Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 червня 2016, 19:12

Когда я выбирал себе комбо, я объездил все магазины и перепробовал все, что стоило в пределах 500 долларов. Конечно, универсальных аппаратов не бывает, но все же хотелось, чтобы хорошо звучало и на чистом и на перегрузе, гибко настраивалось и давало хороший звук на домашней громкости. Ну, и хотелось, чтобы было новое, на гарантии, все дела.
Очень быстро отпали моделирующие (Yamaha, Roland), транзисторные (Tech 21 Trademark) и гибридные (Fender Super Champ). Затем хайгейновые, типа Blackstar HT-5R, поскольку клин там никакой, да и драйв не особенно впечатлил.
Также я понял, что мне требуется именно 12-дюймовый динамик, поскольку 10-ки и 8-ки, как на мои уши, не давали достаточно глубокого и объемного звучания.
В конце концов, я выбрал Laney 12R. Вот, на мой взгляд, его преимущества:
1. Отличный клин – можно от середнистого, похожего на акустический, для исполнения классики или медиевала до яркого и звонкого – для кантри/блюза. Классно звучит и подгруженный:
youtube.com/watch?v=4MXTaDJ02Wk
youtube.com/watch?v=Wv2OdoI9dBE
2. Вкусный хардроковый кранч:
youtube.com/watch?v=ax3Tvd7VAUo
3. С соответствующим драйвом или преампом может и хайгейн. Вообще с педалями дружит:
youtube.com/watch?v=aTVHS51TA2A
4. Мощность 15Вт, но есть и вход с обозначением: <1Вт – звучит негромко, но здорово для квартиры:
youtube.com/watch?v=5H2UQta4yo4
5. Очень гибкий темброблок – легко получить нужное звучание для самых разных гитар.
6. Хороший встроенный ревер.
7. Наличие петли send-return.
8. Возможность подключать дополнительный кабинет.
9. Возможность подключать футконтроллер.
10. Снизу откидывается небольшая подставка.
11. Относительно небольшие габариты и умеренный вес.
Вот здесь можете почитать подробное описание и спецификации:
laney.co.uk/products/cub12r/
laney.co.uk/wp-content/uploads/2016/01/306b2ad3c81326fe3794b8dd14780a64.pdf
А здесь отзывы покупателей:
amazon.com/Laney-Amps-CUB-12R-Amplifier/dp/B003USFXOM/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1465398753&sr=8-1&keywords=laney+cub+12r

Эксплуатировался только дома в очень щадящем режиме. В идеальном состоянии за исключением того, что не работает ламочка-индикатор – так было с самого начала, из коробки. Очевидно, нужно что-то подтянуть/подкрутить, но мне этого просто не требовалось, да и не умею. Настройки громкости (меньше 3 из 10) и гейна (меньше 2 из 10) при игре во вход <1Вт как установил в первый день, так до сих пор менять и не потребовалось.

Также к нему есть классная вещь – специальная стойка. On-Stage Stands RS7705:
rozetka.com.ua/on_stage_stands_rs7705/p731104/
Удобная штука, позволяет так направить динамик, чтобы были слышны высокие частоты. Ну и просто культурно и красиво с ней получается – особенно, если в квартире. Тоже в идеальном состоянии = 800 грн.

Уважаемые покупатели! Продажа вынужденная, поэтому обмен прошу не предлагать.
Звоните: 099-147-4919. Пишите: vasilley@gmail.com

Смотрите другие мои объявления – я распродаю свое гитарное оборудование.
Laney.jpg


Останній раз піднімалось слепой гонщик на 12 липня 2016, 10:15.
 

Alert: