Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 січня 2013, 15:11

В общем, давайте тут обсуждать все связанное с недвижимостью.

Конкретно у меня вопрос к тем, кто самостоятельно смог приобрести себе жилье в Киеве. Как вам это удалось? :degenerat:

А также интересуют такие вещи, как какие и где кредиты брали и брали ли вообще? Может кто-то рискнул и сделал себе хату путем инвестиции в строительство? Может кто купил за наличку? Может еще какие способы есть? Какие где есть подводные камни?

А может кто-то имел всех в виду и купил землю, построил дом? Какие нюансы такого подхода?

Поделитесь опытом
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

14 січня 2013, 15:28

у меня знакомый барабанщик с осени сидит без работы, но при этом снимает хату на печерске. как - непонятно :omsk:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 січня 2013, 15:32

у меня знакомый барабанщик с осени сидит без работы, но при этом снимает хату на печерске. как - непонятно :omsk:
Нуу... может он торгует чем-то. Может почку продал или очко. Всякое бывает :think:

А я вот задолбался снимать квартиру уже. Я подсчитал, в год я за аренду отдаю $2500. То есть выкидываю это бабло в никуда, просто чтобы иметь крышу над головой, причем не свою. Вот и думаю усердно, как и что предпринимать. Интересно как другие люди поступали
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

14 січня 2013, 15:41

у меня знакомый барабанщик с осени сидит без работы, но при этом снимает хату на печерске. как - непонятно :omsk:
Нуу... может он торгует чем-то. Может почку продал или очко. Всякое бывает :think:

А я вот задолбался снимать квартиру уже. Я подсчитал, в год я за аренду отдаю $2500. То есть выкидываю это бабло в никуда, просто чтобы иметь крышу над головой, причем не свою. Вот и думаю усердно, как и что предпринимать. Интересно как другие люди поступали
нормальная квартира стоит, скажем, 80 000 $. 80*10^3/2.5*10^3=32 года. Это без процентов. :omsk:

я не уверен, что я проживу еще 32 года
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 січня 2013, 15:50

нормальная квартира стоит, скажем, 80 000 $. 80*10^3/2.5*10^3=32 года. Это без процентов. :omsk:

я не уверен, что я проживу еще 32 года
А если откладывать 5к в год (5\12=~$400 в месяц), то выйдет 16 лет, а если 10к (10/12=~$830 в месяц), то 8 лет. Уже вполне реальные цифры. Да вот только да, проценты меняют все дело.
У меня на работе сотрудник накопил за 5 лет. У него зарплата овер 2к баксов в месяц, правда. Он по штуке в месяц откладывал на депозит и через 5 лет купил хату :up: Но это такой случай крайней упоротости, когда во всем себе надо отказывать. Хотя реальный вполне
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

14 січня 2013, 15:55

у меня знакомый барабанщик с осени сидит без работы, но при этом снимает хату на печерске. как - непонятно :omsk:
Нуу... может он торгует чем-то. Может почку продал или очко. Всякое бывает :think:

А я вот задолбался снимать квартиру уже. Я подсчитал, в год я за аренду отдаю $2500. То есть выкидываю это бабло в никуда, просто чтобы иметь крышу над головой, причем не свою. Вот и думаю усердно, как и что предпринимать. Интересно как другие люди поступали
Нужно быть профессионалом своего дела и найти работу по своей специальности с максимально возможным заработком) :yuno:
Я 13 лет назад, работая преподом в музучилище понял, что на ту зарплату даже прокормиться невозможно.
Потому поехал на круизный пароход в оркестр и с первого контракта купил себе 2-комн. квартиру (в Николаеве, правда))) :boss:
Затем, когда недвижимость резко поднялась, мне удалось продать ту 2комн. в 10 раз!!! дороже, чуть доложить и купить 4 комнатную!
Там сейчас моя бывшая семья и мои дети живут.
А переехав в Киев я понял, что денег квартиры стоят нереальных.
Было решено с моей нынешней женой поехать на контракт в Америку (она тоже музыкант - басгитаристка) и привезли за полгода денег ровно на микрогостинку на окраине, или на фундамент новостроя.
Подумали и вложили в новострой. Потом в Киеве иногда удается музыкой заработать и отложить кое-каких денеХ, и расширились (поменяли объект инвестирования в том же новострое на больший метраж) - у меня здесь дочка родилась.
Вот он сейчас достраивается, к лету видимо начнется допуск к ремонтам) :SJ:
А сейчас снимаю хруща, в ожидании своей хаты. :crying:

З:Ы: Никогда не влазьте в кредиты в нашей стране - затраты "в никуда" будут гораздо больше, чем сумма за съем хаты в Киеве! :umnik:
А если не получается заработать денег, стоит задуматься:
"-тАварисчЪ, может не своим делом занимаетесь?" :why:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

14 січня 2013, 15:57

нормальная квартира стоит, скажем, 80 000 $. 80*10^3/2.5*10^3=32 года. Это без процентов. :omsk:

я не уверен, что я проживу еще 32 года
А если откладывать 5к в год (5\12=~$400 в месяц), то выйдет 16 лет, а если 10к (10/12=~$830 в месяц), то 8 лет. Уже вполне реальные цифры. Да вот только да, проценты меняют все дело.
У меня на работе сотрудник накопил за 5 лет. У него зарплата овер 2к баксов в месяц, правда. Он по штуке в месяц откладывал на депозит и через 5 лет купил хату :up: Но это такой случай крайней упоротости, когда во всем себе надо отказывать. Хотя реальный вполне
если бы у меня зряплата была овер 2 то я первую же бы потратил на румынский паспорт или на самогонный аппарат. И то и другое покращило бы вже сьогодни. А так приходиться снимать хату на печерске. Чого дурні бо бідні. Чого бідні, бо дурні.

:v_mordu:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

14 січня 2013, 16:01

Потому поехал на круизный пароход в оркестр и с первого контракта купил себе 2-комн. квартиру (в Николаеве, правда))) :boss:
Руслан, тебе шо, 70 лет уже? :olen:

или если це було не так давно, то мені страшно уявити зміст контракту :trollface:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 січня 2013, 16:05

если бы у меня зряплата была овер 2 то я первую же бы потратил на румынский паспорт или на самогонный аппарат. И то и другое покращило бы вже сьогодни. А так приходиться снимать хату на печерске. Чого дурні бо бідні. Чого бідні, бо дурні.

:v_mordu:
Подожди, а ты уже на Печерске? Я думал у тебя тут своя хата, ну та, где я был последний раз :unsure:
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 січня 2013, 16:07

Руслан, а не стремно было в строительство вкладывать? Щас это такое рискованное дело, очень много проектов просто замораживается. У меня сотрудник уже 6 лет ждет когда дом достроится.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

14 січня 2013, 16:08

Руслан, тебе шо, 70 лет уже? :olen:

или если це було не так давно, то мені страшно уявити зміст контракту :trollface:
Ну а молодЬОжи можно ж и "жениться" на квартире))) :notbad:
:trollface:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 січня 2013, 16:13

Ну а молодЬОжи можно ж и "жениться" на квартире))) :notbad:
:trollface:
Ой, ты бы знал чем чревато отето вот соблазнительное "жениться на квартире" :fuu: :trollface:
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

14 січня 2013, 16:15

Руслан, а не стремно было в строительство вкладывать? Щас это такое рискованное дело, очень много проектов просто замораживается. У меня сотрудник уже 6 лет ждет когда дом достроится.
Стремно, но выхода другого нет - тратить деньги на гостинку в 14 метров с видом на Быковню смысла никакого. А рисковать в жизни иногда нужно - без этого и денег не заработаешь.
Уехать работать за бугор - тоже определенный риск!
А так у меня будет 53 квадрата собственной недвижимости в новом доме) :fy:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

14 січня 2013, 16:17

Ну а молодЬОжи можно ж и "жениться" на квартире))) :notbad:
:trollface:
Ой, ты бы знал чем чревато отето вот соблазнительное "жениться на квартире" :fuu: :trollface:
Надо шукаТЬ немую ))) :trollface:
И шоб папаша богатый был, и благодарный за "дочкино щщщастье"))) :loool:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 січня 2013, 16:21

Руслан, а не стремно было в строительство вкладывать? Щас это такое рискованное дело, очень много проектов просто замораживается. У меня сотрудник уже 6 лет ждет когда дом достроится.
Стремно, но выхода другого нет - тратить деньги на гостинку в 14 метров с видом на Быковню смысла никакого. А рисковать в жизни иногда нужно - без этого и денег не заработаешь.
Уехать работать за бугор - тоже определенный риск!
А так у меня будет 53 квадрата собственной недвижимости в новом доме) :fy:
Рисковать надо тоже с умом, а не головой в омут. Ты когда принимал это решение ведь руководствовался какими-то факторами. Например, отзывами о компании, с которой решил связаться, еще какими-то. Вот это и интересно, как люди мыслят, на что смотрят, что учитывают и т.д.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

14 січня 2013, 16:38

Руслан, а не стремно было в строительство вкладывать? Щас это такое рискованное дело, очень много проектов просто замораживается. У меня сотрудник уже 6 лет ждет когда дом достроится.
Стремно, но выхода другого нет - тратить деньги на гостинку в 14 метров с видом на Быковню смысла никакого. А рисковать в жизни иногда нужно - без этого и денег не заработаешь.
Уехать работать за бугор - тоже определенный риск!
А так у меня будет 53 квадрата собственной недвижимости в новом доме) :fy:
Рисковать надо тоже с умом, а не головой в омут. Ты когда принимал это решение ведь руководствовался какими-то факторами. Например, отзывами о компании, с которой решил связаться, еще какими-то. Вот это и интересно, как люди мыслят, на что смотрят, что учитывают и т.д.
Нет, отзывы были самые отрицательные - некоторые инвесторы с 2004 года ждут квартиры в этом комплексе! На форуме мата прилично. Но оно и понятно - учредитель этого строительства был прближенным Диса, ой пАкрАщувателя, вот стройка аккурат к моменту вложения денег мною и ожила, и цены за метр были по 7000 гривен из-за "славы" этой строй компании.
Но я только второй год жду - уже почти все сделано, все 35 этажей в 6 жилых секциях закончены в 3-х из них живут уже люди, в остальных осталось только отделочные работы закончить. А большой торговый центр с кЫшеней, спортзалом под домом уже работает)
:happy:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

14 січня 2013, 16:44

Ну а молодЬОжи можно ж и "жениться" на квартире))) :notbad:
:trollface:
мисль здравая.
:notbad:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

14 січня 2013, 17:17

если бы у меня зряплата была овер 2 то я первую же бы потратил на румынский паспорт или на самогонный аппарат. И то и другое покращило бы вже сьогодни. А так приходиться снимать хату на печерске. Чого дурні бо бідні. Чого бідні, бо дурні.

:v_mordu:
Подожди, а ты уже на Печерске? Я думал у тебя тут своя хата, ну та, где я был последний раз :unsure:
у меня вообще кроме гитары нихуя нету.

Зображення

Дима, от нахуя тебе тот кредит? Шоб потом пришли януковичи и покращили? Дело не в инвестициях в долгострой, а в том, что это по любасу риск. Откладывай деньги себе спокойно, желательно в банк без русских денег, живи на сьемной. Не будешь привязан к этой кабале. Ты ж прикинь, сколько ты по процентам заплатишь, живя типа "на своей", но в кредит.. :lied:

А ваще, сидя в своей хате, задумайтесь над вопросом, где заканчивается ВАША стена, и начинается соседская :omsk: частная собственность, блин.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 січня 2013, 17:30

Дима, от нахуя тебе тот кредит? Шоб потом пришли януковичи и покращили? Дело не в инвестициях в долгострой, а в том, что это по любасу риск. Откладывай деньги себе спокойно, желательно в банк без русских денег, живи на сьемной. Не будешь привязан к этой кабале. Ты ж прикинь, сколько ты по процентам заплатишь, живя типа "на своей", но в кредит.. :lied:
Так мне кредит нахрен не нужен :idea: НО. Может кто знает какие-то нюансы. К тому же видишь, Амрхнв збс разрулил с инвестицией. А так сидеть и копить можно до бесконечности. С другой стороны, если сейчас при экономической нестабильности риск не оправдается, то потом всю жизнь сука работать на покращувачив.
А ваще, сидя в своей хате, задумайтесь над вопросом, где заканчивается ВАША стена, и начинается соседская :omsk: частная собственность, блин.
:wtf:
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

14 січня 2013, 17:38

Так мне кредит нахрен не нужен :idea: НО. Может кто знает какие-то нюансы. К тому же видишь, Амрхнв збс разрулил с инвестицией. А так сидеть и копить можно до бесконечности. С другой стороны, если сейчас при экономической нестабильности риск не оправдается, то потом всю жизнь сука работать на покращувачив.
гм, ну если про будущее..
мое мнение что с твоими мозгами тебе надо нафиг валить отсюдова и сидеть и рисковать там, а не тут, где рисковать особо нету ради чего.
just sayin

кста, а ты сам откудова будешь-то?
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 січня 2013, 17:45

гм, ну если про будущее..
мое мнение что с твоими мозгами тебе надо нафиг валить отсюдова и сидеть и рисковать там, а не тут, где рисковать особо нету ради чего.
just sayin
А кому мы там нужны? Но мысль здравая, много раз меня посещала. Однако, эта мысль порождает десятки других, таких как: "Куда?", "Как?", "За какой хер?", "А что там?" и т.д.
кста, а ты сам откудова будешь-то?
Ялтинец я коренной, горячий крымский парень :fy:
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

14 січня 2013, 17:49

А кому мы там нужны? Но мысль здравая, много раз меня посещала. Однако, эта мысль порождает десятки других, таких как: "Куда?", "Как?", "За какой хер?", "А что там?" и т.д.
Та не, это уже никто никуда не поедет!
Такие вещи делают резко и решительно!
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 січня 2013, 17:53

Кстати, вот Рома хорошую тему поднял. Недвижимость за рубежом. Не секрет, что почти везде хата стоит дешевле чем в Украине и рашке. В особенности всякие там гипсокартонные карточные домики в США.
  1. Реально ли купить квартиру\дом за бугром не имея гражданства?
  2. Какая польза от этого? (ну кроме, собственно, крыши над головой в чужой стране)
  3. Какие ограничения и негативные стороны?
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 січня 2013, 17:55

Та не, это уже никто никуда не поедет!
Такие вещи делают резко и решительно!
Но не необдуманно! Не головой в омут же. Прежде чем валить отсюда надо хотя бы понимать куда ты едешь, зачем и хоть немного знать матчасть. Иначе так можно очень быстро вернуться обратно, причем насильственным способом и в короткие сроки.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

14 січня 2013, 18:11

Та не, это уже никто никуда не поедет!
Такие вещи делают резко и решительно!
Но не необдуманно! Не головой в омут же. Прежде чем валить отсюда надо хотя бы понимать куда ты едешь, зачем и хоть немного знать матчасть. Иначе так можно очень быстро вернуться обратно, причем насильственным способом и в короткие сроки.
Вариант гастарбайтера мне более по душе, чем ПМЖ.
Да и риск минимальный - если все заебало, то сам себе хозяин и всегда можно нахуй послать и вернуться к маме))) :boss:
Чего там обдумывать? Если в Киеве получать меньше штуки баксов, то плевать на такую работу. Уволиться запросто, и не оглядываться.
А для забугра необходимы некоторые условия.
Главное - наличие профессиональных качеств, знаний, умений и способностей, которые пользуются спросом там. Если этого нет - тогда на сельхозработы рабом))) :trollface:
джаз-роГ
 

Alert: