Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

Какой мощности комбик/голова Вам удобнее?

1-5 Вт
12 (26%)
10 Вт
1 (2%)
15-20 Вт
9 (20%)
40-50 Вт
12 (26%)
100 Вт
12 (26%)
 
Всього голосів: 46
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

17 березня 2016, 23:57

В смысле - питание? Чье? У каждого усилителя ж свой шнурок у розетку.
Я думал так: от гитары шнурок у приблуду с кнопочками, типа футсвитч. От нее два шнурка во входы усилителей. А как усилители на один кабинет включить - тоже, наверное, какой-нибудь разветвитель-раздвоитель?
Я ни малейшего опыта в этом не имею, сорри.
Типа того. Разветвитель на выходе из гитары, а потом на выходе переключатель выходов усилителей.
Насчет питания - не заморачивайся, это мои фантазии. Энергию ведь можно не только из розетки тянуть, а и из выходного гнезда усилителя. :)
Но навороты с переключением усилителей это или для большой сцены или для слепых тестов усилителей.
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

18 березня 2016, 00:34

Совсем чуть-чуть оффтопа, прошу прощения:
Можно ли к одному кабинету (например, 1х12) подключить одновременно два усилителя (если, например, они одноканальные - один для клина, второй - хайгейн) и переключаться между ними, как между каналами? Есть какие-нибудь приблуды для такой ереси?
Ну для ламповых усилителей такой номер не пройдет.даже если вместо кабинета к отключаемому усилителю подключать эквивалент нагрузки,все равно в момент переключения оба усилителя окажутся без нагрузки,что с большой вероятностью поможет накрыться выходному трансформатору и выходному каскаду усилителей..
Проще взять усилитель где есть хорошие и чистый и хайгейн,к примеру наши усилители ELITE II, ELITE III или PUNCHER II,если для дома то можно MINILUX IV.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 березня 2016, 00:39

Ах ты ж блин, точно!
Мог бы и сам сообразить.
Стало быть - либо двухканалочка, либо два усилка, каждый со своим кабинетом.
Спасибо за советы, джентльмены!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

18 березня 2016, 08:36

У Radial есть педаль для такой задачи. Глянь на сайте.
А какие усилки будут?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

18 березня 2016, 11:08

Совсем чуть-чуть оффтопа, прошу прощения:
Можно ли к одному кабинету (например, 1х12) подключить одновременно два усилителя (если, например, они одноканальные - один для клина, второй - хайгейн) и переключаться между ними, как между каналами? Есть какие-нибудь приблуды для такой ереси?
Ну для ламповых усилителей такой номер не пройдет.даже если вместо кабинета к отключаемому усилителю подключать эквивалент нагрузки,все равно в момент переключения оба усилителя окажутся без нагрузки,что с большой вероятностью поможет накрыться выходному трансформатору и выходному каскаду усилителей..
Проще взять усилитель где есть хорошие и чистый и хайгейн,к примеру наши усилители ELITE II, ELITE III или PUNCHER II,если для дома то можно MINILUX IV.
Пройдёт, пройдёт! Зависит от квалификации инженера. Эта задача не нова и уже давным-давно решена и в учебниках даже описана. Ну а если тумблерами переключать, то да, можно сократить ресурс ламп. Качественные трансформаторы так просто не пробиваются. Ну и опять же, в схеме усилителя нужно обязательно предусматривать защиту от возможного аварийного отключения нагрузки или КЗ.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 березня 2016, 18:20

У Radial есть педаль для такой задачи. Глянь на сайте.
А какие усилки будут?
Да хрен его знает, честно говоря. По гейн-саунду мене вкатил Orange Dark Terror. У него и клин, в принципе, ничего (и, полагаю, хорошо правится с помощью Xotic RC), но между клином и хг большая разница в громкости. Т.е., по отдельности пользоваться вроде как можно, а переключаться внутри одной композиции - неа. Опять же, маленький и на вторичном рынке найти можно за не очень дорого. Двухканальный такой (dual dark terror, 50 Вт) уже за две штуки стоит, это для меня нереально. А для клин канала можно поискать какую-нибудь другую маленькую недорогую бошку, типа того же Laney или вон, ivanhoe попросить - у его усилков клин зачетный! :)
Но это пока еще блуждания на ощупь. Закончиться может чем угодно.
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

19 березня 2016, 01:38

Совсем чуть-чуть оффтопа, прошу прощения:
Можно ли к одному кабинету (например, 1х12) подключить одновременно два усилителя (если, например, они одноканальные - один для клина, второй - хайгейн) и переключаться между ними, как между каналами? Есть какие-нибудь приблуды для такой ереси?
Ну для ламповых усилителей такой номер не пройдет.даже если вместо кабинета к отключаемому усилителю подключать эквивалент нагрузки,все равно в момент переключения оба усилителя окажутся без нагрузки,что с большой вероятностью поможет накрыться выходному трансформатору и выходному каскаду усилителей..
Проще взять усилитель где есть хорошие и чистый и хайгейн,к примеру наши усилители ELITE II, ELITE III или PUNCHER II,если для дома то можно MINILUX IV.
Пройдёт, пройдёт! Зависит от квалификации инженера. Эта задача не нова и уже давным-давно решена и в учебниках даже описана. Ну а если тумблерами переключать, то да, можно сократить ресурс ламп. Качественные трансформаторы так просто не пробиваются. Ну и опять же, в схеме усилителя нужно обязательно предусматривать защиту от возможного аварийного отключения нагрузки или КЗ.
По поводу выходных трансформаторов,для своих усилителей мы их делаем сами,за 10 лет пока ни один не вышел со строя и защита у нас есть.
Но это не значит,что если постараться нельзя вывести практически любой выходной трансформатор со строя, (а это именно такой случай) Почти каждый производитель ламповых усилителей в своих мануалах предупреждает о недопустимости включения усилителя без нагрузки во избежание его поломки. Тем более если в процессе игры на гитаре (т.е когда на выходе усилителя есть сигнал) начать отключать/подключать кабинет,в моменты переключения импульсы напряжения на первичной обмотке трансформатора могут достигать нескольких киловольт и далеко не всегда защита поможет.
И было бы интересно почитать учебник,где описано решение этой задачи.скиньте ссылку пожалуйста.
И мне непонятно как в процессе игры тумблерами переключать кабинет,это к примеру отыграл партию на чистом канале,положил гитару,переключился тумблером на усилитель с драйвовым каналом,взял гитару и играешь дальше? Или как? Объясните пожалуйста.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 березня 2016, 06:53

Тоже не пойму зачем это, если есть трёхканальный усилитель с индивидуальными настройками каналов и футсвич
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

19 березня 2016, 12:53

Joe Perry размышляет о том, зачем ему столько усилков... А ведь мог взять БМТ и не париться...
Perry_Puretone.jpg
Perry_Puretone.jpg (33.32 Кіб) Переглянуто 542 разів
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 березня 2016, 12:57

Он просто не читает Наш Рок :))))))
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 березня 2016, 17:06

Тоже не пойму зачем это, если есть трёхканальный усилитель с индивидуальными настройками каналов и футсвич
Ну вы же свой недавно купленный БМТ почему то продаете.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

19 березня 2016, 17:25

Да при чем тут трехканалка?
Разные усилки по-разному звучат. Вне зависимости от количества каналов.
Marshall Plexi в 4х12 никогда не зазвучит, как Fender Bassman в 4х10. Даже если ты преампы в разные каналы встроишь. Другие мощники, другие трансы, другие дины...
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

19 березня 2016, 19:58

У Radial есть педаль для такой задачи. Глянь на сайте.
А какие усилки будут?
Да хрен его знает, честно говоря. По гейн-саунду мене вкатил Orange Dark Terror. У него и клин, в принципе, ничего (и, полагаю, хорошо правится с помощью Xotic RC), но между клином и хг большая разница в громкости. Т.е., по отдельности пользоваться вроде как можно, а переключаться внутри одной композиции - неа. Опять же, маленький и на вторичном рынке найти можно за не очень дорого. Двухканальный такой (dual dark terror, 50 Вт) уже за две штуки стоит, это для меня нереально. А для клин канала можно поискать какую-нибудь другую маленькую недорогую бошку, типа того же Laney или вон, ivanhoe попросить - у его усилков клин зачетный! :)
Но это пока еще блуждания на ощупь. Закончиться может чем угодно.
"А давайте все поможем слепому гонщику!" :)
Если будет жгучее желание, могу переслать тебе голову на тесты. Удовлетворишь свой интерес.
А разница в уровне клина и драйва типична для недорогих миниголов. AVIATOR - не исключение.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 березня 2016, 21:17

:))
Я когда писал, тоже все время этот пост Mr Dan'а перед глазами стоял. Но он прав - я-то всегда стараюсь писать только о том, что пробовал сам. Остальные подключаются и получается "давайте поможем СГ". Но, с другой стороны, не так уж часто сейчас люди покупают новое оборудование, чтобы тема жила за счет их обсуждений.
За предложение спасибо. Оно тем более удобно, что мне теперь не нужно думать, как обернуть подобную нахальную просьбу в обертку вежливой дипломатии. Я воспользуюсь им, если буду приближаться к реальной покупке.
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

19 березня 2016, 21:24


Ну для ламповых усилителей такой номер не пройдет.даже если вместо кабинета к отключаемому усилителю подключать эквивалент нагрузки,все равно в момент переключения оба усилителя окажутся без нагрузки,что с большой вероятностью поможет накрыться выходному трансформатору и выходному каскаду усилителей..
Проще взять усилитель где есть хорошие и чистый и хайгейн,к примеру наши усилители ELITE II, ELITE III или PUNCHER II,если для дома то можно MINILUX IV.
Пройдёт, пройдёт! Зависит от квалификации инженера. Эта задача не нова и уже давным-давно решена и в учебниках даже описана. Ну а если тумблерами переключать, то да, можно сократить ресурс ламп. Качественные трансформаторы так просто не пробиваются. Ну и опять же, в схеме усилителя нужно обязательно предусматривать защиту от возможного аварийного отключения нагрузки или КЗ.
По поводу выходных трансформаторов,для своих усилителей мы их делаем сами,за 10 лет пока ни один не вышел со строя и защита у нас есть.
Но это не значит,что если постараться нельзя вывести практически любой выходной трансформатор со строя, (а это именно такой случай) Почти каждый производитель ламповых усилителей в своих мануалах предупреждает о недопустимости включения усилителя без нагрузки во избежание его поломки. Тем более если в процессе игры на гитаре (т.е когда на выходе усилителя есть сигнал) начать отключать/подключать кабинет,в моменты переключения импульсы напряжения на первичной обмотке трансформатора могут достигать нескольких киловольт и далеко не всегда защита поможет.
И было бы интересно почитать учебник,где описано решение этой задачи.скиньте ссылку пожалуйста.
И мне непонятно как в процессе игры тумблерами переключать кабинет,это к примеру отыграл партию на чистом канале,положил гитару,переключился тумблером на усилитель с драйвовым каналом,взял гитару и играешь дальше? Или как? Объясните пожалуйста.
Есть коммутатор в формате напольного футсвитча. Внутри - несколько переключающихся каналов, по числу усилителей, скажем, 10. Каждый канал коммутирует выход гитары и вход "своего" усилителя. Есть мьютинг для устранения щелчков в момент коммутации входов. Синхронно со входами коммутируем нагрузку усилителей. На момент переключения (т.е. когда размыкается цепь нагрузки первого усилителя, но ещё не замкнулась цепь нагрузки второго) подключается эквивалент нагрузки. Он должен иметь не только активное, но и реактивное сопротивление. Простой резистивный балласт не прокатит. В итоге имеем всплески напряжения на первичке на несколько порядков меньше, чем при коммутации "в лоб". Если Вас заинтересует, могу собрать такой футсвич под заказ. В личку.
Про учебник. Ссылку, я конечно, не дам. Сам если что лезу ковыряться в гугуль. :) Но это из оперы Основы электротехники. Раздел "Защита силовых трансформаторов...", есть ещё в литературе по электрооборудованию ЛА. Расчет снабберов - литература касающаяся коммутации полупроводниковыми ключами трансформаторов. RC, LC, RLC снабберы. RCD для нашей задачи не прокатят.

Защиту по первичке нужно ставить. Вакуумные разрядники и другие снабберы Вам помогут.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 березня 2016, 23:37

Тоже не пойму зачем это, если есть трёхканальный усилитель с индивидуальными настройками каналов и футсвич
Ну вы же свой недавно купленный БМТ почему то продаете.
Исключительно по той причине, что мне сделали под заказ БМТ с тремоло (вибрато), которое мне нужно в работе. Естественно не бесплатно.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 березня 2016, 23:49

Да при чем тут трехканалка?
Разные усилки по-разному звучат. Вне зависимости от количества каналов.
Marshall Plexi в 4х12 никогда не зазвучит, как Fender Bassman в 4х10. Даже если ты преампы в разные каналы встроишь. Другие мощники, другие трансы, другие дины...
Тогда я тебе один умный вещь скажу...только ты не обижайся.))) Под разные усилители, чтобы раскрыть их потенциал, нужны РАЗНЫЕ кабинеты/динамики. А задачка предполагает один динамик.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

20 березня 2016, 13:29

Друзья! Ищите свой звук. Перестаньте гоняться за универсальностью. Тем более мы с вами не сессионные гитаристы.
Да при чем тут трехканалка?
Разные усилки по-разному звучат. Вне зависимости от количества каналов.
Marshall Plexi в 4х12 никогда не зазвучит, как Fender Bassman в 4х10. Даже если ты преампы в разные каналы встроишь. Другие мощники, другие трансы, другие дины...
Тогда я тебе один умный вещь скажу...только ты не обижайся.))) Под разные усилители, чтобы раскрыть их потенциал, нужны РАЗНЫЕ кабинеты/динамики. А задачка предполагает один динамик.
Ну так я это и предполагал, чего тут обижаться. Звуковой тракт нужно в комплексе рассматривать. Изменение одного ключевого параметра (ИСПОЛНИТЕЛЬ, звучки, преамп, выходник, кабинет и дины) приводит к изменению звуковых характеристик. Поэтому и нет универсальных усилков. И это хорошо! Именно поэтому поиски звука продолжаются и появляются новые компании / продукты.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 березня 2016, 15:40

Это от бедности...
Но эта фраза заслуживает быть написанной на знаменах.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

20 березня 2016, 17:23

Это от бедности...
Но эта фраза заслуживает быть написанной на знаменах.
Главное - чтоб не от жадности ))) Бедность - не порок.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

20 березня 2016, 20:28

Друзья! Ищите свой звук. Перестаньте гоняться за универсальностью. Тем более мы с вами не сессионные гитаристы.
Да при чем тут трехканалка?
Разные усилки по-разному звучат. Вне зависимости от количества каналов.
Marshall Plexi в 4х12 никогда не зазвучит, как Fender Bassman в 4х10. Даже если ты преампы в разные каналы встроишь. Другие мощники, другие трансы, другие дины...
Тогда я тебе один умный вещь скажу...только ты не обижайся.))) Под разные усилители, чтобы раскрыть их потенциал, нужны РАЗНЫЕ кабинеты/динамики. А задачка предполагает один динамик.
Ну так я это и предполагал, чего тут обижаться. Звуковой тракт нужно в комплексе рассматривать. Изменение одного ключевого параметра (ИСПОЛНИТЕЛЬ, звучки, преамп, выходник, кабинет и дины) приводит к изменению звуковых характеристик. Поэтому и нет универсальных усилков. И это хорошо! Именно поэтому поиски звука продолжаются и появляются новые компании / продукты.
По-моему нить утеряна... СГ ищет вариант использования нескольких усилителей с одним кабинетом. Вот я и спросил ЗАЧЕМ. Если есть 3-канальные головы. БМТ я не упоминал.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

20 березня 2016, 23:57


Пройдёт, пройдёт! Зависит от квалификации инженера. Эта задача не нова и уже давным-давно решена и в учебниках даже описана. Ну а если тумблерами переключать, то да, можно сократить ресурс ламп. Качественные трансформаторы так просто не пробиваются. Ну и опять же, в схеме усилителя нужно обязательно предусматривать защиту от возможного аварийного отключения нагрузки или КЗ.
По поводу выходных трансформаторов,для своих усилителей мы их делаем сами,за 10 лет пока ни один не вышел со строя и защита у нас есть.
Но это не значит,что если постараться нельзя вывести практически любой выходной трансформатор со строя, (а это именно такой случай) Почти каждый производитель ламповых усилителей в своих мануалах предупреждает о недопустимости включения усилителя без нагрузки во избежание его поломки. Тем более если в процессе игры на гитаре (т.е когда на выходе усилителя есть сигнал) начать отключать/подключать кабинет,в моменты переключения импульсы напряжения на первичной обмотке трансформатора могут достигать нескольких киловольт и далеко не всегда защита поможет.
И было бы интересно почитать учебник,где описано решение этой задачи.скиньте ссылку пожалуйста.
И мне непонятно как в процессе игры тумблерами переключать кабинет,это к примеру отыграл партию на чистом канале,положил гитару,переключился тумблером на усилитель с драйвовым каналом,взял гитару и играешь дальше? Или как? Объясните пожалуйста.
Есть коммутатор в формате напольного футсвитча. Внутри - несколько переключающихся каналов, по числу усилителей, скажем, 10. Каждый канал коммутирует выход гитары и вход "своего" усилителя. Есть мьютинг для устранения щелчков в момент коммутации входов. Синхронно со входами коммутируем нагрузку усилителей. На момент переключения (т.е. когда размыкается цепь нагрузки первого усилителя, но ещё не замкнулась цепь нагрузки второго) подключается эквивалент нагрузки. Он должен иметь не только активное, но и реактивное сопротивление. Простой резистивный балласт не прокатит. В итоге имеем всплески напряжения на первичке на несколько порядков меньше, чем при коммутации "в лоб". Если Вас заинтересует, могу собрать такой футсвич под заказ. В личку.
Про учебник. Ссылку, я конечно, не дам. Сам если что лезу ковыряться в гугуль. :) Но это из оперы Основы электротехники. Раздел "Защита силовых трансформаторов...", есть ещё в литературе по электрооборудованию ЛА. Расчет снабберов - литература касающаяся коммутации полупроводниковыми ключами трансформаторов. RC, LC, RLC снабберы. RCD для нашей задачи не прокатят.

Защиту по первичке нужно ставить. Вакуумные разрядники и другие снабберы Вам помогут.
Да меня не интересует ваш футсвитч,я не собираюсь подключать 2 усилителя к одному кабинету и никому не советую это делать.А если у Вас есть 2 лишних усилителя,можете с этим экспериментировать а нам потом расскажете о результатах.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 березня 2016, 15:56

По-моему нить утеряна... СГ ищет вариант использования нескольких усилителей с одним кабинетом. Вот я и спросил ЗАЧЕМ. Если есть 3-канальные головы. БМТ я не упоминал.
Нить не утеряна. Просто, как обычно, увели тему... ладно.
Несложный поиск сразу же дает ответ на вопрос СГ: https://www.tonebone.com/headbone.php
Отвечая на вопрос "зачем" - я хз. Может, СГ хочет на чистом получить фендеровский объем из квартета 6L6, а на драйве ему подавай KT66, да еще чтоб можно было легко перейти в брейкап на el84. Это только он сам знает, зачем ему.
Я вижу только одно толковое применение для подобных амп-свитчеров: демонстрировать усилки на выставках и в магазинах, если места не хватает поставить по кабинету под каждую голову. Ну или, возможно, у тебя есть любимый кабинет и две-три классные бошки, которые в него хорошо звучат. Такое тоже бывает.

Всем peace!
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 березня 2016, 18:00

Друзья, я просто спрашиваю, продумываю разные варианты, прежде чем поставить цель.
Это моя личная карма такая - пока четко не определюсь, чего хочу и не поставлю цель это получить - не будет ни денег, ни подходящего варианта. Пока еще не определился.
Сложности моего выбора в том, что, с одной стороны требуется не очень мощный аппарат (для дома), а с другой - особо идти на компромисс по звуку я не готов. Например, Blackstar HT-5 не хочу никак. И демо BMT (лично не пробовал!) тоже не вкатили.
Кроме этого присутствует фактор денег, и я не вижу светлых перспектив в этом вопросе на ближайшее время.
Когда-то я хотел хороший клин и брейкап/кранч в духе 60-70. Все это в достаточной степени реализовалось благодаря Laney и моим прекрасным педалям. Теперь (и очень неожиданно для самого себя) я распробовал хайгейн. На основании собственного опыта, перепробовав массу педалей и софтовой эмуляции, я пришел к выводу, что это не дотягивает до звука ламповых хайгейн-усилителей. Помыкавшись в этом направлении (не совался в сегмент овер 1000), нашел устраивающий меня Orange Dark Terror. Был бы двухканальным за незначительно большую цену - я бы уже успокоился и занялся подготовкой налета на банк. Но с ним имеется упомянутая выше сложность с чистым. Поэтому я и прикидываю разные варианты в условиях ограниченного бюджета - ведь к усилителю требуется еще и кабинет.
Я очень ценю ваши советы и искренне благодарен за них, но если это нарушает правила форума, то никаких проблем, чтобы прекратить это.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

26 березня 2016, 14:13

СГ,
У меня сейчас такой сетап.
Голова у меня одноканальная Cornford. В ней прекрасный родной драйв. Даже грелок никаких не надо.
При сохранении настроек драйва нарулить чистый громкостью можно, но в ограниченных пределах.
Какой выход?
Я купил себе преамп для чистого звука ( Shift line Twin MKII) и АВ-свитчер. В канал А - внешний преамп. В канал В - родной Cornford.
Оба преампа отлично звучат в оконечник на паре EL34.
Не вижу проблем такую же историю замутить с Dark Terror. Я проверял этот преамп и на el84. Звучит очень убедительно. Общий бюджет - до $300 (без учета усилка). Есть вариант еще дешевле - AMT F1. Он до 100 стоит и свитчер не нужен.
Guitar > Pedalboard > Amp
 

Alert: