Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

18 жовтня 2018, 23:43

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson Custom Shop CS-336 GoldTop '2002 w/OHSC

2300 долларов


Это уже второй мой CS-336. Первым был лимитированный вариант с головой грифа от Non-Reverse Firebird, который довольно быстро ушел за $3200:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=9045
Признаюсь, я вроде закрыл для себя вопрос с CS-336, но когда увидел этот GoldTop (на фото он уходит скорее в CopperTop), не смог устоять (люблю гитары-леденцы, а большинство CS-336 имеют топы из волнистого клена). И, само собой, окантовка деки с обоих сторон.

Не стану советовать модель CS-336 тем, кто ищет себе ES-335 и знает, зачем он ему нужен. Это разные гитары по конструкции и по характеру.

CS-336 (палисандр) и CS-356 (эбони до осени 2011го года, затем - Richlite) - это гитары, выполненные по технологии chambered Лес Пола, но с эфами. Модель появилась в 2001м году в отделении Gibson Custom, Art & Historic. Задняя часть деки - это один кусок махогани, в котором выфрезерованы полости. Затем на него приклеивается топ из цельного куска клена и вырезаются эфы. Через 10 лет по такой технологии начали серийно делать более доступную модель Gibson Midtown.

* ES-339 (палисандр) и ES-359 (эбони до осени 2011го года, затем - Richlite) - это гитары, повторяющие линейку CS по форме и размеру, но выполненные по технологии ES-335 (палисандр) / ES-355 (эбони), где дека - кленовый ламинат с центроблоком из клена. Они звучат шире (вспоминаем ровную АЧХ клена) и спокойнее, не имеют такого пробивного зерна. Также, ES-339 более распространены и стоят дешевле, чем CS-336.

===
По моему мнению (а также мнению владельца моего предыдущего CS-336), это практически идеальная рок-н-ролл гитара. Проще всего объяснить характер звука так: это как очень хороший Les Paul Historic Reissue (допустим, R0, раз у нас тонкий гриф '60 Slim), но чуть менее глубинный, чуть менее плотный (тут держим в уме, что, например, ES-339 - НамнОого менее плотный), чуть более открытый, более воздушный, более яркий, также присутствует некий добавочный акустический гейн. Собственно, благодаря этому датчики '57 Classic, которым, на мой взгляд, не хватает ядрености на Лес Полах, на ES/CS работают очень хорошо (здесь может и можно попробовать Берстбакеры, но есть ощущение, что с ними будет уже слишком остро и рассыпчато). В бридже CS-336 рычит таким пробивным зерном, каким просто не в состоянии рычать ES-335 или ES-339 из-за их кленовой деки.

Может, кто-то искал себе Les Paul Chambered Reissue (ради звука и веса), но либо не нашел (они редкие и уходят дорого), либо хочет отойти от классической формы ЛП. Смело рекомендую CS-336. Вообще, эта гитара демонстрирует то, почему некоторые люди предпочитают переплатить за Gibson R7 по сравнению с серийным Les Paul Standard. Достаточно посмотреть на структуру палисандра, чтобы предугадать, какого уровня сейчас будет саунд.

===
Был у меня и CS-356, который тоже достаточно быстро ушел за $3700:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=12217
Но, эбони на подобных гитарах мне не очень нравится. Оно их подсушивает. У CS-356 более перкуссивная атака и более ровный скомрпессированный характер, поэтому более живой за счет палисандра CS-336 для меня интереснее.


Спецификации:
Дека: махогани (1 кусок, chambered), топ из клена
Гриф: махогани (1 кусок)
Профиль грифа: '60 Slim
Накладка: палисандр
Лады: 22
Мензура: 24.75
Звукосниматели: Gibson '57 Classic
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3х-позиционный переключатель
Бридж: Gibson ABR-1
Производство: Gibson Custom, Art & Historic, 2002 год
Вес: 3.4 кг


Вот здесь Грег играет на CS-336 2007го года. При прослушивании со стороны - вроде обычная взрослая гитара. Но, если она в ваших руках, то ощущается намного больше. Поэтому, если вы сколько нибудь заинтересовались, рекомендую все таки взять ее послушать, а не делать все выводы по этому видео:

Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. На ладах следы легкого равномерного износа. Ямочек под струнами нет.
Косметически - есть несколько мест (их сложно словить на фото, нужно искать угол, но у меня вроде получилось), где видны трещинки по лаку, толщиной с волос (отсюда и "hairline crack"). Они не ощущаются даже если провести ногтем (тут можно было написать "и на звук не влияют", но я правда не понимаю, зачем это так часто пишут, если это вроде как очевидно). Одну из таких трещинок я словил сзади головы грифа. Это трещинка по лаку, образовавшаяся в следствие того, что это все таки подвижное энергонагруженное место. И под другим углом вы ее не увидите. Гитара целая по дереву, без ремонтов (я не покупаю гитары с ремонтом).
В комплекте родной кейс. Документов нет. Собственно, вышеперечисленное и сформировало приятный для CS-336 2002го года прайс.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
Serk
Повідомлень: 82
З нами з: 05 січня 2013, 17:15

31 жовтня 2019, 20:39

внутренний "блок" идет через всю длину корпуса? 

или там не видно?
 

Alert: