Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 червня 2018, 23:13

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Hagstrom H-III '2016 Aged Blue Sky

555 долларов


На данный момент одной из моих самых неповторимых по характеру звучания гитар является шведский Hagstrom Swede 1974го года. Это редкая гитара с двумя хамбакерами, в которой мне с головой хватает читаемости и остроты в миксе. Проблема у него лишь одна - он Очень тяжелый, из-за чего я до сих подумываю выфрезеровать ему сзади деки какую-то часть дерева, чтобы играть на ней самому, раз никто не покупает (преступление, я считаю). Однако, Swede выработал у меня уважение к продукции Hagstrom.

Какое-то время я поглядывал на оригинальные шведские H-III середины 60х, но в 2015м году вышло переизадание (спустя 50 лет после появления модели) и как-то стало очень интересно, что же оно из себя представляет (хотя оригинал 60х, думаю, тоже как-нибудь еще приобрету). Интерес подогревало то, что это относительно дорогой Китай - офдилеры в США просят за них от $589 до $635:
https://www.musiciansfriend.com/guitars ... ric-guitar
а, как показывают азиатские Supro и Reverend, эти гитары могут быть очень интересными.

Б/у они встречаются еще редко, поэтому я купил новый H-III в единственном цвете, в котором он вообще меня привлекает - Aged Blue Sky.

Ожидания, или, скорее, интерес, подогревали спецификации: заявлены гриф из канадского клена и дека из американской ольхи (!!)
https://www.hagstromguitars.com/en/elec ... h-iii.html
и какой-то очень положительный обзор, который я прочел здесь:
https://www.theguitarmagazine.com/gear/h ... ii-review/

=====
Но, приехав, гитара в первую очередь дико взбесила меня тем, как располагалась защитная пленка на пикгарде. Казалось бы, мелочь, но у меня сразу возникло очень много вопросов к тому, кто решил делать именно так (кстати, в ревью выше этого тоже касаются, но лишь вскользь). Пленка заходит под рамки датчиков. Увидев на каждой рамке по 4 маленьких болтика по углам и по 2 с каждой стороны, я логичным образом предположил, что те, которых 2 - регулируют высоту датчиков, а те, которых 4 - прикручивают рамку. Поэтому начал с того, что попытался их открутить. Оказалось, что это просто декоративные болтики и рамку они не крепят, НО закрутить назад (чтобы не болтались) их оказалось невозможным - стало понятно, что они закреплены сзади шайбочками. Поэтому, чтобы закрутить их, мне пришлось открутить 10 болтов пикгарда, снять его, снять нековый датчик (хорошо, что я не стал везде их откручивать), чтобы придержать те шайбочки. Фух.

В общем, как выяснилось, для полного снятия пленки пикгард можно было бы не снимать, но пришлось бы все равно как-то догадаться, что для приподнятия рамок датчиков над пикгардом нужно было бы чуть чуть ослабить болтики, регулирующие высоту датчиков (и тоже с этим не перестараться, иначе - да, пришлось бы снимать пикгард, чтобы установить назад пружинки датчиков).

Итого, на снятие пленки с пикгарда с решением сопутствующих вопросов у меня ушло больше часа времени. Это у меня. Думаю, некоторым людям пришлось бы для этого (или на каком-нибудь из возникших этапов) отнести гитару мастеру. Это Плохо и Странно.)

Далее, оказалось, что римские циферки "III", что на голове грифа - это просто наклеечки, гибкие такие наклеечки. И одна из них уже элементарно отклеилась. Думаю, я не стану ее приклеивать, а отдеру оставшиеся две, оставив только внушительное (Спасибо!) лого Hagstrom.

Подсмотрев, что должны делать тумблеры, чтоб примерно знать, чего ожидать, включил гитару, выбрав только нековый датчик и предполагая, что все остальное (три фильтра - Master Tone, Mute и Bass Cut) Выключено. И думаю "Почему Такой Тонкий Звук?". В общем, попереключав все тумблеры, оказалось, что первые пять тумблеров работают по принципу "Off = вверх, On = вниз", а последний, который отвечает за Bass Cut - наоборот, то есть он никак не влияет на звук, когда он Внизу. Причем, судя по положению свитчей на обзоре с офсайта - это не баг конкретного экземпляра.) Конечно, его можно перевернуть (или просто привыкнуть и запомнить), чтобы он соответствовал общей "On/Off" логике, но эта мелочь, плюс наклеечки, плюс пленка на пикгарде - думаю, это может быть в порядке вещей на китайской гитаре за $300, но не за $635 + доставка.

Наверное, нужно упомянуть и несколько плюсов в плоскости комплектующих - бридж с роликовыми седлами, верхний порожек GraphTech TUSQ XL, прикольное крепление рычага. колки держат хорошо и крутятся приятно.

=====
По звуку в дереве это одна из самых тихих моих гитар. Ощутимо цокает при атаке. Этот характер передается в усилитель синглами на керамике, что еще сильнее ускоряет и выделяет атаку. Итого, получается колкая сёрф-гитара, которая еще более сёрф, чем, например, Fender Jaguar. Звучит звонко, колко, холодно, тонковато и суховато.

Схемотехника позволяет получить 7 вариантов коммутации датчиков. Нек - очень читаемый, без лишнего низа. Миддл по кусючести - как бридж на большинстве привычных гитар, а Бридж - как бридж+. Позиции "нек+миддл" и "миддл+бридж" - квакающий турбострат. Если включить Только бридж, то верхних частот беспрецедентно много (звук в бридже можно немного уплотнить, включив тумблер "Mute").

От такой гитары как-то подсознательно ожидаешь тонкого грифа как у Ягуара, но гриф неожиданно толстый. Что-то типа как на Rickenbacker 650. Из более распространенного - как 50's Rounded на Gibson SG Standard, но плечи ближе к "D", чем к "C". Я привык быстро и дискомфорта не замечаю.

=====
После первых нескольких абзацев прозвучит странно, но мне гитара Понравилась.) Главное - не стоит искать традиционый плотный жирный звук от этой гитары (или по крайней мере делать это без помощи фузза). Такую колкость можно использовать в художественных целях (например, что-то аналогичное RHCP - Give It Away). А вот с фуззом можно будет пожинать плоды исходной колкости в плане разборчивости. Плюс, столько верха будет в помощь при большом жрущем педалборде.


Спецификации:
Дека: американская ольха
Гриф: канадский твердый клен
Накладка: Resinator (по типу Richlite у Gibson)
Мензура: 24.75
22 лада Medium Jumbo
Радиус накладки: 15
Звукосниматели: 3 x Hagstrom Ceramic C-Spin
Электроника: общая громкость с R/C контуром, килл-свитч, "On/Off" свитчи на каждый датчик, а также Master Tone, Mute и Bass Cut
Бридж: Long Travel T-O-M Roller Bridge + Hagstrom Vintage Tremar
Производство: Китай, 2016 год
Вес: 3.5 кг


Колкий характер звука, присущий этим гитарам, брали на вооружение такие музыканты как Аарон Норт из Nine Inch Nails, Курт Кобейн, Марк Арм из Mudhoney и Stu из King Gizzard & the Lizard Wiizard (правда, у него модель F-12S, но по сути это H-II с фиксбриджем вместо тремоло и 12ю струнами. Такую же инода использовал Фрэнк Заппа). Собственно, благодаря росту популярности последних я и решился купить попробовать эту гитару (подумал, что потом точно смогу ее продать):
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Ценник ставлю на уровне 80% от того чтоб купить и привезти такую новую.

Вот тут мужик из Paramore вроде нормально рассказал:



Состояние:
Гитару покупал новой, поэтому состояние идеальное. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа. Рычаг в комлпекте. Чехла не было, но могу приложить чехол Fender.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: