Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 липня 2013, 02:49

НачитавшЫсь всяких форумов я заложил в кошелек штук 20 гривен и (ну ессно, когды блатные концы есть можно и от 20% до 35% скидку организовать)
пошЁл в магазин....
Не один я пошел, были товарищЪи из шоу-бизнЭсу, ну шобы пофапать, а може шота и купить))) :why: :yuno: :think: :loool:


Сразу с бюджетных - LPJ, трибьюты 60-70, футуры и прочие бюджетки - :bue:
Ни звука, ни внешности, ни качества, х/з - макеты для школьников. Причем перещупали несколько, все разные, одна хуже другой.
Могу к ним туда же отнести и современные студио, кал с переключалками-отсечками... :facepalm:
Были еще Signature "T" - они получше студио, почти стандарт, но что-то в нем до стандатра не дотягивает. ниже стандартов ничего абсолютно не заинтересовало, ну разве что играть уже можно на Signature "T", да и то с натяжечкой, хотя может и есть конкретно экземпляры получше, там был один белый с пробивающимся рисунком волнистого клена, просто покрашен в некоторых местах неаккуратно... :popcorn:
Хотя я стал бы вообще рассматривать современные гибсоны именно с этой модели, все что ниже - по моему мнению недостойно серьезного внимания...
Более менее гитары начинаются с традишионалов и стандартов, но по коллективному мнению больше все-же понравились стандарты 2013 года, хорошо и аккуратно сделаны, сразу ложатся в руку, звучат хорошо...
Традики более прямолинейны в звуке, кому-то может они и ближе, но втыкались в разные усилки, стандарт звучит более универсальнее (ИМХО)... ???
Реишек и ВОСов не было, из ЛПК понравился белый 2010 года со скидкой 30% (уж ли не Саша Яковлев его повесил на продажу - поношенный уже слегка))) :degenerat:
Остальные кастомы с резиной и мадурой не вкатили) :(
Из всего ассортимента я бы обратил внимание только на стандарт - мне вкатило, но не настолько, чтобы купить)
Короче... мысль сей басни такова - - -не еби себе мозги, есть 2500-3000 баксов , купи жЫпсан, нима - купи Ибанез ( :trollface: )
Ну во всяком случае мотивации больше не вижу))) :napalm:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 липня 2013, 09:45

А знаешь в чём прикол? Подавляющее большинство людей, берущих в руки Гибсон впервые. Прошу пардону у автора, не имеющих большого опыта игры именно на этих гитарах, при первом знакомстве пребывают в шоке. Типа " вот это и есть тот самый Гибсон?". Только со временем, пробуя гитару в разных ситуациях, узнавая привычные на слух интонации и звуки (как у великих!!!) начинают себя влюблять в эти гитары. И замечу в основном играя с перегрузом. На чистом звук начинается с Кастомов. Кроме разве что рок-н-рольных Джуниоров, Спэшлов, Даблкатов с Р90 с их нагловатым характером. Но прикупают себе ещё Фендерок, который при первом знакомстве больше напоминает привычный акустический инструмент - ГИТАРУ.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Жирик
Повідомлень: 40
З нами з: 12 лютого 2013, 20:52

02 липня 2013, 14:45

И вот тут не возможно не вставить фразу фраз: Гибсон Гибсону рознь. Их надо слушать, переслушивать, потому что можно взять Студио и охренеть с его звука, а можно взять Кастом и выпучить глаза по пять копеек.
И закрадывается у меня такая мысль, что в магазины нашей родины третьего мира просто не доходят хорошие Гибсаны. Да и у людей, торгующие ими со штатов, тоже попадаются порой никакущие Гибсонята.
Так что надо слушать и еще раз слушать. Ну и конечно надо знать, что ты должен услышать. Сам недавно купил себе Студио 96го года. Хотя я бы даже не знал, как его слушать, если бы одного прекрасного дня мне не дали в руки полнотелый Стандарт 80го года выпуска и не показали, как должен звучать настоящий Гибсон и какого рода звук надо искать. Вот только как-то на словах это тяжело описать. Это как симбиоз: ты берешь гитару и она заставляет тебя играть и ты кайфуешь. А если берешь гитару и не знаешь, что даже побрынчать на ней - клади ее смело на полку.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 липня 2013, 18:15

[quote="Жирик"]Ну и конечно надо знать, что ты должен услышать. [quote] ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

02 липня 2013, 19:55

НачитавшЫсь всяких форумов я заложил в кошелек штук 20 гривен и (ну ессно, когды блатные концы есть можно и от 20% до 35% скидку организовать)
пошЁл в магазин....
Не один я пошел, были товарищЪи из шоу-бизнЭсу, ну шобы пофапать, а може шота и купить))) :why: :yuno: :think: :loool:


Сразу с бюджетных - LPJ, трибьюты 60-70, футуры и прочие бюджетки - :bue:
Ни звука, ни внешности, ни качества, х/з - макеты для школьников. Причем перещупали несколько, все разные, одна хуже другой.
Могу к ним туда же отнести и современные студио, кал с переключалками-отсечками... :facepalm:
Были еще Signature "T" - они получше студио, почти стандарт, но что-то в нем до стандатра не дотягивает. ниже стандартов ничего абсолютно не заинтересовало, ну разве что играть уже можно на Signature "T", да и то с натяжечкой, хотя может и есть конкретно экземпляры получше, там был один белый с пробивающимся рисунком волнистого клена, просто покрашен в некоторых местах неаккуратно... :popcorn:
Хотя я стал бы вообще рассматривать современные гибсоны именно с этой модели, все что ниже - по моему мнению недостойно серьезного внимания...
Более менее гитары начинаются с традишионалов и стандартов, но по коллективному мнению больше все-же понравились стандарты 2013 года, хорошо и аккуратно сделаны, сразу ложатся в руку, звучат хорошо...
Традики более прямолинейны в звуке, кому-то может они и ближе, но втыкались в разные усилки, стандарт звучит более универсальнее (ИМХО)... ???
Реишек и ВОСов не было, из ЛПК понравился белый 2010 года со скидкой 30% (уж ли не Саша Яковлев его повесил на продажу - поношенный уже слегка))) :degenerat:
Остальные кастомы с резиной и мадурой не вкатили) :(
Из всего ассортимента я бы обратил внимание только на стандарт - мне вкатило, но не настолько, чтобы купить)
Короче... мысль сей басни такова - - -не еби себе мозги, есть 2500-3000 баксов , купи жЫпсан, нима - купи Ибанез ( :trollface: )
Ну во всяком случае мотивации больше не вижу))) :napalm:
Всё, естественно, происходило в "Музторге" :trollface:?
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

02 липня 2013, 20:47

Пацаны в МТ гибсоны хуже чем везде, особенно чем в Америке, я отвечаю :trollface:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 липня 2013, 21:21

Пацаны в МТ гибсоны хуже чем везде, особенно чем в Америке, я отвечаю :trollface:
_https://slando.ua/hobbi-otdyh-i-sport/muzykalnye-instrumenty/elektrogitary/?search%5Bfilter_float_price%3Afrom%5D=2000&search%5Bfilter_float_price%3Ato%5D=5000&q=gibson
джаз-роГ
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

03 липня 2013, 21:19

я бы тоже навряд ли что-то купил из гибсонов у нас в Музторге, но один раз там как-то слушал традишинал и скажу, что он меня порвал на шмаття! в остальных случаях даже если бы были деньги, я бы их не потратил! бывало такое, зайдешь, слышишь кто-то лобает на гитаре, думаешь про себя, а что это за хрень, заходишь, а играют на стандарте)) хотя знаю случай, чувакам купили кастом из США, они его сравнивали с другим музторговским, и таки купили музторговский, а тот продали. когда слушаешь студио, то гитары бывают настолько разными, что трудно понять, как такое возможно! но такое есть, все таки без прослушки гитару сложно выбрать, но из чего у нас выбирать то... в штатах зайдешь в магазин, глаза разбегаються, у нас если не в единственном числе гитара висит, то это уже праздник! кстати гибсоны акустики музторговские оставляют желать лучшего, пару раз встречал интересные варианты, но порой играешь на гитаре за 3000$, а такое впечатление, что это средняя акустика корейского производства. Про качество сборки - отдельный разговор, если на j-45 из-под порожка виден выдавленый клей, а на стыках грифа с декой древесная пыль залита лаком, то понимаешь, что за такое 3к ну ни как не охота отдавать :unsure: а вообще не только гибсон гибсону рознь, каждая гитара сама по сибе уникальна, так как не бывает одинаковых кусков дерева, это как люди, похожи, но одинаковых нет :)
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

06 липня 2013, 01:42

Парни, вы до сих пор верите что в США сидит дядя, которому платят деньги и он крутые гибсоны откладывает для SamAsh, а херовые специально для Украинского Музторга? :facepalm: Я Вас уверяю, что это сказки от тех кто возит с ибэя. Теже кастомы и традики и в Музторге тоже неплохие были, а большинство студио что из США, что из МТ +/- одинаковые. Тут еще надо учесть фактор того что б/у гитары или гитары из америкоских магазов очень часто профессионально отстроены и доведены - вот это может влиять. Также я как-то на фростере писал про отвердение лака, если кто помнит. Новая гитара из фабрики начинает звучать через несколько месяцев( а то или через полгода) "на всю катушку", когда ее лак полностью кристализируется. Хотя опять же на студио например этот лак как будто всегда мягкий :cry:
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
Аватар користувача
perceval
Повідомлень: 60
З нами з: 02 січня 2013, 23:38

09 липня 2013, 14:10

Парни, вы до сих пор верите что в США сидит дядя, которому платят деньги и он крутые гибсоны откладывает для SamAsh, а херовые специально для Украинского Музторга? :facepalm: Я Вас уверяю, что это сказки от тех кто возит с ибэя. Теже кастомы и традики и в Музторге тоже неплохие были, а большинство студио что из США, что из МТ +/- одинаковые. Тут еще надо учесть фактор того что б/у гитары или гитары из америкоских магазов очень часто профессионально отстроены и доведены - вот это может влиять. Также я как-то на фростере писал про отвердение лака, если кто помнит. Новая гитара из фабрики начинает звучать через несколько месяцев( а то или через полгода) "на всю катушку", когда ее лак полностью кристализируется. Хотя опять же на студио например этот лак как будто всегда мягкий :cry:
Как-будто спецом для Музторга дядя Сэм сидит по 24 часа в сутки и отбирает крутяцкие экзепляры Жыпсанов. Покупки в Музторге может позволить себе либо очень недалекий в мире музыки человек, либо просто очень ленивый человек, у которого есть кучу бабла и не знает, куда его деть.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

09 липня 2013, 14:45

Как-будто спецом для Музторга дядя Сэм сидит по 24 часа в сутки и отбирает крутяцкие экзепляры Жыпсанов. Покупки в Музторге может позволить себе либо очень недалекий в мире музыки человек, либо просто очень ленивый человек, у которого есть кучу бабла и не знает, куда его деть.
Либо человек, имеющий возможность дилерской скидки))) :smoke:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
perceval
Повідомлень: 60
З нами з: 02 січня 2013, 23:38

09 липня 2013, 14:58

Как-будто спецом для Музторга дядя Сэм сидит по 24 часа в сутки и отбирает крутяцкие экзепляры Жыпсанов. Покупки в Музторге может позволить себе либо очень недалекий в мире музыки человек, либо просто очень ленивый человек, у которого есть кучу бабла и не знает, куда его деть.
Либо человек, имеющий возможность дилерской скидки))) :smoke:
Ну не все располагают таковой :beer:
 
No avatar
Shredder
Повідомлень: 147
З нами з: 03 січня 2013, 11:00

09 липня 2013, 17:25

Юзал два Традишенала из поставок в Украину - очень неплохие инструменты. Разница между ними была небольшой. Прилично они оба обходили Студио (но ведь они и по цене вообщем-то подороже).
Проблема хороших инструментов существует - но в основном для профессиональных гитаристов (особенно студийных сессионников) - но и много людей мало различают что где.
Из привезенных из ЮСА - реально помню 2 ЛП студио 1999-2001 годов производства - совершенно кислые были.
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

09 липня 2013, 23:42

Как-будто спецом для Музторга дядя Сэм сидит по 24 часа в сутки и отбирает крутяцкие экзепляры Жыпсанов. Покупки в Музторге может позволить себе либо очень недалекий в мире музыки человек, либо просто очень ленивый человек, у которого есть кучу бабла и не знает, куда его деть.
Либо человек, имеющий возможность дилерской скидки))) :smoke:
Тут суть как бы не в только в скидке... мы малому когда LPC выбирали то мацали один с витрины ( причем он и Донецке повисел в магазе и в Киеве) и один нам принес товарищ точно в таком же, почти нульцевом, состоянии ( и его можно было взять на 700уе дешевле чем новый с учетом моей дружеской цены). Но вот только парадокс был в том что реально магазинный ЛПС который мы сняли со стенки задвинул его очень хорошо ( гораздо сильнее чем разница в 700баксов) и я до этого сетапил ЛПЦшек штуки 4-5 и знал чего от них +/- можно ожидать.

Когда идешь покупать гитару для себя овер1500$, то надо быть крайне в жлобском состоянии чтобы руководсвтоваться только брэндом и наживой сэкономить на самом себе же.

Мало того тут по форумам и сландо полазишь так Гыпсоны особо дешевле чем в Музторге никто и не предлагает... 2000-2300 за стандарт или традик б/у шный - это совсем "украинская цена", при том что новый 2500стоит. Зато аргументов типа "отрываю от сердца" или "мой гибсон - самый отборный, не то что те все" и других не менее смешных предостаточно. Заофтоплю аналогией с фототехникой. Все что ни продается на том же сландо - либо дешевле на 2-3% от цены в розетке, либо 100500% после ремонта или с дефектами.
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

09 липня 2013, 23:53

Как-будто спецом для Музторга дядя Сэм сидит по 24 часа в сутки и отбирает крутяцкие экзепляры Жыпсанов. Покупки в Музторге может позволить себе либо очень недалекий в мире музыки человек, либо просто очень ленивый человек, у которого есть кучу бабла и не знает, куда его деть.
Как бы разговор идет не о том кто что может себе позволить, а о качестве гитар ТУТ и ТАМ. А то что многие покупают б/у гитару просто дешевле и она уже автоматически для них становиться лучше чем та что дороже в магазине :rubitsa: Я как бы вовсе не выгораживаю музторг ( зачем мне это впринципе), а говорю про то что Фендер Скваер - он и из США привезенный будет китайским макетом Фендера, а Американ Делюкс например будет хорош где бы он не висел, хоть в СэмЭше, хоть в Музторге или у их регионального диллере где-нибуть в провинции.
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
No avatar
Nik2ki
Повідомлень: 44
З нами з: 27 грудня 2012, 19:22

21 липня 2013, 07:47

Прикол дня :popcorn:
Думаю о покупке новой гитары и значит ищу лес пол.. :olen:
И чего то меня климануло.. смотрю там всякие.. Burny, Grecо.. и тд.. :hacker:
и на заднем фоне проходит моя мать.. заглядывает через плече и говорит:

Сыночка, вот не надо этого.. вот не надо гитару ПОД гибсон. :figa: . вот если тебе хочется гибсон то и копи себе на гибсон.. от добра, добра не ищут.. :see:
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

21 липня 2013, 14:06

Прикол дня :popcorn:
Думаю о покупке новой гитары и значит ищу лес пол.. :olen:
И чего то меня климануло.. смотрю там всякие.. Burny, Grecо.. и тд.. :hacker:
и на заднем фоне проходит моя мать.. заглядывает через плече и говорит:

Сыночка, вот не надо этого.. вот не надо гитару ПОД гибсон. :figa: . вот если тебе хочется гибсон то и копи себе на гибсон.. от добра, добра не ищут.. :see:
Мой папа не может назвать отличия страта и лэспола, даже если их поставить перед ним. Говорит "шо то, шо то гитара, я ебу"
Твоя мать гитародрочер что реплики от Гипсанов отличает?
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

21 липня 2013, 18:00

Твоя фамилия не Баттен случайно? :degenerat:
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
Жирик
Повідомлень: 40
З нами з: 12 лютого 2013, 20:52

22 липня 2013, 09:40

Да у него просто рассово-правильная мама. Это круто. Она правильные вещи говорит. По сути еще никто не смог скопировать правильно Лес Пол.
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

23 липня 2013, 17:30

Твоя фамилия не Баттен случайно? :degenerat:
Не знаю поверит ли кто.... Тем не менее раз тема пошла про мам и гибсоны, расскажу и я. У меня когда-то был Студио ( тяжеленный), а малый как раз купил Еклипс. Моя мазер врач-невропатолог и к ней на консультацию как-то приехал Дизель ( не тот который усилитель, а тот который с дредами в Грин Грее играет) с болями в спине. Она естественно не знала кто он и откуда. Ну и пошли стандартные врачебные вопросы типа "кем работаете?" и т.д. Он ответил что гитарист. Ну и она возьми и спроси его "в лоб" а не на гибсоне он случайно ли играет)))) Тот чуть со стула не упал. Так вот чтоб спина не болела надо играть на ЕСП, а не на Гибсонах - продолжила мама :napalm:
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
No avatar
Жирик
Повідомлень: 40
З нами з: 12 лютого 2013, 20:52

23 липня 2013, 17:49

Моя мазер врач-невропатолог и к ней на консультацию как-то приехал Дизель ( не тот который усилитель, а тот который с дредами в Грин Грее играет) с болями в спине. Она естественно не знала кто он и откуда. Ну и пошли стандартные врачебные вопросы типа "кем работаете?" и т.д. Он ответил что гитарист. Ну и она возьми и спроси его "в лоб" а не на гибсоне он случайно ли играет)))) Тот чуть со стула не упал. Так вот чтоб спина не болела надо играть на ЕСП, а не на Гибсонах - продолжила мама :napalm:
А вот тут не рассово-правильная мама, не те гитары советует ))))
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

23 липня 2013, 17:52

Моя мазер врач-невропатолог и к ней на консультацию как-то приехал Дизель ( не тот который усилитель, а тот который с дредами в Грин Грее играет) с болями в спине. Она естественно не знала кто он и откуда. Ну и пошли стандартные врачебные вопросы типа "кем работаете?" и т.д. Он ответил что гитарист. Ну и она возьми и спроси его "в лоб" а не на гибсоне он случайно ли играет)))) Тот чуть со стула не упал. Так вот чтоб спина не болела надо играть на ЕСП, а не на Гибсонах - продолжила мама :napalm:
А вот тут не рассово-правильная мама, не те гитары советует ))))
Вместо этого дизель стал прибивать боли в спине коксом и травой, но продолжил играть на гипсане. :trava:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

23 липня 2013, 18:14

Моя мазер врач-невропатолог и к ней на консультацию как-то приехал Дизель ( не тот который усилитель, а тот который с дредами в Грин Грее играет) с болями в спине. Она естественно не знала кто он и откуда. Ну и пошли стандартные врачебные вопросы типа "кем работаете?" и т.д. Он ответил что гитарист. Ну и она возьми и спроси его "в лоб" а не на гибсоне он случайно ли играет)))) Тот чуть со стула не упал. Так вот чтоб спина не болела надо играть на ЕСП, а не на Гибсонах - продолжила мама :napalm:
А вот тут не рассово-правильная мама, не те гитары советует ))))
Вот тут как раз мама расово-правильная, потому что у ее двоих "малышей" и гитары разнобразные, а не только ортопедически вредные, и спинки с руцями и нозями здоровые :figa: )))
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

25 липня 2013, 22:54

А вот мы сейчас со Славиком временно поменялись лесполами и скажу что я такого студио. Еще в руках не держал. Еслиб на машину не собирал -выкупил бы незадумываясь.
 
No avatar
Жирик
Повідомлень: 40
З нами з: 12 лютого 2013, 20:52

29 липня 2013, 11:29

А вот мы сейчас со Славиком временно поменялись лесполами и скажу что я такого студио. Еще в руках не держал. Еслиб на машину не собирал -выкупил бы незадумываясь.
Да, встречаются такие. Реже, но встречаются. Сам нашел себе такой. Так у меня его забрать хотят теперь дороже, чем покупал.
 

Alert: