Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

14 лютого 2017, 12:01

ZLX и TS очень близки по звуку, только в самом пике Alto может быть несколько уступает. EON - "такое" )
https://jam.ua
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

14 лютого 2017, 17:28

ZLX пишут мощность 250 Вт, TS 550 Вт, они так отличаются или я чего-то не понимаю?
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

14 лютого 2017, 18:01

ZLX пишут мощность 250 Вт, TS 550 Вт, они так отличаются или я чего-то не понимаю?
о, про эти волшебные цифры (и связь между мощностью и громкостью) я даже когда-то делал отдельный семинар) по сути они сейчас не означают ничего) как и АЧХ. Кроме этого есть такая вещь как психоакустика и например разницу в подводимой мощности в два раза мы ни коим образом не воспримем как изменение громкости в два раза. В 10 раз нужно увеличить мощность, чтобы по ощущениям сила звука для человека стала в два раза громче. Это довольно обширная тема. И не столь очевидная во многом. Обязательно сподоблюсь написать о ней в журнал когда-то.

Главное из чего можно хоть что-то черпать о системе - ее давление: чувствительность и максимальный SPL. У этих двух моделей они очень схожи. Так что в общем их можно сравнивать друг с другом.
https://jam.ua
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

14 лютого 2017, 19:17

Спасибо за проф ответ)
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

16 лютого 2017, 21:19

Да, надо акустику брать причём срочно, не звучит ни гитара через проц и микшер, ни конденсаторник тоже через микшер так как ожидал. Может 20 лет назад уши были другие, а может хай фай колонки с усилилком так замутняют.
С малой сегодня музицировали)
Вкладення
IMG_1038.JPG
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

17 лютого 2017, 16:11

Это дочка? Похожа на папу :)
Going to San Francisco
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

17 лютого 2017, 19:07

))) да, есть такое
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

23 квітня 2017, 13:20

Созрел на ещё одну лампу для дома; не знаю как вставить в пост голосовалку, ваше мнение?
- Two rock studio pro 35;
- Friedman Mni Dirty Shirley;
- Mesa Boogie Recto-Verb Twenty-Five.
По звуку склоняюсь к третьему варианту, но хотелось бы прежде узнать мнение обладателей.
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

24 квітня 2017, 14:39

Думаю, что обладателей такой аппаратуры здесь немного. А по сути, это ж три совсем разных типа усилка. Зависит от того, куда вы целитесь в части конечного результата.
У меня ничего из вышеперечисленного нет, и играл я только на Mini DS за границей в магазине минут 15. Впечатления остались самые положительные.

Студио Про 35 - платформа для педалей, много хедрума, громкий и чистый. Нормально раскачать его без педалей на домашней громкости, скорее всего, не выйдет вообще.
Mini DS - очень крутой усилок за свои деньги и для своего размера. Маршаллоид, скорее ближе к JTM по характеру. Может тихо, громко, чисто и умеренно грязно. Для блюза и классического рока какого-нибудь самое то. Ну и ручная пайка. Наверное, не принципиально, но +10 к понтам.
Ну а ректа, она ректа и есть. Вам если фирменный ректовский тяжеляк нравится, то и выбирать вроде не нужно, берите её, да и все. Я бы брал mini DS :)
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

25 квітня 2017, 08:58

Спасибо! В Mini DS останавливает только наличие JVM. Хотя, думаю ещё). Вчера все по продажам посмотрел, можно взрослую ректу с кабом 4х12 за 2300$ взять, разница в цене с мини ректой не существенна, может психануть для дома? Там же тоже мастер громкость спасает?
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

25 квітня 2017, 14:59

Спасибо! В Mini DS останавливает только наличие JVM. Хотя, думаю ещё). Вчера все по продажам посмотрел, можно взрослую ректу с кабом 4х12 за 2300$ взять, разница в цене с мини ректой не существенна, может психануть для дома? Там же тоже мастер громкость спасает?
Зависит от того, что вы понимаете под домашней громкостью. Если что-то вроде репетиционной громкости (читай, игра с ударником), то спасает. А если для вечернего музицирования на диване, чтобы не будить весь дом, то явно не спасает. Тихо сделать то, конечно, можно. Но звучать это будет из рук вон плохо. Но это касается, кстати, и мастер громкости в JVM. Не знаю как вам, а на мой взгляд, мастер нужно выкрутить хотя бы на 3 чтобы усилок "раскрылся". А взять голову на 100 ватт и пользовать её 99% времени с мастером на 0.5, может и хочется - но это извращение. И дело даже не в цене, или целесообразности, просто звучать оно будет ощутимо более посредственно даже в сравнении с более дешёвыми менее мощными усилками, но раскачанными как надо.

У фридманов одна из лучших реализаций мастер громкости, но это, в любом случае, компромисс. 20-ваттная бошка будет звучать вполне приемлемо дома, её с головой хватит для репетиций, и она легко раскачает 4х12, если нужно.

Если прямо горит купить что-то мощное с 4х12 то я бы на вашем месте не пожалел денег на какой-нибудь топовый аттенюатор и вообще забыл бы об этом вопросе. Когда я интересовался этим вопросом полгода назад, консенсус был такой, что топовый аттенюатор - это Fryette Power Station. Thomann делал видео недавно про это. Домашняя вечерняя громкость - это ~70-80 дБ, репетиционная ~100-110 дБ:



Но это все ИМХО, конечно.
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

25 квітня 2017, 15:48

я пользуюсь мастер громкостью которая вставляется в петлю, тут на форуме обсуждали ее, играть с ней дома просто отлично! Можно выкрутить громкость на усилке на 10 и спокойно себе тихо играть никому не мешая. Получаем звук раскачанного усилка, но стоит отметить он отличается от раскачанного усилка естественным путем. На моем super sonic 22 спасает, так как Фендеры наверное все громкие для дома. Я бы из всего перечисленного тоже выбрал Friedman, клево звучит, ну и handwired конечно из качественных компонентов это большой плюс.
Going to San Francisco
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

25 квітня 2017, 16:08

Огромное спасибо! Да, хочется 4х12 и при этом дома. Изучаю мат часть)
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

25 квітня 2017, 16:53

я добавлю что 1х12 и 2х12 и 4х12 с одной и той же головой звучат довольно по-разному (не хуже и не лучше), но одинаково громко. Поэтому для дома я не уверен что выбрал бы 4х12. У меня сейчас 1х12 с G12M и большего честно говоря не хочется.
Сам одно время прямо загорелся на JVM410H но послушал и понял что дома я не смогу с ним. Ну никак. А тихо он не звучит вообще.

Летом к Июлю я надеюсь еще подъедет новый Friedman Runt50 - он тоже очень интересен и звучит тихо.
https://jam.ua
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

25 квітня 2017, 21:57

Спасибо! В Mini DS останавливает только наличие JVM. Хотя, думаю ещё). Вчера все по продажам посмотрел, можно взрослую ректу с кабом 4х12 за 2300$ взять, разница в цене с мини ректой не существенна, может психануть для дома? Там же тоже мастер громкость спасает?
Зависит от того, что вы понимаете под домашней громкостью. Если что-то вроде репетиционной громкости (читай, игра с ударником), то спасает. А если для вечернего музицирования на диване, чтобы не будить весь дом, то явно не спасает. Тихо сделать то, конечно, можно. Но звучать это будет из рук вон плохо. Но это касается, кстати, и мастер громкости в JVM. Не знаю как вам, а на мой взгляд, мастер нужно выкрутить хотя бы на 3 чтобы усилок "раскрылся". А взять голову на 100 ватт и пользовать её 99% времени с мастером на 0.5, может и хочется - но это извращение. И дело даже не в цене, или целесообразности, просто звучать оно будет ощутимо более посредственно даже в сравнении с более дешёвыми менее мощными усилками, но раскачанными как надо.

У фридманов одна из лучших реализаций мастер громкости, но это, в любом случае, компромисс. 20-ваттная бошка будет звучать вполне приемлемо дома, её с головой хватит для репетиций, и она легко раскачает 4х12, если нужно.

Если прямо горит купить что-то мощное с 4х12 то я бы на вашем месте не пожалел денег на какой-нибудь топовый аттенюатор и вообще забыл бы об этом вопросе. Когда я интересовался этим вопросом полгода назад, консенсус был такой, что топовый аттенюатор - это Fryette Power Station. Thomann делал видео недавно про это. Домашняя вечерняя громкость - это ~70-80 дБ, репетиционная ~100-110 дБ:



Но это все ИМХО, конечно.

Заказываю Fryette Power Station ps2; спасибо всем ещё раз!
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

26 квітня 2017, 19:29

Заказываю Fryette Power Station ps2; спасибо всем ещё раз!
Хороший выбор! Поделитесь впечатлениями обязательно! А то я уже полгода собираюсь заказать, и все никак не соберусь :degenerat:
Девайс, хоть и недешевый, но крутой. Он же не только аттенюатор, но и в обратную сторону работает, как ламповый (но ровный) мощник к любым преампам и/или ампам. И как лоадбокс для прямой записи DI.
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

26 квітня 2017, 20:59

Да, обязательно! Сегодня оплатил, максимум две недели и у меня.
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

12 травня 2017, 19:57

Есть!
Завтра протестирую и отпишусь.
Вкладення
IMG_1483.JPG
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

13 травня 2017, 00:30

Есть!
Завтра протестирую и отпишусь.
:up: :lupa:
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

17 травня 2017, 14:32

Вот такой сетап. Старая ректа двухканалка плюс ректо каб 4 на 12.
В общем так, все звучит на домашней или близкой к ней громкости, децибелы не мерял, но думаю все до 100 Дб. Клин вообще без вопросов.
Красный канал. Без аттенюатора, мастер на 9:00; гейн на 12:00 - класс, если через аттенюатор, то мастер на 12 и гейн на 12 уже другой звук и вариантов его окраски море. Два тумблера меняют его окрас кардинально, особенно верхний. Плюс две крутилки презенс и деф).
В общем наслаждаюсь)
Вкладення
IMG_1499.JPG
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

17 травня 2017, 15:49

Вывод на момент: на чистом лучше без ничего; на красном аттенюатор рулит!
П.С. Включил без аттенюатора на тех же настройках( чуть стекла не повылетали, без него никак. Теперь протестирую jvm в подвале.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 травня 2017, 09:42

Мои искренние поздравления.
Это, наверное, кайф немеряный - работать на таком аппарате.
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

19 травня 2017, 22:58

В общем, как говорится, мы не те люди, которые читают инструкцию до, а не после :facepalm: но ничего плохого не произошло, я пару дней "тестировал" в режиме увеличения! мощности :headbanger: и это для 100w стека, и мне это ещё и нравилось

Маленькая кнопочка делает усилитель аттенюатором :lol: и о чудо!) в общем и целом вещь класс! Стоит каждой копейки, звук не красит (но может и красить), реально любая громкость, регулировки все плавные и слышимые.

Заказал переходник мама джек - мама джек для тестирования комбика jvm205c, завтра заберу и на тест. Если звук в кассу - временный конец газу, если нет - поеду смотреть ещё и ширли. Но часть искомого звука в ректе нашлась)
 
No avatar
Oledius
Повідомлень: 94
З нами з: 07 грудня 2015, 01:18
Звідки: Киев

03 грудня 2017, 19:38

Добрый вечер, уважаемое сообщество. Почистил список своего оборудования и инструментов. Line 6 Xelix ушел в купе с двумя гитарами на обмен на другую гитару. Теперь 90% занятий на лампе. Поскольку я чистый диванщик, острее встал вопрос занятий под минус. В общем и целом идея такая, ставить лупер с записанными минусовками и под них заниматься, уменьшая скорость на первых этапах. Подкупает удобство/мобильность/простота.
На момент рассматриваю такие варианты:
1. Electro-Harmonix 22500.
2. Digitaech Jamman Stereo.
Кто-либо использует для обучения/занятий? Кроме собственно компа, кто как подрубает минусовки?
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

05 грудня 2017, 17:23

Line 6 Xelix ушел в купе с двумя гитарами на обмен на другую гитару.
Похвастались гитарой бы :)

По сути вопроса, к сожалению, мне сказать почти нечего. Луперами пользуюсь не часто и только по назначению (чтобы самому накидать несколько дорожек в лайв режиме).

Использование лупера для минусовок мне как-то и в голову не приходило, потому что настолько проще и интуитивнее делать это на компьютере (ноуте, телефоне, в конце-концов), что использовать для этого лупер не вижу смысла. Если вы эти тренировки не собираетесь записывать, то просто скачайте минус на айфон, воткните его в свою аудиосистему, и подыгрывайте на лампе, если хочется. Если хотите в т.ч. записывать, то нужен нормальный студийный подход с аудиоинтерфейсом и наушниками/мониторами. А в замедленном темпе риффы лучше всего репетировать под метроном, имхо.

Ну и минус через гитарный каб будет звучать довольно хреново, потому что гитарные динамики не линейные и не предназначены для проигрывания музыки так же, как и обыкновенные hi-fi колонки не предназначены для электрогитары.
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 

Alert: