Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
kramer989
Повідомлень: 8
З нами з: 02 січня 2013, 11:25

31 жовтня 2016, 10:03

Продам или обменяю редкий для наших краёв Kraken Supreme Hero Snake. Цена – 800 у.е по курсу. Стоимость на данный момент близких по классу инструментов находится на отметке 1500-2000 у.е.

Возможный вариант обмена – игровая приставка Sony Play Station 4 + ваша доплата.

Идеальное косметическое и техническое состояние. На крышке темброблока сохранилась заводская пленка.

ОСОБЕННОСТИ СДЕЛКИ! Инструмент находится в зоне АТО (Стаханов, Луганская область), поэтому предпочтителен самовывоз (за такой гитарой можно проделать любой путь). С доставкой по Украине дела обстоят сложнее, но вариант вполне обсуждаемый. Приоритет – Киев.

Телефон для связи - 066-809-69-59

Данный инструмент - мелкосерийный кастом. Все инструменты Кракен собирались вручную, командой из сорока человек. На данный момент бренд реинкарнировал в https://shawnguitars.com/. По рекламным заверениям, отбиралось лучшее дерево и фурнитура (и тут реклама не врет).

Немного о комплектации и самой гитаре

Модель Kraken Supreme Hero Snake без приставки Custom представлена была представлена в каталоге самого производителя как такая, что имеет корпус из ольхи и укомплектована датчиками СД. Мой инструмент не является серийной моделью, хотя и сделан на основе Kraken Supreme Hero Snake. В отличие от серийного конкретно эта модель имеет корпус из ЯСЕНЯ и датчики производства Кракен. Эта модель продвигала бренд в одном из шоу-румов Сеула, поэтому просто была обязана звучать великолепно.

Комплектация, конструкция:

Глубоко вклеенный гриф (вплоть до бриджевого датчика). Иногда такие грифы называют полусквозными и, пожалуй, это более уместное определение в данном случае. Как видно по фото, финишная отделка гитары весьма оригинальна – Snake, но как по мне больше напоминает красивую штукатурку))). Эффектный внешний вид органично сочетается с продуманностью деталей конструкции: матовый профиль грифа позволяет руке легко скользить, ну а высокие лады делают звукоизвлечение простым, за счет возможности низко опустить струны. Качество изготовления гитары – безупречное.

Фурнитура: колки Гровер, тремоло ОФР (тот самый немецкий). Трехпозиционный переключатель, отсечка. Когда инструмент продавался предыдущим хозяином, в описании были указаны «бутиковые датчики». Соглашусь с данным утверждением, так как есть с чем сравнивать. Эти звукосниматели мне понравились даже больше популярных сегодня АRB (возможно они просто очень удачно подобраны к инструменту).

ЗВУК!

Вот здесь начинается самое интересное. По внешнему виду можно сказать, что гитара создана наказывать, но это не так. Это самый универсальный суперстрат, с которым мне приходилось иметь дело. Не в последнюю очередь благодаря нековому минихамбакеру удается рулить диапазон от джаза до …. любого угара. Вот живая иллюстрация: я играю в стандартном строе, в то время как предыдущий хозяин с удовольствием играл в ДО (думаю это не предел).
Как передать звук словами? Очень сложно, как и неугасающий восторг от этого инструмента. Сустейн, нет СУСТЕЙНИЩЕ, как для гитары с тремоло, просто поражает. Создается острое ощущение того, что в этой гитаре все, буквально все подбиралась со знанием дела: звучат любые, даже самые сложные аккорды, звукоизвлечение ровное, сфокусированное, фортепианное. Это рай для любителей теппинга, когда тебе не нужно вырывать каждую ноту. Кракен звучит и на чистом, и с перегрузом. Возможно, это просто удачно сделанный экземпляр? Возможно, но даже по видео в сети я не нашел плохо звучащих Кракенов.

Данный инструмент может в легкую соперничать с американскими кастомами стоимостью в 2000 у.е.
Вкладення
2016-10-31 09.21.44 уменьш.jpg
IMG_0848 уменьш.jpg
IMG_0849 уменьш.jpg
 

Alert: