Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

07 жовтня 2014, 14:49

Имеется в виду чистый канал, до брейкапа.
фуллтон сильно компрессирует, иногда при добавлении драйва начинает "мылить", особенно на синглах с небольшим выхлопом
Спасибо, это, в принципе, квинтэссенция того, что мне в нем не понравилось, и что я не мог для себя сформулировать.
 
No avatar
OdinMan
Повідомлень: 61
З нами з: 07 січня 2013, 13:46

08 жовтня 2014, 02:02

как вам такая педаль диста?



это клон Wampler Triple Wreck как я понял
ПС как видосы с ютуба вставлять хз
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

08 жовтня 2014, 09:12

Сообщение модератора М
Исправил
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
OdinMan
Повідомлень: 61
З нами з: 07 січня 2013, 13:46

13 жовтня 2014, 15:12

чета перегрузы уже никого не интересуют, видимо все на чистый перешли :degenerat:
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

13 жовтня 2014, 15:13

чета перегрузы уже никого не интересуют, видимо все на чистый перешли :degenerat:
купи OCD и успокойся)) как я)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 жовтня 2014, 15:26

Я перегрузов набрался почти на все случаи жизни. Мене теперь октаверы/питч-шифтеры интересуют. Но Bogner Burnley и Toneczar Openhaus попробовать было бы интересно.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

13 жовтня 2014, 15:26

Я однажды тоже прикуплю 3-ий.
Другие мне как-то нравятся меньше...
2-й не нравится вовсе...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

13 жовтня 2014, 15:30

Я перегрузов набрался почти на все случаи жизни. Мене теперь октаверы/питч-шифтеры интересуют. Но Bogner Burnley и Toneczar Openhaus попробовать было бы интересно.
глянь эту педаль. интересная новинка
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

13 жовтня 2014, 15:33

Я однажды тоже прикуплю 3-ий.
Другие мне как-то нравятся меньше...
2-й не нравится вовсе...
по поводу 3-го согласен. мне он тоже больше всего понравился (по демкам и записям). ну а взял новый 4-й так как проще всего было найти чтоб не заморачиваться
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 жовтня 2014, 15:42

NoNaMe - сенкс за наводку, вечером дома послушаю.
А то я то в сторону Whammy V то POG2 смотрю. Уже шею скрутил.
А по поводу OCD... Ну, я, конечно, не знаю, какой звук вы ищете, но посмотрите/почитайте за новые педали от Богнера - через месяц ожидаются в Джеме. Буржуины на своих форумах дифирамбы спивають. Дорого, конечно, но можно и в рассрочку купить. И еще - по себе сужу - когда берешь струну и оно звучит! и послушно! и ведет тебя в неведомые дали! - то уже и пофигу, сколько за него выложить пришлось и в какие долги влезть.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

13 жовтня 2014, 16:10

NoNaMe - сенкс за наводку, вечером дома послушаю.
А то я то в сторону Whammy V то POG2 смотрю. Уже шею скрутил.
А по поводу OCD... Ну, я, конечно, не знаю, какой звук вы ищете, но посмотрите/почитайте за новые педали от Богнера - через месяц ожидаются в Джеме. Буржуины на своих форумах дифирамбы спивають. Дорого, конечно, но можно и в рассрочку купить. И еще - по себе сужу - когда берешь струну и оно звучит! и послушно! и ведет тебя в неведомые дали! - то уже и пофигу, сколько за него выложить пришлось и в какие долги влезть.
Whammy смотреть обязательно! как я уже говорил, дижитек делал пичшифтеры до того, как это стало мейнстримом))))
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

13 жовтня 2014, 16:28

И еще - по себе сужу - когда берешь струну и оно звучит! и послушно! и ведет тебя в неведомые дали! - то уже и пофигу, сколько за него выложить пришлось и в какие долги влезть.
Все так-то оно так.
Но я пришел к выводу, что "the less is more"

Дожидаюсь наконец свой усилитель, перегруз которого и будет для меня главным.
А к нему будет совсем небольшой набор педалек, необходимых для полного счастья:
- тюнер, грелка и квака (из того что пойдет перед усилителем)
- доп.эквалайзер, хорус, дилэй и ревер (из того что будет в петле)
И пока этого всего нет, на замену идет проц.

P.S. и лупер!!!!! Как же без него! :idea:

Может быть однажды буду экспериментировать с педальками в чистый канал усилителя...
Но пока на это лишних денег нет :alik:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 жовтня 2014, 17:33

Согласен - насчет "the less is more"
Но с другой стороны...
Вот у меня три перегруза: Xotiic SL, ISP Theta и клон Stone Gray. В жизни не собирался иметь столько - один любимый и фсе! Но:
- Xotiic SL дает неповторимый винтажный ритм-энд-блюзовый саунд. Ничем его не заменить. Особенно, если его слегка приправить Xotic'ом RC.
- Theta - ну то ваще торты и пирожные всевозможные! Кранч и особенно хайгейн - море плотного, прекрасно читаемого гейна. Греется сам собой и другими педалями. Хороший чистый канал и просто замечательный Decimator.
- клон Stone Gray от PIOD FX. Ну вот его, в принципе, можно было бы и продать ибо представляет собой как раз среднее между двумя первыми. Но у него другой, не маршалловый, голос - более темный, что ли. Поэтому, если я хочу получить более модерновый звук, я пользуюсь им или грею им зету. Да и на небольших уровнях гейна он тоже вкусен по своему. Баловство, в принципе, но учитывая стоимость в 465 грн с доставкой, то - совсем не лишний. И опять же, вкусно правится Xotic'ом RC.
Вот три коробки и набралось. Остальное - Fulltone-квак и Ditto Looper, оба очень нужные вещи.
Теперь требуется шифтер/октавер и хочется Vibe. Это я не заморачивался насчет дилеев и реверов, обхожусь встроенным в комбо. А еще хочется EHX B9. А фузз? Без фузза низзя!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

13 жовтня 2014, 18:05

Для дома саме воно - кабінет 1х12 + підсилючав-оконєчнік + преампи.
Щоб гратися як завгодно.
Можна і в проц пограти без кабсімів - так воно звучить набагато кращє ніж з кабсімом в лінію.
В мене вже 3 роки таке, змінюю тільки преампи і проци! :)
............
З приводу перегрузів - випадково з"явивилася в мене голова Old Mike Sound Inferno-5 Made In Ukraine, яка вміє і як преамп працювати.
Дуже крутий дєвайс - на польовиках, але дууууууууже лампово звучить + напхано всього більше ніж потрібно.
Продаю, бо погрався і зрозумів, що BMT Tube Wizard IV вирішує задачі не гірше, але сам по собі покомпактніше.
..
На правах реклами:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=7&t=9916
:alik:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

14 жовтня 2014, 11:05

З приводу перегрузів - випадково з"явивилася в мене голова Old Mike Sound Inferno-5 Made In Ukraine, яка вміє і як преамп працювати.
Дуже крутий дєвайс - на польовиках, але дууууууууже лампово звучить + напхано всього більше ніж потрібно.
Знаем мы этот девайс. Его делали 2 очень-очень толковых парня :headbanger:
Лучше него только настоящая ректа и звучит :rubitsa:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
OdinMan
Повідомлень: 61
З нами з: 07 січня 2013, 13:46

16 жовтня 2014, 00:58

По поводу OCD v.4 :hi: Мне например не подошел. :unsure: Мне больше по духу Fulltone Plimsoul. Я его даже думал продавать, (думал ОСД будет круче), но Плимсоул как по мне интереснее звучит. Но это дело вкуса ессесна :smoke: Они немного разные, ОСД более зернистый сфокусированый такой перегруз, типа под Маршалл что-то. А плимсоул чуть помягче, сглаженый, жирный, певучий на соло, как-то так :alik:
 
No avatar
OdinMan
Повідомлень: 61
З нами з: 07 січня 2013, 13:46

16 жовтня 2014, 01:42

Некоторые ОККО очень советуют, но меня чето по демкам в инете не впечатлило. А вживую не доводилось слушать.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

16 жовтня 2014, 08:14

Некоторые ОККО очень советуют, но меня чето по демкам в инете не впечатлило. А вживую не доводилось слушать.
Недавно щупал okkko diablo в гитархаусе - вкуснючая педаль, только слишком злая для меня) но ооочнь хороша!
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

16 жовтня 2014, 09:07

Некоторые ОККО очень советуют, но меня чето по демкам в инете не впечатлило. А вживую не доводилось слушать.
Недавно щупал okkko diablo в гитархаусе - вкуснючая педаль, только слишком злая для меня) но ооочнь хороша!

окко очень хорошо, но если брать- то только двухкнопочную оkkko diablo +
Зображення
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 жовтня 2014, 10:44

Кстати, ее вроде бы Руслан продает - Ivrus68
Не на правах рекламы :protest:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
OdinMan
Повідомлень: 61
З нами з: 07 січня 2013, 13:46

16 жовтня 2014, 18:23

Некоторые ОККО очень советуют, но меня чето по демкам в инете не впечатлило. А вживую не доводилось слушать.
Недавно щупал okkko diablo в гитархаусе - вкуснючая педаль, только слишком злая для меня) но ооочнь хороша!
так можно же гейну убрать, не? :unsure:
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

16 жовтня 2014, 19:03

Некоторые ОККО очень советуют, но меня чето по демкам в инете не впечатлило. А вживую не доводилось слушать.
Недавно щупал okkko diablo в гитархаусе - вкуснючая педаль, только слишком злая для меня) но ооочнь хороша!
так можно же гейну убрать, не? :unsure:
Я имел в виду саму "фактуру" звука. Я ж не метал играю)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 жовтня 2014, 19:23

Я ж не метал играю)
Це, звичайно, мінус!
:yaoming:
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

16 жовтня 2014, 20:14

Я ж не метал играю)
Це, звичайно, мінус!
:yaoming:
Бугагашеньки))))
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 жовтня 2014, 22:32

Я ж не метал играю)
Це, звичайно, мінус!
:yaoming:
Бугагашеньки))))
А как по мне - действительно минус!)))))
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16
 

Alert: