Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

18 травня 2018, 23:17

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам PRS Custom 24 Electric Blue '1994 (old factory, small heel)

2400 долларов


Отличный ценник за трушный вариант Custom 24 с маленькой пяткой (об этом далее подробнее).

Знаю, каждый, кто продает подобный PRS, напишет, насколько он крут, поэтому писать об этом бессмысленно. Но и не написать - себе хуже. А то как это так, у всех крутые Custom 24, а у меня нет.)) Поэтому, я напишу то, что почувствовал и что считаю действительно важным: я не люблю такие PRS, темно-синие гитары вообще и не люблю хамбакеры (предпочитаю P-90). Но, увидев этот благородный леденец, будто что-то щелкнуло внутри "Хочу!". А когда она приехала, то это оказалась редкая за последние годы гитара, где мне хватает разборчивости того, что я играю, от бриджевого Хамбакера. То, что на подавляющем большинстве других Очень хороших гитар с хамбакерами смазывается, здесь становится слышным. Мне очень нравятся стратоподобные 2е и 4е положения 5ти-позиционного переключателя, но на Этом PRS мне Постоянно хотелось включить 5е - бриджевый хамбакер, чтобы снова услышать то, что он дает: одновременно и плотность, и сырое беспрецедентно открытое для PRS зерно. Просто обычно PRS Custom 22 / 24, Singlecut или McCarty дают плотный, но модерново-скомпрессированный звук (по мне - недостаточно открытый и кусючий). Да и с датчиком HFS я достаточно хорошо знаком - он никогда не вызывал у меня особых эмоций, иногда казался слишком грязно-холодным (наподобие Gibson 500T). А на этой гитаре - просто The Sound как он есть. Очень живой и частотно сбалансированный в дереве экземпляр, на котором всё звучит удивительно вкусно.

Итого, прежде всего, я бы порекомендовал эту гитару музыканту, у которого уже было много хороших гитар (Gibson, Jackson, те же PRS) и которому нужен теперь какой-то совершенно недостижимый звук бриджевого хамбакера на риффах. Возможно, в этой гитаре вы его и найдете. Отзывчивая, яркая, прозрачная. При этом плотная и мощная. На зависть большинству PRS 2000х годов очень чувствительна к динамике: может быть злобной, может быть деликатной. Действительно колкая на отсечках Иногда бывает, что PRS надоедают своим владельцам и те, в погоне за открытостью и динамикой, покупают хороший Гибсон или Fender. Ничего не имею против Гибсона), но Этот Cu24 не наскучит долго.


Спецификации:
Дека: махогани (1 кусок), топ из волнистого клена (вы спросите "постой, а как ты понял, что клен волнистый, если финиш - непрозрачный". по намеку на полосатую рельефность того, как лежит лак на топе, ну и под бриджевым датчиком посмотрел.) вообще это почти не важно (я знаю всего несколько людей, которые утверждают, что им по звуку больше нравится plain maple), но если клен волнистый, то я так и пишу))
Гриф: махогани (с маленькой пяткой - small heel)
Профиль грифа: затрудняюсь. Гриф толще, чем wide/thin, но тоньше, чем wide/fat. может это что-то среднее, если таковые тогда были. Очень удобный, anyway
Накладка: палисандр
Мензура: 25
24 лада
Инкрустации: Birds
Звукосниматели: PRS Vintage Bass (8.5кОм) / HFS (керамика на 15кОм)
Электроника: общая громкость, общий тон, 5ти-позиционный переключатель
Бридж: PRS Tremolo
Колки: PRS Winged Locking Tuners
Производство: США, 1994 год
Вес: 3.5 кг


Про Old Factory:
Развернуть
Редко можно у нас встретить ПРС производства старой фабрики в Аннаполисе. В конце 1995го года производство ПРС переехало из Аннаполиса на новую фабрику в Стивенсвилле. Так уж повелось, что гитары, сделанные до переезда, называют "old factory" или "pre-factory".
Но если первый термин справедлив (тут уж не поспоришь, Ваш Кэп), то "пре-фактори" - скорее маркетинговый ход тех, кто хочет повысить исключительность гитар производства до конца 1995го года. Нередко можно встретить описание на ПРС начала 90х, что якобы он ручной сборки, пре-фактори, никаких станков, все дела..
Это всё домыслы. "Фактори" (оно же фабричное производство) началось сразу - с 1985го года.. Менее чем за год команда Пола изготовила 1000 гитар. За 1985-1995 годы на фабрике в Аннаполисе было выпущено около 40 тысяч гитар и басов. Ага, ручное производство.))
Реально "пре-фактори" можно считать гитары, изготовленные Полом и его помощниками в период 1976-1985, до основания компании PRS.
Но, несмотря на это, термин "pre-factory" давно и прочно ассоциируется с гитарами старой фабрики. И, само собой, эти гитары дороже хотя бы из-за того, что их банально меньше, и они более желанные.) Но я скромно озаглавлю "old factory".
Что же такого хорошего в ПРС Кастом 24 до 1995го года?
Развернуть
Если верить Эду Роману (а ему, как известно, верить можно, но лишь наполовину), это были как лучшие гитары среди ПРС, так и лучшие гитары на то время вообще.))
Эд знаменит своей критикой в адрес гитар ПРС после 1995го года. Но как бы он не поносил эти гитары, к 24х-ладовым ПРСам до 1995го года (с маленькой пяткой) он всегда относился с почтением.
Полвечера убил на то, чтобы отыскать заметку на его сайте, где он рассказывает, почему эти гитары так хороши. Так и не нашел. Вроде обсуждалось где-то. Кто вспомнит или найдет - скиньте ссылочку плиз, буду благодарен.

А по памяти там было примерно так:
мол с 1985го по 1995й Ку24 была лучшей гитарой в мире - она могла всё от ЛП до Страта. И типа поэтому их и прекратили выпускать. Чтобы продавать больше гитар, нужно расширять модельный ряд. И такая гиперуниверсальная гитара здесь мешает. Кто будет покупать другие модели ПРС, если Ку24 умеет всё?) Итого, Ку24 после 1995го года (с большой пяткой) по мнению Эда растеряли всю свою прелесть.)
А завязано это всё было на маленькой пятке грифа и позиции некового датчика при 24х ладах.)
В общем, после этих веселых историй от Эда Романа (и как бывший владелец его Quicksilver'а) я решил не упускать возможности познакомиться с очередным Cu24 с тремоло, и чем старше, тем лучше.


Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады со следами легкого равномерного износа. Ямочек под струнами нет.
На деке спереди и сзади есть несколько мелких царапинок и вмятинок по лаку. В бриджевом угаре я слегка приложился краешком головы грифа об шкаф - получился нередкий для PRS скол лака. Заделан мастером. По дереву все традиционно целое.
Родного кейса Нет (для фото на улице я взял кейс от другого PRS). Ценник это учитывает. Могу придумать какой-то чехол.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: