Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 березня 2019, 23:54

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам G&L F-100 Surf Green '1980 w/HSC

1177 долларов


Мне нравится изучать гитары какими-то пластами. И последние несколько лет из непознанных пластов меня привлекали Music Man Sabre / G&L F-100 конца 70х - начала 80х. Это по сути близнецы-братья разработанные Лео Фендером. В этих инструментах он выразил свое видение электрогитары на момент конца 70х. F-100 стала первой гитарой компании G&L, которую Лео основал вместе с Джорджем Фуллертоном после завершения отношений с Music Man. Если заинтересовались гитарой, рекомендую почитать эту статью:
https://www.vintageguitar.com/3895/gl-f-100/

Sabre очень красив в Natural (а-ля Butterscotch Blonde), в котором он приобретает что-то от стиля 52го Телекастера:
https://reverb.com/item/17553499-music- ... e-shipping
А в остальных расцветках начинает раздражать пикгард и мне не особо. От знакомства с Sabre пока отталкивает кленовая накладка - я как-то заранее знаю, что мне не очень зайдет и захочется палисандр, но с ним они и намного более редкие, и не так смотрятся.

Большая же часть F-100 меня привлекали еще меньше. Ясеневый Natural там уже немного не такой, как у Music Man, а черные тополевые либо берсты из махогани - совсем мимо. Пока я не наткнулся на этот сказочный рефиниш (забавно, что в этот момент в наушниках наваливал на G&L Джерри Кантрелл в раннем Alice In Chains). Еще повезло, что гриф тут с накладкой (эбони), потому что сочетание Surf Green и кленовой накладки мне не очень по душе. Тремоло (большая часть F-100 - с фиксбриджем) меня тоже порадовало - я слышал много хорошего о тремоло на G&L, но до недавних пор у меня были только варианты с фиксбриджем. Думаю, благодаря тремоло у этой гитары больше хлесткости и такого сочного лязга при атаке.

Гитара перекрашена полностью, включая полость под электронику, поэтому я не знаю, каким был родной финиш. По этой же причине я не могу с полной уверенностью сказать, из чего дека - из ясеня или из тополя (в районе кармана грифа есть маааленький скол лака, под ним видно, что это точно не махогани). Если изначально гитара была черной, то тополь, если натурал, то ясень. По звуку и ощущениям я бы все таки сказал, что тополь.

Звукосниматели - Magnetic Field Design хамбакеры на керамических магнитах, и гитара с ними звучит достаточно не обычно. Это не тот случай, когда, глядя на гитару и зная, какие у нее датчики, можно достаточно точно представить в голове, как она будет звучать. Тут что-то свое и очень прикольное. Кто играл на современных G&L, примерно представляет себе разницу между ними и современными Фендерами. Тут эта разница примерно такая же, только есть еще добавочка в виде того, что этот F-100 ощущается именно как винтажная гитара - глубокая и раскатистая в дереве, скорее по-хорошему податливая, чем жесткая и поверхностно-яркая.

Распайка с одним 3х-позиционником и двумя 2х-позиционными тумблерами покрывает очень многое - противофаза, последовательное / параллельное включение катушек, отсечки. Повторюсь, все это не звучит как хамбакер на Фендере, или сингл на Фендере. И чего точно не нужно делать - судить о возможном характере этой гитары по спецификациям, в духе: "тополь и эбони на грифе - значит это звучит сухо а-ля пилежный Jackson". Уж насколько я не люблю эбони, но здесь оно не превращает гитару в метал-палку. Американское дерево, которому уже почти 40 лет, дает обертона и глубину. Все это звучит объемно и интересно. Также, гитара очень приятна в руках - есть ощущение теплой вещи.


Спецификации:
Дека: или тополь (скорее всего), или ясень
Гриф: клен
Накладка: эбони
Радиус накладки: 7.25
Звукосниматели: G&L MFD-Humbuckers
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель, тумблер фазы, тумблер отсечки
Бридж: G&L Vibrato
Колки: Schaller
Производство: США, 1980 год
Вес: 3.9 кг


Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Родные лады уже достаточно низкие, но играть удобно и проблем нет. Можно еще несколько раз шлифонуть, или же заменить, если любите высокие лады. Гриф ровный, анкер рабочий.
Косметически - есть маленький скол лака в районе кармана деки, через который и можно гадать, ясень это, или тополь.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: