю, потом дешевле продаю, но на том же сландо почти всегда плачу за топ. Это же копейки на фоне цены...что тут обсуждать, не понимаю... Вы себе можете представить, что прийдёте в торговый центр и выложите в проходе свои инструменты, педальки и будете даром торговать?
никто не говорит "дорого",говорится что стало хуже,чем было))
к тому же,ладно продавая гитары.я например гитары в заслуживающем упоминания количестве перестал где-то с 2009-2010.
и не думаю,что например при продаже медиаторов(за полтос,но объявление),пары пачек струн неподходящего калибра(еще пару сот,но-объявление),и прочей мелочевки(типа кабелей,которыми больше не пользуюсь,гривен по 50-100) разумно платить те же примерно 400 грн за...
да и за что?)))тогда ту же мелочевку лучше сразу выкинуть)
понятно что при продаже дорогих девайсов,а особенно большого количества этих девайсов можно что-то просить.
но и начинать это просить логично не когда страна воюет,а как минимум подождав.
от себя скажу что их решение считаю просто непродуманным и сырым.
более менее нормальное решение-лимит 10 шт.я принципиально удалил все,что выше 5 с указанием мотивировки удаления,хотя превышающее могло еще повисеть.
создавать виртуалов не буду-не считаю это для себя приемлемым.хотят меньше объявлений-их законное право.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

30 січня 2015, 23:27

Как всегда - пользователям всё равно, а барыги в истерике :) Уважаемые барыги - прошу освоить нормальную проффессию и забыть о спекуляции на инснтрументах и оборудовании, может принесете хоть какую-то пользу, хотя я лично сомневаюсь :napalm:
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

31 січня 2015, 01:16

А по теме:
крепко мы привыкли к халяве... Ну нельзя в современном мире зарабатывать, не неся затрат. Разве что воровать... Меня несколько удивляет позиция продавцов. Тётка на рынке чтобы заработать 5000 грн, вынуждена 2000 за место заплатить. А Вы плачетесь дорого 5000 в год. Странно как цены на гитары ставить-так по законам рынка, а как заплатить людям, которые тебе торговую площадку подготовили - так хотим коммунистической халявы... Я не торговец, хотя регулярно что-то покупаю, потом дешевле продаю, но на том же сландо почти всегда плачу за топ. Это же копейки на фоне цены...что тут обсуждать, не понимаю... Вы себе можете представить, что прийдёте в торговый центр и выложите в проходе свои инструменты, педальки и будете даром торговать?
Ну, Вадим, лично для меня это нововведение будет стоить 30 тысяч гривен в год.)
Имхо, это многовато.
10 тысяч - еще куда ни шло.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

31 січня 2015, 04:36

Как всегда - пользователям всё равно, а барыги в истерике :) Уважаемые барыги - прошу освоить нормальную проффессию и забыть о спекуляции на инснтрументах и оборудовании, может принесете хоть какую-то пользу, хотя я лично сомневаюсь :napalm:
Правильно! Предлагаю дополнительно всем барыгам которые продают продукты питания и одежду тоже забыть спекулировать и освоить нормальную профессию :mrgreen: а то возмутительно - кучу магазинов и ларьков пооткрывали и загаживают город!
шож это за профессия такая - сидеть в магазине продавать. то-ли дело бумажки перекладывать за 2000 грн в месяц или точить гайки. вот это да!
а продукты будете сами ездить покупать на молокозавод и хлебзавод за 10 километров и стоять в очереди с 5 утра (как в ссср было)
а также будете выращивать сами свиней и кур - потому что магазинов больше не будет. и одежду сами себе шить будете из лохмотьев - заодно освоите ещё одну нужную профессию!
а если вдруг приспичит гитару купить - то надо будет ехать самому в сша и там покупать.Но я думаю в 4-5тыс долларов вложитесь вместе с визами и перелетами и взятками на границе чтоб купить какой-то недорогой фендер (как они стоили в ссср по цене машины)
потому что после исчезновения барыг закроются все службы доставки
кстати, куда устроить на работу 10 миллионов безработных - я надеюсь вы уже придумали? :mrgreen: :mrgreen:
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

31 січня 2015, 10:20

Как всегда - пользователям всё равно, а барыги в истерике :) Уважаемые барыги - прошу освоить нормальную проффессию и забыть о спекуляции на инснтрументах и оборудовании, может принесете хоть какую-то пользу, хотя я лично сомневаюсь :napalm:
кстати, куда устроить на работу 10 миллионов безработных - я надеюсь вы уже придумали? :mrgreen: :mrgreen:
дармоеды пойдут ремонтировать дороги.их очень много и они очень плохого качества,совершенно невозможно нормально ездить :hlop:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

31 січня 2015, 11:04

Как всегда - пользователям всё равно, а барыги в истерике :) Уважаемые барыги - прошу освоить нормальную проффессию и забыть о спекуляции на инснтрументах и оборудовании, может принесете хоть какую-то пользу, хотя я лично сомневаюсь :napalm:
Правильно! Предлагаю дополнительно всем барыгам которые продают продукты питания и одежду тоже забыть спекулировать и освоить нормальную профессию :mrgreen: а то возмутительно - кучу магазинов и ларьков пооткрывали и загаживают город!
шож это за профессия такая - сидеть в магазине продавать. то-ли дело бумажки перекладывать за 2000 грн в месяц или точить гайки. вот это да!
а продукты будете сами ездить покупать на молокозавод и хлебзавод за 10 километров и стоять в очереди с 5 утра (как в ссср было)
а также будете выращивать сами свиней и кур - потому что магазинов больше не будет. и одежду сами себе шить будете из лохмотьев - заодно освоите ещё одну нужную профессию!
а если вдруг приспичит гитару купить - то надо будет ехать самому в сша и там покупать.Но я думаю в 4-5тыс долларов вложитесь вместе с визами и перелетами и взятками на границе чтоб купить какой-то недорогой фендер (как они стоили в ссср по цене машины)
потому что после исчезновения барыг закроются все службы доставки
кстати, куда устроить на работу 10 миллионов безработных - я надеюсь вы уже придумали? :mrgreen: :mrgreen:
Вы неправы. Есть барыги, а есть продавцы и никто не говорит, что продавать музыкальные инструменты и оборудование это плохо. Но одно дело, когда человек берет свои 10% или максимум 15% за качественно выполненную работу, например, в случае Вашего поста доставку инструментов из США, а другое дело когда он берет из-за алчности 30-40% как некоторые, имен которых не хочу называть, мотивируя разными доводами, не имеющими отношения к реальности, и на этом зарабатывает на жизнь. Пусть бы лучше такой человек сделал что-то полезное. О 10 миллионах безработных скажу кратко - человек с определённым уровнем интеллекта и профессионализма НИКОГДА НЕ БУДЕТ БЕЗРАБОТНЫМ.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

31 січня 2015, 12:49

Вы неправы. Есть барыги, а есть продавцы и никто не говорит, что продавать музыкальные инструменты и оборудование это плохо. Но одно дело, когда человек берет свои 10% или максимум 15% за качественно выполненную работу, например, в случае Вашего поста доставку инструментов из США, а другое дело когда он берет из-за алчности 30-40% как некоторые, имен которых не хочу называть, мотивируя разными доводами, не имеющими отношения к реальности, и на этом зарабатывает на жизнь.
То есть продажа молока и хлеба с накруткой 200-300% в магазине вас не смущает или то что килограмм конфет на фабрике стоит 10 грн - а вам его в магазине за 50 парят, и кто-то миллиарды накосил уже, но это ничего - нормально.
Совершенно никаких двойных стандартов! им можно, а вот барыгам гитар нет! Они недостойны :mrgreen:
Пусть бы лучше такой человек сделал что-то полезное. О 10 миллионах безработных скажу кратко - человек с определённым уровнем интеллекта и профессионализма НИКОГДА НЕ БУДЕТ БЕЗРАБОТНЫМ.
Расскажи это миллиону бывших советских инженеров и других после 90-х годов, которые все были с определённым уровнем интеллекта и профессионализма. что они никогда не будут безработными
Хотя лучше не надо - а то ещё в лицо плюнут.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

31 січня 2015, 13:24

Вы неправы. Есть барыги, а есть продавцы и никто не говорит, что продавать музыкальные инструменты и оборудование это плохо. Но одно дело, когда человек берет свои 10% или максимум 15% за качественно выполненную работу, например, в случае Вашего поста доставку инструментов из США, а другое дело когда он берет из-за алчности 30-40% как некоторые, имен которых не хочу называть, мотивируя разными доводами, не имеющими отношения к реальности, и на этом зарабатывает на жизнь.
То есть продажа молока и хлеба с накруткой 200-300% в магазине вас не смущает или то что килограмм конфет на фабрике стоит 10 грн - а вам его в магазине за 50 парят, и кто-то миллиарды накосил уже, но это ничего - нормально.
Совершенно никаких двойных стандартов! им можно, а вот барыгам гитар нет! Они недостойны :mrgreen:
Пусть бы лучше такой человек сделал что-то полезное. О 10 миллионах безработных скажу кратко - человек с определённым уровнем интеллекта и профессионализма НИКОГДА НЕ БУДЕТ БЕЗРАБОТНЫМ.
Расскажи это миллиону бывших советских инженеров и других после 90-х годов, которые все были с определённым уровнем интеллекта и профессионализма. что они никогда не будут безработными
Хотя лучше не надо - а то ещё в лицо плюнут.
Опять мимо, причем тут бизнес к барыгам? Так и в магазине цены значительно дороже чем себестоимость :???: Но речь о людях, которые наживаются на музыкантах, причем налогов не платят, возят эти инструменты часто не совсем негально и т.д. и т.п.
И вот теперь согласно этой же логике поставлю вопрос: значит накручивать на гитарах втридорога - это хорошо, а вот если OLX решил заработать на таких людях, то это трагедия??? Кстати, я лично не вижу повода дальше дискутировать если гитара приравнивается к молоку и хлебу :facepalm:
Насчет инженеров, тем более "советских инженеров", так повторяю - человек с определённым уровнем интеллекта и профессионализма НИКОГДА НЕ БУДЕТ БЕЗРАБОТНЫМ. А эти "инженеры" как раз ничего не умеют, кроме обслуживания совковых, морально устаревших станков или других приборов с технологиями позавчерашнего дня. Я вот думаю, что инженер, который закончил Гарвардский университет, точно не будет безработным, а закончивший "советский ВУЗ", да. И вообще 90-е годы и прочее - это уже проблемы государства, опять таки вследствие совкового наследия и многих других факторов, это вообще не имеет отношения к предмету обсуждения.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

31 січня 2015, 14:32

я согласен с Vai_2 - буду пробовать освоить еще одну профессию.
с первой не покатило - не нравится.
с гитарами - тоже не покатило - поздно начал.
попробую еще что-то.

мне только не нравится его формулировка "наживаться на музыкантах". а так всё нормально.
как раз вроде наоборот барыги позволяют людям не переплачивать за хорошие инструменты по сравнению с магазинами или ибеем.
плюс - позволяют пощупать и приобрести что-то редкое или диковинное, чего магазины никогда не привезут из-за немодности или слишком большой нишевости (всякий бутик типа McInturff, McNaught, Huber, Grosh и т.д. или винтажные Guild, Mosrite, Gretsch) товара.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

31 січня 2015, 14:47

Ну да. А еще ввести уголовную ответственность за спекуляцию и тунеядство :boss:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

31 січня 2015, 15:13

я согласен с Vai_2 - буду пробовать освоить еще одну профессию.
с первой не покатило - не нравится.
с гитарами - тоже не покатило - поздно начал.
попробую еще что-то.

мне только не нравится его формулировка "наживаться на музыкантах". а так всё нормально.
как раз вроде наоборот барыги позволяют людям не переплачивать за хорошие инструменты по сравнению с магазинами или ибеем.
плюс - позволяют пощупать и приобрести что-то редкое или диковинное, чего магазины никогда не привезут из-за немодности или слишком большой нишевости (всякий бутик типа McInturff, McNaught, Huber, Grosh и т.д. или винтажные Guild, Mosrite, Gretsch) товара.
я не думаю что Вай2 назвал барыгой именно тебя)
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

31 січня 2015, 15:43

я не думаю что Вай2 назвал барыгой именно тебя)
дык а в этом топике кроме меня и барыгой то больше некого вроде назвать.))
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Pavlentiy
Повідомлень: 4
З нами з: 31 січня 2015, 15:25

31 січня 2015, 16:18

В свое время два сайта бесплатных объявлений шли ноздря в ноздрю - торг.юа и емаркет (который потом стал сландо). Так вот на торг.юа решили что размещать объявления можно бесплатно, а вот поднимать их нужно только за бабло. После этого торг.юа заглох. И даже после того, как они вроде отменили платное поднятие со временем, это им не особо помогло.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

31 січня 2015, 17:21

я не думаю что Вай2 назвал барыгой именно тебя)
дык а в этом топике кроме меня и барыгой то больше некого вроде назвать.))
))боюсь тебя разочаровать-но))
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

31 січня 2015, 18:19

я не думаю что Вай2 назвал барыгой именно тебя)
дык а в этом топике кроме меня и барыгой то больше некого вроде назвать.))
Оффициально заявляю, что ни в коей мере я не имел в виду Rad_meandr-а, которого считаю очень хорошим и порядочным человеком :beer:
Вообще-то не хотел о персонах, но вижу меня неправильно поняли, поэтому уточню.
Я имел в виду собирательный образ, но если более конкретно, то человека с ником, котрый начинается на "L" ести что :smoke:
 

Alert: