Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

02 липня 2015, 21:58

Собственно, продам или обменяю свой основной (до относительно недавнего времени) инструмент.

ВАРИАНТЫ ОБМЕНА ВНИЗУ! ПРОСЬБА ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

Фотки здесь: https://www.dropbox.com/sh/hf9959a8pl8v ... Q7lna?dl=0

Дата и место рождения: 1985-й год, страна самураев.

Спеки:
- дека из красного дерева с кленовым топом (до экранировки разбирал гитару и всё видел своими глазами);
- гриф (профиль - 60's Slim Taper) из красного дерева с палисандровой накладкой;
- датчики: SD SH-4/Gibson 490R;
- качественная экранировка графитом;
- лады синтомс 0.28 (менял у мастера) - это чуть пошире, чем стандартные гибсоновские;
- бридж GoToH GE-103B с увеличенным (против родного бриджа) ходом порожков;
- потенциометры на 500K (замерял при смене звучков после покупки);

О звуке: это не Гибсон, здесь его нет!11одинодин :D Хотя многие владельцы Greco LP и пишут, что, дескать "вот мой японец делает все гибсоны, а если не все, то, как минимум, Studio". Если хотите звук Гибсон - покупайте Гибсон :D. А я ниже опишу свои впечатления от звука.

Итак.

Впечатления самые положительные. Раньше у меня на ней стояли гибсоновские 498T\490R под крышками. Текущая конфигурация - это, так сказать, экспортный вариант. Но с ними гитара всё равно звучит характерно. 498T от SD SH-4 (!НА ЭТОЙ ГИТАРЕ И НА МОЙ ВКУС!) отличается чуть большим кол-вом верхов и более чёткой атакой, а тембрально, как оказалось довольно похож. :-)
Так вот, и на тех и на этих звучках гитара клёво звучит в среднем положении переключателя (говорю о нём, поск. это мой любимый чистый на ЛП). На перегрузе получается плотный реально собранный звук с хорошей атакой (что я особенно люблю при игре соляков на LP).
На гитаре отписал 7 песен в альбом группы.

О сравнении с гибсонами (на которых довелось играть):
Что общего: неплохой баланс высоких\средних\низких - ничего не "выпирает" в этом смысле, мега-долгий сустейн (вот тут действительно перевес не в сторону очень многих Studio);
Чем отличается: имеет меньше той самой нижней середины. На чистом для меня это не так заметно и при использовании хамбов на чистом оно мне практически не критично. А вот на перегрузе отличие ощущается и тут уже для меня это становится критичным (хотя кому-то может быть и пофиг :) ). Если бы просто дома сидел играл и демки пописывал, то мне бы японца хватило. А так... а так я захотел Гибсон и получил его :)

Сэмплы: https://www.dropbox.com/sh/uulb8u4o5gus ... BxNka?dl=0
Писано ещё на сэте Gibson 498T\490R.
Цепь записи такая: Greco LP EGC700 -> Аспид Драйв (Змей Горыныч) -> Bugera V5 -> 1x12 Cab (Celesion Vintage 30) -> Shure SM57 -> Focusrite 2i2. Никаких эффектов не накладывал.

О комплектации: гитара продаётся без кейсов\чехлов\шнуров и т.п. Единственное - установлены новые струны Ernie Ball 10-46, на которых после некоторой подстройки мензуры не играли. Возможна продажа гитары без датчиков (- $110).

О косметике: не идеал, конечно, есть мелкие царапины и "коцки". Что-то заделал у мастера, что-то оставил так, как было - на фото всё отражено.

Варианты обмена:
- телеки типа 72-делюкс серии с 2-я хамбами и 4-мя крутилками;
- Gibson SG Special;
- Fender Statocaster MIJ\MIM;
- хорошие НЕКРАСНОДЕРЕВНЫЕ суперстраты без флойда.
(цена на обмен незначительно выше)

Возможна доставка гитары в другой город Украины средствами НП.
На обмен по НП соглашусь только при наличии у желающего авторитетного поручителя на форуме. Очный же обмен помимо Харькова обсуждается дополнительно и зависит от дальности возможной поездки.

Тел. для связи: О66-шесть88-OI-З5 (с 9.00 до 23.00)


Останній раз піднімалось PetrovPavel на 09 липня 2015, 15:29.
 

Alert: