Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Amsterdamn76
Повідомлень: 84
З нами з: 19 жовтня 2015, 15:33
Звідки: Вознесенск

15 листопада 2015, 16:13

Приветствую всех, хочу услышать мнение ваше о всяких vst плагинах, коих развелось сейчас еб"на куча, сам я бывает вместо того что бы выучить риф какой нибуть, просиживаю за рулежкой звука по 2-3 часа :facepalm: Еще интересно кто во что тыкает, какие любимые vstшки у вас есть, на данный момент я очень рад что обнаружил вот такое чудо https://www.soft-amp.com/softamp-fm25 на котором рулю почти любой звук который мне нужен, и как на мое личное мнение эта штука звучит получше распиаренного "баяса" :mrgreen:
Жду всех на ̶с̶р̶а̶ч̶ь̶ обсуждение данной темы :super:
P.S Я в лампу верю :pray: , но считаю что будущее за софтом :popcorn:
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

15 листопада 2015, 16:35

Лампа - это классно и просто замечательно.
для большой сцены, большой студии и всего остального большого.

Для дома - только VST.
юзаю - https://lepouplugins.blogspot.com/
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 листопада 2015, 16:45

P.S Я в лампу верю :pray: , но считаю что будущее за софтом :popcorn:
:hlop: Прикиньте-выходит на сцену 4-5 чуваков, достают планшеты и начинают трясти хаерами :lol: А симфонический оркестр - вообще :stol:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 листопада 2015, 16:47

А про софт интересно почитать. Ничего в том не понимаю. Глядишь, пригодится. Хотя доселе как-то обходился.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Amsterdamn76
Повідомлень: 84
З нами з: 19 жовтня 2015, 15:33
Звідки: Вознесенск

15 листопада 2015, 16:58

P.S Я в лампу верю :pray: , но считаю что будущее за софтом :popcorn:
:hlop: Прикиньте-выходит на сцену 4-5 чуваков, достают планшеты и начинают трясти хаерами :lol: А симфонический оркестр - вообще :stol:
За бугром (у нас тоже уже наверное) чуваки уже во всю в планшеты и тыкают, даже на концертах :rubitsa: Видос, не концертный правда https://www.youtube.com/watch?v=PtaUNJTRzAo Я думаю что это от того что планшет легче таскать и рулить в нем звук (экран то светится, все видно) и тд, короче главное удобство, а 90% пипла в зале глубоко пофигу во что там тыкают музыканты, главное что бы качало :rubitsa: :super:

А оркестры ноты на планшетниках смотрят https://www.profi-forex.org/novosti-mira ... 47462.html :idea:
 
Аватар користувача
Amsterdamn76
Повідомлень: 84
З нами з: 19 жовтня 2015, 15:33
Звідки: Вознесенск

15 листопада 2015, 16:59

А про софт интересно почитать. Ничего в том не понимаю. Глядишь, пригодится. Хотя доселе как-то обходился.
Пора уже приобщится так сказать, эмуляция давно на хорошей высоте, это вам не зум 505 :mrgreen:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 листопада 2015, 17:06

Так расскажите как оно работает. Чего куда втыкать? Что дальше делать? Думаю пригодится не мне одному. Специально искать не буду. А здесь с удовольствием почитаю.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Amsterdamn76
Повідомлень: 84
З нами з: 19 жовтня 2015, 15:33
Звідки: Вознесенск

15 листопада 2015, 17:16

Так расскажите как оно работает. Чего куда втыкать? Что дальше делать? Думаю пригодится не мне одному. Специально искать не буду. А здесь с удовольствием почитаю.
Вот лучший видос (я щитаю) для старта https://www.youtube.com/watch?v=mlH9iqSLSpc сам не думал что когда то разберусь со всем этим :unsure: :laugh:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 листопада 2015, 20:03

Прежде всего, как и в любом другом серьезном деле, нужно определиться, чего вы от него хотите. Потом уже копать вглубь.
В любом случае, если интерес реальный, а не время скоротать, то вам лучше сходить на профильный форум.
 
Аватар користувача
Amsterdamn76
Повідомлень: 84
З нами з: 19 жовтня 2015, 15:33
Звідки: Вознесенск

15 листопада 2015, 20:12

Прежде всего, как и в любом другом серьезном деле, нужно определиться, чего вы от него хотите. Потом уже копать вглубь.
В любом случае, если интерес реальный, а не время скоротать, то вам лучше сходить на профильный форум.
Зачем мне туда если я хочу на Этом форуме вст обсуждать? :???:
И да, встшок я перепробовал не мало, нужные для себя давно нашел :alive:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 листопада 2015, 20:17

ну, обсуждайте, раз хотите...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 листопада 2015, 20:20

Да я и без этого обхожусь. Играть и на базе и дома более чем есть во что. В плане "творчества" даже не знаю. Сейчас прям все композиторы... что-то "сочиняют". Вот только слушать нечего. Мне, если мысль приходит, чтобы не забыть пишу или на Босс Луп Стейшн или просто на телефон. Этого вполне хватает. А истинное удовольствие получаю от живой игры в группе. Просто, если это тема о VST, а не очередной вброс цифра-лампа, так просветите тех, кто не познал всех прелестей домашней записи. Может кому полезно будет.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Amsterdamn76
Повідомлень: 84
З нами з: 19 жовтня 2015, 15:33
Звідки: Вознесенск

15 листопада 2015, 20:29

Да я и без этого обхожусь. Играть и на базе и дома более чем есть во что. В плане "творчества" даже не знаю. Сейчас прям все композиторы... что-то "сочиняют". Вот только слушать нечего. Мне, если мысль приходит, чтобы не забыть пишу или на Босс Луп Стейшн или просто на телефон. Этого вполне хватает. А истинное удовольствие получаю от живой игры в группе. Просто, если это тема о VST, а не очередной вброс цифра-лампа, так просветите тех, кто не познал всех прелестей домашней записи. Может кому полезно будет.
Это тема ни о "вброс цифра-лампа" ни о "домашней записи" это тема именно о вст, я лично понимая что на хорошее домашнее усиление мне нужно потратить не мало (да и не надо оно мне, проще втыкнул кабель в гитару, запустил прогу - поиграл) стал пользовать встшки, коих количество не малое, потому и создал тему дабы делится понравившимися, пообсуждать и тп :umnik:

Немного позже добавлю список вст которые на мое мнение "звучат" :cool:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 листопада 2015, 01:50

К чему тогда "святая вера в лампу" в названии топика? Я бы их и рядом не ставил. Уж слищком отличаются.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

16 листопада 2015, 09:40

Скажи пожалуйста, Вадим, в какие вст ты лично играл?
Это не попытка подъеба, просто мне правда интересно. Вдруг я что-то не то делаю, что играю на базе в 5150, а потом дома в ВСТ(в наушники), и принципиальной разницы не замечаю.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

16 листопада 2015, 09:46

блин, правка не работает тут.
У меня стойкое ощущение, что никакие не щупал.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 листопада 2015, 10:56

А я - відчуваю.
В ВСТ мене бісить латенсі. До нього можна звикнути, але воно є, і особливо відчувається якшо граєш після лампи.
Якшо шо - звуковуха Лайн6 Тонпорт УХ2. Шо цікаво - в ПОД фарм це латенсі мене бісить, бо там реально швидше все - думаю через функцію Line6 Tone Direct.
В процах латенсі не проблема взагалі.
Тому для дому я обрав варіант - проц підключений до компа як звуковуха (зуум Г3, потім зуум Г5 і БОСС ГТ100) і навушники. Так можна ганяти мінусовки з компа і грати через проц без затримки.
Звук був гірше ніж з імпульсними ВСТ кабсімами, але по відчуттям живіше.
Ще пробував ламповий прєд (БМТ Туб Візард 4, різні мастєрові) в Тонпорт, а в ПОД фармі кабінети (в ПОД фармі - бо там менше латенсі ;) ) - дуже норм. Я ще люблю звук грітої лампи, тому ставив перед прєдом грілку. Але все це час - підключи, нарули звук. А іноді хочеться просто 30хв пограти, чи швидко записати ідею. Тому ніж підключати цей зоопарк швидше проц підключити.
Це все я описував з позиції пограти-позайматися дома.
Для запису - ВСТ дуже ОК. Записав DI, обвішав ВСТшками і маєш фірмовий звук (це якшо руки не з жопи - я, наприклад, так не вмію :degenerat: ).

Ну а зараз з Хеліксом все без коспромісу - і імпульси, і немає затримки, і блекджек зі шлюхами. :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 листопада 2015, 10:59

Скажи пожалуйста, Вадим, в какие вст ты лично играл?
Это не попытка подъеба, просто мне правда интересно. Вдруг я что-то не то делаю, что играю на базе в 5150, а потом дома в ВСТ(в наушники), и принципиальной разницы не замечаю.
Я ни в какие не играл. Но записей переслушал не мало. Удивило когда ты одобрил звучание цифрового тракта в тесте Пушного... Вот так мы по-разному слышим...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 листопада 2015, 11:00

И не забывай, что музыка у нас разная и стандарты звучания тоже.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

16 листопада 2015, 11:11

P.S Я в лампу верю :pray: , но считаю что будущее за софтом :popcorn:
:hlop: Прикиньте-выходит на сцену 4-5 чуваков, достают планшеты и начинают трясти хаерами :lol: А симфонический оркестр - вообще :stol:
аааа ддддаааа.. был я на концерте у друзей. Гитарист новый группы говорит пошли покажу в что я играю. На полу лежит ipad - в нем пресеты. к айпаду через wife подключен ножной контроллер на 3 кнопки..
я посмотрел и понял как я отстал.. но потом понятное дело послушал когда уже играли и понял, что не для меня такое. Пиплу который пришел на концерт, разумеется, пофиг.
 
Аватар користувача
Amsterdamn76
Повідомлень: 84
З нами з: 19 жовтня 2015, 15:33
Звідки: Вознесенск

16 листопада 2015, 11:11

А я - відчуваю.
В ВСТ мене бісить латенсі. До нього можна звикнути, але воно є, і особливо відчувається якшо граєш після лампи.
Якшо шо - звуковуха Лайн6 Тонпорт УХ2. Шо цікаво - в ПОД фарм це латенсі мене бісить, бо там реально швидше все - думаю через функцію Line6 Tone Direct.
В процах латенсі не проблема взагалі.
Тому для дому я обрав варіант - проц підключений до компа як звуковуха (зуум Г3, потім зуум Г5 і БОСС ГТ100) і навушники. Так можна ганяти мінусовки з компа і грати через проц без затримки.
Звук був гірше ніж з імпульсними ВСТ кабсімами, але по відчуттям живіше.
Ще пробував ламповий прєд (БМТ Туб Візард 4, різні мастєрові) в Тонпорт, а в ПОД фармі кабінети (в ПОД фармі - бо там менше латенсі ;) ) - дуже норм. Я ще люблю звук грітої лампи, тому ставив перед прєдом грілку. Але все це час - підключи, нарули звук. А іноді хочеться просто 30хв пограти, чи швидко записати ідею. Тому ніж підключати цей зоопарк швидше проц підключити.
Це все я описував з позиції пограти-позайматися дома.
Для запису - ВСТ дуже ОК. Записав DI, обвішав ВСТшками і маєш фірмовий звук (це якшо руки не з жопи - я, наприклад, так не вмію :degenerat: ).

Ну а зараз з Хеліксом все без коспромісу - і імпульси, і немає затримки, і блекджек зі шлюхами. :)
Проц хороший це круто, але з нинішніми цінами :???: Я от, коли не влом, перегруз беру педальковий, а на компі вже емулюю "повер амп" (Ignite Amps tra 1) і імпульс, то затримка не така значна, чи то може я звик :laugh:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 листопада 2015, 11:18

Zoom G5 - 5к за б/в, звуковуха, круто звучить в розрив комбіка, сам по собі круто звучить, хороші ефекти.
За ціною нормальної звуковухи, але для гітариста дає набагато більше можливостей.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 листопада 2015, 11:19

...а ще там є лампа! :degenerat:
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

16 листопада 2015, 11:20

Скажи пожалуйста, Вадим, в какие вст ты лично играл?
Это не попытка подъеба, просто мне правда интересно. Вдруг я что-то не то делаю, что играю на базе в 5150, а потом дома в ВСТ(в наушники), и принципиальной разницы не замечаю.
Я ни в какие не играл. Но записей переслушал не мало. Удивило когда ты одобрил звучание цифрового тракта в тесте Пушного... Вот так мы по-разному слышим...
В тесте Пушного мне цифровой подход показался просто более эффективным.
Ну не хочу я учиться играть на барабанах, чтоб иметь возможность сделать барабанный трек к своей аранжировке, хоть стреляйте меня :) Набить в миди дорожку + накрутить всякий зуманайз со слегка неровной игрой + динамику нарисовать - на несколько порядков быстрей обучения игры на барабанах/струнных/духовых и прочих инструментах.
Разница в аппаратуре(в том же тесте) в разы отличается, при том, что разница в качестве отличается гораздо меньше.

А насчет "Я ни в какие не играл. Но записей переслушал не мало" - это звучит, как "фигня эти ваши битлз! Звучат картаво, с диким акцентом, и в ноты не попадают - мне сосед напел" :smoke:
 
No avatar
Feanor
Повідомлень: 60
З нами з: 02 січня 2013, 12:08

16 листопада 2015, 11:23

Так же, дома пользуюcь VST (конечно же Poulin +импульсы - наше все) Peavey Revalver 4 и еще вот руки добрались до TSE x50 v2 - новая для меня вещица, но одобрения стоит!
https://www.youtube.com/watch?v=tmGJ69tnrzI
https://www.youtube.com/watch?v=TQkBwfpE_gE
https://www.youtube.com/watch?v=tmGJ69tnrzI
https://www.tseaudio.com/software/x50v2
 

Alert: