Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

19 квітня 2016, 13:52

Позавчера вместо суперслинков поставил D'Addario EXL120-10P. Посмотрим, насколько они выносливы. Люди говорят - та же хрень, только в другой упаковке.
Ну что там? 4 недельки уж почти... Ты доволен?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 квітня 2016, 21:15

Доволен. Хотя я играл это время не очень, как это сказать, равномерно, но в целом, нагрузка на них была не меньше, чем обычно. По характеру звучания, в принципе, то же самое, что и суперслинки. По длительности службы - получается, что чуть дольше. Во всяком случае сейчас гитара настраивается легче, чем в прошлый раз с овертрехнедельными слинками. Да, и при отстройке гитары, когда я их ставил, результат получился чуть лучше. Возможно, это все следствие субъективного ощущения, но в этот раз я решил снова купить D'Addario. Кстати, они и дешевле на рупь.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 квітня 2016, 12:00

Если брать сетами с ибея, то вообще недорого получается.
Я себе на днях буду заказывать 20 пачек на N4 и 10 на другие гитары. Вполне приемлемо по цене выйдет.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Kill
Повідомлень: 41
З нами з: 30 грудня 2012, 13:11

21 травня 2016, 10:17

Кому попадались такие?Китайская подделка или такое бывает?слева всегда были такого цвета,справа впервые вижу.Зображення Зображення
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

21 травня 2016, 14:48

Да нормальные и те и другие. Сейчас из штатов такие как справа приходят. в прошлом году приходили 50/50.
видимо завезли новую краску на фабрику.
там не только цветность отличается - а ещё арбуз если присмотрется))
я пока не видел, чтоб в Китае продавались где-то эрниболы поддельные - ни на али, ни на дилэкстриме. видимо не выгодно
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

30 червня 2016, 22:32

пока сохнет лимонное масло, напишу-ка я пост о том, как на выступлении порвалась первая струна, а я в спешке и темноте перепутал и поставил вторую, настроил и отлабал до конца. сейчас делаю как надо. если что, струны Fender nickel-plated steel 10-46
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

01 липня 2016, 09:37

хорошо, что с 6-й не перепутал :)
ЗЫ. никогда со мной такого не случалось, но чувствую, что вопрос может стать ребром в туре осенью. Нужно брать запасной инструмент
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

01 липня 2016, 19:58

Перешел недавно на бас, и поначалу офигел от цен на толстые струны :wow:
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

02 липня 2016, 19:25

странные вещи.

я вот не особый гурман то дорогого вискаря. разве что по праздникам.
ну лежит у меня новый комплект эликсиров, правда без первой струны. нук лежит то себе и лежит, ждёт того момента когда совсем не будет денег.
хотя этот маразм мне напоминает кучу хрусталя выставленного напоказ в серванте, а хозяева ебашат чай из полуразбитых кружек, из которых ещё чефир херячили при Царе. сам на себя вот ругаюсь.

Да и есть в Киеве один паря, у которого ваще там куча струн в продаже. и цены гораздо ниже магазинных. фишак в том что эти струны прошлогодние, то ли позапрошлогодние.
я особой разницы не заметил, от тех струн которые покупал в гамазине.
мне не впадляк на общаке к нему подъехать в ебеня на трамвае, купить 2 пачки, и уехать со счастливым рылом. всё равно дешевле выходит чем 10 пачек из за бугра заказывать.

на старое банджо ставлю Ernie Ball hybrid slinky 09-46.
10-тку не юзаю, толстая первая струна, мне не ахти. тоненькие пальчики не выдерживают, матерятся.
и уот шо я вам скажу? полёт - пол года. иногда в интенсивной работе.
ясен то пенёк что это далеко не хорошо, уже через 4 месяца наступает им мохнатый зверёк.

Но. Есть кое какие нюансы
1. Мой руки перед тем как потянуться своими шаловливыми ручёнками к гитаре. мой руки, блеать!!
2. вместо гитарной протирки (нищеброд, шож поделать?) использую автомобильный баллончик с ВД-40. его на тряпку, и пошёл протирать струны от говна. попутно отпустив их на колках. позже ещё практикую спирт, но без фанатизма. вытирается насухо, сохнет. позже немного отпущенные струны с витками (4,5 и 6-я) на протяжении минуты дрочатся в пустую, коим образом из них вылетает остальное говно и багнюка.
3. Сёдла, порог и машинка промазываются графитом.
4. Читать предыдущие пункты

беда конечно же в том что покрытие стирается, и хоть ты их вываривай, хоть вытирай - ничего не изменится.
и ещё последняя беда - стратовская машинка, пусть даже deluxe tremolo, где изгиб очень крутой, и иногда при бендах или ярой работой рычага струна просто рвётся. борюсь очень просто. струны на бошке не режу, закручиваю сопли в колечки как старый пердуняра Блекмор.
как вылетает - нахожу бочонок, откусываю, и заново накручиваю его на струну. пусть много телодвижений, но как-то так.

А вываривать струны я бы не советовал. "г" получается. покрытие умирает, и ощущение будто на ржавых проводах лабаешь. даже на басу не всегда помогает.
иногда бывало после концертов пальцы в кровь. струны ж варил до концерта... (((((
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

04 липня 2016, 13:24

и ещё последняя беда - стратовская машинка, пусть даже deluxe tremolo, где изгиб очень крутой, и иногда при бендах или ярой работой рычага струна просто рвётся.
Та же фигня была, пока не начал графитом мазать. Причем, без особо дерзких бендов и дерганья рычагом.

А на бас поставил самые дешевый сет дин маркли, надеюсь, месяца три походят. Протираю данлоповской полиролью, уже две недели как новые.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 липня 2016, 11:17

Был у меня такой период в детстве. Когда старые струны мотал, перематывал. Слава Богу, прошло. Не будет от того добра.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

13 липня 2016, 18:54

добра не будет. весь вопрос в финансовых уравнениях. коль их нету-ти - тогда приходится из любой ситуации выруливать.

вот например последний случай.
угарный бенд на страте на первой струне - итог, чпок, и струна повисла, машинка дыбом. группа продолжает играть, в то время как я матюкаясь ищу бочонок на полу.
бегом за угол, крича в панике звукорежу Жене Пилипенко: "Жека, дай пласкогубцы!!!", 5 минут, накручивается новый бочёнок, струна ставится, гитара настраивается, и играется дальше.
и кто ж сказал что мой случай правильный? конечно же не правильный. лучше уж струны всегда возить с собой, чем посчтоянно пласкогубцами крутить.
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

14 липня 2016, 02:28

Добрый_Шубин, чОткий у вас Заппа-трибьют :pray:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 липня 2016, 11:00

лучше уж струны всегда возить с собой, чем посчтоянно пласкогубцами крутить.
А еще лучше вторую гитару ))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

14 липня 2016, 11:02

Добрый_Шубин, чОткий у вас Заппа-трибьют :pray:
да я сам окуел 10 раз если честн)))) спасиб)))

Мр.Дэн:
Категорически согласен. но бывал даже опыт когда и у второй гитары чёт случалось)))))
как-то мне всегда на сцене везёт)))))
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
silena
Повідомлень: 4
З нами з: 15 серпня 2016, 15:24

17 серпня 2016, 09:34

лабелле, действительно хороши?
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

13 вересня 2016, 09:56

добра не будет. весь вопрос в финансовых уравнениях. коль их нету-ти - тогда приходится из любой ситуации выруливать.

вот например последний случай.
угарный бенд на страте на первой струне - итог, чпок, и струна повисла, машинка дыбом. группа продолжает играть, в то время как я матюкаясь ищу бочонок на полу.
бегом за угол, крича в панике звукорежу Жене Пилипенко: "Жека, дай пласкогубцы!!!", 5 минут, накручивается новый бочёнок, струна ставится, гитара настраивается, и играется дальше.
и кто ж сказал что мой случай правильный? конечно же не правильный. лучше уж струны всегда возить с собой, чем посчтоянно пласкогубцами крутить.
Может не стоит сильно гатить по струнам, чтоб так не рвались часто:) Короче надо играть блюз душещипательный))
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

05 січня 2017, 07:35

Интересует реальный опыт - Elixir vs Floyd Rose, можно ли струны с покрытием ставить на флойд и каков результат по сроку службы?
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

05 січня 2017, 10:12

знакомый гитарист по автермуну ставил на бисирич с флойдом элексиры - по его словам до полугода служили
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

05 січня 2017, 12:02

знакомый гитарист по автермуну ставил на бисирич с флойдом элексиры - по его словам до полугода служили
Спасибо!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 червня 2017, 10:46

А никто еще не пробовал новые струны от Elixir? Optiweb Natural-Feel кажись называются.
Как они - реально по звуку и ощущениям на обычные похожи?
Я давно уже пользуюсь D'Addario EXL120 - нормальные работяги, комплекта хватает почти на месяц. Но сейчас нагрузка на мой Вашбурн будет меньше, а я заметил, что струны, даже если вообще почти не играть, за пару-тройку месяцев приходят в негодность - строя нет, мензура уплывает. Вот и размышляю над долгоиграющими. Просто раньше эликсиры мне ну никак не нравились.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

24 червня 2017, 17:00

Я пробовал Elixir Optiweb 9-46. Это самые лучшие струны из всех, какие я пробовал. Покрытие почти не ощущается, струны звенят, как без покрытия, ну и традиционно для Эликсира служат долго. Я считаю, что лучше, чем менять струны каждый месяц купить такие минимум на пол-года и спокойно играть. Да, неприятно будет, если порвется струна, но я ставил на гитару с флойдом+у меня сильная атака+тяну много бендов и ничего не порвалось :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 червня 2017, 18:03

Ну вот как раз для нуны с флойдом к оптивербу я и примеряюсь.
Со дня на день приедет другой инструмент, нагрузка на нуну снизится вдвое. А менять раз за разом несыгранные струны обидно. Да и времени это занимает для гитары с OFR больше, чем хотелось бы.
Что ж, ваш отзыв обнадеживает. Спасибо!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

24 червня 2017, 18:39

Очень рекомендую поставить на нуну именно Elixir Optiweb, причем я перед тем ставил Nanoweb 10-46 так были жестковаты для бендов и работы флойдом. После этого поставил Optiweb 9-46. Потому и написал отзыв, что опыт редкий, надеюсь Вам поможет :) Удачи!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 червня 2017, 18:53

Я тоже надеюсь, что это хорошее решение.
Сенкс!
 

Alert: