Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

10 січня 2013, 11:45

Да никто никому ничего не должен, тем более в этих вопросах.
На счёт ущемления прав других...
А где вы видели, чтобы они не ущемлялись при любом законе и постановлении? Для одних они - добро, для других - зло. Так было всегда.
Здесь уж нужно думать о том, как будет лучше большинству, а не меньшенству!
Не под тебя должно подстраиваться общество (т.е. большинство), а ты под него - это закон.
Общество должно решать, что для него лучше, а что хуже.
Давайте ещё сделаем места, где наркоманы смогут "ширнуться", места, где сексуальные меньшинства смогут получить удовлетворение и т п. Они ведь тоже люди...
Люди, но только люди больные (физически или психически) и их нужно лечить. Не лечатся - нужно ограждать от других, чтобы им не мешали нормально существовать, трудиться, воспитывать детей, радоваться жизни...
По мне, если есть у тебя вредная привычка, которая мешает другим, приспосабливайся так, чтобы она не мешала им.
Не можешь - это твоя проблема. Не хочешь - смирись с тем, что ты будешь изгоем.
А то дожили уже до того, что некоторые "матери" курят одновременно с кормлением грудью своего ребёнка и школьники в туалетах курят с первого класса, подражая старшеклассникам и взрослым!
Сначала "ловят" кайф от сигареты, потом этого мало - перестаёт "вставлять" и переключаются на курение другой "травы", потом доходят до иглы, а потом, не выполнив своё предназначение - в мир иной.

Я не знаю, что может представить себе курильщик о "подводных камнях", приведших к принятию этого закона, но он идёт только на пользу нации и если папа или мама бросят курить и вместо пачки-двух сигарет купят своему ребёнку пару шоколадок или апельсинов, то это будет только во благо им, их детям, ну и нации в целом - здоровей будем все мы.
Никотин - это такой же наркотик, как и все другие. Пользы от него никакой - только вред.
Хочешь снять стресс - на стадион, в спортзал, в бассейн или (!) ... в репетиционную комнату. Гитара и прочие музыкальные инструменты, ох как снимают его. По крайней мере получше сигареты.

Эдуард Стрельцов - (футболист, 53 года, рак лёгкого), Андрей Тарковский (режиссёр, 51 год, рак лёгкого), Андрей Миронов (актёр, 46 лет, инсульт), Олег Янковский (актёр, 65 лет, рак поджелудочной железы), Александр Лосев (музыкант, 55 лет, рак лёгкого), Александр Абдулов (актёр, 54 года, рак лёгких), Анна Самохина (актриса, 47 лет, рак желудка), Николай Рыбников (актёр, 59 лет, инфаркт), Левон Кочарян (режиссёр, 39 лет, рак лёгких), Василий Шукшин (45 лет) - это лишь малая часть наших знаменитостей, смерть которых медики связали с болезнями, связанными именно с курением.
Приведенные мною знаменитости умерли в том возрасте, о котором люди говорят: "Ещё можно было жить и жить..."
А знаменитости, умершие от рака лёгких и гортани, тромбоэмболии в более пожилом возрасте:
Михаил Шолохов, Борис Пастернак, Сергей Параджанов, Николай Крючков, Роланд Быков, Михаил Кононов, Евгений Матвеев, Дмитрий Шостакович и др.
Мало?
Так это только малая часть знаменитостей, а сколько обычных людей умерло от этой заразы...

А ещё я бы задумался над словами, умершего в 66 лет, Муслима Магомаева.
Знаменитый оперный и эстрадный певец, баритон которого гремел повсюду в Советском Союзе, умерший от сердечного приступа, в одном из последних интервью заявил: "Если была бы вторая жизнь, то единственное, что я бы изменил, - не стал бы курить".

Разве мало, чтобы задуматься и что-то делать с этим злом не только депутатам Верховной Рады, но и нам с вами?

До начала 17 века как-то обходились в наших пенатах без табака, даже не знали что это такое.
Когда его начали ввозить в наше государство торговцы, то за курение наказывали битьем палками, а торговцам табаком вырывали ноздрю.
Если бы не Пётр 1-ый, то извели бы эту дрянь вообще, но к сожалению великий реформатор сделал не только много хорошего, но и много гадостей...
Востаннє редагувалось 10 січня 2013, 16:39 користувачем 50vynfender, всього редагувалось 8 разів.
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

10 січня 2013, 12:04

а торговцам табаком вырывали ноздрю.
Вот это круто, вот это правильно... :yds:
Видишь чувак без ноздри - торговец табаком. :daa:
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

10 січня 2013, 14:42

В кабаке работать стало приятнее, да и зайти тоже.
Надоело постоянно вонять ещё и табаком, после посиделок в какой-то рыгаловке. Вся одежда пропитывается.
И мне не впадло вылезти на улицу из кабака, потабачить к примеру у входа, где теперь все и курят.
Дышать проще стало.
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

10 січня 2013, 14:56

В кабаке работать стало приятнее, да и зайти тоже.
Надоело постоянно вонять ещё и табаком, после посиделок в какой-то рыгаловке. Вся одежда пропитывается.
И мне не впадло вылезти на улицу из кабака, потабачить к примеру у входа, где теперь все и курят.
Дышать проще стало.
ЗображенняЗображенняЗображення
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

11 січня 2013, 01:25

Курильщикам тоже польза- стали чаще гулять на воздухе, однако я попрежнему считаю алкоголь более опасным для человеческих жизней.
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

11 січня 2013, 02:46

Цікаво хто по підїздам буде ходити перевіряти чи курять? В нас на кожному поверсі баночки з бичками стоять
з підїзду напевно без грошей підуть,тому і йти ніхто не буде
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

11 січня 2013, 05:53

Курильщикам тоже польза- стали чаще гулять на воздухе, однако я попрежнему считаю алкоголь более опасным для человеческих жизней.
Быть может, но это больше для алкашей, которые употребляют его систематически.

Среднестатистический курильщик-украинец выкуривает в день около 20-ти сигарет. Курить начинают в среднем с 11-ти лет. Заядлыми курильщиками является 50% взрослого населения Украины.
Среди курильщиков в нашей стране женщин уже больше, чем мужчин. По числу женщин-курильщиц Украина на первом месте среди стран СНГ. :idea:

Среднестатистический украинец выпивает в день 40 грамм спиртного (данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) - 15,6 литра в год. Употреблять начинают в среднем с 13-ти лет. Алкоголиком является каждый десятый житель нашей страны. :idea:

Только читая приведенные данные можно составить представление о той катастрофе, которая постигает нашу нацию, особенно женщин, основное предназначение которых - дать жизнь последующему здоровому поколению.
Зображення
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

11 січня 2013, 09:38

Ну от того что выкурил лишнию сигарету еще никто друга ножом в живот не пырнул ))
Да и на дорогах аналогичная ситуация. Я лично раздаю пиздюлины соседям которые курят на лестничных клетках, более того я купил и повесил наклейки на каждом этаже. Но вот что мне делать если хочется покурить "смачну козацьку люльку" :smoke: а это минимум полчаса. Покурить в киеве становится негде. Вообщем всем здоровья, посоны :super:
 
Аватар користувача
Redwire
Повідомлень: 61
З нами з: 01 січня 2013, 12:34

11 січня 2013, 10:14

Чот я не понял, а зачем курить на лестничной клетке? От мамы прятаться что-ли? На балконе можно курить сколько влезет, пока никотин не закапает из ушей.
Не надо до абсурда доводить. На свежем воздухе достаточно отойти на пару-тройку метров, чтобы никому не мешать.
We're here to make everything metal.(Nathan Explosion)
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

11 січня 2013, 10:23

Чот я не понял, а зачем курить на лестничной клетке? От мамы прятаться что-ли? На балконе можно курить сколько влезет, пока никотин не закапает из ушей.
Не надо до абсурда доводить. На свежем воздухе достаточно отойти на пару-тройку метров, чтобы никому не мешать.
ЗображенняЗображенняЗображення

Всё верно!
Кури там, где не создаёшь неудобств окружающим.
Закройся дома и пей сколько влезет, только не включай ночью громко музыку, не ори, не дерись с женой, не гробь психику детей... Зображення
А то когда накурившееся или напившееся мурло, не уважая, дышит перегаром тебе в лицо, особенно в общественном транспорте, такое проявляется желание сделать вот так:Зображення
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 11:54

Я бы ещё запретил пукать, ненуашо, особенно в лифтах :gai:
 
Аватар користувача
Redwire
Повідомлень: 61
З нами з: 01 січня 2013, 12:34

11 січня 2013, 12:15

Согласен. Будем лоббировать. :cool:
We're here to make everything metal.(Nathan Explosion)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

11 січня 2013, 12:18

Я бы ещё запретил пукать, ненуашо, особенно в лифтах :gai:
Особенно западло, когда заходишь в кабину лифта, где уже кто-то напукал, доезжаешь до первого этажа, выходишь, уступая кабину людям, которые сейчас войдут в неё и поедут наверх И ВСЕ, КАК ОДИН ПОДУМАЮТ, ЧТО НАБЗДЕЛ СУКА ИМЕННО ТЫ! :why:

Походу, легче лифты отменить, чем пукать в них.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Redwire
Повідомлень: 61
З нами з: 01 січня 2013, 12:34

11 січня 2013, 12:24

Мона придумать химическую сигнализацию. При срабатывании добавляется еще немного газа и чуть огоньку. Точно поможет решить проблему. :daa:
We're here to make everything metal.(Nathan Explosion)
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 12:25

А ещё предлагаю запретить шерсть в подмышках, особенно летом, особенно в общественном транспорте :gai:

я это называю "взмахнуть крылом" :facepalm:
 
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 227
З нами з: 25 грудня 2012, 01:19
Звідки: г.Кировское, Донецкая обл.

11 січня 2013, 12:28

А ещё предлагаю запретить шерсть в подмышках, особенно летом, особенно в общественном транспорте :gai:

я это называю "взмахнуть крылом" :facepalm:
Я понимаю иронию на счёт пуков в лифтах.
Просто скатились до уровня быдла, скота, который может и нассать, и насрать в лифте, и, ширнувшись, бросить под ноги или в почтовый ящик использованный шприц.
Может, покурив на лестничной площадке, бросить под ноги окурок или пустую пачку из-под сигарет не смотря на то, что кто-то убирает в подъезде...
Таких понимаем, а вот более культурные люди больше не понятны, как и их нормальные требования - уважать других, быть людьми. Над ними насмехаемся, тупо иронизируем.
Думаю, что дорастём со временем до того, что ссанье будем заставлять языком слизывать, дерьмо жрать, шприцы, окурки и пр. в задницу запихивать...
А как по-другому с нашим братом. По-другому мы не можем.
Приучили в своё время быть людьми лишь с помощью розг, дыбы, шпицрутенов и т.п. так, что до сих пор без них не можем.
Без них быстро деградируем до животных. Хотя порой и они много лучше нас.
До демократии и культуры нужно ещё дорасти.

А шерсть под мышками (как и в других местах) сама по себе не воняет, воняют не мытые части тела.
Востаннє редагувалось 11 січня 2013, 12:44 користувачем 50vynfender, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 12:31

Я бы ещё запретил пукать, ненуашо, особенно в лифтах :gai:
Особенно западло, когда заходишь в кабину лифта, где уже кто-то напукал, доезжаешь до первого этажа, выходишь, уступая кабину людям, которые сейчас войдут в неё и поедут наверх И ВСЕ, КАК ОДИН ПОДУМАЮТ, ЧТО НАБЗДЕЛ СУКА ИМЕННО ТЫ! :why:

Походу, легче лифты отменить, чем пукать в них.
Причём зашедшие, в свою очередь, так же будут не лицеприятно выглядеть на нужном им этаже, такое себе "структурное проклятие" :kidding:
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 12:32

А ещё предлагаю запретить шерсть в подмышках, особенно летом, особенно в общественном транспорте :gai:

я это называю "взмахнуть крылом" :facepalm:
Шерсть под мышками не воняет, воняют не мытые подмышки.
Да хоть носки и фапотьки из неё вяжите, лично мне табак больше по запаху нравится :boss:
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

25 лютого 2013, 12:01

Я бы ещё запретил пукать, ненуашо, особенно в лифтах :gai:
По этому поводу у наших соседей россиян пытаються внедрить один закон. Правда он касается полицейских и в нем много пунктов. Но один из этих пунктов звучит типо "нельзя пускать дурные ветра в сторону полицейского" :trollface:
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
Rain_Maker
Повідомлень: 3
З нами з: 18 червня 2014, 10:17

14 липня 2014, 22:10

Согласна. Курить - это личное право каждого, но почему я должна это вдыхать?! Пусть у себя дома курят.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

15 липня 2014, 13:40

Согласна. Курить - это личное право каждого, но почему я должна это вдыхать?! Пусть у себя дома курят.
Но только дома.
Каждый раз, когда кто-то этажом ниже выходит на балкон покурить, мне в квартиру тянет шлейф омерзительного курева.
Особенно рад ребенок!
В этот момент хочется, чтобы под рукой оказался таз с грязной водой, который можно вылить на негодника.
К сожалению, на тазы в стране дефицит... :uzhas:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 грудня 2015, 15:42

Прошло не так много времени, а все привыкли к чистому вохдуху. Не представляю как мог раньше находиться в прокуренных залах клубов, ресторанов и т.д.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 

Alert: