Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
GreenRed
Повідомлень: 94
З нами з: 02 січня 2013, 23:15

06 січня 2015, 12:20

Тип конструкции - Вклеенный гриф (set neck)
Корпус - Красное дерево с топом из стеганого клена
Мензура - 24 3/4" (629мм)
Гриф – красное дерево
Накладка грифа - палисандр
Радиус накладки грифа - 305мм
Инкрустация - "Z" перламутр на 12-м ладу
Бридж - TonePros® Lic. Bridge w/ String-Thru Body
Звукосниматели - Seymour Duncan SH1(59) & SH4(JB) (H-H)
Лады - 22 / Large (2.7мм)
Механика – «золото»
Колки – «замковые»
Управление - 2 громкости, 1 тон (пуш-пул), 3-позиционный переключатель
Цвет – Sunburst
Дополнительно – специально для продажи поставил струны DEAN MARKLEY HELIX ELECTRIC MED (10-52)


ФОТО
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Вступление.
Zenox - особенная коллекция моделей с одним вырезом и вырезом под «пузо». На электрогитарах серии Zenox очень удобно играть, как сидя так и стоя! Корпус из красного дерева с топом из стеганого клена! Настоящий красняк и реальный почти в 1 см клен, не шпон, не наклейка под лаком, а стеганый клен!

Гитара уникальна. Отстроена под струны 10-52 в МИ или РЭ! Да… Да. В РЭ – все отлично, ничего не звенит и не гудит, в МИ конеш тоже хорошо, но пальчики должны быть рабочие, а не 10 минут поиграл риф «ЭЙ ТАРЕРА» Арэи или «СМОКИНЗЕВОТЕР» Перплов и айда напрягать оргов, мол я тут недооцененная рок звезда.


Звук.
Звучит гитара максимально близко к своему старшему брату Гибсону Лес Полу! Красное дерево с кленом, плюс настоящие американские датчики Seymour Duncan с «правильным» выхлопом – делают свое дело. Положительных отзывов о звуке зэткастома в инете предостаточно. Завершает картину бридж TonePros Lic. с креплением струн сквозь корпус, который обеспечивает РОВНЫЙ сустейн с правильным затуханием. Хорошие струны и «прямые» руки, раскачивают деревяху так, что кишечник танцует ламбаду после первого аккорда. Изначально тембр был распаян так, что работал как отсечка. Я это убрал! Гитара распаяна как любимый наш ЛЕС ПОЛ, только с одной крутилкой тембра и 3х позиционной тудашюдашкой. Дополнительно гитара была ЕЩЕ обработана графитом, как следствие радио «МАЯК» не ловит, не стыдно выходить на большие сцены и рубенить рокЪ. В пониженном строе, есть звук. НЕ ТОТ БУМДжжжж джжж… А правильный Дж-Дж. Ровный, вкусный, фирмовый.


Эргономика.
Вы всегда играли на страте? Пощупали топорные эпифоны из цельного дерева, разочаровались. В ребро давит, гриф – колода, бридж острый рвет вены. Господа, в данном корте все не так! Фронтально он выглядит конечно в сторону Лес Пола, но любой музыкант, который на нем поиграет, сделает вывод: над эргономикой работали не только дизайнеры, но и опытные музыканты, которые внесли в данный инструмент опыт поколений. Собственно: гриф не перевешивает, под пузо есть вырез, под правую руку вырез, задние «ребра» закруглены, пятка заглажена с намеком, что надо пилить сольняки на 20м ладу 6й струны, при любом раскладе. Гриф не тонкая шефтуя, но и не колода. Гриф очень удобный с намеком на скоростную игру.

Вес.
Не якорь, но и не полтара килограммовое бумажное филпро . Вес уверенный, в сравнении с японским ибанезом и фендером стандартом из США, корт явно поувесистей.

Состояние.
На гитаре играли, но очень сильно ухаживали. Вся серия ухода от ДАНЛОПА на ней. Лимоном пропитывали, пшикали полирольку. Инструмент цветет и пахнет.

Итог.
Удобная лесполовидная гитара из настоящего красняка, с правильным звуком, за доступные деньги! Плюс по настоящему универсальный инструмент, на котором звучит ДЖАЗ, прекрасно поет соло Гарри Мура, а на зло соседке тете Лиде, можно и метлу рубануть, да и повесить струны, а там уж и Слипы… и Мешуха.

Причина продажи:
Опять стало тесно. Много гитар! Плюс музыкальные эксперименты требуют денег, а финансовое состояние, как-то стало туговатым. Если смогу решить фин вопрос, данный инструмент сниму с продажи.

Оправлю инструмент наложным платежом Новой почтой за счет получателя, при получении будет возможность увидеть инструмент, а так же обе стороны застрахованы в чейндже инструмент/деньги (инструмент в Чернигове).

!!!ОТПРАВЛЮ в деревянном кофре ТРИУМФ, который повидал жизнь, но может поехать еще не в один тур!!!

Контакты:
т. 0937445856 (с 10-00 до 21-00)
icq 436-174-988  
e-mail: GreenRed182@yahoo.com


ЦЕНА: 5500 грн (не смотрим на старые цены, а понимаем какой сейчас курс бакса в стране) – это шара!

P.S. https://jam.ua/gitara-cort-zcustom1-bs - реальная цена на не разыгранный Z-CUSTOM
 
No avatar
GreenRed
Повідомлень: 94
З нами з: 02 січня 2013, 23:15

20 січня 2015, 18:48

аппендос! торг в личку!
 
No avatar
GreenRed
Повідомлень: 94
З нами з: 02 січня 2013, 23:15

28 січня 2015, 14:32

тему на замок. гитара продана.
 

Alert: