Джем
Правила форума
Помогите GOOGLE и др.поисковым системам повысить эффективность Вашего объявления!

1. Заголовок новой темы должен начинаться словом ПРОДАМ/КУПЛЮ или ОБМЕНЯЮ.
2. В Заголовке темы ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ГОРОД и ЦЕНУ!
3. Если в теме много лотов, то ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в заголовке фразу "цены внутри" либо ДИАПАЗОН ЦЕН на лоты внутри темы!
4. Поднимать тему можно один раз в ТРИ дня!

Категорически ЗАПРЕЩЕНО: читать здесь Правила форума

Rad_meandr

28 окт 2018, 16:45

Остальные продающиеся инструменты: viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: http://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Изображение

* Продам Gibson Les Paul Classic '2001 Wine Red

1696 долларов

Чтобы захотеть эту гитару при поиске себе хорошего ЛП за не так много денег, нужно понимать две вещи:
1. ЛП Классики до 2003го года выпуска - это Очень хорошо (1990 - 1993 - еще лучше, но они и дороже). Чаще всего они оказываются бодрее, чем Standard тех же лет (само собой, я про дерево, т.к. разные датчики).

2. Этот экземпляр весит всего 4.1 кг (при среднем весе Классиков и Стандартов тех лет в 4.4 - 4.6 кг). А чем легче ЛП (при одинаковой конструкции), тем он живее и отзывчивее (вдруг для кого-то сие новость).

Wine Red - конечно, не так сексуален, как, например, ярко-красный ЛП, но тоже имеет свой шарм.

По звуку это очень хорошо сбалансированный частотно экземпляр - не слишком жирный, не сухой, а всё как надо. Я не большой фанат датчиков 496R / 500T, но, c каждым годом, чем больше меня клонит в сторону болченых гитар с синглами, тем больше меня радуют Гибсоны с этими звукоснимателями. Дело в скорости и открытости. Керамика дает более быструю реакцию на атаку, чем Alnico V (498Т, BurstBucker Pro), и, тем более, чем Alnico II ('57 Classic, 490T). Пробивное наказывающее рычание с клокочущим крупным зерном без покрывала. Все очень открыто - ни намека на мыло. Даже 498T так рычать не умеет, не говоря уже про '57 Classic. Да, нет такого сока и тепла, как от ПАФов, но эта холодная колкость здесь - породистая и позволяет прорезать микс.

Особенно меня радует 496R в неке. Если бриджевый 500Т с его 15-16 кОм провода - не такой динамичный и кричит практически всегда (само собой, можно прикрутить громкость, но я не об этом). То соседство околоПАФной намотки (8 кОм) и быстрой керамики делает 496R весьма полезным в неке - он динамичный, открытый и яркий. С ним у меня нет такого большого желания запихнуть в нек P90 в формате хамбакера, как в случае с большинством Лес Полов на Alnico магнитах.

В любом случае, если вдруг вам нравится гитара, но не нравятся датчики - могу подобрать что-то по вашему вкусу из того, что у меня есть.

И, повторюсь, Классики до 2003го года - это гитары, в которых очень много легко доставаемого звука. Немало музыкантов скажет вам, что это их любимые (или оптимальные) Лес Полы по соотношению "цена/всё остальное". И, если вы щупали только серийные Лес Полы после 2012го года выпуска, и делаете на этом свой вывод о возможностях этих гитар, то такой Классик сможет вас приятно удивить.

Спецификации:
Корпус: махогани (weight relieved), топ из клена
Гриф: махогани
Профиль: 60's Slim
Накладка: палисандр
22 лада
Мензура: 24.75
Звукосниматели: Gibson 496R / 500T (ceramic)
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3-х позиционный переключатель
Бридж: Gibson ABR-1 + Stoptail
Колки: Gibson Deluxe
Производство: США, 2001 год
Вес: 4.1 кг

Состояние:
С точки зрения играбельности гитара находится в отличном состоянии. Гриф ровный, анкер рабочий. На родных ладах следы легкого равномерного износа.
Косметически - видно на фото. По краям деки и головы грифа имеются сколы лака. На тыльной стороне грифа нитролак в нескольких местах подпротерт от игры - дискомфорта не доставляет.
Родного кейса нет. Приложу чехол, либо можем придумать что-то с кейсом.

=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.

Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: http://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: http://vk.com/rad_meandr_guitars

Alert: