Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

02 червня 2017, 22:04

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Guild Bluesbird M-75 Wine Red '1973 (Rosewood Board) w/OHSC

1690 долларов


Это мой 14й по счету Guild (и 7й Гилд из 70х). Я просто Обожаю эти гитары! Да, у Гилдов 70-80х годов слишком мудреные бриджи, которые любят проседать, и потом ищи им замену на 82мм, окантовка грифа, которая любит трескаться и отклеиваться. Но это всё Такие мелочи по сравнению с тем, как на них работает Дерево! Например, если с Гибсонами 70х годов ты в принципе понимаешь, что можешь попасть и на немного зажатый экземпляр, отдающий табуреткой, то с Гилдами - пока 8 из 8ми. Выпуская значительно меньше гитар, чем Гибсон, Гилд мог себе позволить использовать только очень хорошее дерево, и это сразу слышно.

А Guild M-75 начала 70х годов - по праву одни из моих любимых гитар, наряду с Les Paul Deluxe начала 70х. По спецификациям они представляют из себя по сути Gibson '1957 Reissue Les Paul Custom - дека махогани, с топом из махогани, гриф махогани с накладкой из эбони (реже - палисандр), только дека и гриф тоньше.

У меня уже было два M-75 1974го года с накладкой из эбони. Я тогда, правда, использовал чуть больше гейна и чуть больше любил эбони. Последние года два я как-то плавно пересел на палисандр, как-то он мне ближе стал - менее ровный и более живой. Поэтому, вполне логично, что я захотел попробовать одну из своих любимых моделей в варианте с накладкой из палисандра. Задача была непростая, ведь M-75 в хорошем состоянии на ибее и ревербе с каждым годом становится все меньше, а палисандровые встречаются реже. Но вот перед вам результат.)

Я не знаю, как ёмко описать, чего можно ожидать от звука этих гитар. Может так: "Возможно, люди, у которых ничего не было кроме современных Gibson Les Paul Traditional, даже не подозревают, что звук гитары может быть настолько живым и одухотворенным, и что от гитары можно получать такой кайф". Эффективнее пока не придумал. Это действительно нужно ко мне заехать, поиграть на неподключенной. В принципе, на этом можно и закончить, ну а если подключиться. Включаешь - и получаешь винтажный характер Led Zeppelin начала 70х годов. Сразу. Не надо ничего особо делать. Он Уже есть.
Поразительная отзывчивость и чувствительность к динамике. Гитара может мягко мурлыкать, а может остро пронзительно прорезать и кусаться риффами. Она передает эмоции.
Тут нет гундосого характера Лес Полов начала 70х годов. Но есть что-то другое, чего раньше не встречал. Теплый бархатистый тембр с Очень крупным зерном. Отдаленно что-то среднее между LPC 57RI и хорошим SG. Так было и у M-75 с эбони, а у этой гитары бархатистость еще более выражена, она как бы теплее.

По удобству - гитара тоньше и легче Лес Полов. Тонкий гриф. Добавим сюда удобную крутилку Master Volume, которая позволяет сохранить подобранный баланс датчиков для среднего положения. Ну и тумблер противофазы, которым можно получить подквакивающий фанковый характер в среднем положении.
К чему, возможно, придется привыкнуть - это достаточно плоская накладка по всей длине грифа - радиус накладки около "16 (на Лес Полах традиционно "12).

===
Еще один, для большинства совершенно иррациональный, бонус этой гитары - она отсылает к Пейджевскому Les Paul #3, не являясь им.) Почти красная, черные рамки, синглкат начала 70х. Осталось только снять крышки с датчиков и запилить белый пикгард.
Поясню - помимо Моего звука, гитара, с которой я выхожу на сцену, должна одновременно:
- отсылать к той музыке, которая оказала влияние на меня как на музыканта;
- показывать, что к этой гитаре я шел Долго и копал Глубоко, а не просто взял что-то первое попавшееся, либо взял гитару "как у X";
- желательно, чтобы при всем при этом, эту модель до меня еще никто особо не прославил. То есть стать тем, кто (конечно же, при наличии передового музыкального материала), сделает эту гитару желанной для определенного круга людей.

Поэтому, например, меня не совсем устраивает мой голубой Koll Jr Glide - он звучит практически идеально для меня, его никто до меня широко не использовал, НО он никак не показывает мой путь в гитарном деле - с ним я вполне мог бы быть хипстерком, который просто зашел на Wildwood Guitar и купил его как свою первую гитару. И с ним не понятно, где твои корни, брат.
Или LPC54RI - суперзвук с пластинок, роскошный внешний вид, отсылка куда надо, НО - был такой Пол Коссофф, И, даже если б его не было, то кто ты такой, если выходишь на сцену с такой гитарой - супермажор, который зашел в гитарцентр и купил Самый Дорогой Черный Гибсон? Нееет уж.
А Гилд это решает. И на самом деле гитар, которые это решают, не так уж много.) Вот, например, S-100 вы уже не прославите - Ким Тайил постарался.

===
Вполне логичен вопрос: "зачем же тогда продавать такую прелесть?" Выставлен на продажу наверное просто для того, чтоб поделиться идеями выше по тексту.) Ценник приятный, аналогов - пожалуй, нет. Поэтому, Если Вы тоже влюбились Именно в Эту гитару - давайте поговорим, может я действительно ее продам, а играть буду на кое-каком Гретче.) Ну и все таки мне нужен P90 в нек, а я не очень то хочу здесь что-то менять.


Спецификации:
Дека: махогани (1 кусок) с топом из махогани (1 кусок)
Гриф: махогани (1 кусок)
Профиль: что-то типа Slim '60
Накладка: палисандр
22 лада
Мензура: 24.75
Звукосниматели: родные и желанные в определенных кругах Guild HB-1
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3х-позиционный переключатель, мастер-громкость, тумблер противофазы для среднего положения, и еще тумблер, который ни на что не влияет)) можете на него отсечку вывести, если датчики поменяете.
Бридж: Guild Adjusto-Matic + Tailpiece (solid brass)
Колки: Guild Deluxe
Производство: США, 1973 год
Вес: 3.9 кг


* Экскурс по истории и чуть чуть по ценам (без этого никуда):
Развернуть
С начала 50х и по сей день модель M-75 претерпевала радикальные изменения. Также в определенный момент за гитарой закрепилось название Bluesbird, и какое-то время они были синонимами, но тот Bluesbird, который был в 90х-2000х годах, и Особенно в 80х - это совершенно не тот M-75, что был когда-то. Собственно, это и внешне понятно.)

Guild M-75 выпускался с 1952го года. Тогда это были пустотелые синглкаты с П90 и фигурным Стоптейлом. Модель M-75 Aristocrat. В таком виде модель просуществовала до 1963го года. Оригиналы конца 50х годов уходят на ибее обычно не ниже $3к (я дальше буду просто циферки называть, которые я раньше подкреплял их ссылками. Но они устаревают, а обновлять нет сил. Можете просто поверить на слово, а можете сами поискать).

Выпуск модели возобновили в 1968м году (тогда же, когда и Лес Полы). Тогда же стали ставить хамбакеры. Эти гитары уходят обычно не ниже $2.5к.
В 1973м году изменили бридж, стоптейл, и самое главное - гитара стала solid body. И добавили модель с накладкой из эбони (гитары с палисандром выпускались параллельно).
Вот они в хорошем состоянии уходят обычно не дешевле $1600 в США.

В 80х годах под именем Bluesbird выпускались весьма странные гитары, во всех смыслах.
Во второй половине 90х годов Bluesbird стали уже чуть ближе по спецификациям к тому, как это было в конце 60х годов.
На стыке столетий производство перенесли из старой фабрике в Вестерли в Корону на мощности Fender Custom Shop.

Несколько лет назад в Корее запустили производство нескольких гитар Guild, среди которых S-100, Starfire и как раз M-75 Aristocrat, который повторяет гитару 50х годов. Такие гитары вроде как сейчас можно даже пощупать в Музторге за $1300:
https://www.muztorg.ua/guild-guild-m-75- ... a/p185818/
===
Адекватных роликов на ютубе не особо много. Поэтому я приложу видео от знакомого, которому достался один из моих M-75 1974го года с эбони. Характер слышно за версту:



Состояние:
Лучше смотреть фото и приезжать слушать, но постараюсь все таки описать.
Играбельность - на хорошем уровне. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады достаточно тоненькие, средней высоты. Играть комфортно. Смогут пережить несколько коррекций, если что.
Колки, бридж, электроника - в полном порядке, без вопросов.
Родные крутилки потцев, что тоже большая редкость.
С окантовкой грифа все в порядке - не отклеивается (и это большая редкость для Гилдов 70х).
Лак грифа сзади достаточно протерт от игры. Но ощущения приятные. Выглядит это намного ужаснее, чем ощущается в реальности. Наверное только любителям суперскользких грифов будет неудобно.
Собственно, гитара делает то, что ей положено, и делает это восхитительно - Музыканты оценят. Остальные вопросы - уже скорее лежат в плоскости таких дотошных людей типа меня, которым хочется, чтобы некоторые вещи были идеальными. Ценник - с учетом этих неидеальностей.
В комплекте - винтажный канадский компактный прямоугольный кейс (скорее всего не родной).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: