Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

07 вересня 2014, 20:38

Собственно, продам сей инструмент.
Спеки можно глянуть здесь, дублировать не вижу смысла - всё полностью соответствует заявленному.
https://www2.gibson.com/Products/Electri ... tions.aspx
Из особенностей, отмечу разве что кленовый гриф, влияние которого сразу чувствуешь в звуке (нотки на чистом нэке аж "стреляют" ).

Куплен был меньше месяца тому назад на замену моего основного рабочего инструмента, но не прижился - я решил, что несмотря на недостатки основного, он мне всё же больше по душе для тех задач, под которые же покупался и новый. Оставить себе, к сожалению, не могу, поск. есть и другие задачи в группе, для решения которых тоже, как ни странно, нужны те самые "билеты госказначейства" :)

Модификации (выполнено мастером):
1. Экранировка темброблока и полости преключателя, провод от переключателя к темброблоку заменён на экранированный с металической оплёткой.
2. Убраны незначительные выступы ладов за накладку (на удивление - они было совсем невелики и почти не влияли на игру).
3. Подгонка нулевого порожка под струны калибра 10-52.
Наличие олова на потенциометрах - следы установки мною звучков с традиционной системой подключения.

О качестве сборки
Откровенно говоря, порадовало:
- лады установлены ровно и не нуждаются в шлифовке - бери и играй, а края почти не выпирали;
- нулевой порожек был подогнан практически идеально прямо с завода;
- никаких лохмотьев клея рядом с анкерной гайкой - всё очень аккуратно;
- баланс громкости звукоснимателей был отстроен отлично.
А так - только гайки на колках подзатянул и всё!

О звуке.
Собственно самое интересное и неоднозначное.
У гитары просто офигительный, на мой взгяд, чистый во всех положениях - даже со стоковыми звучками (примеры постараюсь выложить), хотя мне и нравится более мягкий звук "крышечных" звучков. К тому же чистый - весьма объёмен и глубок.
Стоковые звуки, на мой вкус, значительно лучше тех, что ставили на модели LPJ 2013-го года - имел шанс сравнить - они не такие сухие, более "круглые" по звуку, интереснее на перегрузе.
А вот с перегрузом, кстати, не всё так однозначно - на соотв. примочах или "головах" звучит мясисто, зло и объёмно, однако лично мне не хватило собранности в звуке. Несмотря на это, в перегруз тоже звучит весьма породисто - "по-гибсоновски".

Примеры звучания буду добавлять по мере наличия времени:
neck clean solo 1: https://dl.dropboxusercontent.com/u/302 ... n_solo.wav
neck clean solo 2: https://dl.dropboxusercontent.com/u/302 ... _solo2.wav


О коплектации: родной чехол, мануал владельца, документы, анкерный ключ.

О цене. Хочу 8500 грн.
UPD: В связи с изменением моих жизненных обстоятельств ОБМЕН НЕ ИНТЕРЕСЕН!

Отправлю по Украине Новой Почтой.

P.S. По поводу новой системы нумерации гитар на фабриках Гибсон смотрим сюда.
https://www2.gibson.com/News-Lifestyle/F ... ering.aspx

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 30 вересня 2014, 21:54 користувачем PetrovPavel, всього редагувалось 10 разів.
 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

08 вересня 2014, 20:11

Добавил варианты обмена.
 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

19 вересня 2014, 09:22

Добавил пару первых примеров звука в стартпост. Дальше - по наличию времени.

Звук - сырой исходник, получен следующим образом:
домашний комб Bugera 5V -> 1х12 cab (Celestion Vintage 30) -> Shure SM'57 -> звуковуха Focusrite 2i2
 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

22 вересня 2014, 23:35

Снизил до 8000 грн. - очень нужны деньги.
П.С. Прошу прощения у модератора. Утром при поднятии темы я ещё не знал, что деньги мне нужны срочнее, чем думал.
 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

12 жовтня 2014, 15:06

Вернул цену в 8500 грн, как и обещал.
Сэмплы записывать пока времени совсем нет. Буду писать если только инструмент кого-то заинтересует реально.


Останній раз піднімалось PetrovPavel на 12 жовтня 2014, 15:06.
 

Alert: