Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

22 лютого 2016, 00:02

Комплект на 65-75 часов. Вопрос лишь в том, на скольких гитарах ты играешь )) Но по времени где-то так.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 лютого 2016, 07:51

Эрни Бол через два дня сменить хочется, а вот ДаДарио юзаю порой месяцами. По-моему они неубиваемые...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

22 лютого 2016, 09:22

Плюсану к Дадарио.
Живут долго, хотья и яркость пропадает через пару недель уже.
Tot очень здорово Dunlop string conditioner продлевает струнам жизнь(кроме элексиров)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 лютого 2016, 09:52

Комплект на 65-75 часов. Вопрос лишь в том, на скольких гитарах ты играешь )) Но по времени где-то так.
Та на одной теперь... вот как раз последний комплект - это у меня осталась одна гитара.
Но, да, примерно так мои слинки и сдыхают - три недели по 2+ часа.
Выходит, при хорошей нагрузке, это два комплекта в месяц, что на сегодняшний день примерно равно 300 грн. Плюс медиаторы - использую Clayton Hexpick 1.14 - примерно на три дня хватает, допустим, 10 грн. Выходит, всего в месяц 400 грн. Есть мотив бросить курить :)
О Д'Аддарио - вы говорите об этих?:
https://www.daddario.com/DADProductDetai ... 1f5b5c0ff2
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

22 лютого 2016, 10:42

Если брать сет из 10 комплектов, то выйдет дешевле: https://www.stringsandbeyond.com/dex10paelgus.html
Одной гитаре такой коропки хватит примерно на год игры средней интенсивности
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 лютого 2016, 10:58

Попробовал новые ДаДарио дорогие в чёрной коробке. Не люблю сталь. Хотя мягенькие, тянутся здорово, играть удобно. Могу обменять на обычные никелевые. 2 пачки есть.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 лютого 2016, 12:17

Тоже предпочитаю никель-сталь.
Да и очень уж они дорогие. Я не стану такими регулярно пользоваться - поскольку фр-потдобное тремоло геморно настраивать, приходится выбирать и затем придерживаться одной марки струн.
А как, кстати, пересичному украинцу купить струны (и медиаторы) в зарубежных магазинах типа этих stringsandbeyond
И сколько брать выгодно - там же еще доставка наверное прилично стоит?
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

22 лютого 2016, 12:48

Я, как самый "пересичный" в мире украинец, там затариваюсь уже года два, наверное.
Покупал струны и медиаторы - выгодно покупать сразу по 10-15 комплектов. в итоге получается примерно вдвое дешевле, чем если б покупалось все в наших магазинах.
Как покупать - как любую покупку в интернете, оплаченнную карточкой.
По доставке - там на сайте калькулятор есть, который и высчитывает, сколько доставка будет стоить
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

22 лютого 2016, 13:53

Комплект на 65-75 часов. Вопрос лишь в том, на скольких гитарах ты играешь )) Но по времени где-то так.
Тут еще пару уточнений.
1) это цифра для домашних занятий. С концертами и частыми репами выходит иначе ( В принципе, один концерт уже делает струны непригодными для записи, например.
2) я использую GHS FastFret. Очень хороший кондиционер для струн. Реально продлевает срок игры.

По брендам писал ранее. D'Addario EXL120+ на N4 и Ernie Ball Reg.Slinky на страт. На 24,75 ставлю D'Addario 10-52 (иногда в d#).
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 лютого 2016, 14:11

Спасибо за мнения. Mr Dan скажите, почему для N4 вы отдали приоритет даддарио перед эрни?
Я лет пять назад пробовал ДА, еще в старом дизайне, но че-то тогда не пошло. Но сейчас, через столько лет, возможно, восприму их иначе.
Про цифру для домашних занятий понял. Сейчас именно она для меня и актуальна.
Несколько раз я пробовал играть на Curt Mangan и, помню, было неплохо. Но сейчас они и дорого, и далеко, и не всегда бывают мои 9-42.
Вот, для отдыха и любопытства, сравнительный тест трех марок:
https://www.youtube.com/watch?v=gq4NfhvL2lk
Наверное, попробую ДА. Надеюсь, для них после эринболлов особо мензуру перестраивать не придется.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

22 лютого 2016, 14:54

Mr Dan скажите, почему для N4 вы отдали приоритет даддарио перед эрни?
Потому что D'Addario выпускает комплект 9,5-44, который мне больше нравится по натяжению на N4.
У EB приходилось выбирать между 9-42/46 и 10-46. Первый не дает мне достаточной опоры, а второй жестковат на тонких струнах для некоторых вещей.
Короче, нашел "золотую середину".

Кстати, сам Нуно использует 10-16 в D#. По натяжению это практически то же, что и 9,5-44 в E, только чуть больше массы в струнах.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 лютого 2016, 19:54

Я тоже поглядывал в сторону D# (дык, Хендрикс же ж!). Но так и не решился, поскольку, как диванщик, частенько подыгрываю ютубу и аудиотрекам, а там, как правило, играют в стандартном строе. Ну и, кроме того, гитару с флойдом перестраивать неудобно. Да и любитель я высоких диапазонов, благо нуна этому способствует.Так что остался в стандартном.
Хотя, как-то наслушался средневековья и попробовал строить гитару, опираясь на Ля, принятый тогда. В разные времена были разные стандарты, как правило, ниже нынешнего 440 Гц. Я попробовал 435, 432 (гармония вселенной и все такое) и 415 лягерц (это близко к D#). Все это было интересно, но комфортнее все же мне было в современном, более высоком, стандарте. Очевидно, это мое личное предпочтение. Возможно, А=445 Гц понравилось бы мне еще больше.
Присматривался к калибру 9,5-44, но так и не рискнул - часто люблю тянуть по три струны в первых позициях и это бывает непросто.
Кстати, по ощущениям, какие струны более тугие - ДА или эрни?
 
No avatar
telefan
Повідомлень: 68
З нами з: 04 жовтня 2015, 13:06

22 лютого 2016, 19:58

Пару лет использую эрни кобальт (10-46 в Eb, мензура 25,5) До этого перепробовал почти все, что попадалось на глаза. Эни кобальт имеют специфический, но интересный оттенок в звуке. Сразу заметно, что на них гитара грузится чуть раньше - выхлоп у струн что надо. Очень приятны для пальцев, хотя некоторым не нравятся тактильные ощущения от покрытия. Удивляюсь тому, как долго, судя по отзывам, служат струны у коллег по цеху. По моему опыту струны это на 3-4 раза поиграть нормально, а некоторые так и вовсе на 1-2 раза. В былые время поигрывал на ЛП, тогда больше всего вкатывали дадарио EXP (хотя на ЛП любые струны ОК) а вот для телека струны подобрать оказалось проблемой - в течение года перепробовал кучу всего и остановился на них. Кстати, очень интересно звучат фендеровские 250R, как раз это пример одноразовых струн, на 1-2 репетиции хватает, и звук вполне себе.

По ощущениям дадарио более жесткие (тугие) в натяжении.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 лютого 2016, 20:57

Как покупать - как любую покупку в интернете, оплаченнную карточкой.
То есть, вот есть у меня виртуальная карта Visa в Приватбанке - я ею покупал себе программный тюнер Peterson Strobosoft. Получается, ею я могу платить и в stringsandbeyond.com?
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

22 лютого 2016, 21:37

Что Эрни Болл, что д'Адарио - разницы не вижу, как тактильно, так и по скорости износа. По большому счету, все струны ходят месяц, потом - вопрос личной гигиены и комфорта. А 10-46, по-моему, все одинаковые (при условии, что производитель более-менее нормальный).

Недавно ставил стальные Эрни Болл, 12-56, в стандартном строе - это было :rubitsa: , хотя они за 1,5 месяца съели ладов больше, чем никель за год. Но эта разница была объективно слышна в разные усилители.

И еще - не понимаю фетиша "новые струны на запись". Понятно, что есть элементарная вежливость, но струнам все равно нужно постоять пару дней при хоть какой-то игровой нагрузке, чтобы потом не рыпаться к тюнеру после каждого экспрессивного тэйка. Разве что у вас руки надрочены так, что идеально укладывают витки и растягивают струну (особенно третью :v_mordu: ) до нужной степени при установке.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

23 лютого 2016, 01:04

не понимаю фетиша "новые струны на запись". Понятно, что есть элементарная вежливость, но струнам все равно нужно постоять пару дней при хоть какой-то игровой нагрузке, чтобы потом не рыпаться к тюнеру после каждого экспрессивного тэйка. Разве что у вас руки надрочены так, что идеально укладывают витки и растягивают струну (особенно третью :v_mordu: ) до нужной степени при установке.
:cry:
Тю, я лет 20 назад купил ключ для намотки струн, там есть такая канавка - подкладываешь под струну первый раз настроенную и подтягиваешь вверх с нормальным усилием по всей рабочей длине, потом еще раз подстраиваешь - все уже строит, ну может еще разок после 3 минут игры подстроить нужно будет, ужо сколько лет так)))

Зображення

Сейчас уже другие модели выпускают, с кусачками и без, но смысл тот же.

Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 лютого 2016, 09:56

Хорошая штука наверное.
Я растягиваю флойдом и руками - одной прижимаю струну на разных ладах по очереди, другой подтягиваю.
В умных интернетах советуют и тянуть струну в разных местах - в частности, возле бриджа, но там трудно.
Тем не менее, настроив гитару после установки новых струн и их растяжки, я играю час-другой и только на следующий день отстраиваю начисто мензуру и, если требуется, все остальное. Не то, чтобы по-другому было никак невозможно, но я заметил, что через день-другой игры струны "садятся" окончательно, мензура слегка меняется.
Единственные струны, которые садились практически за полчаса, были Thomastik-Infeld Power Bright.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

23 лютого 2016, 09:59

Как покупать - как любую покупку в интернете, оплаченнную карточкой.
То есть, вот есть у меня виртуальная карта Visa в Приватбанке - я ею покупал себе программный тюнер Peterson Strobosoft. Получается, ею я могу платить и в stringsandbeyond.com?
Не в курсе, что такое виртуальная карта.
Если у нее есть номер, и прочие карточные атрибуты, то должно получиться
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 лютого 2016, 12:04

Да, все это есть.
Спасибо. Там действительно дешевле. Не так. чтобы очень уж сильно (на 10 наборах), но все же.
https://www.guitarstringsonline.com/ тут. вроде, еще чуть дешевле, чем в стирнгсандбейонд
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

23 лютого 2016, 12:58

Зображення
тоже юзаю такой ключ. незаменимая вещь! накрутил, отрезал, потянул, готово!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

23 лютого 2016, 20:13

И еще - не понимаю фетиша "новые струны на запись". Понятно, что есть элементарная вежливость, но струнам все равно нужно постоять пару дней при хоть какой-то игровой нагрузке, чтобы потом не рыпаться к тюнеру после каждого экспрессивного тэйка. Разве что у вас руки надрочены так, что идеально укладывают витки и растягивают струну (особенно третью :v_mordu: ) до нужной степени при установке.
Ну так речь же и не идет о том, чтоб за час до записи струны менять. Как правило, за день-два. Плюс умеренная растяжка.
Ну и на гитарах с флойдом витки/завитки некритичны )
Тем не менее, настроив гитару после установки новых струн и их растяжки, я играю час-другой и только на следующий день отстраиваю начисто мензуру и, если требуется, все остальное. Не то, чтобы по-другому было никак невозможно, но я заметил, что через день-другой игры струны "садятся" окончательно, мензура слегка меняется.
Вот, чем мне нравится ставить одинаковые комплекты раз за разом. В 95% случаев не требуется доп. настройка мензуры и пружин.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 березня 2016, 18:11

Нуотпростокапец! Опять - всего три недели суперслинкам, а гитару настроить уже не могу. В смысле, по тюнеру уже не могу, приходится здорово подправлять на слух. Мензуры нет, питч гуляет, шо пьяный, полгрифа более-менее строит, полгрифа не желает. И при этом, в этом месяце я играл значительно меньше обычного. Грешил на флойд - покачал, вроде держит. Может, оттого, что гитару не в кейсе храню, а в незастегнутом чехле?
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

22 березня 2016, 12:42

Нуотпростокапец! Опять - всего три недели суперслинкам, а гитару настроить уже не могу. В смысле, по тюнеру уже не могу, приходится здорово подправлять на слух. Мензуры нет, питч гуляет, шо пьяный, полгрифа более-менее строит, полгрифа не желает. И при этом, в этом месяце я играл значительно меньше обычного. Грешил на флойд - покачал, вроде держит. Может, оттого, что гитару не в кейсе храню, а в незастегнутом чехле?
конечно! после игры гитару прятать в чехол или кофр. В квартире то влажно, то сухо.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 березня 2016, 16:35

Кофра нет, есть неплохой жесткий чехол, но я его не застегиваю - чтобы всегда можно было хватануть гитару. Хрен его знает... вот прогиб нелакированного нуновского грифа у меня дома не меняется - во всяком случае, я этого не ощущаю.
Наблюдение: по мере старения струн коррекция настройки на слух после тюнера увеличивается, а именно - строй "растягивается". Т.е. первые струны чуть завышаются, а басовые, особенно 6-я, прилично занижаются. Очевидно, из-за того, что теряется их упругость и разница между высотой тона при атаке и при сустейне возрастает.
Позавчера вместо суперслинков поставил D'Addario EXL120-10P. Посмотрим, насколько они выносливы. Люди говорят - та же хрень, только в другой упаковке.
 
Аватар користувача
Amsterdamn76
Повідомлень: 84
З нами з: 19 жовтня 2015, 15:33
Звідки: Вознесенск

18 квітня 2016, 22:38

Пользовал дадариво, эрни, Жшс, после взлета доллара и по совету купил струны Parksons (Paxphil корея) так качеством доволен вообще, а учитывая стоимость - дак подавно, что интересно: у сэта 11-52 третья струна в оплетке, за ту же цену :rubitsa:
 

Alert: