Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 листопада 2015, 11:44

Ніхто не декларує 'краще ніж оригінал' :)
:) ну, скажем, почти никто :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 листопада 2015, 11:51

Офіційно - точно ніхто.
Може користувачі - от ті можуть ;)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 листопада 2015, 12:11

Зато як Форум оживає :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 грудня 2015, 20:11

Свершилось наконец - грузят. Первые счастливцы уже получили АХ8 под елочку. Надо сказать, что на фракталовском форуме народ уже майданить начинал от нетерпения.
Вот подробное ознакомительное видео:
https://www.youtube.com/watch?v=nNeyXFkvgRQ
Надо полагать, вскорости появятся интересные обзоры и шутауты. Хотя, честно говоря, Helix перестали сравнивать с фракталом уже через пару недель после того, как он появился в продаже.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

17 грудня 2015, 23:30

Надо полагать, вскорости появятся интересные обзоры и шутауты. Хотя, честно говоря, Helix перестали сравнивать с фракталом уже через пару недель после того, как он появился в продаже.
А чому, як ви думаєте?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 грудня 2015, 14:36

Посмотрел я этот шутаут.
Если вычленить из него полезную информацию, то ролик сократится раз в пять.
Да, звучит офигенно. Просто офигенно. И функции полезные есть.
Но я не пойму, почему не сделать он-борд педаль экспрессии? Чтобы покупали их отдельную педаль? Некрасиво очень.
Это стратегия какой-нибудь начинающей конторы, но не такой как Фрактал.
Ведь ее пользователи - это УЖЕ люди с более высоким достатком, в отличие от Лайн6, где ассортимент на любой вкус и кошелек.
И в этом плане - я уважаю Лайн6.
Все на уровне, в том числе и экран и квака (на которые Фрактал мог бы и раскошелиться)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

18 грудня 2015, 14:50

ось реампи Хелікса і Акс ФХ2:
https://soundcloud.com/gasp100/sets/hel ... x-ii-clips

Все "вкусовщіна".
Якшо врахувати той фактор шо імпульси можна різні підібрати, еквалізація і т. д. то Хелікс вийшов на рівень Аксу. І далі Line6 будуть розвивати платформу. Акс звучить як звучить бо його пиляють он вже скільки років.

АХ8 дійсно виглядає дивно - інтерфейс проца явно не на рівні 2015 року.
І USB аудіо інтерфейсу немає. :unsure:
Дійсно враження таке, що Фрактали вирішили цим напольніком не створювати конкуренцію своєму ж АКС2.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 грудня 2015, 15:27

...
І USB аудіо інтерфейсу немає. :unsure:
Дійсно враження таке, що Фрактали вирішили цим напольніком не створювати конкуренцію своєму ж АКС2.
В смысле?
А это что?
ax8-back.jpg
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

18 грудня 2015, 15:45

USB там только для Эдитора. Звук не гонит по нему.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

18 грудня 2015, 15:46

А це УСБ порт для того шоб рулити пресети з компа і апдейтити фірмваре :)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 грудня 2015, 17:17

USB там только для Эдитора. Звук не гонит по нему.
Да уж :facepalm:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 грудня 2015, 17:29

Люди! Если всерьез так любопытно - читайте форум на Fractal Audio. Там хватает достаточно подкованных чуваков, которые хорошенько распробовали и Helix и продукцию от фрактала.
Мое мнение такое: Helix и АХ8 - девайсы для разной целевой аудитории.
Первый - любительский прибор высокого класса. Отсюда приоритеты: юзабилити и универсальность - и проц, и аудиокарта, и импульсы загружать можно, и экран цветной удобный, и интегрированная педаль и ваще красивый, шо космический корабль.
Второй - нацелен на профессиональное использование. Не как замена AXE, а как более удобное дополнение. Поэтому, кстати, среди покупателей АХ8 полно владельцев АХЕ. И поэтому, по поводу куда включать, обсуждают они не усилители и кабинеты, а пресловутые frfr-системы (которые стоят, между прочим, как хороший аппарат). Отсюда приоритеты: качественное звучание, возможность тонкой настройки, малые габариты и вес. И серьезная поддержка от производителя - о ней постоянно упоминают. А если кому нужна педаль экспрессии или вау - люди, как сказал soeri, не бедные, докупят и приличную кваку по вкусу (сколько стоит?) и серьезную аудиокарту (а это сколько?).
Лично мне такой концепт больше импонирует. Я с детства недолюбливал комбайны, всегда считал, что все-в-одном, это ничего, по-настоящему, классного.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

18 грудня 2015, 17:34

Насправді фрактали зробили нормальний і як для Фракталів "бюджетний" ( :degenerat: ) проц.
Просто той хто буде брати АХ8 повинен бути готовий до того шо рулити треба буде все з компа, писати в зовнішню звукову і ніяких дуалампів, от і все.

Щодо холівару Акс2 vs Helix то я б з задоволенням покрутив Акс2 і приніс порівняти свій Хелікс (тільки за однакових умов - однакові імпульси чи в один стек по черзі).
В кого є Акс2? :)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

18 грудня 2015, 17:35

Люди! Если всерьез так любопытно - читайте форум на Fractal Audio.
:napalm:
Ви ще почитайте відгуки про телефони самсунг на форумі Apple ;)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 грудня 2015, 17:59

Вы, RonnieF, известный форумный провокатор и любитель спорить ради спора, а не ради разобраться в вопросе. И сейчас тонким, типа, троллингом пытаетесь завести меня на возражения и доказательства. Но я этого делать не буду. Потому что вы не только не разобрались в теме, но и не имеете желания этого сделать. А значит, понять мои слова даже не попытаетесь. И, если у вас, как у "лiда однiеi iз провiдних украiнських IT-компанiй" находится для этого желание и время в любой рабочий день, то мне жалко тратить на такие пустые споры даже свой отпуск.
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

18 грудня 2015, 18:24

С чего бы людям на форуме Фрактала хвалить Хиликс? Ребята, если бы приборы не конкурировали прямо и непосредственно друг с другом, не было бы и внезапной 1399 цены вместо заявленной ранее 1499 у АХ8. Не было бы и холиваров такого плана.

Каждый в праве выбирать то что ему нравится и то что больше подходит. При чем не только по звуку, но и по целому ряду не менее важных аспектов. Я например не понял и был не особо рад тому факту, что для напольного контроллера для река Хиликс педаль не сделали. Это понятно, что она может быть, и что ее можно купить, но с такой философией и экран не нужен, все же рулится с компа, и футсвичи-контроллеры можно отдельно покупать, и писать можно по аналогу только.

Я уже не раз говорил, что АХ8 не может быть плохим в принципе. В первую очередь по звуку. В остальном он явно проигрывает, тут хочешь не хочешь, а крыть ему нечем. Удобство и все-в-одном у Хиликса в данном аспекте работает на результат, а не как у дешевых товаров, которые пытаются взять неопытного покупателя количеством, а не качеством.

Приедет АХ8 к кому-то с удовольствием послушаю и сложу свое мнение. Точно так же как и было с Хиликсом и другими приборами. Себе стараюсь доверять и себя слушать объективно насколько это возможно. Мнения на форумах часто мнениями и остаются, и от реальной жизни очень высоко летают.

Мир всем.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

18 грудня 2015, 18:45

Приедет АХ8 к кому-то с удовольствием послушаю и сложу свое мнение. Точно так же как и было с Хиликсом и другими приборами. Себе стараюсь доверять и себя слушать объективно насколько это возможно. Мнения на форумах часто мнениями и остаются, и от реальной жизни очень высоко летают.

Мир всем.
+1 :rubitsa:
Якби продавали в нас АКСи - купив би собі і АХ8 в пару до Хеліксу, потім би лишив шось одне.
Хоча насправді схоже що все зводиться до вибору між хорошим і ще кращим (по звуку). :)
По юзабіліті - таки Хелікс впєрєді планєти всєй.

PS
слепой гонщик,
я давненько вже читав https://forum.fractalaudio.com/threads/a ... er.104995/ (так-так :smoke: ) - мені здалося там срач, як і має бути в подібних топіках по мірянню...процами.
Якшо цей форум для вас авторитетна думка - не буду сперечатися. Тим більше про що сперечатися - і ви і я знаємо про АХ8 по інтернету.
А на Хеліксі ви грали, до речі?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 грудня 2015, 21:47

RonnieF, вы неисправимы! Ну что за вопрос? Конечно, не играл - тут на форуме, кроме вас и i1d, на нем никто не играл. Сужу о нем и об АХ8 исключительно по демо (в том числе и вашим) и отзывам (в том числе и вашим). И, подчеркиваю, я не заявляю, что какой-то из этих процессоров хороший или плохой. Оба хороши. Но лично мне больше импонирует АХ8. Лично. Мне. Звучанием в демо и концепцией.
Что касаемо того, что на форуме фрактала срач - не знаю, наверное мы с вами обращали внимание на разные посты.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

18 грудня 2015, 22:09

Ну от приходьте в гості - пограєте, складете власне враження.

Щодо форуму фракталу - я говорив конкретно про срач в одній темі - Хелікс vs Ax8 геймовер на яку і дав лінк.

Щодо концепції - ну ладно маленький екран де незручно читати навіть назву пресету (https://forum.fractalaudio.com/threads/d ... ng.107929/)

Ладно що немає педалі експресії (+150-200усд)
Ладно що немає аудіоінтерфейсу (+100-200 усд)
Але виход на навушника, Карл? Де він?
Читати тут:
https://forum.fractalaudio.com/threads/n ... ck.107862/

Сподобалась відповідь Кріса - ну так ось переходнічок за 4 бакса:

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B0010D0HO ... ref=plSrch

Камон! :D
Я дуже не впевнений що цей вихід розкачає навушники 250 Омні моніторні...
Але і тут пропонують вихід на форумі фрактала - купіть підсилювач для навушників!
От така концепція цікава в АХ8...

Я б десь АКС2 послухав..
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 грудня 2015, 00:45

Я не спец, поэтому пишу так, как я сейчас воспринимаю эти вещи:
1. Нет педали экспрессии - не очень представляю себе ее необходимость. Громкость на соло добавить? Так звукореж за пультом это лучше сделает, бо ему слышнее, как в зале надо. Или для соло просто подготовить другой пресет и переключиться на него (кстати, не очень еще разобрался, что там в АХ8 за функции scene1/scene2). Для гладкого скрипичного звука? Так для этого volume на гитаре есть. Разве ногой так сыграешь: https://www.youtube.com/watch?v=bG8-vyD ... 9D7F3D424B ? Короче, не придумал еще, для чего мне педаль экспрессии.
2. Нет аудиоинтерфейса - вы пишете "100-200 усд". Ну, фиг его знает... У меня было две карты - NI KA6 и Roland UA-55. Обе они значительно подороже 200 усд, особенно вторая (сейчас устарели и подешевели). Так они аж никак не считались крутыми аудиоинтерфейсами - просто неплохие карты любительского уровня. Сперва еще был Line6 GX - ну то баловство, а не карта. Поэтому, думаю, впихать в проц соответствующий его уровню аудиоинтерфейс - это увеличить стоимость процессора баксов на 400-500, плюс, очевидно, габариты. Не вижу смысла, теряется идея недорогого мобильного фрактала.
3. Нет выхода на наушники - ничего не скажу. Наверное, вещь нужная. Но мне, например, с тех пор, как я обзавелся мониторами (не бог весть что - скромные Eris E5), в наушниках играть ну очень не хочется. Ну и там же был ответ по этому поводу: https://forum.fractalaudio.com/threads/n ... st-1291536.
4. Насчет маленького экрана мне тоже, не имея опыта, судить трудно. Но некоторые владельцы АХЕ пишут, что это - дело привычки и у них с этим проблем нет.
Все это достаточно второстепенные вещи. А вот если вы пишете, что используете в Helix'е импульс от Red Wire потому что он звучит лучше родного - вот это для меня имеет первостепенное значение. Потому как о том, что такое Red Wire IRs я представление имею, пользуюсь часто. Все это для меня говорит не в пользу Helix.

А насчет послушать АХЕ - это вам с quadrophone связаться надо.
Может, ему тоже будет интересно с Helix'ом познакомиться.
Только не забудьте меня позвать, если договоритесь :)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

19 грудня 2015, 10:53

Педаль експесії - хоча б для wah-wah. :)
Або змінювати параметри ефектів в реальному часі - наприклад мікс ділея чи глубину хорусу.
...
Щодо імпульсів - в АКС всі теж грузять сторонні імпульси. Це говорить не на користь аксу? Я просто звик до RedWirez, тому підгрузив їх і використовую.
Я згодний з i1d - AX8 буде точно звучати як слід. Але от всі 'нюанси' про які я говорив вище (включаючи те що його офіційно не купиш в Україні) мене відвернули від нього на користь Хеліксу.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 грудня 2015, 11:50

Для wah - пока что у меня ощущения, что даже если я заведу процессор, то все же буду использовать свою RMC 10. И фузз тоже - оставлю свой замечательный Fuzz Phrase. Никак не могу поверить, что они смогут эти эффекты эмулировать на достаточном уровне. Особенно фузз - там ведь крайне важно то, как он реагирует на гитарную громкость.
Что касаемо менять параметры дилея/хоруса в реальном времени - согласен, как-то не подумал об этом. Наверное потому, что никогда такое не применял.
Наверное, мой скепсис вызван тем, что я чрезмерно заморочен звуком. Мне об этом уже говорили - что я цепляюсь за то, что в реальных условиях все равно не заметно. Это у меня, видимо, пунктик такой. То же и в вопросе отстройки гитар. Когда-то я пытался заниматься этим за деньги, но потом пришлось отказаться - потому, что убедился, что для того, чтобы как следует отстроить гитару, она должна оставаться у меня минимум до следующего дня. А люди хотят, чтобы пришел, подождал часик - и готово. Оно и будет готово - но не надолго. А это, получается, обман.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

19 грудня 2015, 21:30

Просто шикарне відео сабжа записане на айфон:


Репутація - велика штука яка творить чудеса.
Подібне відео з Хеліксом викликало б коментарі про ПОД з імпульсами і тд.
А тут все спишемо на АйФон :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 грудня 2015, 00:41

Вот, честно, не понимаю - что не так?
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

20 грудня 2015, 13:12

Просто шикарне відео сабжа записане на айфон:
Репутація - велика штука яка творить чудеса.
Подібне відео з Хеліксом викликало б коментарі про ПОД з імпульсами і тд.
А тут все спишемо на АйФон :)
Про репутацию, конечно, все правильно, иначе, кто б на нее такие бабки выкладывал. Но видео и правда плохое, что угодно записанное на айфон, на комнатной громкости с отражений от стен, будет звучать приблизительно одинаково. Тех нюансов, которые отличают те конкурирующие приборы, о которых мы все тут расуждаем, тут физически не слышно из-за качества записи :)
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 

Alert: