Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 квітня 2018, 21:00

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Fender American Professional Jazzmaster 3-Tone Sunburst '2016 w/OHSC

1442 доллара


Будучи большим любителем Джазмастеров (у меня было несколько мексиканцев от Blacktop до топового '60s Lacquer, американцы American Special и AVRI 62), я не мог не попробовать новую American Professional серию.

До покупки я был в курсе того, что конструкция датчиков Am Pro серии отличается от традиционной. Традиционно у американских ЖМ катушки намотаны широко, практически по ширине бобин. У Am Pro катушки намотаны более узко, ближе к традиционным синглам от Stratocaster, например. Такую ширину катушек можно встретить на японских ЖМах, что считается как их слабым местом, так и изюминкой (на вкус и цвет).

С другой стороны, описания датчиков с официального сайта обнадеживают: "Разработанные легендарным мастером Михаэлем Франком, который известен созданием звукоснимателей для подписной модели Eric Johnson Signature Stratocaster, звукосниматели V-Mod Jazzmaster выдают мощный звук в винтажном стиле с яркой атакой и хорошей читаемостью."

С третьей стороны, я в восторге от родных датчиков Shawbucker на новых Am Pro Deluxe Telecaster. Логично предположить, что другие модели в рамках серии как минимум не будут провальными.)
Поэтому, вместо того, чтобы гадать, а как же оно там на самом деле, я решил купить такую гитару и ознакомиться с этими датчиками лично.

На деле Am Pro Jazzmaster звучит просто немножко ближе в сторону Стратокастера, или скорее Ягуара, если оставаться в рамках офсетов. Звучит чуть менее разухабисто, чем привычный ЖМ. Чуть меньше низа, меньше глубины, чуть больше конкретики. Еще тон чуть более мрачный, но это уже скорее от разницы между потенциометрами на 500кОМ на Am Pro против 1МОм на AVRI. Благо, звучит то все равно на 100% по-Фендеровски. Можно было бы написать, что это больше микс Страта, ЖМа и Ягуара в форм-факторе ЖМа, но это было бы через чур. Характер то все равно узнаваемый ЖМ, просто добавилось еще два небольших вектора. И уж само собой эта гитара звучит намного более классически ЖМно, чем, например, American Special Jazzmaster, у которого связка ТОМ+Стоптейл и два вертикальных хамбакера в ЖМ-формфакторе.)

Гитара оставила цельное приятное впечатление. У нее меньше особенностей, к которым нужно привыкать, чем у традиционных ЖМов. Бридж - от Мустанга (седла не скачут, меньше дребезга, струны не вылетают из пазов). Регулировка анкера со стороны головы грифа. Удобный среднестатистический профиль грифа. Упрощенная электроника без второго контура. 22 высоких лада и радиус накладки 9.5.


Спецификации:
Дека: ольха
Гриф: клен
Профиль грифа: Modern Deep C
Накладка: палисандр
22 лада
Мензура: 25.5
Звукосниматели: V-Mod Single-coil Jazzmaster
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель
Производство: США, 2016 год
Вес: 3.6 кг


$1690 новый на мюзишнфренд + привезти:
https://www.musiciansfriend.com/guitars ... ric-guitar
В украинском Музторге еще несколько дней назад висел вроде за $2400, но видимо кто-то купил, не дождавшись моего предложения (либо я не успел человеку помочь). А в российском Музторге какие-то космические $2700:
https://www.muztorg.ru/product/A066159
За $1700-1800 в принципе можно достать хорошую б/у AVRI'шку, поэтому ставлю адекватный для серии Am Pro ценник, ни с чем не конкурирующий.

Видео пусть будет такое:



Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии. Гриф ровный, анкер рабочий. На ладах следы легкого равномерного износа, ямочек под струнами нет.
Косметически - спереди идеал, а сзади есть несколько царапинок и 2 маленькие вмятинки (их трудно словить на фото).
В комплекте замечательный компактный родной кейс, которому оторвало пластиковую ручку при доставке, без возможности восстановить. Итого, могу еще и чехол какой-нибудь отдать в придачу.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 жовтня 2018, 17:44

ап.

* Для тех, кто хочет себе такой ЖМ, но опасается V-Mod синглов Am Pro серии, с которыми они действительно (ввиду конструкции) звучат куда-то ближе к Страту, могу поставить сет Porter JM90. Это P90 в формате ЖМ-датчиков. С ними ЖМ звучит чуть жирнее и сочнее, чем, например, с датчиками AVRI 62 или AVRI 65 (не говоря уже про V-Mod). И могу укомплектовать их черными крышками, чтоб было как-то так:

Зображення

С Портерами ценник будет $1590.


Останній раз піднімалось Rad_meandr на 15 жовтня 2018, 17:44.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: