Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 16
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

25 березня 2014, 22:29

є ще такий варіант емуляціі перегружених маршалів - tech 21 sansamp british
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 березня 2014, 19:20

не понравился tech 21 sansamp british
понимаю, что с определенного момента это становится уже делом вкуса
например, SOM писал, что на первом месте для него драйвы от Rockett. Мне же Animal показался недостаточно агрессивным.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

26 березня 2014, 20:42

"Не создай себе кумира")))

Сансамп хорош, когда играешь на LTD в линию.
А если аппарат повзрослее, я бы брал wampler plexidrive или cmatmods brownie (там гейна поболее).
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 березня 2014, 21:24

Насчет кумира согласен. Насчет сансампа, в принципе, тоже. Недавно довелось погонять GT2 на своем Laney Cub 12R. Звучит вроде как и неплохо, но не покидало ощущение, что это процессор, а не аналоговая педаль. В общем, мне не по кайфу. Мой АМТ В1 мне больше по душе. Ну а по маршаллоидам - из трех клевых педалей, до которыч сузился круг поиска (Xotic SL, Wampler Plexidrive и Rockett Animal) все же мой выбор пал на Котика. Хотя и Вамплер очень понравился, но он более респектабельный, что ли. Котик понаглее и поагрессивнее. Тот же критерий, который был для меня решающим при выборе между Washburn N4 Vintage и старым петручьим MusicMan.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

26 березня 2014, 22:47

Як на мене, то зараз повно хороших небрендових перегрузів, які адекватно звучать - Moen, Biyang, Mooer.
Краще прийти в Джем, Гітархаус послухати вживу.
Біда цих китайських контор - не можуть забашляти щоб їм записали нормальне демо в ютубі.
А так-то вибір по ютубу це таке... :)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

27 березня 2014, 00:15

Беда китайских контор - что их продукция разваливается и глючит периодически. Хотя стоит признать, что тот же Mooer подтянулся. Но и цена не 50 баксов ((
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

27 березня 2014, 23:42

Ну что, парни, поздравьте меня - таки обзавелся я мелким бесом - Xotic'ом SL. Спасибо анклу Сому (Сергей, если читаешь - моя искренняя признательность!). Сегодня вечером получил и даже успел поиграть. Пока только на режиме superlead, а всего режимов там дофига, поскольку унутре есть малипусенькая платка с четырмя хренулями, каждая из которых имеет два положения - on и off. Я, как разобрался что к чему, сразу понял, что тут можно пропасть надолго. Поэтому поставил эти хреньки в дефолтное superlead-положение и уже занялся кручением ручек на приборе и комбике. Laney Cub 12R хоть и не бог весть какой комбо, но у него довольно гибкий эквалайзер и наруливается очень симпатичный клин. Идея заключалась в том, чтобы выставить гарный чистый, и чтобы затем, при включении Котика, получить хороший перегруз не меняя настройки комба. Ну так Котик справился с этим сходу. Он ваще, как не включишь, что не крутанешь - все здорово. Есть свои особенности, но об этом, если такое разрешено в этой ветке, напишу послезавтра - поменяю струны, а то мои уже тряпками стали. Ну, все будет, конечно, с поправкой на мой незатейливый аппарат, а также на то, что дома включаюсь тихо (на Laney есть вход 1 Вт и даже с ним я ставлю громкость на четверть - у соседей дите чуткий сон имеет). А на такой малой громкости мой комбо на гейне подпесочивает. Ну ладно, на дворе весна, как-нибудь напрошусь к кому-нибудь на репетицию. Кстати, свой АМТ В1 я продавать передумал - потому, что подогрел его котиком и он оказался очень неплохим дисторшн. И поэтому вопрос - так вообще делается? Можно котиком греть педали и можно ли греть его самого? Если кто в теме, расскажите, плз, потому что грением я никогда не занимался и не знаю, что куда лучше включать и какие ручки как крутить.
Востаннє редагувалось 27 серпня 2014, 12:07 користувачем слепой гонщик, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

28 березня 2014, 00:07

SLом греть? Хм. Даже не знаю. У него просто нету такого минимального гейна как например на тюбскримере. Он заточен под "включил и ваш говноусилитель звучит как старый маршалл со средним количеством гейна". Причем характер опять же можно нащелкать тумблерами. Лично я убил на эту процедуру около часа, заебал жену своим дждж но нашел положение, при котором меня все бы устраивало.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 березня 2014, 00:17

Я это положение, кстати, запомнил - первая и третья включалка - on, вторая и четвертая - off.
В1 котиком я случайно подогрел, просто так они в цепи стояли - Fulltone Clyde Deluxe, затем котик и в конце В1 (просто длинны б/п не хватало:).
Говноусилитель у меня, кстати, тоже есть - древний советский Тайфун-001-60, здоровый, как буйвол. Тоже попробую в него тыкнуться.
А что и как вообще полагается греть? И что в итоге должно получиться?
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

28 березня 2014, 00:27

Это педаль для самостоятельного звучания и она звук собственно и формирует. Не ну можно конечно ее и как грелку использовать. Это дело вкуса
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 березня 2014, 00:28

Ладно, посвятим субботу исследованиям. Уверен, будет интересно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

30 березня 2014, 01:56

…!....!!.....!!! Огрррохуительная педаль! Просто невероятно!
Я и представить не мог, что такой малыш (размером с мышь без хвоста, только толстую) имеет столько возможностей. Я думал, побалуюсь часик и во всем разберусь. Фиг! Почти четыре часа, просто уже заболела кисть, и я так и не успел как следует перепробовать все режимы. Я не крутил комбо, просто выставил хороший чистый звук и все. Но у меня на гитаре отсечки на хамбы и Clyde Deluxe с регулировкой громкости выходного сигнала, типа как бы бустер. И я вышел в астрал. Потому что все это, включая волъюм на гитаре (хорошо, хоть регулировок тембра на нуне нету) – все влияет на звук, причем так, что и не знаешь, что выбрать. Я реально так и не определился, какой режим себе оставить. Так девайс со снятой крышкой и стоит. Это, как если вдруг оказался в месте, где собрались все самые красивые бабы мира, причем, за все времена, начиная с Нефертити и заканчивая самыми свежими. И все тебя хотят. А у тебя уже ни сил, ни времени, все натружено и болит. Я теперь понимаю, почему народ в своих ревю жалуется на то, что переключатели режимов спрятаны внутри педали. Потому что все классно и всему есть применение. Эту педаль вообще нельзя ставить в педалборд. Она должна висеть на поясе под рукой, как револьвер, чтобы можно было в любой момент дотянуться до регулировок. На каждую тему ею можно сделать нужный окрас звука, даже клина. Короче, если не заиграл нахер руку, завтра продолжу.
Хочу отметить важные, на мой взгляд, моменты, которые мне не встречались в обзорах.
1. Читаемость. Можно как угодно крутить drive, греть, брать самые шизанутые аккорды – котик прочитает каждую нотку, каждый нюанс звукоизвлечения. Поменяйте медиатор – и вы услышите это! Он прекрасно красит и чистый звук гитары – drive в ноль, volume на гитаре чуть прибрать и – вуаля!
2. Дружелюбность по отношению к вау. Я и представить не мог, что эти двое в связке дадут такие возможности при формировании звука. Бывает такое, что клево наруленный драйв при включении кваки становится резким и бьет по ушам. Ручкой tone на котике можно устранить эту неприятность, причем без того, чтобы без вау гитара стала гундосить.
3. Специально для владельцев Washburn N4. Есть мнение, что бриджевый Лоуренс на нуне звучит резковато и даже тонко. Некоторые его даже снимают и ставят другие датчики. На СЛ это тоже решается. Звук получается достаточно полный и насыщенный, даже при использовании отсечки.
В общем, педаль из тех вещей, купив которые, уже не вспоминаешь о том, сколько они стоили, а радуешься, что хватило ума и денег их приобрести. Тот плотный, сухой, тянучий «виолончельный» звук, который я никак не мог найти, здесь тоже есть, причем в разных вариантах. И все это на бюджетном Laney Cub 12R и на диванной громкости. Еще раз спасибо Сому и Кришне за то, что эта штука у него оказалась и он ее согласился продать.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 квітня 2014, 23:26

А я вот так вопрос решил. Правда за относительно дохрена денег, но реально четыре усилка в этой коробке. При этом весьма серьёзных. Маршалы, вообще песня! И Фэндэры похожи.

"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 квітня 2014, 22:15

А вот мне теперь интересно хороший злой дисторшн:)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 квітня 2014, 00:39

А вот мне теперь интересно хороший злой дисторшн:)
Biyang Metal End (King)


Раджу відразу йти і слухати наживо.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 квітня 2014, 13:11

А где слушать? Где в Киеве продается?
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 квітня 2014, 14:54

Додієз, і наче в гітархаусі були.
https://www.dodiez.com.ua/product/pedal- ... metal-end/

Ну або в мене :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 квітня 2014, 18:16

Спасибо, Додиез рядом со мной.
Мне, вообще, для сольных партий надо, вернее, для смешанных, но в основном соло - эта штука как, прокатит?
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 квітня 2014, 22:14

цей діст з дуже широким діапазоном, в тому числі і по гейну. від легкого кранчу до пекла. я навіть грів ним лід канал лампового преампа - все ок. тому соло, ритм - все можна. от тільки спікерсім там для сміху стоіть. хоча його можна вважати просто ще одним тумблером для зміни звуку. :-)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 квітня 2014, 23:29

Ну у меня в АМТ В1 тоже есть спикерсим. Так он здорово выручает - если комбо песочный, то подключаю В1 через спикерсим и все ок.
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

10 квітня 2014, 23:08

А вот мне теперь интересно хороший злой дисторшн:)
Biyang Metal End (King)

Раджу відразу йти і слухати наживо.
Класна педаль,універсальна,шоб сусідів полякати і спіксім мені здався адекватним
Звертаю увагу шо є ше "Pro" серія Metal end.Ця серія звучить суховато і мутніше.
Візуально Кінг і ПРО нічим не відрізняються.Тільки в кінга намальована коронка над "End",а в ПРО її нема
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 квітня 2014, 17:51

Что то мне этот Biyang Metal End уж очень вот это напоминает: https://www.youtube.com/watch?v=tLEf_CU7ikc
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 квітня 2014, 21:57

Поздравьте меня, бразерс – сегодня у меня завелся еще один котик. На этот раз RC Booster. Очень хитрая штуковина. Это, в общем-то, не звукообразующий прибор. Это, скорее, приправа к существующему звуку. Но зато, ё, какая! Я, честно говоря, и сам не знал, что произойдет, когда включусь через нее. Включился… и вроде как почти ничего и не произошло. Даже растерялся от неожиданности. Но потом, понемногу подкручивая ручки (все четыре, кстати, а не только тембры) начал как бы выстраивать звук гитары. Увлекся, заигрался. Спустя минут пятнадцать выключил педаль и понял – этого, блин, делать нельзя никогда. Вот такой наркотик этот бустер ксотик. Не, реально, но без RC звук слушать не хочется. Не то, что он плохой. Но это как янтарь – природный он мутноватый, а полированный имеет глубокий благородный блеск. И звук у гитары с RC стал какой-то глубокий, объемный, чистый, как кристалл. Слышно все, дерево грифа слышно. Как струна ложится на лад, как пальцы двигаются – но не стук или скрип, а как-то живым все становится, дышит. И, блин, хочется учиться играть – не в смысле шпилить быстро и желательно без явных лаж и нормальным ударом, а именно играть, чтобы музыко получалась.
Включил в паре с Xotic SL. Даже не стал греть, чуть подкрасил звук и все. Но как все преобразилось! Басы рояльные, верхи как россыпь жемчуга, середина ровная, мощная. Все читается, динамика потрясающая. Причем, в любых комбинациях датчиков. И на отсечке – для отсечки RС вообще, шо доктор. Да и для хамбаккеров тоже – можно исправить это гулко-плосковатое звучание. Струны можно бить, приглушать, поглаживать – все звучит музыкально. Мой Laney Cub 12R аж плечи расправил. Темброблок на нем пришлось совсем по другому настроить. Но зато я получил правильный, очень сбалансированный и богатый звук гитары. Можно все играть – и классику в том числе. Так что у меня уже есть три превосходных звука: клин (RC), драйв (SL) и вау (Fulltone Clyde Deluxe). Теперь нужно такую же кайфовую хай-гейн педаль отыскать. И еще обязательно купить блок питания – RC теперь будет невыключаемым, крон не напасешься
P.S. Кстати, может кому будет полезно – мое наблюдение по поводу демо на ютубе. Правда, я слушаю их через мониторы, но с поправкой на это, наиболее точно передает реальное звучание демо от этих ребят: https://www.youtube.com/watch?v=kgT0X2ohtbs
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

14 квітня 2014, 06:02

Поздравьте меня... На этот раз RC Booster
От всей души поздравляю! Я всем говорю что истинный дзен педали xotic RC познаешь когда выключаешь её :) :beer:

Классическая история с RC :umnik: :
1. Включился… и вроде как почти ничего и не произошло. Даже растерялся от неожиданности.
2. Увлекся, заигрался.
3. Спустя минут пятнадцать выключил педаль и понял – этого, блин, делать нельзя никогда.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 квітня 2014, 20:10

Спасибо за поздравления! Первый раз, усевшись перед ТВ с гитарой в руках (як той Пэйдж!), взлабнул пару раз и... полез подключаться. Все из-за RC - наркота и есть:)
Дисторшн еще нужен гарный для полного счастья. Смурной, страшный, вгружающий, но - с хорошей читаемостью и динамикой - для соло и смешанных партий. Поглядываю на Bogner Ubershall, правда он сейчас дорогой, шо сволочь...
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 16
 

Alert: