Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 вересня 2013, 08:46

Эта тема должна стать длинной, как осенне-зимние вечера, которые нас ждут. Пообщаемся?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

15 вересня 2013, 13:37

пробовал только BOSS DS-1, DOD YJM308, MXR ZW-44, Ibanez TS9, Maxon OD808,
первые два не рассматриваю, ZW не раздуплил - видимо надо на звуке качать,
TS9 и OD808 примерно одинаковыми показались. Использовал все педали как грелки
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

15 вересня 2013, 14:30

Для меня, в топе всегда будут Fulltone OCD и Xotic BB. Еще интересна MI Audio Crunch box, но у меня в борде не стояла. Был когда-то TS9 DX Keeley. Распрощался с ним, потому что не нравится как он съедает частотку, подмыливает и меняет тембр. ИМХО конечно. Максоны не пробовал, говорят хороши.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

15 вересня 2013, 18:07

https://www.youtube.com/watch?v=pW1SqL8k-9c

Ethos - стоит мульйон, но вещь приятная
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

15 вересня 2013, 19:11

В моем рейтинге после прослушивания ТОННЫ перегрузов заслуженно стоят педали фирмы Rockett. У них очень правильный подход к звучанию а особенно к передаче ньюансов. На втором месте стоят Xotic. Хотя скажу честно - 90% звука все равно в усилителе. Даже не в гитаре или педали))))
Из того что еще нравится - Ibanez Tube King старый USA или Japan, MI Audio Crunch Box и Carl Martin Plexitone. Это касательно драйвов и дистов. Касательно фузов - тут у меня безусловный лидер Lovepedal. Шон Майкл делает совершенно потрясающие фузы. Они музыкальные, непердящие и очень универсальные.
Есть в моем рейтинге и безусловный лидер по части разочарования. Это Keeley Luna Overdrive. Я совершенно не понял этот мутный, хрипящий и неприятно звучащий дивайс.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

16 вересня 2013, 18:27

у меня кстати есть киливская митолзона - вот это пиздец. одна из немногих педалей где понятно за шо деньги плочены.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

16 вересня 2013, 18:28

Есть в моем рейтинге и безусловный лидер по части разочарования. Это Keeley Luna Overdrive. Я совершенно не понял этот мутный, хрипящий и неприятно звучащий дивайс.
как и всё кили кроме компрессора.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 вересня 2013, 19:12

Для меня, в топе всегда будут Fulltone OCD ...
У меня тоже, пока не купил Emma ReezaFRATzitz (тьфу-хрееен выговоришь). Но звучит-просто ПИЗДЕЦ!!! Датчане КРАСАВЦЫ!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

16 вересня 2013, 19:41

Для меня, в топе всегда будут Fulltone OCD ...
ReezaFRATzitz (тьфу-хрееен выговоришь)
Ну да, посложнее "Пиздиявот" будет.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 вересня 2013, 20:30

Знали бы датчане какие ассоциации у русскоязычных юзеров их примочь вызывает
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
fellis
Повідомлень: 58
З нами з: 30 березня 2013, 12:25

26 вересня 2013, 15:01

Пробовал много (boss - почти всю линейку, EHX, MXR, Rat), в борде остались:
seymour duncan sfx-04 mayhem - использую ритм партий в heavy стилях
seymour duncan sfx-03 twin tube classic distortion - основной перегруз. Использую оба канала (кранч - гейна на пол второго, lead - на пол первого). Лучше этого перегруза ничего не слышал, реально крутой.
mxr overdrive zakk wylde - включаю на соляках перед включенным дистом sfx-03, чтобы добавить гейна... типа грелки: output, gain - 12 часов, tone - на минимуме).

Управление этим и кучей всего другого через moen gec9.
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

26 вересня 2013, 16:56

В основном-MI Audio Crunch Box,вижу что не один я с ней подружился,и Wampler Plexi-drive,очень классно под кранч ложится,да и вообще много чего на ней нарулить получается.
Keep on rocking !!!
 
No avatar
Nik.h
Повідомлень: 8
З нами з: 05 вересня 2013, 16:38

27 вересня 2013, 22:57

перпрробовал не особо много но остановился на "Emma ReezaFRATzitz", хотелось бы её сравнить лоб в лоб с "MI Audio Crunch Box" но пока такой возможности нет.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

28 вересня 2013, 21:26

Для меня, в топе всегда будут Fulltone OCD и Xotic BB.
+1

OCD - это отличный драйв, который для меня заменяет драйв-канал усилителя. Отлично дружит с классическими клин-усилками, типа Фендеров. Педаль очень хорошо работает с другими драйвами.
Например, если на концерт вам ставят Fender Twin, а вам нужен не только чистый, берёте OCD - и получаете полноценный второй канал, который можно запросто греть тюбскримером на соло. Кстати, TS > OCD = :headbanger:

BB - источник гейна. Я использую BB в основном как грелку перед своей Месой. Мне нравится, что Xotic просто добавляет гейна / играбельности и при этом не меняет характер звука.
Хотя, если у вас мощные датчики, BB можно использовать как полноценный драйв. Он выдаёт отличный кранч в духе ACDC. Хорошо звучит везде.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

24 жовтня 2013, 16:02

Для меня, в топе всегда будут Fulltone OCD и Xotic BB.
+1

OCD - это отличный драйв, который для меня заменяет драйв-канал усилителя. Отлично дружит с классическими клин-усилками, типа Фендеров. Педаль очень хорошо работает с другими драйвами.
Например, если на концерт вам ставят Fender Twin, а вам нужен не только чистый, берёте OCD - и получаете полноценный второй канал, который можно запросто греть тюбскримером на соло. Кстати, TS > OCD = :headbanger:

BB - источник гейна.
Уже несколько лет OCD Fulltone. Отлично знаю TS перед OCD - классно! Перепробовал разные драйвы и фуззы. Нравятся многие из линейки MXR. Драйвы от Босса звучат нормально, если не парится где они сделаны. Было несколько разных Кили - все классные. Были Вуду Лабы - все классные. Экзотики - не понял, их нужно "подстраивать" - мне больше нравятся педали которые как OCD или Килиевские или Вуду лабы- как не поставь ручки - все равно классно.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 жовтня 2013, 01:01

А я с большим удовольствием использую перегруженный канал усилителя, и если и пользуюсь педалькой драйва... то пользуюсь самой лучшей из всех дешевых, и самой дешевой из лучших - MXR Zakk Wylde Overdrive, и то - чтобы подсушить звук чуток.
Лучше хрипящего и певучего драйв-канала ничего быть не может. Разве что подобный клин :)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

13 листопада 2013, 15:35

выбрал для себя emma rezafratzitz 2 посоветовали именно эту педаль... денег стоит прилично, но цена оправдана. Звук перегруза очень самобытный что ли. Простая в настройках, есть схема где нарисованы положения ручек для настройки кранча, овердрайва итд. Интересно только, чем вторая версия педали отличается по звуку от первой. Следующую выбрал bogner ecstacy red где куча разных настроек...трудновата в понимании, но зато если правильно всё выставить это будет нечто. Есть буст, что хорошо помогает увеличивая сигнал при игре соло
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

16 листопада 2013, 22:47

Очень внезапно. Я хоть и ярый противник самопальных педалей, но решил сделать себе сигнатурную педаль овердрайва))) Для этих целей был заказан плексидрайв у Crab electronics с последующей моей доработкой и всовыванием красивую крашенную коробочку. Результат получился охуительным. Эта педаль по праву занимает достойное место в моем педалборде.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 листопада 2013, 08:52

А я с большим удовольствием использую перегруженный канал усилителя...
Лучше хрипящего и певучего драйв-канала ничего быть не может. Разве что подобный клин :)
Если играть только дома-то да. Но путешествовать по репбазам всё таки удобнее со своим звуком в компактном педалборде. Я продал клёвый комбик и собрал чемоданчик...с ризафратзиц, осд и бустом от Смоловика. Дома осталось несколько малых домашних комбиков в разных комнатах, чтобы всегда под рукой.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 листопада 2013, 08:55

Очень внезапно. Я хоть и ярый противник самопальных педалей, но решил сделать себе сигнатурную педаль овердрайва))) Для этих целей был заказан плексидрайв у Crab electronics с последующей моей доработкой и всовыванием красивую крашенную коробочку. Результат получился охуительным. Эта педаль по праву занимает достойное место в моем педалборде.
ОЧЕНЬ КЛЁВО! Похожий плексидрайв и у Смоловика.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

18 листопада 2013, 14:03

осд и бустом от Смоловика.
да! C Cерегой мы перебрали несколько дистов, фаззов, оверов, скримеров. С моей подачи он сделал пару скримеров, потом их начал Роман делать. В "народ" они пошли без "инструкции" - народ не понял, потому начали продавать.

Я у Сереги заказывал "чистый" скример. Чтобы использовать его как бустер. Просто супер! Серега знает как сделать разные моды скримеров. Также он делает ОСД. ОСД надо контролировать у него. Мне лично понравился тот ОСД который собирал Сергей, а не его брат Роман. Не знаю в чем прикол.

ОСД можно бустить! Просто клево работает!
 
No avatar
Xterra

18 листопада 2013, 16:34

MXR Custom Audio Electronics MC-402 Boost/Overdrive Pedal

Для того что бы обозлить винтажный комбо вполне хватает. Правда в последнее время всё реже использую. EMG рулятс.
 
Аватар користувача
piod
Повідомлень: 41
З нами з: 23 листопада 2013, 15:05
Звідки: http://3pdt.blogspot.com/

23 листопада 2013, 19:15

Тему можно уточнить, какие именно перегрузы овердрайвы/дисторшты и для какого стиля игры. Предлагаю ознакомится с моей новой разработкой What You Want: дисторшн педаль для металла, любителей пониженного строя. :headbanger:

Зображення
Зображення

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 листопада 2013, 19:46

А у меня вопрос к уважаемым форумчанам про бустеры. Я не очень знаю, что это такое, никогда не владел и не пользовался. Насколько я знаю, это педаль, которая предназначена для увеличения гитарного сигнала чтобы, к примеру, увеличить степень перегруза на преампе усилителя\комбика. Но не только это. Бустер, очевиндно, еще и меняет характер (окрас) звука гитары, т.е. работает еще и как эквалайзер с ограниченным функционалом. Все правильно? Я хочу найти девайс, который сделает клин моей гитары более ярким и собранным, а перегруз более плотным и сустейнистым, сухим - я называю его "виолончельным". Это то, что делает бустер? Кто чем пользовался, кто что порекомендует?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 листопада 2013, 19:58

Вот, кстати, мне понравился характер звучания привуденной выше What You Want на демо с телекастером вконтакте.
Сухой, как я люблю :))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 

Alert: