Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Xterra

27 грудня 2012, 14:06

Закон действительно то что надо, главное чтоб он работал(а не так как большинство наших законов :shit: )
А про ущемление бедных курильщиков могу сказать одно, почему Я не курящий человек должен дышать всяческим
угарным ГОВНИЩЕМ? И никто(из курящих) даже не думает что это ущемление моих прав! Так что присоединяюсь
к сказанному выше, МНЕ НАСРАТЬ НА ПРАВА КУРИЛЬЩИКОВ! :gai:
А курильщикам симметрично насрать на твои права :trollface:
 
Аватар користувача
drion
Повідомлень: 43
З нами з: 26 грудня 2012, 09:10
Звідки: from Kiev)))
Контактна інформація:

27 грудня 2012, 14:08

Капитан очевидность :olen:
No music - no dream
 
No avatar
Xterra

27 грудня 2012, 14:11

Я к тому, что если срать на чьи то права - не удивляйся когда твои права могут быть обосраны.
Я к тому, что даже не будучи заядлым курильщиком считаю что абсолютизм глуп, а иногда и вреден.
 
Аватар користувача
drion
Повідомлень: 43
З нами з: 26 грудня 2012, 09:10
Звідки: from Kiev)))
Контактна інформація:

27 грудня 2012, 14:21

Я к тому, что если срать на чьи то права - не удивляйся когда твои права могут быть обосраны.
Я к тому, что даже не будучи заядлым курильщиком считаю что абсолютизм глуп, а иногда и вреден.
Та причем тут абсолютизм... Видать я сильно эмоционально выразился.
Я к тому что данный закон может ну хоть как-то повлиять на культуру(большинства) курящих.

Хочешь курить? Да не вопрос, кури себе на "здоровье".
Просто в общественных местах это как-то.... не очень :idea:
No music - no dream
 
No avatar
Xterra

27 грудня 2012, 14:49

Я к тому, что если срать на чьи то права - не удивляйся когда твои права могут быть обосраны.
Я к тому, что даже не будучи заядлым курильщиком считаю что абсолютизм глуп, а иногда и вреден.
Та причем тут абсолютизм... Видать я сильно эмоционально выразился.
Я к тому что данный закон может ну хоть как-то повлиять на культуру(большинства) курящих.

Хочешь курить? Да не вопрос, кури себе на "здоровье".
Просто в общественных местах это как-то.... не очень :idea:
Данный закон вообще повлияет только на хорошее настроение у политиканов, всем похую, в Швейцариях и Италиях тоже есть такие законы, все курят на улице как и раньше, лучше б они думали как на улице асфальт положить как в Европах.
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

27 грудня 2012, 15:27

Самое обидное что на деле это превратится в еще один инструмент для имения граждан сотрудниками милиции. И по закону подлости попадешь именно ты когда редкий раз в году захочешь закурить одну сигарету по синьке. :kidding:
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
Xterra

27 грудня 2012, 15:47

Самое обидное что на деле это превратится в еще один инструмент для имения граждан сотрудниками милиции. И по закону подлости попадешь именно ты когда редкий раз в году захочешь закурить одну сигарету по синьке. :kidding:
Я могу сказать только одно, менты далеко не ко всем цепляются, ну и коль прицепились - пускай грамотно докажут факт курения в общественном месте, при правильном базаре с современными недалёкими стражами порядка это всё ерунда.

ЗЫ под правильным базаром следует понимать обязательную демонстративную запись на бумагу регалий стражей порядка и т.д., при включении телефона в режим записи видео полагаю вообще все вопросы отпадут
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

27 грудня 2012, 16:07

Все время от начала темы у меня крутится мысль, но ускальзывает в рутине дискуссии.
Теперь я ее поймал:

Народ, ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ЭТОТ ЗАКОН, наконец!

(Гугл это понятно, но тема здесь и ссылка была бы логична)
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

27 грудня 2012, 16:23

Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
Slipknot
Повідомлень: 156
З нами з: 25 грудня 2012, 23:18

27 грудня 2012, 16:37

Щодо мене, то я, напрімєр, дуже задоволений новим законом. Раніше з дружиною та дитиною, як не зайдеш кудись повечеряти, то надихаєшся димом та ще й речі потім у шафі смердять, як якийсь піздєц.
Такшо тут я відмічаю покращення. :hlop:

Щодо курців, то мені абсолютно байдуже на їх проблеми. Я за своє життя нанюхався від них на 30 років вперед. Заєбали. Що характерно, питома вага адекватних курців, які б під час паління відійшли подалі у бік, побачивши дискомфорт оточення, складає 5%. Решта - егоїстичні підараси, які тільки за себе й думають. :shit:
Бугагагагагага
Реально розвеселив і ще й 100пудів правди!
[censored]

Нєгодованія курільщіков, понімаєш...Вони, певно, думають, що це в них фіча така: вдихать дим, видихать дим.
Потім настругать купу долбоьобів, які теж як і їх батьки будуть курить пить і ніхєра не понімать взагалі, що робиться навколо них. І т.д.
Їх все більше, і вони вже хочуть прав чєловєка! Тільки тут маленький нюанс: поки нема чєловека, то і прав нема.
І [censored].

ЗАКОН - [censored], дайте два про водку!
А можно без матов? Кстати такой закон тоже бы не помешал
 
No avatar
Xterra

27 грудня 2012, 16:39

А можно без матов? Кстати такой закон тоже бы не помешал
Ой, можно подумать можно подумать, прям в этом доме никто не ебёцца(с) :olen:
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

27 грудня 2012, 16:48

6) у під’їздах житлових будинків;
частину шосту виключити;
8) у транспорті загального користування, що використовується для перевезення пасажирів;
частину восьму виключити;
Это че? в подьездах и маршрутках можно курить? :wtf:
:jch:
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
Xterra

27 грудня 2012, 17:01

6) у під’їздах житлових будинків;
частину шосту виключити;
8) у транспорті загального користування, що використовується для перевезення пасажирів;
частину восьму виключити;
Это че? в подьездах и маршрутках можно курить? :wtf:
:jch:
Полагаю это ещё распространяется на поезда, да и подъезды бывают разными.
 
No avatar
Mind Over All
Повідомлень: 2
З нами з: 25 грудня 2012, 20:00

27 грудня 2012, 20:27

:think: На мою глибоко суб'єктивну думку будь-яка заборона ні до яких хороших наслідків призвести не може. Певна річ, якщо мова йде про дорослу та зрілу людину.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 грудня 2012, 20:54

:gai: А мат, похоже, прийдётся запрещать. Хоть и не хотелось. Самим не противно читать то, что здесь понаписывали? Ещё раз напомню-форум для дружеского общения.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

27 грудня 2012, 21:18

Противно....но - правда.

Можно не писать, можно не читать, можно не дружить, можно поудалять, можно забанить, да что угодно.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

27 грудня 2012, 21:36

Про мат. (Примерно на 1:15 уже что надо, но можно от 00:58 и 1:03)


И смотреть до конца.
:super:

Но лучше все с начала.
Вообще - забойное выступление. Надо бы книгу почитать.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

27 грудня 2012, 22:01

Почистил от матов. Дмитрий, буде по-сдержанней. Это моя личная Вам просьба. Я наслышан о Вашем блестящем таланте гитарного мастера, так что будьте любезны, не откажите, ведите себя соответственно Вашему таланту :agree:

Кстати, моя просьба адресованная Дмитрию, касается всех остальных в равной степени :umnik:
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

27 грудня 2012, 22:04

Та что-то Славик так смачно написал, что аж и меня зацепило.
Наболело, видать.
:trollface:

Принято.

Но надо еще и это почистить Сегодня, 02:57 и цитаты. :degenerat:



А Задорного очень рекомендую посмотреть именно это(ну, если не видели)
Востаннє редагувалось 31 грудня 2012, 13:42 користувачем MeraGuitars, всього редагувалось 1 раз.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

31 грудня 2012, 10:45

Кальянные и курилки это конечно перебор. Все же они люди и так сразу бросить не могут.
Я против ограничения свободы выбора, но за ограничения курильщиков которые беспардонно суют мне свой дым там где я не хочу этого.
Тут суть того чтоб они не бросили сразу, а особзнали что из массаовый дебилизм обществу не угоден)
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

03 січня 2013, 02:39

В нашей стране легче закон издать чем вытяжки построить :olen:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

03 січня 2013, 09:44

Ну, тут мы как раз не первые, а последние Закон приняли. И на мой взгляд правильный. Если в туалет хочешь-в кабинку или за кустик прячешься, а если дым поизрыгать, то в самых людных местах
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

03 січня 2013, 10:52

Все на самом деле решает наличие специальных зон для курения- вот и всё. Только почему-то в других странах их строят а у нас нет. Это например как запретить парковатся на тротуарах, а парковки не построить))) впрочем "сытый конному не пеший" и некурящему этого просто не понять
 
Аватар користувача
Redwire
Повідомлень: 61
З нами з: 01 січня 2013, 12:34

05 січня 2013, 10:55

Сам никода не курил, жена тоже. На сигаретный дым мне пофигу, но когда я с женой и ребенком, то мне неприятно что они травятся, чтобы кому-то попустило. Я за ограничение курения, но не запретом, а путем введения культуры курения. Выше писали - нужно организовать места для курения. Менты ничего не решат. Аналогично и с выпивкой, тут даже строже можно.

Плюс к тому, попустительство приводит к распространению детской наркомании. Помню свои школьные годы - если кто курил и пил, то об этом могли только догадываться. Сейчас школьники этого даже не стесняются. Что будет дальше - думайте сами.
We're here to make everything metal.(Nathan Explosion)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

07 січня 2013, 09:12

Ребят, скажу честно - курил ооочень долгое время (тоже лет 15, т.е. половину своей жизни примерно), однако вот уже 2,5 месяца не курю, ибо через еще пару месяцев должен наконец стать отцом. Я тоже поддерживаю Закон, однако...
Я думаю, он недоработан в плане того, чтобы "обязать" все публичные места типа заведений общепита, культурно-развлекательных и иных учреждений, создать специальные места для курильщиков. Ибо это тоже нарушение воли человека, особенно, если мы понимаем, что для некоторых необходимость курения - не просто желание, а зависимость.
К наркоманам относить курильщиков все же не стоит, ибо алкоголь, например, гораздо больше задурманивает человеческий разум, нежели табак. Признавайтесь, кто из Вас не пьет вовсе, а может готов бросить пить?! :lied: То-то же! Поэтому не стоит быть такими категоричными. Закон "для" людей и "о" людях, но не надо забывать, что он должен касаться ВСЕХ и не ущемлять одних засчет других.

Согласен насчет кальянных. Смешно, когда запрет касается и этих заведений.
Знаете, херовое какое-то чувство после прочтения некоторых "особо" ярых постов, прямо "восхваляющих" Закон... :shit:

В ТАКОМ случае, надо сказать, что наши украинские менты на дороге - ТОЖЕ ХОРОШО! Теперь ведь никто не станет нарушать и все будут ездить правильно!?
Да бред полный :rage: Все продолжают называть гаишников мудаками и всячески нарушают где только можно. А ведь на самом деле, гораздо больше опасности для наших семей, к примеру, именно на дорогах, а не от курильщиков.
Поэтому, как говорил один преподаватель математики в г. Харьков - это все Б С К, что значит Бред Сивой Кобылы! :Shkololo:

Этот Закон - это лишний повод оштрафовать заведения за "разрешение" курения на их территории. Не более. И наши с Вами легкие украинскому правительству... хм... "не упали" в общем.

Еще одна цитата.
В одной международной конторе, в которой мне довелось поработать, часто использовали очень хорошую фразу: "Возражаешь? Предлагай! Предложил? Не убегай!". :boss:

Если запрещаете что-то делать где-то, то создайте для этого специальные места. А коль сообщили о том, что БУДЕТЕ их создавать, то СОЗДАВАЙТЕ блеать! :bleat:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 

Alert: