Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

12 травня 2014, 14:54

2003 Gibson Les Paul Standard Limited Edition Manhattan Blue Ebony Fretboard

58-42226-Zq2-oWMdrLw.jpg

Видеообзор именно этой гитары - LadkorGuitars Reviews выпуск № 2
[/b]

Это жемчужина серии Gibson Les Paul Standard — насыщенные красивейшие краски Flametop’а и гитары в целом, лучшее отборное дерево, редкая для стандартов накладка эбони, классические всеми любимые берстбакеры про с магнитами альнико 5, тонкий гибсоновский гриф 60, а так же розочка и окантовка флажка, как на всех «изысканных» редких и ограниченных сериях гибсона особенно выделяют этот инструмент. Гитара в себе собрала самое лучшее! Таких гитар в этом цвете было сделано всего 275 штук. Найти их описание можно легко — пишите в гугле Gibson Les Paul Standard Limited Edition — и получаете уйму интересных статей и фото.

Спецификации:
- 2003 год
- тонкий гриф 60′s — ну очень удобный
- дека — махагони
- кленовый топ Carved AA maple
- цвет — Manhattan Blue
- гриф — махагони
- накладка — эбони (!)
- Pitch: 17°.
- Thickness at 1st Fret: 0.818″.
- Thickness at 12th Fret: 0.963″.Neck Joint Location:
- Мензура — 24 3/4″
- Total Length: 18.137″.
- 22 лада
- Nut Width: 111/16″
- Width at 12th Fret: 2.062″.
- Инкрустация — перламутровые трапеции
- Fingerboard Binding: single-ply.
- фурнитрура — никель
- Stopbar.Bridge
- Tune-o-matic
- потенциометры — Black Top Hat с серебрянными вставками
- колки — Metal Button Kluson
- датчики — BurstBucker Pro pickups with Alnico V magnets.
- ручки: две громкости, два тона, 3 позиционный переключатель
- родной кейс gibson

Звук: классический, объемный, сбалансированный звук, звучит каждая нотка, на перегрузе инструмент рычит, нет потери высокой серединки. Играть можно от джаза до металла. По большому счету можно сказать, что это les paul custom без обрамления сзади, но с красивым оформлением грифа, спеки те же, та же эбони накладка.  

Качество сборки / изготовления, внешний вид: как любой лимитированный гибсач, сделан очень круто! Винтажные колки клусоны, розочка на бошке и оформление очень радуют. Особенно хочу выделить цвет гитары — не на всех фото видно, но у нее очень красивый с переливом от светлого синего / голубого цвета слева на топе вниз к темно-синему с фиолетовым оттенком, ОЧЕНЬ шикарно смотрится!
Гитара очень хорошо лежит в руках за счет тонкого грифа и подойдет любой руке по удобству, очень радует черное дерево на грифе!!

Соотношение цена / качество: гитары стоят обычно в районе 2000-2500 $ тут как повезет и в зависимости от состояния. Как для лимитированных гитар - цена впринципе  оправдана.

Мнение пользователя: лично я люблю гибсоны стандарты винтажные 70-х с палисандровой накладкой, т.к. на них играю в основном Слеша, ганзов, цеппелинов и прочее характерное музло... к кастомам я холоден, но эбони накладку люблю, правда на прс =) Тихона же (гитарист, играющий на нем на видеообзоре) он впер не по детски, для него лучше гибсонов больше не существует))) тут каждому свое. Если кто ищет ЛП кастом подешевле, то может поискать подобные гитары, они стоят дешевле, при этом не отличаются звуком.


Останній раз піднімалось Ladkor на 16 червня 2014, 18:20.
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 

Alert: