Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

23 квітня 2018, 21:08

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Epiphone Les Paul Special (made in Japan) '2006 TV Yellow

717 долларов


Для меня обладание японским Эпи всегда было сродни вхождению в какой-то узкий круг людей, особенно в варианте с Гибсоновской головой грифа. Топы из фигурного клена, да и вообще тяжелые Лес Полы с хамбакерами меня уже не радуют как раньше (за редким исключением), поэтому, когда я увидел этот Special, да еще и в TV Yellow, я ни секунды не думал - такое знакомство мне крайне интересно. Заодно навязчивая мысль о покупке дорогущего Collings 290 отойдет на какое-то время на второй план.)

У меня было три серийных Гибсона ЛП Спешл середины-конца 90х годов, Custom Shop Historic Reissue '1957 LP Junior, и сейчас есть один серийный LP Junior и Custom Shop Historic Reissue '1960 LP Special, поэтому сравнить было/есть с чем. Так вот, Custom Shop Reissue конечно впереди по благородности тембра, глубине, обертонам (скажем так, они более мясистые, в немалой степени из-за очень толстых грифов), но вот этот японский Special мне подходит явно больше серийных аналогичных Гибсонов. Эпи легче, абсолютно не зажаты, и Оочень дерзкий и яркий. Есть в этих словах некая аналогия с моим недавним сравнением Edwards '1954 Les Paul Custom и такого же Гибсона, но там Эдик чуть дальше от Гибсона по тембру (все таки разные компании).

Пока гитара ехала, я уже планировал какие-то замены датчиков. К тому же, человека, который помог мне ее доставить, Эпи не впечатлил. Когда гитара приехала, я обнаружил очень большой прогиб грифа и низко установленные датчики. Я затунял анкер градусов на 120, выставив привычный для себя минимальный прогиб и заставив гриф больше работать, подложил поролон под датчики, добившись оптимального расстояния от струн до сердечников (а еще для дерзкой отдачи подобных датчиков очень важно, чтобы сам магнит не был далеко от струн) , поднял струны, предоставив им пространство для полной амплитуды - и потом полчаса не мог оторваться от гитары! Родные датчики (на них, к слову, сзади вообще нет никакой маркировки) менять не хочется, всё очень в кайф. После этого у меня остается только один вопрос: интересно, предыдущий владелец совсем не пытался отстройкой раскрыть эту гитару? Гитара и так звучала нормально, но просто после этих действий она прям подстегивает к игре, провоцирует "а смотри как здесь могу!". Редко когда встречается, чтобы настолько хорошо читалось то, что сыграно на нековом датчике. Бридж - крайне острый. Я бы даже рекомендовал эту гитару в качестве расширения арсенала любителям Телекастеров. Еще сей Эпи крайне хорошо сделан и на нем как-то очень приятно играть. И, повторюсь, - ДЕРЗКАЯ гитара, дерзкая и живая. А ведь еще можно датчики сменить на BKP Nantucket. Что же тогда будет.)

Итого, гитара - редкая, цвет - фапабельный (при некотором освещении, он, кстати, скорее нежно-фисташковый, чем желтый), звучит - либо верьте мне, либо приходите послушать. Ценник ставлю совсем не детский, как кому-то покажется. Считаю неправильным отдавать ее дешевле. Но он адекватный всему - от редкости и цен в мире до сравнений с подобными Гибсонами.


Спецификации:
Дека: махогани
Гриф: махогани
Накладка: палисандр
Мензура: 24.75
22 лада
Звукосниматели: родные Epiphone P-90
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3х-позиционный переключатель
Бридж: ТОМ + Стоптейл
Производство: Япония (Фуджиген), 2006 год
Вес: 3.4 кг


Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный. Анкер рабочий. На ладах следы легкого равномерного износа.
Косметически - идеал, помимо сколов лака на верхнем заднем ребре деки (на фото).
Гитара без кейса, могу приложить теплый чехол.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: