Сторінка 1 з 1

Продам G&L Doheny Surf Green '2017 Surf Green - Киев, $1490

Додано: 09 травня 2019, 22:56
Rad_meandr
Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам G&L Doheny Surf Green '2017 Surf Green w/OHSC

1490 долларов


Когда больше года охотишься за какой-то интересной гитаркой, которой здесь нигде нет, чтобы удовлетворить свой к ней интерес, за это время формируются какие-то ожидания. G&L - хорошие гитары, но практически всегда после знакомства с какой-то их моделью, я понимал, что схожий Fender мне сильно ближе. А любимые мои Фендеры - это Jazzmaster и Jaguar. И когда у G&L наконец-то появился свой ЖМ, я крайне взбудоражился. Оочень долго ждал возможности вложить радующий мой глаз Doheny в адекватную сумму (новые модели не просто найти в б/у виде).

В итоге я привез наверное самый приятный для меня внешне вариант: Surf Green, Matched Headstock (с которыми "открывашки" (с)kremenchu G&L смотрятся сильно приятнее), с черепашковым пикгардом (белый с белыми датчиками - детсковатый), белыми крышками датчиков (с черными - метальноватый).

Также это максимально трушный Doheny по спекам: дека из ольхи (иногда встречается американская липа) и накладка из индийского палисандра (с 2018го года часть этих гитар они выпускают с накладкой из чечена (он же - Caribbean Rosewood)). В будущем мне интересно было бы попробовать Doheny с декой из болотного ясеня, но для чистоты первого экспириенса остановился на ольхе.

Загвоздка была, пожалуй, только в типе бриджа: фиксбридж или тремоло. Я люблю фиксбриджи, но конкретно железки G&L мне всегда казались какими-то излишне массивными, как по внешнему виду, так и по звучанию (очень плотные). А вот тремоло G&L, наоборот, всегда вызывало только позитив (и не у меня одного). В общем, остановился на Doheny с тремоло, о влиянии которого напишу подробнее.

Тремоло даёт намного большее давление струн на седла бриджа, чем оффсетные системы, но, что нравится намного больше - придает какую-то бонусную хлесткость реакциям на атаку (что, кстати, объясняется и теоретически - тремоло с пружинами, как здесь, вносит положительную обратную связь (ПОС) в систему звукопередачи). Конечно, можно сказать, что такой ЖМ - это и не ЖМ вовсе, а просто Страт с декой другой формы. Но все таки эта большая дека сильно решает. Результат - Doheny выходит и плотнее, чем Фендер ЖМ (что как раз привычно по их другим моделям), и звонче, и быстрее (я бы может сказал, он тверже, или, более сбитый). Звуки буквально отскакивают от грифа - очень твёрдая связь.

Это все было про звук в дереве.Теперь о датчиках. Синглы Leo Fender wide-bobbin MFD - понятное дело, звучат поплотнее и погорячее, чем оригинальные на ЖМ, и не всем любителям аутентичного серфа это может быть по вкусу. Зато с ними выходит чуть универсальнее, и вот они вселяют уверенность, что прокусят любой микс. Звучит и сочно (больше от Фендера), и пробивающе (больше категория G&L). Кто знаком с Р-90-подобными G&L MFD Jumbo от модели ASAT Special, может примерно представить себе их характер. Только здесь намотка намного шире, засчет чего имеем более богатый гармониками сочный саунд.

Из полезных фич - здесь 2 ручки тона: одна срезает верх, другая - низ. Вот с их помощью можно несколько усмирить родные датчики до более менее привычного серф-состояния классического Джаззмастера. Что "не круто" в следствие этого - это то, что гнездо джека теперь не на пикгарде, а на боковой части деки, но это уж кому как.

Еще момент: по своей геометрии (профиль, закругленность краев, ширина) гриф на Doheny ближе к привычным грифам на Fender, чем обычно более широкие и угловатые грифы G&L. Плюс, заводская PLEK-обработка, поэтому играть приятно и беспроблемно.


Спецификации:
Дека: ольха
Гриф: клен
Накладка: палисандр
Мензура 25.5
21 лад (Medium Jumbo)
Звукосниматели: G&L Wide-Bobbin MFD
Электроника: громкость, high-cut, bass-cut, 3х-позиционный переключатель
Бридж: G&L Dual-Fulcrum Vibrato
Производство: США, Фуллертон, 2017 год
Вес: 3.7 кг


Прайс - адекватный для данной цветовой гаммы. На reverb и ebay подобные варианты начинаются от $1600:
https://reverb.com/item/6773215-g-l-usa ... m-features
https://reverb.com/item/6774181-g

Можно посмотреть видео здесь, но как-то у них резковато гитары звучат, в реальности поприятнее:

Состояние:
Гитара в идеальном состоянии. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа.
В комплекте родной кейс и все документы.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення