Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

16 грудня 2018, 22:29

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Von K J-Master (Jazzmaster) Sea Foam Green Sparkle Relic

1390 долларов


Вот такая контора:
https://vonkguitars.com/
Ребята только недавно начали и моя гитара имеет серийник "0039".

Новые ЖМы Von K J-Master продаются от $1800 до $1900:
https://reverb.com/marketplace?query=vo ... j%20master
Тут видно, что у них есть ЖМы, которые полностью повторяют обводы Fender Jazzmaster, так и ЖМы, у которых дека - slightly offset относительно базового оффсета (наметанный глаз заметит чуть более узкий и длинный верхний рог и чуть более худую талию). У меня как раз второй вариант. Даже не знаю, зачем они так делают.

Вот полный аналог моей гитары, только розовая:
https://reverb.com/item/17218646-von-k- ... uer-finish
С доставкой обошлась бы в $2100-2200 (смотря как везти).
Предлагаю за 65% от этого.


===
Мне давно хотелось реликнутый ЖМ в около таком цвете, но не за over $3k, во сколько обошелся бы Fender Custom Shop. Сначала была идея взять за основу мексиканский топовый Fender '60s Jazzmaster Lacquer, но как-то он у меня тогда быстро ушел за $1k и руки не дошли.
А тут подвернулось кое-что уже готовое, да еще и американское (собрано в США из американских комплектующих, как заявляют Von K). Вдобавок, подкупили sparkle-блёсточки, чего не получишь от мекса или серийного американца. И за адекватные деньги. Вот я и устремился.

От гитары очень приятные визуальные, тактильные и слуховые ощущения . Даже просто сидеть и играть на неподключенной - деревянный звук (в хорошем смысле этого слова) - что-то общее с тем, когда берешь в руки какой-нибудь Guild 70х годов. В дереве она не ярко поверхностная и холодная, как большинство подобных современных Фендеров, а более теплая и глубокая. Частично за это отвечает тонкий слой нитролака на деке, а на грифе он вообще практически не ощущается. Von K также очень легкий для ЖМа - у меня сейчас нет весов, но он лечге, чем такой же по спецификациям Fender American Professional Jazzmaster - думаю, что-то около 3.5 кг.

===
Звукосниматели стоят Fender V-Mod Jazzmaster от современной American Professional серии:
https://www.chicagomusicexchange.com/li ... t/10055782
Адепты тру-ЖМ саунда их не очень жалуют, отталкиваясь от их конструкции. Как и на японских ЖМах, намотка здесь более узкая, за счет чего звук выходит не такой широкий, а более колкий - ближе к Stratocaster. Мне же звук нравится таким, какой он есть - менять что-то желания не возникает. В конце концов, их разрабатывал Michael Frank, который отвечал за подписные датчики на Eric Johnson Stratocaster, и они не могут быть плохими, просто у кого-то могут быть здесь другие предпочтения.

* Для любителей посочнее могу поставить замечательный сет Porter J90 (Vintage-версия (на Alnico 2) в неке и чуть более горячая и быстрая Modern-версия (на Alnico 5) в бридже). Это P90 в формате ЖМ-датчиков. С ними ценник будет на $100 больше.
https://www.porterpickups.com/products/ ... ckups/j90/

Потенциометры стоят на 275 кОм. Обычно меня начинает терзать мысль о замене на 500 кОм, но и здесь понимаю, что мне все нравится и что, возможно, с 500 кОм вылезла бы лишняя грязь. Опять же, любители колкого сёрфа могут заменить сами на 500 кОм или на 1 МОм по вкусу.

===
Возникает логичный вопрос: Если гитара такая приятная, зачем ее продавать?
Отвечу так: Гитары с мензурой 25.5 мне интересно пробовать, а играю я на 24 и 24.75 (дело в натяжении струн под мой повышенный строй). У меня есть и Bilt SS Zaftig (полуакустический бутиковый ЖМ), который превзошел все мои ожидания (я допускал, что гитары Bilt могут оказаться просто модненькими гитарками с ничем не выдающимся звуком, но это оказалось не так)), и ЕГО я тоже продаю.

===
Спецификации:
Дека: ольха
Гриф: клен
Накладка: палисандр
Радиус накладки: 10
Верхний порожек: GraphTech TUSQ
21 лад Dunlop 6105
Звукосниматели: Fender V-Mod Jazzmaster Single Coils
Электроника: громкость, тон (CTS по 275 kOhm), 3х-позиционный переключатель, гнездо Switchcraft
Колки: Kluson Vintage
Производство: собрано в Винчестере (Калифорния) из американских комплектующих, 2018 год


===
Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа.
Косметически гитара в том же состоянии, в котором покинула ворота фабрики, то есть некий Medium Relic. Паутинка и скольчики по лаку, окисление на металлических частях, не отвечающих за играбельность.
Кейсов эти ребята пока не прилагают. Если это критично, отдам с каким-нибудь теплым чехлом.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: