Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

08 квітня 2015, 23:30

посоветуйте звуковую карту, желательно не очень дорогую (до 300$) желательно, писать микрофончик гитару и тд.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

09 квітня 2015, 00:19

Самая качественная по звуку что я тестировал до 300 $ - Motu Microbook II
до сих пор не понимаю, зачем я её продал))) к сожалению, похоже, у нас она не продаётся (в Украине).
а так - любой фокусрайт скарлетт покупаешь 2i2 или лайн6 под студио ух1 и вперёд. их счас б.у. валом продаётся - можно за 100 $ найти спокойно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

09 квітня 2015, 01:20

Я имел и хорошенько поюзал четыре карты: Line 6 GX, M-Audio Fast Track, Native Instruments Komplete Audio 6 и, сейчас у меня, Roland UA 55 Quad Capture.
Две первые не заслуживают доброго слова. А вот КА6 и Роланд обе очень хороши. КА6 дешевле, богато напакована, имеет хороший звук и производительность. Но есть недостаток - нестабильные драйвера. Многие имеют проблемы с установкой. У меня ставились нормально. Но была другая лажа (тоже очень распространенная) - постоянно теряла драйвер. При загрузке - в половине случаев, при выводе комп из спящего режима - еще чаще. Оно как бы не смертельно и лечится просто тем, что вынимаешь-вставляешь UCB-кабель, но, все равно задалбывало. В процессе работы драйвера у меня не слетали никогда. Если это не критично и дружите с Windows, можно брать, тем более, цены на нее, как правило, очень гуманные. Роланд примерно тоже самое, но гораздо стабильнее и удобнее в работе - функция Autosens очень радует. Драйвера отличные, но меньше входов-выходов, чем в КА6 и нету отдельной ручки громкости на наушники - она общая с мониторами. Звук не сравню, бо использовал с разными мониторами, задержку дает вроде чуть меньше, чем КА6. Но немного прожорливее к процессору. Дороже, чем КА6. Сейчас я бы и не знал, какую между ними выбрать - у каждой свои преимущества и недостатки и, с учетом разницы в цене, я бы сказал, что они равнозначны. Если на перспективу (мало ли, что захочется потом делать в DAW), то, пожалуй, Роланд. Если просто иногда на микрофон записываться, то КА6 полностью устраивает и незачем платить больше.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

09 квітня 2015, 10:08

Я рекомендую не заморачиваться, как минимум на первое время - Scarlett 2i2 (2i4) или Line6 UX2.
Еще была UX1, но с ней постоянно слетали драйвера.
С УХом-вторым такого не происходит + какой-никакой софт POD Farm 2.0 PRO (если нужен бесплатный фулл-пак - черкани, найду)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

09 квітня 2015, 10:26

Я вот честно говоря не понимаю нафиг они вообще нужны эти карты подавляющему большинству форумчан? Не бейте ногами и не обижайтесь. Но если нужно демку записать проще видео накатать. Какие-то идеи нахлынувшие на диктофон или в лупер быстренько закатываю... Творчество? Может быть, только творения появляются не соизмеримо реже чем болтовня о картах. Да и качество того, что всплывает.......... Ещё раз прошу прощения за этот "вброс"!!! Не имею цели кого-то обидеть!!! Реально не понимаю смысл этих игрушек.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

09 квітня 2015, 10:42

Я вот честно говоря не понимаю нафиг они вообще нужны эти карты подавляющему большинству форумчан? Не бейте ногами и не обижайтесь. Но если нужно демку записать проще видео накатать. Какие-то идеи нахлынувшие на диктофон или в лупер быстренько закатываю... Творчество? Может быть, только творения появляются не соизмеримо реже чем болтовня о картах. Да и качество того, что всплывает.......... Ещё раз прошу прощения за этот "вброс"!!! Не имею цели кого-то обидеть!!! Реально не понимаю смысл этих игрушек.
Почему же... такое мнение бытует и довольно часто!
Но смотри, вот мне, например.
Я использую ноутбук. Чтобы включить музыку в хорошем качестве нужно подключить мониторы - через карту. Хочу поиграть в Гитар риг в наушники, когда дети спят - через карту. Хочу "поснимать" на слух любимые треки и записать барабаны, ритм и поджемить дома - через карту. Не могу сказать, что она "критически" нужна, т.к. без нее я бы все равно нашел способ сделать все эти дела, но с ней проще.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

09 квітня 2015, 10:55

Я вот честно говоря не понимаю нафиг они вообще нужны эти карты подавляющему большинству форумчан?
Через POD Studio UX2 я граю в навушники вночі через POD Farm. З плюсів - можливість грати з мінусовками чи відразу з оригіналом, якшо вчиш якийсь кавєрок.
Дуже і дуже зручно.
Або грати через лампові преампи і використовувати імпульси для каб. симуляції - як для гри так і запису.
Іноді ми записуємо рєпи, нам запис віддають по доріжкам, а там гітари зняті не мікрофоном, а знятий вихід з преампа - тож накладаю імпульси, звожу - все за допомогою карти.
Одне з найкращих вкладень 120$ в моєму житті! :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

09 квітня 2015, 11:05

Упрощенно говоря, саундакарта в комплекте с нормальным компом и более-менее человеческими мониторами - это такая себе мини-студия на дому. Зачем музыканту своя мини-студия?
Можно не просто писануться в микрофон. Можно:
1. Нарисовать руками любую аранжировку с любыми инструментами, звуками, хором и оркестром и т.п.. Да, будет не так, как с настоящими. Но - будет и можно вполне адекватно увидеть результат своего сочинительства.
2. В отличии от лупера и рекордера, можно писать треки любой продолжительности и потом давать им любую обработку. Качество софтовой обработки, на мой взгляд, ничем не уступает педальной и процессорной, а возможности намного выше.
3. Говорят, если есть хороший преамп, то можно не заморачиваться с микрофонным съемом звука с комбо, а делать запись напрямую в DAW, применив импульс и это будет очень хорошо. Преамп есть, но я так еще не пробовал.
4. Также есть мнение, что в домашних условиях на малых громкостях гитара, втыкнутая в хороший преамп, затем в карту, затем в DAW, с импульсом и обработкой, и , наконец, мониторы - прозвучит лучше, чем даже в хороший аппарат, включенный на квартирную мощность. Я еще не пробовал.
5. Ознакомиться с оборудованием, которое в живую никогда не увидишь и, тем более, не купишь. Да, оно не настоящее. Но понять. шо из себя представляет в общих чертах вполне можно.
6. То же самое и с использованием миди - клавиши не нужны, есть софтинка переводящая гитарный сигнал в мид-команду и, в результате, можно на гитаре играть звуком скрипки или вообще чего угодно. И довольно не плохо - по звуку не хуже педалей, по динамике пока да, но софт развивается очень быстро.
7. Музыканты в группе используют это для домашней работы с фонограммами своих репетиций и выступлений (ну вдохновение пришло) и затем просто отправляют файл другим - гитарист клавишнику, басисту и т. п. Стимулирует творческий процесс и экономит время.
8. Очень полезно для кваерщиков - качаешь мультитрек любимой песни, убираешь оттуда партию нитары и вместо Блекмора играешь со всеми остальными дипперплами. Не вылабываешь - замедли. Не нравится тональность - транспонируй.
9. Настройка и отстройка инструмента - ну, это, конечно, если кому интересно. Есть очень серьезные софтовые тюнера и прочие программные приборы для этих целей и они работают через родную встроенную карту компа/ноута не совсем удовлетворительно.
Я считаю, что весь этот набор (именно набор имеет смысл - комп, карта, мониторы), не является, конечно, предметом первой необходимости, но обязательно должен стоять в списке предполагаемых приобретений.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

09 квітня 2015, 11:20

да, да комп есть мониторы скорее всего на днях преобрету, нужна звуковушечка скорее всего фокусрайт бу
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

09 квітня 2015, 12:55

Упрощенно говоря, саундакарта в комплекте с нормальным компом и более-менее человеческими мониторами - это такая себе мини-студия на дому. Зачем музыканту своя мини-студия?
Можно не просто писануться в микрофон. Можно:
1. Нарисовать руками любую аранжировку с любыми инструментами, звуками, хором и оркестром и т.п.. Да, будет не так, как с настоящими. Но - будет и можно вполне адекватно увидеть результат своего сочинительства.
2. В отличии от лупера и рекордера, можно писать треки любой продолжительности и потом давать им любую обработку. Качество софтовой обработки, на мой взгляд, ничем не уступает педальной и процессорной, а возможности намного выше.
3. Говорят, если есть хороший преамп, то можно не заморачиваться с микрофонным съемом звука с комбо, а делать запись напрямую в DAW, применив импульс и это будет очень хорошо. Преамп есть, но я так еще не пробовал.
4. Также есть мнение, что в домашних условиях на малых громкостях гитара, втыкнутая в хороший преамп, затем в карту, затем в DAW, с импульсом и обработкой, и , наконец, мониторы - прозвучит лучше, чем даже в хороший аппарат, включенный на квартирную мощность. Я еще не пробовал.
5. Ознакомиться с оборудованием, которое в живую никогда не увидишь и, тем более, не купишь. Да, оно не настоящее. Но понять. шо из себя представляет в общих чертах вполне можно.
6. То же самое и с использованием миди - клавиши не нужны, есть софтинка переводящая гитарный сигнал в мид-команду и, в результате, можно на гитаре играть звуком скрипки или вообще чего угодно. И довольно не плохо - по звуку не хуже педалей, по динамике пока да, но софт развивается очень быстро.
7. Музыканты в группе используют это для домашней работы с фонограммами своих репетиций и выступлений (ну вдохновение пришло) и затем просто отправляют файл другим - гитарист клавишнику, басисту и т. п. Стимулирует творческий процесс и экономит время.
8. Очень полезно для кваерщиков - качаешь мультитрек любимой песни, убираешь оттуда партию нитары и вместо Блекмора играешь со всеми остальными дипперплами. Не вылабываешь - замедли. Не нравится тональность - транспонируй.
9. Настройка и отстройка инструмента - ну, это, конечно, если кому интересно. Есть очень серьезные софтовые тюнера и прочие программные приборы для этих целей и они работают через родную встроенную карту компа/ноута не совсем удовлетворительно.
Я считаю, что весь этот набор (именно набор имеет смысл - комп, карта, мониторы), не является, конечно, предметом первой необходимости, но обязательно должен стоять в списке предполагаемых приобретений.
:) напомнило: "...смачно, як Орбит полуниця..." Бедная лампа......но наступление цифры неотвратимо. А сколько вчера красиво говорили, що "треба більше грати на гітарі, а не тиснути кнопки" и про "честную" живую музыку, реальное творчество и т.д. А в общем понятно. Спасибо. Главное, что всё это есть, а кому, что надо разберётся каждый сам.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

09 квітня 2015, 16:08

Я пользовался связкой ноут+аудиоинтерфейс+мидиклава для аранжировок и демок материала живого коллектива. Усилитель, кабинет и микрофон в принципе были под рукой, но не использовались, так как основной задачей было расставить акценты в ритм-секции, попробовать как звучит с клавишным подкладом или партией второй гитары. Гитаррига вполне хватало.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

09 квітня 2015, 19:04

Но, если очень коротко, то цифра упрощает жизнь, но не улучшает звучание. Хотя бы в силу того, что родной честный звук гитарной струны дважды преобразуется: из аналога в цифру и обратно. И все потуги сегодняшней науки направлены прежде всего на то, чтобы это пагубное влияние преобразователей уменьшить. Но, конечно, есть весы качество-удобство.
я на самом деле предложу еще как-минимум один вариант использования звуковой карты.
например,многие,кто был очень доволен своей игрой-записав трек под метроном и потом это прослушав приходят в ужас,граничащий с отчаянием.
если же записывали сами(читай нет возможности свалить вину на "тугоухогокриворукого" звукорежиссера)-либо бросают играть,либо задумываются почему же так происходит)
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

14 квітня 2015, 12:00

Интересное видео в тему:

 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

14 квітня 2015, 16:58

Интересное видео. Спасибо, оценил!)))
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 вересня 2015, 17:15

Блин, и мне карточка понадобилась... Наглядный пример вышел того, как не правильно критиковать то, в чём не разбираешься :facepalm: Каюсь-был не прав! Начали писаться и понял, что не плохо бы над своими партиями ещё дома поработать. Так что буду благодарен за ссылочки на не дорогие, но хорошие вещи. Спасибо.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

29 вересня 2015, 17:39

https://vk.com/photo-60553119_320896609
Юзаю такую дома уже не первый год
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

30 вересня 2015, 09:38

Самая качественная по звуку что я тестировал до 300 $ - Motu Microbook II
до сих пор не понимаю, зачем я её продал))) к сожалению, похоже, у нас она не продаётся (в Украине).
а так - любой фокусрайт скарлетт покупаешь 2i2 или лайн6 под студио ух1 и вперёд. их счас б.у. валом продаётся - можно за 100 $ найти спокойно.
поддерживаю предыдущего оратора.у меня Моту Аудио-Экспресс.
звук с Фокусрайтами даже сравнивать неприлично.
был Скарлетт,только воткнул Моту-собрал Скарлетт в коробку и продал нах.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

30 вересня 2015, 09:40

Блин, и мне карточка понадобилась... Наглядный пример вышел того, как не правильно критиковать то, в чём не разбираешься :facepalm: Каюсь-был не прав! Начали писаться и понял, что не плохо бы над своими партиями ещё дома поработать. Так что буду благодарен за ссылочки на не дорогие, но хорошие вещи. Спасибо.
знание-сила :)
потом придет понимание критичной важности звукоизвлечения и жопочасов с метрономом и в студии :)
по сабжу-конкурентов по шкале звук\цена Моту не имеет.
карточек(разных)было много.
 
No avatar
vovan45
Повідомлень: 4
З нами з: 28 грудня 2015, 12:54

29 грудня 2015, 08:43

Поскольку новичек, видимо сюда.
Недавно начал заниматься слепом. По мере расширения ума и техники, потребовалась запись на ноут.
Мысли приходят, но не всегда запишешь и запомнишь. Да и со стороны виднее и слышнее.
Имеем:
Ноут с микроф. входом, USB II-III.
бас федор JB
Драммашину Алесис
Комбик с петлей и выходом наухи.
Если это правильно, то хочется писАть сразу и барабаны и бас.
Вопрос, как это сделать и что для этого нужно? Эдакая маленькая домашняя студия для барабанов с басом по минимуму.
 
Аватар користувача
Maximbraw
Повідомлень: 10
З нами з: 13 листопада 2015, 16:08
Звідки: Украина
Контактна інформація:

29 січня 2016, 08:17

M-AUDIO - гавно TASCAM - круто Egosystems - отличный распространенный вариант. Неплохие интерфейсы tс electronic. Из дешевых нормально работают iKEY. Классные - STEINBERG, но это очень дорого Лично у меня звуковая карта Native Instruments Komplete Audio 6, я доволен.
практичная обувь - https://www.inboots.com.ua
 
Аватар користувача
al-wizard
Повідомлень: 85
З нами з: 23 лютого 2013, 14:00
Звідки: Киев

09 березня 2016, 02:50

Много карт было, от "ушей 2", роландов, рековой моту 8212, фокусрайтами Safire Pro 40 (20 in/20 out) и стейнбергами UX ... пока что решил совместить 2 в 1, купил вот пару дней назад в нашем чудесном магазине "джем" небольшой пультец ямаха АГ06, где есть 6 входов и USB, получается 6 канальный пульт + одновременно аудио интерфейс 24\192, хочешь подключай разные девайсы, iPad с минусами, гитару, комп, микрофоны ... отличные преампы в пульте, на борту эмулятор гитарного усилка, ревер, эквалайзер, очень прикольная вещь, могу порекомендовать... https://jam.ua/yamaha_ag06
https://guitar-age-academy.in.ua/
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

09 березня 2016, 13:10

А как управлять этим усилком, его настройки через юсб меняются насколько понял. Сам посматриваю на данный пультец)
 
Аватар користувача
al-wizard
Повідомлень: 85
З нами з: 23 лютого 2013, 14:00
Звідки: Киев

10 березня 2016, 20:00

Есть волшебная кнопка, которая на канале №2 активирует Амп Сим. Возможно кому то это недостаток, но симулятор активировался тот, который использовался в последний раз, если открыть софт, в том случае можно выбирать пресеты, клин, кранч, дист, также крутить компрессор, эквалайзер, ревер и всякую всячину.... сейчас хочу записать 4 теста с ней, не использую больше ничего кроме как то что есть в пульте, тесты такие:
1. клин
2. краны
3. дист
4. клин + богнер убрешелл ... проверить, могёт ли он чистым каналом подружиться со взрослыми примочками, в этом случае, многие вопросы по записи были бы решены, не надо преапмов всяких и симуляторов, просто взял любую взрослую примоч, воткнул в пульт, активировал симулятор чистого канала и ... в добрый путь.

На картинке настройки его пресета крутого дисторшина :)) Это нижний ряд, канал №2
Вкладення
YM-Dist-Settings.jpg
https://guitar-age-academy.in.ua/
 
No avatar
apaychadze
Повідомлень: 1
З нами з: 23 липня 2016, 14:49
Звідки: kyiv

23 липня 2016, 15:01

У меня PRESONUS 22VSL уже пару лет ( https://muzmania.com.ua/product/presonus-audiobox-22vsl/ ). До этого был АЛЕСИС ИО2 - полное фуфло без ASIO драйверов, хотя очень удобно для лабухов воткнул в ноутбук и вперед. Была ECHO Mia MIDI - мое мнение PCI карты вообще не стоит покупать входа разбалтываются и печалька. Так что берите ПРЕСОНУС и будет счастье )
 

Alert: