Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

06 вересня 2016, 01:18

Как обещал, делюсь первыми впечатлениями о новехонькой модели PRS McCarty 594.

58-66895-01-pgKis7dJYns.jpg

Решил брать, как тут многие и советовали сразу Artist Package с такими вот опциями: Artist Grade Gaboon Ebony Fretboard, Artist Grade Flame Maple Top Private Stock Quality, Select Mahogany Back and Neck Wood, Green Abalone Center Artist Bird Inlays, Gaboon Ebony Headstock Veneer with Inlaid Green Abalone Signature, Hybrid Hardware, Artist Hardcase).

58-66895-02-DsVjG4H45xo.jpg

Ни для кого не секрет, новая гитара в США стоит 5200 минимум. Учитывая, что даже серийный 594 наши магазины врядли привезут ближайшие года эдак два с заоблачным прайсом, я буду как всегда первопроходцем)))

Первый раз данная модель засветилась в ежемесячном выпуске PRS Private Stock 20th Anniversary Guitar of The Month - PRS Private Stock McCarty 594 был февральским выпуском, все выпущенные гитары были проданы за сутки. Немного спустя PRS решает добавить модель PRS McCarty 594 в свой модельный ряд, как серийную, однако в линейке это получилась чуть ли не самая дорогая модель на сегодня. Пресейл для дилеров начался 24 мая и в начале лета модель уже начали отгружать с производства на дилеров. Немного спустя на модель добавили Artist Package опции под заказ и Wood Library (при покупке 10 штук сразу).

Интересно, что это первая модель PRS, которую сами производители представили во всех цветах, предоставив фото, видео и даже аудио (!) обзоры! Их можно посмотреть на официальном сайте на страничке модели - https://www.prsguitars.com/594/

PRS McCarty 594 - в первую очередь ориентирована на винтажный звук, винтажный внешний вид, если вы хотите модерн, то смотрите другие модели PRS, да этот прс конечно имеет свой обновленный звук, н ов первую очередь он ориентирован на людей, любящих винтажный старый звук 50-х, только без фона, деревянности в удобстве и т.п. Это старый звук завернутый, как конфетка в лучшее дерево, лучшие топы, фурнитуру и т.д. Он сразу же становится родным в руках с узнаваемым звуком. Более того гитара имеет отсечки на синглы (пуш-пул на тоне), 2 громкости и 2 тона как на ЛП, а также 3-позиционник вверху на роге.

Что в ней такого нового? Я назову как минимум 10 самых важных факторов отличия от других моделей:

1) Мензура 24.594” - нечто среднее между СК и 25-дюймовой прсовской мензурой, все так же удобная.

2) Звукосниматели 58/15 LT pickups. LT означает низкие обороты, что дает гитаре мягкий, прозрачный тон.

3) 2 тона + 2 гроскости дают максимальное удобство регулирования громкости и тона отдельно двух звукоснимателей.

4) Перемещенный на верхний рог (как на ЛП) 3-позиционный переключатель - для тех кто привык к ЛП переключателю вверху, но хочет гиатру формы суперстрата.

5) Пуш-пул на тоне - делает отсечки на синглы от хамбакеров, что делает гитару очень универсальной звуком.

6) Новый профиль грифа Pattern Vintage neck carve, имеет ту же ширину, что и Pattern Regular, но от переда до зада более толстый, он ассиметрично спроэектирован - на стороне тонких струн менее массивный, с басовой стороны - более мясистый. По ощущениям это самый толстый гриф PRS на сегодня, а также, как вполне логиченое следствие - этот гриф имеет наибольший сустейн. Запилы делать на этой гитаре не особо выйдет, но жирнющие ноты высекать... это как раз для нее. Как любитель толстых грифов заявляю его одним из любымх на сегодня! Это правда гриф "с яйцами"!

7) Обновленные колки Phase III Locking - а именно добавлены болты регулировки хода колков, их "скольжения"

8) Tune-O-Matic (TOM) + Bridge - как на ЛП и СК58.

9) Бидинг на грифе (белая окантовка)

10) Добавлена новая палитра цветов , теперь доступно еще больше красивых цветов, таких как этот Dark Cherry Sunburst.

По звуку скажу, что гитара насыщена глубокими обертонами, в ней не смотря на эбони накладку, нет стекла и щелканья на хамбакерах (оно появляется на отсечках онли), она веет жирнющей серединой и низом. Звук очень прозрачный, ясный, собранный, слышна каждая нотка при игре даже просто аккорда. Сустейн очуметь просто! При отсечке на клине можно добиться агрессивной атаки, красивейший фанковый чес не оставит равнодушным! Оба датчика не имеют мути, есть "яйца", особенно они проявляются при игре в Mesa Boogie усилители. В пачке с этими монстрами эти гитары раскрываются полностью во всех спектрах. Роково гитара звучит также через Marshall AFD100. По крайней мере я поиграл в эти два усилителя и каждый открыл гиатру по своему интересной, а значит, что у нее свой шарм. Вообще 58/15 на сегодня самые прозрачные и собранные звукачи от PRS их можно сравнивать лишь с 57/08 и 59/09, но все равно 58/15 более прозрачны.

Переключатель вверху рога мне очень удобен, а также радуют отсечки хамбов на синглы, 2 ручки громкости и тона, на концертах это очень спасает, если усилитель 1-канальный. Выкрутил нэк громкость - и уже у тебя клин, клацнул вниз на бридж - перегруз. Ну и конечно доступ к высоким ладам как всегда очень удобный.

О гитаре можно очень долго писать, смаковать ее звук, и тп... она правда очень классная.

https://soundcloud.com/prsguitars/core-mccarty-594-sound-clip-dirty-noodle

https://soundcloud.com/prsguitars/core-mccarty-594-sound-clip-noodle

https://soundcloud.com/prsguitars/core-mccarty-594-sound-clip-bouncey-groove

https://youtu.be/0Ka1gzL9fn8
https://youtu.be/d-r023KnhkU
https://youtu.be/CgpkEsYf7qg

Для "винтажников" мастхэв!
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 

Alert: