Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 жовтня 2015, 00:39

Про Helix тема есть. А это ж, вроде, конкурент?
Уже можно взглянуть и прислушаться:
https://www.youtube.com/watch?v=_xKrl-MJWsc
https://www.youtube.com/watch?v=ANgcnQe1LOY
https://www.youtube.com/watch?v=95GNHT6SwOQ
И хоть это ни капли не ревю, но АХ8 нравится больше Хиликса.
P.S. А куда деваться? Прогресс не остановишь - цифра перешла в наступление.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

27 жовтня 2015, 20:12

Ну очень хорошо звучит, зараза (с 4 минуты соло):
https://www.youtube.com/watch?v=wBTYIl6xnb0#t=317
Кто-нибудь в курсе, когда стартуют продажи?
Ваще, просто свято якесь - и хиликс и это чудо.
Звезды становятся ближе :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

29 жовтня 2015, 14:38

А кто-нибудь знает, кто будет торговать AX8?
Дилеры ближайшие и надежные?
А то на сайте у фракталов дилеров меньше, чем у житомирской носочной фабрики.
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

29 жовтня 2015, 15:31

А кто-нибудь знает, кто будет торговать AX8?
Дилеры ближайшие и надежные?
А то на сайте у фракталов дилеров меньше, чем у житомирской носочной фабрики.
они же директом продают по всему (цивилизованному) миру. У нас же - в лучшем случае тюбтон в мск, остальное - робингуды местные
https://jam.ua
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

01 листопада 2015, 21:33

Не знаю, как вам, а по мне - замечательно фракталовский квантум звучит:
https://www.youtube.com/watch?v=mPZY6V8Xmdo
Кто хорошо знаком с реальными маршаллами и фендерами - выскажитесь.
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

02 листопада 2015, 10:31

Не знаю, как вам, а по мне - замечательно фракталовский квантум звучит:
https://www.youtube.com/watch?v=mPZY6V8Xmdo
Кто хорошо знаком с реальными маршаллами и фендерами - выскажитесь.
Как говорит мой приятель "хорошо, когда хорошо" (с) :)
Звучит - это самое главное, стреляет, не мылит. Но я бы слушал все-таки AX8 сам по себе, т.к. при всей "одинаковости" кода еще есть конверторы, оптимизации и прочее.
Но еще раз повторюсь, плохим проц за 15 сотен баксов не может быть в принципе.
https://jam.ua
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

03 листопада 2015, 12:28

Не ради холивара, но, все-таки, скажу, что судя по видео, звучит на голову лучше Хеликса :)
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 листопада 2015, 14:06

Вот как раз получается ради холивара. Потому что:
1. Толковых демо до сих пор нет. Содержательных обзоров/отзывов от пользователей тоже нет.
2. По тем же Helix-демо - лично мне одни из них совершенно не нравятся, другие - восхищают.
3. Оба процессора помимо качество эмуляции обладают еще и другими, также очень важными можливостями. Которые на сегодняшний день тоже сложно сравнить.
Я для себя принял пока такое решение - ждать ревю и шутаутов. К сожалению, дилера Фрактал Адио в доступной близости у нас нет.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 листопада 2015, 10:27

Тут фишка просто в том, что если в проце есть аудио интерфейс, его можно использовать еще и для бэктреков и прочего и не таскать с собой доп. карту что в век iPadов и прочего очень удобно.
Извиняюсь, прошу уточнить - так что, к АХ8 никаких источников внешних сигналов (плеера, телефона или планшета) подключить нельзя, чтобы под минус поиграть?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 листопада 2015, 20:48

Навеяно выложенным в соседней теме о Helix'е видео Пушного, в котором он сравнивает трек, записанный на "живом" аппарате с треком, записанном с помощью vst и vsti.
Конечно, там разница налицо и в пользу "лампы". Однако, сравнение идет в разрезе домашнего (любительского - я так понимаю) применения и в этом смысле, на мой взгляд, звучание цифры можно считать удовлетворительным - во всяком случае, для записи набросков и заготовок. Другой вопрос - а насколько в кайф самому гитаристу играть через чисто софтовый тракт? Мне, например, до сих пор это было невкусно.
Вот здесь приводится длинный и нудный, но подробный обзор новой фракталовской прошивки Quantum (правда еще беты) , которая сейчас уже имеет версию 1.01, используется на AXE и будет работать на AX8. То что нудный - говорит в пользу этого Quantum, потому что я поймал себя на мысли, что слушаю это так, как будто кто-то пробует свой новокупленный комбо. То есть я напрочь забыл о первоначальной цели прослушивания - оценить, насколько фракталовское оборудование приблизилось к аналоговому звуку. На мой вкус - неплохой результат:
https://www.youtube.com/watch?v=d7fywAjyCxk
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 листопада 2015, 16:01

Есть информация, что вчера начали грузить АХ8.
Что ж! С интересом ждем обзоры и отзывы :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 листопада 2015, 18:46

Ждёшь чуда?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

14 листопада 2015, 19:05

Ждёшь чуда?
Скорее бабла... :alive:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 листопада 2015, 19:56

Да не, не чуда.
Оно уже свершилось. Во всяком случае, пока что все видео фракталовских девайсов с Quantum, что я видел, мне нравились - я забывал, что слушаю цифру.
Вадим! Просто почитайте, о чем говорят люди на форумах ФАС - это внушает.
Просто для АХ8 пока что серьезных обзоров не было. И насколько он получится соответствующим ожиданиям - не ясно.
Конечно, зная репутацию ФАС, можно предполагать, что все будет так, как обещано. Но мне для себя все же хочется понять, удовлетворит ли АХ8 мои потребности или нет.
Helix, кажется, не удовлетворит. Но посмотрим 28-го.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 листопада 2015, 21:54

Да, не скажи... Пока уже лет десять производители сотрясают воздух, презентуя процессоры, которые "звучат как..." :) А на поверку-одно и то же... И опять все ждут чуда. И что кто бы ни говорил об удобстве, универсальности и прочих прелестях процессора, всё равно все в первую очередь сравнивают их с эталонным гитарным звучанием проверенных временем усилителей. Пока чуда не свершилось. А "случится" оно только тогда, когда маркетологи окончательно "смоделируют" новый слух нового поколения. Ты же читал здесь одобрительные отзывы о качестве цифрового звучания в тесте Пушного? И таких с каждым днём всё больше.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

14 листопада 2015, 22:17

Не знаю, как вам, а по мне - замечательно фракталовский квантум звучит:
https://www.youtube.com/watch?v=mPZY6V8Xmdo
Кто хорошо знаком с реальными маршаллами и фендерами - выскажитесь.
Как говорит мой приятель "хорошо, когда хорошо" (с) :)
Звучит - это самое главное, стреляет, не мылит. Но я бы слушал все-таки AX8 сам по себе, т.к. при всей "одинаковости" кода еще есть конверторы, оптимизации и прочее.
Но еще раз повторюсь, плохим проц за 15 сотен баксов не может быть в принципе.
Железная логика.А гитары,которые и поболее стоят,но при этом не звучат - не встречали? ;)
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

14 листопада 2015, 22:47

херня. лайн 6 круче. у него экран цветной. если б еще был Full HD вообще бы было заебенно. а у фрактала как у нокии 5110. За что тут 1500 баксов?
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

15 листопада 2015, 00:46

Не знаю, как вам, а по мне - замечательно фракталовский квантум звучит:
https://www.youtube.com/watch?v=mPZY6V8Xmdo
Кто хорошо знаком с реальными маршаллами и фендерами - выскажитесь.
Как говорит мой приятель "хорошо, когда хорошо" (с) :)
Звучит - это самое главное, стреляет, не мылит. Но я бы слушал все-таки AX8 сам по себе, т.к. при всей "одинаковости" кода еще есть конверторы, оптимизации и прочее.
Но еще раз повторюсь, плохим проц за 15 сотен баксов не может быть в принципе.
Железная логика.А гитары,которые и поболее стоят,но при этом не звучат - не встречали? ;)
Таки "железная".
Сравнение в корне неверно.
Если взять 10 гитар уровня КШ (например), они все будут звучать по-разному, ибо дерево, волокна, сушка, склейка, лак, бла-бла-бла...
И скорее всего, из гитар стоимостью "поболее 15 сотен баксов", большая часть будет-таки звучать хорошо.

В случае с цифровым девайсом, у которого детали - это серийная штамповка, если разница между приборами одного тиража и будет, то поверьте, Вам придется стать роботом, чтобы ее услышать. А то, что за такую стоимость девайс будет звучать хорошо, скорее правда, чем нет. Ибо их же девайсы за 500 баксов УЖЕ звучат хорошо.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 листопада 2015, 01:24

Колись я займався професійно моделюванням хіміко технологічних процесів. Шарашили ми по СНГ проекти ціною від 0,5М до 1М УСД, хоч вірте хоч ні. А продавці використовували слово "наукоємний" проект коли продавали це крупним хімзаводам і НПЗшкам.
Це я до чого? Слово згадалося.
Гітарний процесор це НАУКОЄМНИЙ прилади.
Зробити ламповий підсилювач багато розуму не треба - вже мільйон разів все зроблено, схемотехніка відома, вкладатися в науку не потрібно, або потрібно мінімально - на рівні модів популярних схем. Те саме (чи навіть простіше) з гітарними кабінетами. Так і з гітарами - які іновації в гітарах ми бачимо крім якихось наворочених міді датчиків і інших варіаксів.
Роби, продавай, коси бабло - шо деякі компанії більш ніж пів століття успішно роблять.
В той час як гітарний процесор - навіть самий простий - потребує розробки мат. моделі гітарних підсилювачів, ефектів, кабінетів і т.д. Далі потрібний проект програмно-апаратної реалізації цих моделей, і безпосередня реалізація.
Залучено багато людей - науковці, інженери, програмісти, UI дезайнери, тестувальники.
Тому і ціна така - ми платимо не за ціну заліза, а за вкладену в цей продукт розробку.
Схоже це мало хто розуміє. ;)
Якшо вам подобається звук гітарної голови за 2к в кабінет за 1к, то чому ви вважаєте неприйнятною ціну 1.5к за прилад який дасть вам звук цієї голови в такий кабінет?

PS
Ще додам.
Наші конкуренти робили мат. моделі хіміко технологічних процесів дешевше ніж ми ("ми" - одна з найбільних компаній світу що робить промислову автоматизацію).
Але гірше. Об"єктивно гірше, що визнавали наші замовники які потім купували в нас наші рішення.
Тому що хороша НАУКОЄМНА річ не може коштувати дешево.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

15 листопада 2015, 03:18

Не, Вась, я думаю тут речь шла не о том, что 1.5к - дорого для Хиликса.
Это, конечно, в принципе дорого. Особенно для Украины и людей, которые не работают в IT (сорри, это я от зависти :mrgreen: )
Но тот уровень и качество звука, который он производит за эти деньги - это реально bargain. Мое мнение - он стоит этих денег.
Тут речь шла не о дороговизне, а о качестве за эти деньги.
И если серьезно, то я тоже не совсем понимаю нападки на Лайн6.
Никто не критикует Кемпер и Акс. Наверное, потому что на такую сумму денег язык не поворачивается сказать "говно" :shit: "некачественный продукт". А тут кто - ну конечно, Лайн6, контора, чьи процессоры до сих пор занимают 1 место по продаваемости в мире. Наверняка делают массовый ширпотреб. А тут еще и массовый ширпотреб за 1.5к. Грабеж!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 листопада 2015, 08:57

Якшо вам подобається звук гітарної голови за 2к в кабінет за 1к, то чому ви вважаєте неприйнятною ціну 1.5к за прилад який дасть вам звук цієї голови в такий кабінет?
ТА ТОМУ ЩО НЕ ДАЄ І НЕ ДАСТЬ! Коли б дав, то підсилювачі стали б дешевші. Той же Богнер в Джемі вдвічі дорожчий. А володарі процесорів СМІЛИВО НЕСЛИ БИ ЇХ НА БАТЛИ з старомодною лампою. :mrgreen:
Ще раз підкреслю ПРОЦЕСОРИ Є І БУДУТЬ! ВОНИ ЗРУЧНІ І УНІВЕРСАЛЬНІ! Але вони НЕ МОЖУТЬ звучати як справжня ЯКІСНА ЛАМПА! А це сьогодняшній еталон гітарного звучання. З цим, я думаю, сперечатися ніхто не буде. Що казати-навіть лампа (підсилювач) на сучасній елементній базі не дотягує до рівня 50-60 років, які були зібрані на елементах, вироблених за старими технологіями.
Просто людей дуже активно привчають до нових стандартів звучання. Ринок hi-fi, hi-end це гарно зараз віддзеркалює. Він завмер, а може й помер. Людям вистачає ковбаситись під Потапа з комп'ютерних динаміків :facepalm: :facepalm: :facepalm: та й з телефонного. Але це звучання не стало таким, як було 10 років тому на нормальній апаратурі. І з цим вже нічого не вдієш. Посади такого слухача послухати вініл, і він занудьгує. Не кажучи вже про живу класичну музику або джаз. Цифра перемагає. Так, як і сучасне хімічне м'ясо, хоч не має ні запаху, ні смаку та ще й з хворобами співробітничає. Таке життя. Що поробиш...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 листопада 2015, 11:11

Революція сталася з виходом акса, коли фірмачі почали переходити на акс. З акс2 це стало носити масовий характер.
Просто реально - де в нас його послухати? Скільки людей в нас грали в акс чи кемпер? Весь досвід базується на мід. клас процах. Я не зустрічав ще людей які грали в акс і кемпер і яким би це не сподобалося.
А лампова голова в кожному магазі музичному стоїть, і таки добре звучить. І проци там є - мід. клас. Якшо послухати їх після тої голови, та ще й в лінію, то буде складене відповідне враження 'лампа- цифра'.

До того як гітаристи не пограють в акс, кемпер чи хелікс цей холівар не має сенсу - бо не цифра звучить круто, а саме ці проци звучать круто! ;)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 листопада 2015, 11:31

Если бы производители громко сказали, что их приборы отлично звучат, имеют свой неповторимый саунд несколько похожий на Маршалл, Фендер, Богнер.... - то и споров и недоверия к этим приборам было бы меньше. И многие просто выбрали бы себе процы в силу своих задач, вкуса и т.д. А так по сути нам пытаются вдолбить, что клон лучше оригинала. Но это же не возможно по определению. Если он лучше-то уже не клон. Он уже другой. Может разработчики, пытаясь что-то копировать, сами себя загнали в ловушку?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 листопада 2015, 11:33

Кстати, а в процессорах есть пресеты со своим фирменным звучанием?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 листопада 2015, 11:36

В процах пишуть 'модель базується на ....' щоб люди орієнтувалися шо очікувати від звуку.
Є оригінальні моделі усілків, тіпа Лайн 6 Doom. Мало хто в них грає, бо треба розбиратися шо то таке. А так 'о, дуал ріктіфаєр' і вже знаєш структуру звуку.
Ніхто не декларує 'краще ніж оригінал' :)
 

Alert: